Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школа №107 СЖМ  (Прочитано 274820 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #75 : 05 Май 2011, 16:03:27 »

Девочки, день добрый! мы с ребенком летом перебираемся в Ростов и рассматриваем вариант 107 школы, т.к. пишут, что сильна математика в ней. Переходим в 4 класс, подскажите, пожалуйста хорошего учителя для четвероклассников, и по сколько детей в классе? спасибо.

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #76 : 06 Май 2011, 08:57:42 »

Девочки, на собрание ходили ?
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #77 : 06 Май 2011, 21:22:54 »

Да, форму действительно собираются ввести - по школе развешаны объявления. В том числе - в началке. И если действительно армавирскую, то это очень грустно. Значит это та самая форма, которую показывали на общем собрании год назад (ООО "Элеган", Армавир). Я знаю, что такое КРАСИВАЯ ШКОЛЬНАЯ ФОРМА. А это - [нехорошее слово]! Ну и ткань не для школьной формы - чуть ли не чистая синтетика. А должно быть 50/50. Значит, будем на собрании ругаться. Пять человек от класса? Приведём самых скандальных!
В каталоге, который нам показывали в классе еще до школьного собрания, был указан сайт www.m-l-a.ru, но он какой-то старый, образцов моделей там нет.... (на сайте написано ООО Мода-люкс, а не Элеган...).
Кстати, я смотрю, в Армавире несколько похоже фабрик занимаются одеждой, мне вот лично внешне понравилась по Интернету вот эта ООО "Экспрессия"...если бы такие модели были, было бы замечательно.....:
http://www.expressiya.ru/catalog/model/products180-11.aspx

Но нам уже объявили, что 13 числа в течение дня и до 21 ч. надо подойти в школу с ребенком, там будет примерка-обмерка и так далее.....
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #78 : 10 Май 2011, 11:54:28 »

Информация к размышлению для тех, кто собирается в этом году идти на подкурсы в 107-ю школу. Среди родителей, безусловно, самая популярная - Богословская Татьяна Юрьевна. А вот если спросить совета у учителей, то скорее всего назовут Аблажей Валентину Владиславовну (кажется, фамилия написана правильно). Вроде бы даже учителя-предметники, которые берут пятые классы, стараются взять себе именно её класс. К слову, в школе висят результаты олимпиад по русскому языку и математике среди третьих классов - класс Татьяны Юрьевны на последнем месте. Зато с ней общаться легко. А вот с некоторыми учителями - очень трудно (с кем - не скажу!).
А с кем из учителей ребенку хорошо? :ab: У меня ребенок очень мнительный, ответственный, переживательный - ему нужен мягкий учитель, чтобы не отбить охоту учиться
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

М-К

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #79 : 11 Май 2011, 15:17:23 »

Девочки, день добрый! мы с ребенком летом перебираемся в Ростов и рассматриваем вариант 107 школы, т.к. пишут, что сильна математика в ней. Переходим в 4 класс, подскажите, пожалуйста хорошего учителя для четвероклассников, и по сколько детей в классе? спасибо.

Математика сильна, потому что по Петерсон ("Школа-2000/2100") учатся (по-моему, математика - как математика). А по Петерсон учатся не только в 107-й. В соседней 98-й школе часть классов тоже учат математику по Петерсон (остальные классы - по Виноградовой). Это ведь не специализированные математические школы, вроде 33-й (вот там программа по математике - ОЙ!).
Что касается 107-й, то в классах - по 25-30 детей (если больше - парт в классе не хватит). Все три учительницы (классы "А", "Б" и "В") - хорошие (правда, правда!). Наташа, а ваш Илюшка - не хулиган-двоечник? Во Владивостоке как учился?

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #80 : 11 Май 2011, 15:58:26 »

Математика сильна, потому что по Петерсон ("Школа-2000/2100") учатся (по-моему, математика - как математика). А по Петерсон учатся не только в 107-й. В соседней 98-й школе часть классов тоже учат математику по Петерсон (остальные классы - по Виноградовой). Это ведь не специализированные математические школы, вроде 33-й (вот там программа по математике - ОЙ!).
Что касается 107-й, то в классах - по 25-30 детей (если больше - парт в классе не хватит). Все три учительницы (классы "А", "Б" и "В") - хорошие (правда, правда!). Наташа, а ваш Илюшка - не хулиган-двоечник? Во Владивостоке как учился?
Да не скажу, что шибко хулиган, как все дети, но у нас в школе традиционная программа, ему математика по этой программе дается легко, на контрольной по 2 варианта успевает прорешать, поэтому хотелось бы немного загрузить в этом направлении. Понимаю, что там первое время легко не будет, но я за то, чтобы мозги развивались. Поэтому при переезде рассматриваем в первую очередь школу с матем. классами и район проживания будет решён в пользу ближайшей школы. А классы полностью заполнены? есть шанс попасть?

