Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?  (Прочитано 147010 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #480 : 28 Август 2012, 16:21:16 »

нет, у нас такие радости жизни как конфеты, сосиски и колбаса под запретом вообще  :girl_haha:
ему бы печенья, яблок, каш и макароны. а супы, котлеты, мясо - вообще ни в какую(

а еще сегдня залез на подоконник и так полетел  :be: :ai: все лицо разбито... думала, сотрясение будет(
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

НастаськА

  • Счастье есть!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Люблю сыночка, жду дочку!
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #481 : 28 Август 2012, 16:28:07 »

[а еще сегдня залез на подоконник и так полетел  :be: :ai: все лицо разбито... думала, сотрясение будет(
[/quote]
Надеюсь все обойдется!

Так что ж делать то с дебоширами этими?!

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #482 : 28 Август 2012, 16:37:03 »

спасибо!
да врач посмотрел, вроде все норм...
думала, поседею :support:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

янас

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • мое счастье-моя дочь.
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #483 : 28 Август 2012, 23:54:39 »

а у нас такая ситуация.помимо того что истерики закатывает,дерётся,плюётся было з раза такое.начинается с битья меня по лицу,глаза становятся стеклянными кричит мама во весь голос,ни на что не реагирует.списала на сглаз,а в день крестин ночью опять только с закр.глазами.что это?
родила дочу 18.03.2010

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #484 : 29 Август 2012, 09:53:35 »

а сколько ребенку? Это он во сне так делает?
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

янас

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • мое счастье-моя дочь.
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #485 : 29 Август 2012, 10:50:20 »

девочке 2,5.не всегда ночью .обычно вечером.
родила дочу 18.03.2010

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #486 : 29 Август 2012, 13:16:21 »

может быть это в дни, когда новых эмоций и впечатлений  много?
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

янас

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • мое счастье-моя дочь.
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #487 : 29 Август 2012, 13:48:42 »

точно нет.в обычные дни.помимо этого все признаки кризиса.дело в том что она и сама боится этого состояния.
родила дочу 18.03.2010

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #488 : 30 Август 2012, 16:15:49 »

Кажется, и у нас началось.  :be: сын, с которым еще месяц назад, можно было договариваться, стал абсолютно неуправляем. На улице ведет себя вполне прилично, но стоит прийти домой... :ai: все хватает, бросает, в игрушки не играет, а просто по квартире их разбрасывает, причем собирать потом не хочет( даже вместе со мной), кота бьет, за хвост таскает (а этот все терпит). Заниматься не хочет, пыталась с ним порисовать, полепить, хватает его максимум на 5 мин. и опять все летит на пол. Даже книжки не хочет читать, вырывает их у меня из рук и бросает. Я уже думала, может сглазили, святой водой умывала, не помогает. Помогает только когда наору и по жопе дам. Но понимаю, что это не выход. Как быть, как это пережить? Папа наш 3 недели в командировке, может разлука с отцом повлияла? Не знаю, но он весной вообще 2,5 месяца в ком-ке был, а такого не было. Блин, вроде до кризиса 3-ех еще далековато.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #489 : 30 Август 2012, 16:19:55 »

Кажется, и у нас началось.  :be: сын, с которым еще месяц назад, можно было договариваться, стал абсолютно неуправляем. На улице ведет себя вполне прилично, но стоит прийти домой... :ai: все хватает, бросает, в игрушки не играет, а просто по квартире их разбрасывает, причем собирать потом не хочет( даже вместе со мной), кота бьет, за хвост таскает (а этот все терпит). Заниматься не хочет, пыталась с ним порисовать, полепить, хватает его максимум на 5 мин. и опять все летит на пол. Даже книжки не хочет читать, вырывает их у меня из рук и бросает. Я уже думала, может сглазили, святой водой умывала, не помогает. Помогает только когда наору и по жопе дам. Но понимаю, что это не выход. Как быть, как это пережить? Папа наш 3 недели в командировке, может разлука с отцом повлияла? Не знаю, но он весной вообще 2,5 месяца в ком-ке был, а такого не было. Блин, вроде до кризиса 3-ех еще далековато.
Настя, вы попробуйте подключать сына к своим ежедневным делам. Убирайте при нём и ему предлагайте тряпочку пыль протереть, тесто вместе помесите, дайте тупой нож пусть кабачки рядом с вами режет, бутерброды маслом мажет. У на вот это не плохо идёт. А с лепкой, рисованием и чтением у нас тоже пока перерыв:( Зато вот эти мелочи идут хорошо и сближают с ребенком и есть место для диалога.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

