Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помощь деткам-отказникам г. Новочеркасск  (Прочитано 134117 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля

Сотрудники газеты "Вечерний Новочеркасск" передали 1.000р. на покупку подгузников.
Огромное СПАСИБО  :ax:
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля

Собрала немного денежек на покупку памперсов,  сегодня вечером  куплю  :bf: Плюс передали 2 пачки влажных салфеток.
Записан
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля

В пн. Аня с Хотунка завезла 4 упаковки №1 в среднем по 30шт и одну большую №3, сегодня Ольга с Первомайской занесёт большую упаковку №2.
Так же на денежку переданную от "Вечернего Новочеркасска" Наташа вчера купила 2 больших пачки №2 ( чек как у Наташи заберу сразу выставлю) и ещё на денежку от фонда "Доброе дело" было куплено 2 большие пачки №2
Всем кто откликнулся ещё раз огромное спасибо   :ax: :ax: :ax:  :peace:
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

Natik_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля

Приветствую!

Сегодня была в больнице - завезлав в общей сложности более 500 штук памперсов и немного влажных салфеток.

Спасибо огромное Гале Galanga, сотрудникам газеты Вечерний Новочеркасск, Фонду Доброе Дело.

Малыши обеспечены ориентировочно на 3 недели.

« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 11:54:53 от Natik_Rostov »
Записан

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2010, 14:35:16 »

Уважаемые участники, на данный момент подгузники пока не нужны, но у меня в запасе ничего не осталось, последние свезла в конце августа, поэтому прошу собрать запас, напоминаю что нужны подгузники №1 ( от 2 до 5кг) и №2 ( от 3 до 6кг), любой фирмы, не обязательно целую упаковку можно и поштучно.
Заранее большое спасибо  :ax: :ax: :ax:
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2010, 22:27:13 »

В детскую больницу в отделение для недоношенных, а также в детское отделение очень нужны подгузники, влажные салфетки, присыпка, крема, и одежда на деток 6-12 месяцев ( колготки, рубашечки, маечки, ползунки и конечно же погремушки).
Очень прошу откликнуться, подгузники не обязательно запакованная пачка, можно даже поштучно.
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

mishkina-mama

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2010, 23:17:32 »

Здравствуйте!
 Сегодня выписалась с младшим сыночком из детской больницы.
Пока лежала там поинтересовалась непосредственно у мед.персонала который ухаживает за малышами что им сейчас необходимо. Медперсонал просто молодцы, действительно болеют за деточек, переживают что им не хватает многого... Сколько смогла купила памперсов для всех отделений), 2 пачки вл. салфеток, крем и игрушки. Но деньги быстро закончились а энтузиазм не пропал... Подруга передала в ОПН пачку(42in) подгузов - там ОЧЧЧЕНЬ обрадовались!!! Но этого катастрофически мало.... :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Даю список нужд по отделениям.

 3 этаж грудничковое отделение.
Тут в 14 палате лежат детки из Новочеркасского дома ребенка. Это детки с серьезными диагнозами(тяжелые ППЦНС, Даун, и прочие ужасы), как правило лежачие, в возрасте от 2 мес. до 4 лет. Они обеспечиваются подгузниками и средствами гигиены из Дома ребенка, но их количество бывает недостаточно. Сейчас там лежит 6 деток среди которых умирающая девочка Вика с огромной головой, прикованная к кровати.
  Эти детки не откажутся от подгузников 3-4 размеров, влажных салфеток, присыпки, или крема, игрушек.
 Передать можно лично, пояснив медсестрам что это для 14 палаты.

2 этаж школьное отделение
Тут лежат детки оставшиеся без попечения родителей и ожидающие завершения процедуры оформления в детские дома и дом ребенка г. Новочеркасска. Количество их меняется. Сейчас там 2 ребенка, 6 мес и около года. Они из ДД и ДР не обеспечиваются, поэтому ОЧЕНЬ нуждаются в подгузниках и средствах гигиены, и т.п.
 Вот список
1. Подгузники 3,4,5.-СРОЧНО!
2. Влажные салфетки(вытирать носики сопливые и все прочее :ah:, ватные палочки.
3. Игрушки пластмассовые прочные, пирамидки, погремухи и т.п. Я вот подумала может у кого есть старый мобиль-карусель на кроватку детскую, они просили если есть.....
4. Кофточки, ползунки, колготочки, на детей от 6 мес., желательно прочные, фланелевые или из толстого трикотажа, чтобы выдержали больничную прачечную и автоклав...
5. ПУСТЫШКИ-СРОЧНО латексные, всех размеров, лучше недорогие но побольше, т.к. они после нескольких кипячений приходят в негодность, можно цепочки для пустышек.

