Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа №107 СЖМ  (Прочитано 275453 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tys@k

  • можно просто Туся ;)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • http://vkontakte.ru/id9012208
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #15 : 13 Апрель 2011, 21:43:20 »

анг. яз. в 1 классе нет
Стесняюсь спросить,а давно его отменили?

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #16 : 13 Апрель 2011, 22:08:14 »

Мы в 1 классе - так что в этом году точно нет англ. языка.
Я почитала ваш отзыв и в другой теме - хотела  добавить, что д/з нам задают совсем немного - мы спокойно успеваем за 1 час после школы пообедать и все сделать (мы резинщики), может у вас учитель задавал слишком высокий темп? Дочь мужа учится в 4 классе 18 школы на Чкаловском - вы себе не представляете как горестно смотреть на всю эту расслабуху  (неполные 4 урока всю неделю, отсутствие контрольных, сочинений и пр.) на фоне учебы сына. И нет никакой радости от того, что она отличница, прекрасно понимаешь, как после перевода в другую школу ей будет трудно.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #17 : 13 Апрель 2011, 22:14:42 »

Уже 4 года учимся в 107...и все 4 года маемся..нагрузка ненормальная..сама программа отвратительная..даже учителя наши с этим соглашаются...Физ-ра просто бешенная...Думала в другую школу..но с садика целой группой пошли в один класс и не хотелось отрывать дочку....Насчет директора..промолчу..человек умеет только улыбаться...Учительница у нас замечательная..если б не она уже бы ушли со 107...Кстати там же директор решил статус лицея получить..вот где веселуха начнется...

tys@k

  • можно просто Туся ;)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • http://vkontakte.ru/id9012208
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #18 : 13 Апрель 2011, 23:09:01 »

Мы в 1 классе - так что в этом году точно нет англ. языка.
Я почитала ваш отзыв и в другой теме - хотела  добавить, что д/з нам задают совсем немного - мы спокойно успеваем за 1 час после школы пообедать и все сделать (мы резинщики), может у вас учитель задавал слишком высокий темп? Дочь мужа учится в 4 классе 18 школы на Чкаловском - вы себе не представляете как горестно смотреть на всю эту расслабуху  (неполные 4 урока всю неделю, отсутствие контрольных, сочинений и пр.) на фоне учебы сына. И нет никакой радости от того, что она отличница, прекрасно понимаешь, как после перевода в другую школу ей будет трудно.
У нас как раз таки была потрясающая учительница. И стараясь недалеко отходить от программы, но и ориентироваться на деток. Моим знакомым (3й кл) повезло меньше. А вы вернитесь в следующем году в этот пост и поймёте всё , что я пыталась донести ;) 1й кл. - это прекрасно! И искренне рада, что наконец отменили с 1го кл. язык, но не факт. что во 2м Вам его не добавят. Сегодняшние третьиклашки Его изучают ( с самого 1го)

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #19 : 13 Апрель 2011, 23:10:28 »

У нас Английский появился в 4 четверти 1 класса..как ознакомительный..во втором уже был...

tys@k

  • можно просто Туся ;)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • http://vkontakte.ru/id9012208
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #20 : 13 Апрель 2011, 23:13:09 »

Уже 4 года учимся в 107...и все 4 года маемся..нагрузка ненормальная..сама программа отвратительная..даже учителя наши с этим соглашаются...Физ-ра просто бешенная...Думала в другую школу..но с садика целой группой пошли в один класс и не хотелось отрывать дочку....Насчет директора..промолчу..человек умеет только улыбаться...Учительница у нас замечательная..если б не она уже бы ушли со 107...Кстати там же директор решил статус лицея получить..вот где веселуха начнется...
Согласна с каждым словом!!  :al: Мне старшую тоже уже не хоцца переводить, всё таки 6й кл. А вот младшего точно туда не отдам, тем более с учителями сейчас вообще не разбериха, они там повально беременеть начали.

tys@k

  • можно просто Туся ;)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • http://vkontakte.ru/id9012208
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #21 : 13 Апрель 2011, 23:17:00 »

У нас Английский появился в 4 четверти 1 класса..как ознакомительный..во втором уже был...
сорри..Я ничего не имею против языков, но не в нашей школе, не с такой нагрузкой. И каждый же считает, что их предмет важнее! :scratch: А кстати, на физ-ру освобождение делаю. Ибо единожды, увидев как они холодным уже октябрём бегали полураздетые по улице распаренные, а я её потом , мля неделями по ЛОР отделениям таскаю, сказала НАХ.. Уж лучше в фитнесс центр водить для реального оздоровления и физической подготовке.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #22 : 13 Апрель 2011, 23:19:37 »

сорри..Я ничего не имею против языков, но не в нашей школе, не с такой нагрузкой. И каждый же считает, что их предмет важнее! :scratch: А кстати, на физ-ру освобождение делаю. Ибо единожды, увидев как они холодным уже октябрём бегали полураздетые по улице распаренные, а я её потом , мля неделями по ЛОР отделениям таскаю, сказала НАХ.. Уж лучше в фитнесс центр водить для реального оздоровления и физической подготовке.