НастаськА

  • Счастье есть!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Люблю сыночка, жду дочку!
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #490 : 30 Август 2012, 16:21:52 »

Кажется, и у нас началось.  :be: сын, с которым еще месяц назад, можно было договариваться, стал абсолютно неуправляем. На улице ведет себя вполне прилично, но стоит прийти домой... :ai: все хватает, бросает, в игрушки не играет, а просто по квартире их разбрасывает, причем собирать потом не хочет( даже вместе со мной), кота бьет, за хвост таскает (а этот все терпит). Заниматься не хочет, пыталась с ним порисовать, полепить, хватает его максимум на 5 мин. и опять все летит на пол. Даже книжки не хочет читать, вырывает их у меня из рук и бросает. Я уже думала, может сглазили, святой водой умывала, не помогает. Помогает только когда наору и по жопе дам. Но понимаю, что это не выход. Как быть, как это пережить? Папа наш 3 недели в командировке, может разлука с отцом повлияла? Не знаю, но он весной вообще 2,5 месяца в ком-ке был, а такого не было. Блин, вроде до кризиса 3-ех еще далековато.

Ну может действительно кризис пришел, а разлука с папой усугубила... А с котом у нас такая же история, аж жалко несчастного, отхватывает дай Бог, может просто так подойти и пнуть, ну естественно тут же получает за это... :ah:

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #491 : 30 Август 2012, 16:25:03 »

Настя, вы попробуйте подключать сына к своим ежедневным делам. Убирайте при нём и ему предлагайте тряпочку пыль протереть, тесто вместе помесите, дайте тупой нож пусть кабачки рядом с вами режет, бутерброды маслом мажет. У на вот это не плохо идёт. А с лепкой, рисованием и чтением у нас тоже пока перерыв:( Зато вот эти мелочи идут хорошо и сближают с ребенком и есть место для диалога.

Вот спасибо, надо попробовать, тем более интерес он проявляет. Только боюсь после таких совместных занятий уборки станет еще больше. :ag:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #492 : 30 Август 2012, 16:29:18 »

Вот спасибо, надо попробовать, тем более интерес он проявляет. Только боюсь после таких совместных занятий уборки станет еще больше. :ag:
Уборки будет больше - это точно! А крика меньше;)
Пока меня такой балланс сил устраивает.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #493 : 30 Март 2013, 23:23:06 »

Ой, девочки, не знаю может ли этот кризис 3-х лет быть так рано-в 1 год и 9 мес???????
Уже несколько дней наш золотой ребенок совсем не золотой!!!!))) он всегда был шилопопый и активный, сфоткать его сложно всегда было, вечно что-то надо ему-ну это супер мы считали с мужем. А теперь он как с 10-ю шилами в попе, все делает назло, кидается предметами-и тяжелыми в том числе!!!!, вчера утопил пульт от телека в ванной, сегодня крем с тюбиком в унитаз кинул, когда делал аа-естественно, я туда не полезла рукой и тюбик вместе с экскрементами смыло водой, на любое-так не надо, мне не нравится и тп просто орет!!!, купаемся и все выкидываем из ванной, забрызгиваем всю плитку, специально все разбрызгивает, на прогулке себя отвратно ведет, стдеть спокойно в стуле-кресле не может-встает и начинает трясти предмет-раз уже кресло перевернул (кресло на колесиках, кожаное, типа кресло руководителя), когда ест-бывает швыряет еду на пол. Просит воды-даю-он тут же чашку переворачивает и вода разливается на его столик; если даю и говорю, что пить только из маминых рук-реакция-дерганье всем телом и "я сам!!!" В общем, просто неуправляемый ребенок стал!!!!!!!!
Договариваться вообще не получается, переключает внимание не всегда, если я пытаюсь его отвлечь, по попе даем (хотя я против такого воспитания)-все равно не понимает, ему по фиг-тут же развернется и сделает то же самое, что делал или возьмет сдачи даст-тоже ударит меня, кричать на него уже нет сил-так можно и голос посадить себе, и толка нет.
Еще вспомнила-иногда на даже самые хорошие предложения он отвечает отрицанием-"Кирюшенька, сейчас мы с тобой пойдем кушать вкусный суп, например, а потом пойдем гулять. Да?" "Неть"- отвечает мне сын!!!!))
Девочки, это кризис у нас??? И как угомонить этого шилопопа-вредину???
« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 23:28:27 от Светлана-Львица »

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #494 : 30 Март 2013, 23:38:45 »

это кризис 2х лет, у нас тоже самое было в этом возрасте. Крепитесь)
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013