[b]Отделение патологии новорожденных (2 этаж напротив школьного). Там лежат новорожденные детки переведенные из роддомов и других больниц. Сколько там сейчас малышей точно я не знаю, медсестра сказала полная палата, а я не стала уточнять, растерялась от волнения....
 Потребности
1. ПОДГУЗНИКИ 1-2 размеров-СРОЧНО!!!.
2. Присыпка, крем, палочки ватные детское мыло.
3. Масло детское
5. Влажные салфетки
6 ПУСТЫШКИ для самых маленьких, латексные.
Я поеду в больницу с мужем на машине на следующей неделе, заберу свои бумажки и передам все что насобираю до того дня, сейчас уже есть сумка с вещичками и немного игрушек, памперсы будут немного, кто хочет присоединиться пишите в личку, или волонтерам передайте. Если не можете поехать то я могу на выходных подъехать и забрать от вас.
 Извините за длинный пост, я под впечатлением от того что там увидела............. :ak: :ak: :ak:
Записан

Мария В

  • я и моя жизнь ( мои детки Артём и Ксения)
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

  • Пока мы откладываем жизнь, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2010, 13:58:46 »

+500р. от Александра

Очень прошу не проходите мимо, я понимаю что все сейчас заняты новогодней суетой, но мы вами в силах помочь
Записан
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми     
Волонтер г.Новочеркасск. Давайте помогать деткам вместе 8-904-508-25-20

mishkina-mama

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #38 : 23 Декабрь 2010, 15:16:30 »

Здравствуйте!
 Поеду в больницу во вторник или в четверг. До этого  могу забрать и перебрать у кого что насобирается. Я территориально на Октябрьском нахожусь, телефон через личку. Все кто хочет присоединяйтесь к поездке! В машине 2 места будет, сами всё увидите.... Вчера присмотрела в аптеке недорогие подгузы happy № 1 всего 250 р с копейками аж 42 штуки...., а ведь это целых 2 дня сухих попок.... для всей палаты.... или больше.
  :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Записан

Пимпинелла

  • Я Влада
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Утро)))))
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #39 : 23 Декабрь 2010, 15:22:39 »

Могу отдать погремухи, но если кто-нибудь заберет их у меня с Сельмаша, мы сейчас не очень-то мобильны!
Записан

Natik_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #40 : 23 Декабрь 2010, 16:50:47 »

Могу отдать погремухи, но если кто-нибудь заберет их у меня с Сельмаша, мы сейчас не очень-то мобильны!

Пишите адрес и телефон мне в личку. Если будет возможность, то 29.12. я еду на елку в детский дом 8 в Новочеркасске и постараюсь заехать к Вам.
Записан

mishkina-mama

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #41 : 23 Декабрь 2010, 19:56:46 »

 Сегодня передали пустышки и ватные палочки, а ещё крем детский, вещички на разные возраста(ок 20 щт) и влажные салфетки!!!!
Спасибо Кристине Гвадзабия, она не с РМ, просто от меня узнала о проблеме!!!  :ax: :ax: :ax:
Записан

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #42 : 23 Декабрь 2010, 21:10:59 »

вещи обязательно новые? если нет, я постараюсь что-ниб подискать у себя. У меня точно были присыпка Бюбхен, но кажется срок там уже кончился((( даже не знаю возьмут ли. Палочки ватные куплю и пустышки. Кажется еще было молочко бюбхен, оно даже получше крема будет. И еще у меня были свечи жаропонижающие Цефекон - 2 уп-ки.
Записан


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #43 : 23 Декабрь 2010, 21:23:10 »

у меня есть подгузы, не распечатанная упаковка, трусиками которые, для деток постарше 1 года+ колготки и кофточки на рост 74-86 (немного б/у, но все чистенькие). территориально- Аэропорт. Девочки, кому можно и когда передать?! У меня сейчас доча и муж приболели, желательно, чтобы мне недалеко было ехать))) я без машины(
Записан

Natik_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказникам г.Новочеркасск
« Ответ #44 : 23 Декабрь 2010, 21:42:45 »

у меня есть подгузы, не распечатанная упаковка, трусиками которые, для деток постарше 1 года+ колготки и кофточки на рост 74-86 (немного б/у, но все чистенькие). территориально- Аэропорт. Девочки, кому можно и когда передать?! У меня сейчас доча и муж приболели, желательно, чтобы мне недалеко было ехать))) я без машины(

29.12. еду в Новочеркасск (ориентировочно буду в 13.00 13.30 в рвйоне аэропорта) могу забрать по дороге. Единственное, попрошу выйти на Шолохова, если не сложно. Телефон в личку скиньте, пожалуйста. Спасибо, что откликнулись!
Записан