Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощь деткам-отказникам г. Новочеркасск  (Прочитано 134740 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Данная тема создана с целью помощи детям, оставшимся без родительского попечения и находящихся в  Новочеркасской детской городской больницы (ДГБ г. Новочеркасска).

Откуда в больнице дети?


1. От ребенка отказались в роддоме.
 По истечении предельного времени пребывания в детском отделении роддома, отказной малыш переводится в Детскую городскую больницу. Там он проводит несколько недель в ожидании оформления всех необходимых документов для помещения его в Дом ребенка (учреждение господдержки детей).
 Данный этап проходят АБСОЛЮТНО ВСЕ новорожденные отказники.

2. Ребенок изъят из семьи, подкинут, найден на улице, оставлен в больнице (не забрали после стац. лечения).
Такие дети обязательно помещаются в Детскую больницу для медицинского обследования и на всё время оформления необходимых документов для перевода в Детский дом (4-18лет.) или Дом ребенка (до 4лет).
Для изъятых и подкинутых детей - это так же обязательный этап. Бывает так что некоторые живут в больнице по несколько месяцев!!!!

Что с ними случилось, чем они болеют?

Большинство детей здоровы, просто им надо где-то находиться  во время оформления в учреждения для детей.
Некоторые дети больны, их обследуют и лечат.
Некоторые дети больны с рождения (что и послужило поводом для отказа).

Дети лежат совершенно одни???

Да. Они находятся в отделении БЕЗ нянь, без родственников, под присмотром сотрудников Отделения (педиатры, медсестры, санитарки). Т.е. индивидуального ухода в больнице для них не предусмотрено!
Индивидуального питания нет. Вне зависимости от возраста они питаются тем что дают на общей кухне.
Прогулки на свежем воздухе физически невозможны т.к. сотрудники отделения не бросят свою работу  для того чтобы погулять с ними.
Зачастую дети лежат в том что было на них в момент изъятия. У них нет с собой никаких принадлежностей (щетка, паста, полотенце, кружка, и т.д.) то есть всего того что обычно мы берем с собой на стационарное лечение.
Сменную одежду им находят из того что есть в больнице (осталось от других детей, дали мамочки-соседки по палате).

Почему  они нуждаются?
 
Как любое бюджетное учреждение Больница финансируется наперед, т.е. просчитать заранее количество детей которые поступят в больницу просто нереально! К тому же специфика такова что ни один человек не может заранее предугадать сколько детей изымут из семьи и сколько будет отказов в роддоме. Каких детей привезут - больших, маленьких, подростков или школьников,  можно только гадать...
Бывает так что в больнице хватает подгузников и средств ухода. Бывает так что нет совершенно ничего!
Всё зависит от того сколько детей поступило и за какой период.
 

Как им помочь?

1. Перечислив любую сумму на карту или на яндекс Доброго Дела.
Номер карты по запросу в личку mishkina-mama или Тане (Ginger)

2. Передать что-либо из необходимого  в виде посылки.
На пакете или внутри него обязательно указать Имя или Ник или номер телефона.
Как передать - спрашивайте в личку mishkina-mama или пишите вопрос в теме.
 
1. пустышки лучше брать самые дешевые. В аптеках есть "Ромашка", "Малышок", "Мой малыш" .Стоят от 12 руб. до 25 руб. за шт. Дороже брать не имеет смысла т.к. они все быстро рвутся после множественных стерилизаций в больнице.
2. подгузники и влажные салфетки самые дешевые и очень неплохие в Ашане (их торговые марки, с надписью Ашан), можно так же Белла Хеппи или Хелен Харпер.
3. ершики для мытья бутылок должны быть на металлическом стержне и без пластмассовых ручек-ограничителей, обычные короткие предназначены для современных бутылочек и в совдеповские не пролазиют до конца. купить можно на рынке или в Ашане. Ершик должен быть длинный (длинная ручка). Он самый дешевый из всех остальных!!! И самый нужный!
4. Жидкое мыло так же лучше самое недорогое (Мое солнышко, Непоседа и т.п., 20-50 руб за флакон), главное что бы с дозатором, так экономичнее расходуется и медсестрам легче управляться одной рукой при мытье ребенка под краном (не надо наливать в руку, просто нажал и всё!)
5. присыпка самая обычная - в аптеке 12 руб. стоит! Дороже покупать не надо! Крем так же самый обычный.
6. одноразовые впитывающие пеленки - любого размера! Они НА ВЕС ЗОЛОТА!!!!  Если надо - их разрежут на более мелкие кусочки.

 Всё по полочкам разложено вот тут:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,74769.msg2880207.html#msg2880207

Мы навещаем детей примерно 1 раз в неделю. В конце темы  всегда указываем конкретные срочные нужды на данный момент в соответствии с количеством детей и объективными потребностями на сегодняшний день.

