Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?  (Прочитано 145493 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #525 : 17 Март 2015, 10:50:56 »

Неужели так бывает?! Неужели они не доводили вас до исступления ни разу, не поступали наперекор и не закатывали показательных выступлений?! Правда, повезло, наверное :)
А сейчас сколько лет дочкам?
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #526 : 17 Март 2015, 16:06:09 »

Неужели так бывает?! Неужели они не доводили вас до исступления ни разу, не поступали наперекор и не закатывали показательных выступлений?! Правда, повезло, наверное :)
А сейчас сколько лет дочкам?
Сейчас 9 и 13. И до сих пор не истерят, не ссоримся с ними совсем. И не потакаю. Спорим по каким-то вопросам - это бывает, но без крика... Дочка старшая ждёт летнего дня рождения, чтоб добавить денежек подаренных к уже накопленным и купить дорогой телефон. У нас не просит, ходит со старым, не ноет, хотя разок заикнулась, что у неё самый "древний" в классе, поэтому летом хочет вот поменять, но это всё спокойно... учатся обе на отлично, я вообще не знаю толком, что они сейчас проходят, мне не приходится заставлять их садиться за уроки, поэтому ещё одним поводом для ссор меньше... Нет, ну они не идеальны, конечно. Например, сами по дому убираться не стремятся, но если я скажу - сделай, пожалуйста - без всяких отговорок встают и делают... за отсутствие инициативы не ругаю, может,  надо?...Неохота))) :ax:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Жануся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #527 : 09 Октябрь 2017, 10:03:37 »

Дети разные бывают, у меня старшая очень эмоциональная  (в меня), поэтому истерики бывают, сейчас я стала спокойнее и она тоже (ей 8), младшая истерит, когда что-то не по ее, мы уже в год поняли, что у нас ребенок, который может бросаться на пол и кричать, просто не реагируем, часто все заканчивается в течении 2 мин, если устала или голодная тогда дольше. Ей сейчас около 3, такие закидоны начались года в два. Но главное конечно, себя воспитывать, тогда и кризисов и истерик будет меньше)))

Томочка

  • Жизнь прекрасна
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дети разные бывают, у меня старшая очень эмоциональная  (в меня), поэтому истерики бывают, сейчас я стала спокойнее и она тоже (ей 8), младшая истерит, когда что-то не по ее, мы уже в год поняли, что у нас ребенок, который может бросаться на пол и кричать, просто не реагируем, часто все заканчивается в течении 2 мин, если устала или голодная тогда дольше. Ей сейчас около 3, такие закидоны начались года в два. Но главное конечно, себя воспитывать, тогда и кризисов и истерик будет меньше)))
Очень похоже, что происходит в моего брата. У них дочка кошмар, что творила до 5 лет, потом пришло какое-то наверно сознание и потихоньку успокоилась сейчас.