У нас тоже освобождение..и врач наша уже матом ругается на учителя физ-ры..говорит много жалоб и болячек из за нее повылазило у детей...

rostochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #23 : 13 Апрель 2011, 23:20:22 »

Насчет директора..промолчу..человек умеет только улыбаться...Учительница у нас замечательная..если б не она уже бы ушли со 107...Кстати там же директор решил статус лицея получить..вот где веселуха начнется...
тем более с учителями сейчас вообще не разбериха, они там повально беременеть начали.
:girl_haha:

а кто сейчас директор, Папакин?:) или уже другой?

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #24 : 13 Апрель 2011, 23:20:59 »

:girl_haha:

а кто сейчас директор, Папакин?:) или уже другой?

Папакин..чего бы ему уходить то?

tys@k

  • можно просто Туся ;)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • http://vkontakte.ru/id9012208
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #25 : 13 Апрель 2011, 23:21:28 »

и кстати помнится мне 1е сентября 2005г. Наш первый класс. Слова директора: "В 1м кл. ДЗ категорически ЗАПРЕЩЕНО!!! И фактически, как бы Его не задавали, но опять таки из-за темпа данной программы (как будто мы куда то опаздываем всё время) на дом оставалось доделать это , придумать то и т.д. часа на 3-4 точно. :al:

rostochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #26 : 13 Апрель 2011, 23:24:30 »

Папакин..чего бы ему уходить то?
просто это мой учитель биологии, в 104 школе))
когда мы закончили школу, (11 лет назад) потом узнали, что он ушел в 107 директором, вот мне интересно, до сих пор там он, или как) спасибо за инфу)
Простите, что не в тему :ax: чистое любопытство :ah:

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #27 : 13 Апрель 2011, 23:25:11 »

и кстати помнится мне 1е сентября 2005г. Наш первый класс. Слова директора: "В 1м кл. ДЗ категорически ЗАПРЕЩЕНО!!! И фактически, как бы Его не задавали, но опять таки из-за темпа данной программы (как будто мы куда то опаздываем всё время) на дом оставалось доделать это , придумать то и т.д. часа на 3-4 точно. :al:

Ну..та же песня..тоже дома вечно что то делали...И бесит что в началке детей кормят аж в обед..после 5 урока...А до 5 сиди голодным..И как бы ребенок не позавтракал после 3 урока бежит за булками..Зато старшеклассники кушали после 3 урока...И вообще в 98 и завтрак есть и обед..А нам щас в 4 стали только завтраки давать..дочка голоднючая прилетает домой...ну а до 4 класса только обеды были...С питанием полный беспорядок!

Ёlka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • ^^
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #28 : 14 Апрель 2011, 08:17:45 »

Ну девочки вы напугали новеньких :ab: Вставлю свои 5 копеек. У меня там сын в 4 классе. Способности у него средние, учиться вполне возможно. Никакой бешеной нагрузки я не вижу. Реально мне не нравится то, что после пятого урока дети обязательно должны оставаться на 6-й. Чтобы у учителя были выработаны часы, как я понимаю.
Английский преподают по нормальной программе (Милли). Учительница у нас очень хорошая. В английском страшного ничего нет, даже интересно, на мой взгляд.

По окружающему миру, да, надо помогать всякие сообщения делать, но ведь у всех сейчас интернет. Не знаю, мне это не трудно.

Желающего судьба ведет, не желающего тащит

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #29 : 14 Апрель 2011, 08:26:35 »

Ну девочки вы напугали новеньких :ab: Вставлю свои 5 копеек. У меня там сын в 4 классе. Способности у него средние, учиться вполне возможно. Никакой бешеной нагрузки я не вижу. Реально мне не нравится то, что после пятого урока дети обязательно должны оставаться на 6-й. Чтобы у учителя были выработаны часы, как я понимаю.
Английский преподают по нормальной программе (Милли). Учительница у нас очень хорошая. В английском страшного ничего нет, даже интересно, на мой взгляд.

По окружающему миру, да, надо помогать всякие сообщения делать, но ведь у всех сейчас интернет. Не знаю, мне это не трудно.



А мы и не пугали..молва о школе как о сложной давно ходит...Понятно что дети разные..но сами учителя говорят о несовершенстве программы..и кстати она не прошла новые стандарты и ее будут убирать оставив лишь малую часть...и добавив другим чем то...То что у директора свои пречуды тоже не секрет...Из последнего...обязали всех ехать на спектакль..не сказали родителям что спектакль будет по правам ребенка с выдачей листовок службы органов опеки...дети приехали домой с мыслю что теперь можно жаловаться на родителей...последствия они не поняли...Вопрос..почему скрыли от родителей и что значит обязаловка поездки в театр без предоставления транспорта..дети должны были ехать в час пик по общественному транспорту с пересадками...Вообщем косяков хватает..как и в других школах возможно...но все это плюс ненормальная программа и заинтересованность директора только в деньгах не красит увы нашу школу!