 Вот тут подробно описан проект "Больничные дети", реализуемый Фондом Доброе Дело.:
http://www.dobroedelo-rostov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=150&Itemid=86
« Последнее редактирование: 07 Май 2012, 00:12:11 от Таня105 »
Записан

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #1 : 15 Апрель 2010, 15:44:41 »

Приветствую Всех!

Дети-отказники находятя в отделении недоношенных в городской детской больнице. На данный момент у них 13 ребятишек. Детей привозят со всей РО

В этом году изменилось что-то в статьях бюджетирования в больнице и подгузники, влажные салфетки и ватные палочки убрали из разряда лечебных препаратов, перенеся в так называемый мягкий инвентарь. С этого момента началась катастрофическая нехватка вышеперечисленного.

За детьми присматривают хорошо, смесей, сосок,бутылочек хватает, а вот с подгузниками просто катастрофа. Персонал скидывается на ватные палочки, но с их зарплатами обеспечить малышей подгузниками и влажными салфетками они не могут. Большинство детей сейчас у них тяжелые и шансов на усыновление у них нет.
Дети у них находятся 21 день (так в положении прописано), а потом они их передают в Дом Ребенка. Иногда случается, что и надолго задерживаются, но это бывает например в случае ВИЧ инфецированных детей, потому, что никто не хочет их забирать

Что касается честности персонала, то люди очень порядочные и болеют за деток душой.
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #2 : 15 Апрель 2010, 15:51:01 »

Была в гостях у отказников, отвезла подгузников салфетки присыпку, чепчики, распашенки, ползунки.
Завтра повезу памперсы №5 для отказничков постарше. Ещё просили в соседнее отделение колготочки, носочки, рубашечки а также подгузы для деток от 0,6г до 2лет. Если у кого есть откликнитесь
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #3 : 16 Апрель 2010, 01:58:27 »

Через неделю смогу привести памперсы, салфетки и палочки.   :ab:
Записан
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #4 : 16 Апрель 2010, 09:16:22 »

Через неделю смогу привести памперсы, салфетки и палочки.   :ab:
Спасибо большое  :ax:
Перед тем как повезёте позвоните мне 8-904-508-25-20, объясню куда идти и кому отдать  :aw:
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

Калина Красная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Света, Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #5 : 16 Апрель 2010, 11:13:56 »

Понимаю, что одной моей помощи будет мало, поэтому хочу набрать объявление и повесить на подъездах своего дома. Могу дать этот  Ваш номер телефона в обявлении?
Записан

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #6 : 16 Апрель 2010, 11:26:47 »

Пожалуйста
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

Natik_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #7 : 16 Апрель 2010, 13:46:56 »

Через неделю смогу привести памперсы, салфетки и палочки.   :ab:

Галя,

я всегда могу к тебе заехать и забрать:-))))
Записан

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #8 : 20 Апрель 2010, 14:37:40 »

Галя,

я всегда могу к тебе заехать и забрать:-))))

Наташ, это будет здорово!!!!  :love: Я как соберу позвоню тебе.  :ab:
Записан
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #9 : 20 Апрель 2010, 14:43:53 »

у меня дома лежит упаковка подгузов памрерс нью бейби 3-6 кг, 74 штуки новая, могу отдать, если кто-нибудь заберёт, живу ЗЖМ аллея роз
Записан

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #10 : 20 Апрель 2010, 15:21:53 »

у меня дома лежит упаковка подгузов памрерс нью бейби 3-6 кг, 74 штуки новая, могу отдать, если кто-нибудь заберёт, живу ЗЖМ аллея роз
Это Ростов? Напишите в личку адрес и ваш телефон я или Наташа обязательно заберём. Спасибо  :ax:
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #11 : 20 Апрель 2010, 15:26:03 »

Это Ростов? Напишите в личку адрес и ваш телефон я или Наташа обязательно заберём. Спасибо  :ax:
написала  :ad:
Записан

Natik_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #12 : 21 Апрель 2010, 11:07:16 »

написала  :ad:

Анечка, телефон Ваш Маша мне передала. До конца недели обязательно выберусь к Вам.
Записан

Ariza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #13 : 21 Апрель 2010, 11:34:05 »

А игрушки нужны?
Могу ещё вещичек отдать, и памперсов. Тольлько если заберёте. Живу в Ростове,ЗЖМ, Благодатная.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 11:47:43 от Ariza »
Записан

kленовый_листочеk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #14 : 23 Апрель 2010, 09:40:29 »

Девочки а я могу на карту деньги перевести, а вы сами купите что надо. :peace: В личку номер кинете  :love:

ps: и ещё можете на меня расчитывать в организации праздников, скоро день защиты детей.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 09:42:45 от ОЛЕНЧИК »
Записан