Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?  (Прочитано 145883 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #15 : 21 Июнь 2006, 15:09:07 »

да не за что. Представляю каково вам сейчас. Бывают ведь такие ситуации, когда откровенно опасаешся за сохранение своего психического здоровья :ab:
Забыла ещё один важный пункт. Это конечно же хвалить, когда малыш что то делает правильно. Причём громко и с выражением. Можно так же какие нить призы придумать, но не увлекайтесь а то они хитрые, начнут потом торговаться: типа я буду хорошо себя вести 10 минут а ты мне самосвал купишь :ad:
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #16 : 21 Июнь 2006, 15:15:16 »

Не с призами обойдется! Это не для нас. А вот договориться уже можно.
Покупаю мороженное, только с тем условием, что сначала купаемся, моем руки с мылом, потом едим суп, а потом только мороженное. Не согласен, мороженное уходит в пользу холодильника :ad:
сынок 2004
Дочка 2014

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #17 : 21 Июнь 2006, 15:20:27 »

 :ag: :ag: :ag:смотрите что б холодильник не простудился
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #18 : 22 Июнь 2006, 22:35:13 »

Меня сейчас Димухино нытье достает. Говорю - пока не скажешь нормально. я тебя не буду слушать. Сразу тон меняется. Не понимаю. зачем так делать. все ж знает. Сидит и скулящим голосом просит - мама, дай чай. Только предупредила - мама, налей чай, пожалуйста. Вот точно проверяет на прочность мои нервы.
И на все торгуемся. Помой руки,а то не дам мороженое, не пойдем гулять и т.д.
И еще интересно - если говорит, что больше не будет. не надо наказывать? По идее - он же все понял и ивинился. Но тогда может и на голову сесть, лишь бы успеть вовремя сказать заветные слова.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #19 : 22 Июнь 2006, 22:39:05 »

у нас это "я больше не буду" такое ощущение как волшебное слово-мама не ругаеться, но и толку...говоряться уже просто так, а не от осознания своей вины:)))

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #20 : 22 Июнь 2006, 22:42:12 »

у нас это "я больше не буду" такое ощущение как волшебное слово-мама не ругаеться, но и толку...говоряться уже просто так, а не от осознания своей вины:)))
У нас тоже быстро смекнул. Может сказать - я не буду. И тут же делать свое. За что я только поругала.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #21 : 24 Июнь 2006, 14:34:00 »

Сегодня были у Жука. Вы, знаете, мне понравилось.Как только мы зашли, он рассказал нам все наши проблемы. Что гипоксия была во время бер-ти, тонус, плохой кровоток, ВЧД, рассеянный, невнимательный, неусидчивый, очень возбудимый.
Короче он мне сказал, что лечения нельзя начать не зная причины. Я попыталась возмутиться, что мы много всего пили с 2 мес, и что все зря. А он сказал, что все препараты, которые нам назначали снимали только симптомы, а до причин никто не копался.
Спит плохо-вот вам фенибут, капризы-вот вам глицын. А нужно выяснять почему не спит, почему не внимательный. Мне сказал, что это может быть внутриутробная инфекция, которая поражает клетки головного мозга и не дает правильно развиваться всей нервной системе. Раз у меня была гипоксия, значит у ребенка проблемы с сосудами мозга, к ним нарушин кровоток, не поступает кислород в нужном количестве, следовательна опять тормозит правильное развитие.
Он попросил Тему сесть к нему на стол, мой покривлялся и пошел ковырять стол. Попросил показать собаку на картинке, он показал корову и вообще ущел. Короче заинтересовать его не получилось, а так не должно быть. С 2-х лет период активного познания- у нас его не наблюдается.
Дал направление сдать кровь на внутриутробные инфекции, ЭЭГ и снимок головы, а потом исходя из этого видимо и будем лечить, то что не в порядке.
сынок 2004
Дочка 2014

wmouse

  • Гость
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #22 : 24 Июнь 2006, 16:05:02 »

Лен, а что это за врач? Мне понравились его рекомендации, я согласна, что многие неврологи не устраняют причины

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #23 : 24 Июнь 2006, 19:52:34 »

Лена раскажи пожадуйста где, когда и за почем он принимает, в каком возрасте имеет мысл к нему идти, какие это инфекции "внутриутробные"?
Названия у них есть?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #24 : 25 Июнь 2006, 10:55:16 »

Лена, а когда пойдешь все сдавать? Напиши, что дальше он вам назначит.
И еще - прием сколько стоит? И анализы? Это ж все официально, значит, не тайна.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #25 : 27 Июнь 2006, 14:26:08 »

Жук Александ Григорьевич.т. 264-33-53, среда-пятница с 13-19, суб. с 9-13. Прием стоит 750р(дороговато, но есть смысл). ЦГБ 2 эт. 15 к.Детское отделение.С собой история болезни и все выписки, которые есть.
Как он мне сказал, что лечение лучше всего начинать после 6 мес, т.к. до этого у ребенка вырабатываются антитела, которые он получает от мамы (ГВ) и после 6 мес. больше вероятности выявить истиную причину расстройств(если они конечно есть).
Внутриутробные инфекции могли быть у меня, которые анализы могли и не выявить, да и весь букет наших симтомом никак не может свидетельствовать о здоровом развитии ребенка.
Кровь сдается в институте паразитологии (600р), а снимки и ЭЭГ либо в диагностическом либо в центре здоровья. Я платила 400р.
До августа он ушел в отпуск, как вернется, так и пойду сдавать.
сынок 2004
Дочка 2014

ivva

  • Гость
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #26 : 27 Июнь 2006, 14:50:12 »

Интересная тема ... и я немного успокоилась, думала, что это только у моего ребенка такое - все делать наоборот и испытывать мои нервы на прочность.

Теперь понятно, что это просто период в жизни и надеюсь, что он скоро закончиться...
Скорей бы ... порой кажется, что все ... предел и я больше не смогу это терпеть. И когда Макс видит, что я на пределе он подбегает ко мне и начинает жалобно подлизываться "Я больше не буду, давай не будем ссориться".

Еще мне кажется, что тут еще необходимо поговорить с мужем и разделить время нахождение с ребенком в такой период.
Ведь если мама все время будет находиться с малышом, она и правда чекнется.А так хоть чекаться по очереди :be: :be: :be:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #27 : 27 Июнь 2006, 21:33:32 »

согласна, надо и мужа привлекать и бабушек с дедушками, Хоть они и балуют детей. Но мамам своё психическон здоровье тоже беречь надо, так для всех лучше. Хотя бы раз в неделю на пару часиков из дома вырываться надо. В кино, к друзьям или просто погулять. А то когда всё это накапливается и не дай Бог вырывается, то первым пострадавшим будет малыш.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #28 : 28 Июнь 2006, 14:21:10 »

Девочки, вот не поверите. Сейчас Дима у моих родителей, неделю уже. Так я спокойная стала, как удав. Отдыхаю, балдею, делаю, что хочу.  :ar: С мужем гуляем и с друзьями встречаемся. Так классно. А до этого казалось, что мне уже ничто не поможет ("крышу сносило"). Сейчас вот думаю - больше не буду злиться, орать. Но не знаю - насколько меня хватит. И когда этот кризис пройдет?
simona, скажи, сколько у вас это было?
А про Жука - подумать надо, дороговато.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #29 : 29 Июнь 2006, 14:34:24 »

блин, как бы не соврать, это же всё не в один день проходит. Ну пол года мы уже нормально себя ведём это точно.
 Я вот ещё чего вспомнила: состояние у меня психическое в момент апогея кризиса было, мягко говоря не очень. :bi: Срываться начинала с утра. Орала как сирена. Потом взглянула на себя со стороны и так мне противно за себя стало. Думаю, ну всё Настя, пакуй вещи в дурку. И поняла я что чем больше я ору, тем больше доча мне на зло всё делает, типа: ах так раз ты на меня орёшь, значит не любишь, ну тогда получай фашист гранату.
Взяла себя в руки. И стала ласково всё бьяснять как взрослой, обнимать побольше, целовать, говорить что люблю. Доча моментально оценила и стала стараться со своей стороны. А муж не в теме был. Чуть что голос повышал. Смотрю, действительно, муж орёт- его не слушают, я нормально разговариваю- меня слушают. Конечно бывает прикрикну,не без этого, но редко. Главное найти ценности дитячьи, (у нас мультики, прогулки, конфеты жевательные и прочие приятности) и если что напомнить, мол такое только для послушных деток,а если ты не такой то извини, делать не чего я вынуждена...
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...