Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?  (Прочитано 146626 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #120 : 03 Июнь 2008, 15:55:19 »

Марин,почитай Кволз,там хорошо про такое написано...Надо научиться переключать его внимание и не спорить с ним...Я так делаю постоянно,пока срабатывает...Например,ночью укладываемся спать.Как только выключаю свет,тут же "не хочу спать","Хочу пить","хочу на горшок","включите свет-мне надо посмотреть на свою ранку" :ag:, в общем ищет повод поскандалить...
Хорошо,говорю,можешь не спать,вот чашка с водой,вот горшок (все это заранее приношу в комнату,т.к. сценарий уже известен),все сделаешь и можешь ложиться в постель......"Не хочуууу". "Хорошо,спокойной ночи". И никаких споров,уговоров.Через 5 минут уже пристраивается рядом спать.
Ребенок ищет,чем бы тебя задеть,если ты поддашься на провокацию,то проиграешь :ab:

Оля, с укладыванием спать у меня уже психоз начинается... Все в точности как ты описываешь: то пить, то есть, то какать, то писать :be: но у нас-таки садится на горшок и может сидеть там минут 40, лишь бы не спать, сдираю оттуда с истерикой. Даже если и ложится в кровать, то 2 часа сидения рядом мне обеспечено, он возится, бесится. если я ухожу - демонстративно садится и писает на кровать, и так до бесконечности, пока не отлуплю, вместе поплачем, и с горем пополам через 2, 5 часа мучений засыпаем вдвоем.
Как переключать при укладывании спать  - ума не приложу...
Дневные капризы как-то уже более менее удается быстро прекращать,но тож не сахар, конечно, и лежим на асфальте раз в день и не хочу абсолютно все :be:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #121 : 03 Июнь 2008, 15:58:24 »

а угол пробовала?Нам помогает-как поставишь,там она быстренько слезы утрет,улыбается и ручкой оттуда машет-мол, я все осознала,можно выйти?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #122 : 03 Июнь 2008, 15:58:46 »

А у нас страхи появились, букавльно на ровном месте. Даже в комнате одна днем не хочет на немножко остаться, пока с малышом отлучишься по мелочи какой.
И ночью встаем, бежим к папе-маме, приходится держать вахту или с собой укладывать. Благо, кровать большая, засыпать приходится вчетвером, потом всех по люлькам... И так неск-ко раз за ночь
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #123 : 03 Июнь 2008, 15:59:58 »

О!Это что-то новенькое!У нас такого пока не было,а в связи с чем страхи?Тоже как проявление кризиса 3х лет?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #124 : 03 Июнь 2008, 16:00:51 »

а угол пробовала?Нам помогает-как поставишь,там она быстренько слезы утрет,улыбается и ручкой оттуда машет-мол, я все осознала,можно выйти?
Только если привязать его к углу, он там даж секунды не стоит :be:
К слову сказать - осознает он сразу, типа прости, мама, больше не буду, но через 3 сек - все повторяется снова...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #125 : 03 Июнь 2008, 16:01:34 »

Мамы деток постарше,усокойте мои вконец ушатанные нервы,скажите сколько это длилось у вас?А то глаз уже нервно дергается:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #126 : 03 Июнь 2008, 16:02:00 »

Вот я не пойму никак. То боимся громких уличных звуков, то паучка на ветке, а почему в комнате - это совсем не понятно. Хочу показать невропатологу.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #127 : 03 Июнь 2008, 16:03:12 »

Только если привязать его к углу, он там даж секунды не стоит :be:
К слову сказать - осознает он сразу, типа прости, мама, больше не буду, но через 3 сек - все повторяется снова...

ИМХО,как-то надо придумать как его наказывать.Безнаказанность таких истрерик тоже не гуд.Согласна?Он тебя пробует на слабину и получается,что пробивает,так?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #128 : 03 Июнь 2008, 16:03:46 »

а угол пробовала?Нам помогает-как поставишь,там она быстренько слезы утрет,улыбается и ручкой оттуда машет-мол, я все осознала,можно выйти?
вот кадр! Боже, меня же тоже это ждет =)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #129 : 03 Июнь 2008, 16:04:20 »

Вот я не пойму никак. То боимся громких уличных звуков, то паучка на ветке, а почему в комнате - это совсем не понятно. Хочу показать невропатологу.

а сколько вам?Мне просто это проблема не знакома т.к. у нас обратная сторона медали-мы ничего и никого не боимся.Тоже меня настораживает...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #130 : 03 Июнь 2008, 16:05:32 »

вот кадр! Боже, меня же тоже это ждет =)

запасай валерьянку:))))))).Сейчас мне кажется,что все эти первые зубы,колики,бессонные ночи-просто фигня по сравнению с тем как живем сейчас.Передых у меня только когда она смотрит мультики и спит зубами к стенке:)).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #131 : 03 Июнь 2008, 16:06:34 »

Оль, ты знаешь, у нас мальчишка как-то быстро это все перерос, где-то к четырем годам уже попритих.
Летом, в жару было нечто, конечно. Но он-то был один, а тут теперь всех трое.. И эта обезьянка с него берет пример, у него же кризис подрасткового возраста..
Мы смеялись, если еще приплюсовать кризис у мамы-30-ти лет, которого не было по причине того, что просто некогда впадать в кризисы :)
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #132 : 03 Июнь 2008, 16:07:32 »

Оля, моим - 14, 3 г. и 8 мес:)
Каждый по-своему, мальчишка например, у меня тоже ничего не боялся, все нормально, не пугайся, а радуйся :ab:
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #133 : 03 Июнь 2008, 16:08:10 »

ИМХО,как-то надо придумать как его наказывать.Безнаказанность таких истрерик тоже не гуд.Согласна?Он тебя пробует на слабину и получается,что пробивает,так?
Какая там безнаказанность, Оля, я весьма нервная мамаша, поэтому жопа у него к концу дня сияет :aq: :ah: но, честно говоря, толку от этого ноль.
запасай валерьянку:))))))).Сейчас мне кажется,что все эти первые зубы,колики,бессонные ночи-просто фигня по сравнению с тем как живем сейчас.Передых у меня только когда она смотрит мультики и спит зубами к стенке:)).
Ох, тоже постоянно об этом думаю, а мне казалось, что самое трудное - первый год, но Фил у меня сейчас трех младенцев как минимум стоит..

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #134 : 03 Июнь 2008, 16:12:17 »

3 г.

так а боится вот та,котрой 3 года?Я просто пытаюсь прикинуть ждет нас это или увже проскочили:))?

Какая там безнаказанность, Оля, я весьма нервная мамаша, поэтому жопа у него к концу дня сияет

:))))))))ой не могу,отполируешь зато:)))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!