М-К

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #81 : 11 Май 2011, 16:16:48 »

Да не скажу, что шибко хулиган, как все дети, но у нас в школе традиционная программа, ему математика по этой программе дается легко, на контрольной по 2 варианта успевает прорешать, поэтому хотелось бы немного загрузить в этом направлении. Понимаю, что там первое время легко не будет, но я за то, чтобы мозги развивались. Поэтому при переезде рассматриваем в первую очередь школу с матем. классами и район проживания будет решён в пользу ближайшей школы. А классы полностью заполнены? есть шанс попасть?
В 107-й не математические классы, а обычные. Если надо СИЛЬНО НАГРУЗИТЬ именно по математике, тогда - 33-я школа. А в 107-й грузят по всем предметам. И уроки приходится делать до 12 ночи. И продлёнки нет. А родители троечников недовольны всеми тремя учительницами. Свободые места есть во всех трёх классах, и именно потому, что некоторых детей родители перевели в 98-ю, 99-ю или 101-ю школы, потому что там учиться легче (очень сомневаюсь).

М-К

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #82 : 11 Май 2011, 16:17:55 »

Девочки, на собрание ходили ?
Были мы на собрании. Шумно было - ужас! Бедный директор - целый актовый зал недовольных родителей. Форма армавирская, но не та, что в прошлом году от "Элеган", а - "Мода Люкс". Модели намного проще прошлогодних. Но, может это и хорошо. Из минусов - ткань синтетика, а стоит 500 руб/м - не слабо для синтетики. Для девочек: юбка, жилет, брюки и пиджак. Для мальчиков - то же самое, но без юбки (модели, конечно, другие). Лучше бы у девочек вместо неудобного пиджака был сарафан. Плохо, что покупать можно только комплект, а не по отдельности.
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 13:49:38 от М-К »

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #83 : 11 Май 2011, 19:36:59 »

Чьи дети учились у Плющевой? Что можете сказать?

Ёlka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • ^^
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #84 : 11 Май 2011, 20:42:42 »

Для себя сделала вывод: надо купить правильную ткань со сходной расцветкой и самой сшить жилет, юбку и брюки. А пиджак нам не нужен.

Отличная мысль! :ab:
Желающего судьба ведет, не желающего тащит

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #85 : 12 Май 2011, 00:28:28 »

Мы были на подготовке у Татьяны Юрьевны. Диме она нравится. У нее набор на следующий год будет. Про других учителей ничего не могу сказать.
Про форму - была я на собрании. Говорили, что состав ткани - 45 - синтетика, 55- хлопок и еще что-то. Крик стоял, я половину не услышала. Может, мамы девочек больше возмущаются, потому что на мальчиков - нормальный костюм. Проходили дети, мы смотрели, ткань пощупали.
Единственное, так и не поняла - обязательной сделали эту форму или нет?

А еще интересно про каратэ узнать. Хочу Диму отдать на этот кружок. Кто-нибудь водит? Или если что-то слышали - отзовитесь, плиз ))

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #86 : 12 Май 2011, 00:37:12 »

Нам после собрания предоставили выбор..1.соглашаемся на форму армавирскую..2.покупаем форму сами..3.хотим оставить как есть...
Я выбрала второе по причинам:не понравилось то что девочкам предложили...ткань тоже..и потом дочка растет у меня циклами..то резко в рост то сидит не ростет..как я могу заказывать щас на осень..да я даже не представляю какая она будет..она склонна к полноте да и по взрасту местами меняется..Да и в зиму штаны теплые покупать надо будет..где я их заказывать то буду...те штаны что нам предлогают далеко не теплые..Вообщем надеюсь нам разрешат купить самим...Против школьной формы в принципе не против но не то что нам предлогают..

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #87 : 12 Май 2011, 08:20:29 »

понятно, что ничего не понятно  :ab: надеюсь 24.05 на собрании для будущих первоклашек скажут уже точно к чему готовиться
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #88 : 12 Май 2011, 10:54:25 »

вчера с подругой разговаривала  - они в школе на западном учатся и у них форма, НО! На заказ всем сшили одинаковые жилетки с эмблемой школы, а брюки,юбки-сарафаны уже родители сами покупают, просто придерживаются синего цвета. В общем такой вариант формы мне показался очень даже удобным.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #89 : 12 Май 2011, 21:01:39 »

Завтра уже надо идти ребенка обмерять, а я так и не поняла - надо или нет?

А что за собрание 24-го? Ничего не слышала про него  :al: