Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хороший массажист  (Прочитано 137135 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгения1402

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Хороший массажист
« Ответ #375 : 28 Декабрь 2015, 11:56:44 »

Нам недавно делал массаж Юрий(массажист). Оч хорошо. и приезжает в любой район.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Хороший массажист
« Ответ #376 : 04 Февраль 2016, 15:41:12 »

Девочки, посоветуйте массажиста, который будет приезжать на дом.

Иринка-Малинка

  • Я Ира, ко мне на ты)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Хороший массажист
« Ответ #377 : 04 Февраль 2016, 16:27:28 »

Девочки, посоветуйте массажиста, который будет приезжать на дом.

Мне девочки здесь советовали - Вьюкова Ирина Анатольевна. Я осталась очень довольна! Массажист с высшим мед.образованием - сразу выявила проблемы, после нескольких сеансов ребенок начал сам переворачиваться, прошла кривошея, вообщем эффект виден сразу. Рассказала и показала как делать массаж самостоятельно. Если честно, мне педиатр дала меньше толковых советов, чем Ирина Анатольевна.
И человек очень приятный - ребенок ее обожал. У неё есть странички в ВК  в ОК "Здоровые дети. Массаж на дому".
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016, 15:15:11 от Ируша »

okula

  • Гость
Re: Хороший массажист
« Ответ #378 : 04 Февраль 2016, 19:43:02 »

.
« Последнее редактирование: 20 Август 2020, 21:00:27 от okula »

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Хороший массажист
« Ответ #379 : 05 Февраль 2016, 11:48:20 »

Девочки, у вас тут про массажистов самая актуальная, наверное, тема, поэтому спрошу - а электрофорез на дому кто-нибудь знает, кто делает? если есть контакты, буду очень благодарна!

okula

  • Гость
Re: Хороший массажист
« Ответ #380 : 05 Февраль 2016, 16:54:45 »

Я вам в ЛС написала координаты медсестры с хорошим электрофорезом.

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хороший массажист
« Ответ #381 : 28 Февраль 2016, 21:24:17 »

Ирина Анатольевна отличный специалист!!! Она работает с напарницей - Ольгой Анатольевной. Их организация называется "Объединение массажистов "Здоровые дети." Они работают по всему городу . Выезжают в Аксай и Чалтырь. У них очень интересные и эффективные методики. Я работала и с одной и с другой. Очень им доверяю.

Девочки кто делал массаж у Ольги Анатольевны?  интересуют отзывы и контакты  :ax:

vigerik

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хороший массажист
« Ответ #382 : 06 Апрель 2016, 11:35:22 »

Девочки, очень прошу, скиньте номер Оксаны или другого хорошего массажиста, готового приходить на дом в центре.

planetter

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хороший массажист
« Ответ #383 : 21 Май 2016, 15:29:59 »

Ирина Анатольевна отличный специалист!!! Она работает с напарницей - Ольгой Анатольевной. Их организация называется "Объединение массажистов "Здоровые дети." Они работают по всему городу . Выезжают в Аксай и Чалтырь. У них очень интересные и эффективные методики. Я работала и с одной и с другой. Очень им доверяю.

Мне тоже хороший массажист нужен. Мы живем в центре. 3 месяца мальчику. Посоветуйте

Земляника

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

    • Просмотр профиля
Re: Хороший массажист
« Ответ #384 : 14 Июнь 2016, 23:14:04 »

Девочки, у нас сейчас был очень классный специалист - Михаил! Я мама многодетная и видела работу четырёх разных массажистов. У этого просто золотые руки! :ay: Отточено каждое движение! Я каждый раз за процессом наблюдала, как заворожённая! В конце массажа и шажки на столе делают, и прогибы на вису, и другие упражнения - работа очень чёткая, профессиональная и добросовестная. Я и раньше слышала о нем восторженные отзывы, но познакомились только сейчас. Очень-очень-очень довольна! Рекомендую от всего сердца! И профессионал с большой буквы, и человек приятный: спокойный, приветливый, интересный. Пунктуальный!, что немаловажно! По-моему, он живёт на Западном, но к нам в другой район приезжал; он на машине. Кому нужно, телефон дам с радостью! Не сомневаюсь нисколько, что самой придирчивой маме и маме-медику его работа понравится. Нам Михаила порекомендовала невролог в детском мед.центре.

1652359

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • Меня зовут Лилия, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Хороший массажист
« Ответ #385 : 06 Июль 2016, 17:56:46 »

 :bc:Девочки, помогите, нужен ваш совет, моей доче (11 месяцев) делает массаж (общеукрепл. +снимает тонус мышц) на дому массажист, уже 3 сеанс сделала, меня смущает, что малышка каждый сеанс плачет, истерит , вредничает, бушует одним словом, лежать не хочет-приходится сидя ей делать, сидеть не хочет-стоя...и т.д. игрушки швыряет...мультики не хочет смотреть... плачет практически весь сеанс, на фитболе тоже самое вредничает... массажист говорит дайте ей игрушку, сядьте рядом, и весь сеанс я рядом с малышкой чуть ли не лежу... Меня это смущает... девочки, это нормально (мы еще до этого не делали массажей и опыта как должно быть у меня нет... У малышки сейчас режутся зубки...массажист и говорит что это у нее на зубы наверное... так ниче не беспокоит... В поликлинике нам делали массаж на приеме - медсестра, для наглялдности,чтоб было понятно как дома делать, так спокойно лежала доча, но и зубов правда еще не было.... Что делать, девочки??? Менять массажиста или наблюдать??

okula

  • Гость
Re: Хороший массажист
« Ответ #386 : 06 Июль 2016, 18:54:42 »

11 месяцев- непростое время для массажа. У некоторых детей  в этом возрасте  страх посторонних. Обычно к 2-3 сеансу проходит. Лучше всего делать под мультики или книжку.
Лучше начинать сидя( ребёнок спиной к массажисту), шейно- воротиковый отдел сидя можно отлично сделать. Ребёнок в это время пусть играет или мульт смотрит. А потом, потихонечку, класть ребёнка на живот. , так чтобы он не отвлекался. Делать всю заднюю поверхность. А потом переворачивать животом  вверх.
Некоторых детей лучше не трогать лишний раз т.е. пока лежит массажировать не прерываясь.  А потом, в конце давать все упражнения разом.
Другие долго лежать не могут, их надо все время "переключать".  Руки отмассажировали - упр. для рук сделали, на руках походили, опять легли- живот слелали- пресс прокачали- на спину повернались.... Чтобы не надоедало
Тяжёлая артеллерия- мамин мобильник в руки. Это для особо тяжёлых случаев.

Можно попробовать поменять время массажа.  Ребёнок не должен быть сонным и голодным.  Сразу после еды тоже не надо делать ( хотя бы 30 мин).
Есть детки очень зависимые от времени суток , например, утром веселые, а к вечеру капризничает.

Иногда ребёнок в присутствии мамы капризничает сильнее, чем без неё. Попробуйте оставить дочку с массажистом и выйти из комнаты.

Ещё песенки помогают. Некоторые по музыку лежат хорошо.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2016, 19:24:12 от okula »

1652359

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • Меня зовут Лилия, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Хороший массажист
« Ответ #387 : 06 Июль 2016, 20:55:01 »

11 месяцев- непростое время для массажа. У некоторых детей  в этом возрасте  страх посторонних. Обычно к 2-3 сеансу проходит. Лучше всего делать под мультики или книжку.
Лучше начинать сидя( ребёнок спиной к массажисту), шейно- воротиковый отдел сидя можно отлично сделать. Ребёнок в это время пусть играет или мульт смотрит. А потом, потихонечку, класть ребёнка на живот. , так чтобы он не отвлекался. Делать всю заднюю поверхность. А потом переворачивать животом  вверх.
Некоторых детей лучше не трогать лишний раз т.е. пока лежит массажировать не прерываясь.  А потом, в конце давать все упражнения разом.
Другие долго лежать не могут, их надо все время "переключать".  Руки отмассажировали - упр. для рук сделали, на руках походили, опять легли- живот слелали- пресс прокачали- на спину повернались.... Чтобы не надоедало
Тяжёлая артеллерия- мамин мобильник в руки. Это для особо тяжёлых случаев.

Можно попробовать поменять время массажа.  Ребёнок не должен быть сонным и голодным.  Сразу после еды тоже не надо делать ( хотя бы 30 мин).
Есть детки очень зависимые от времени суток , например, утром веселые, а к вечеру капризничает.

Иногда ребёнок в присутствии мамы капризничает сильнее, чем без неё. Попробуйте оставить дочку с массажистом и выйти из комнаты.

Ещё песенки помогают. Некоторые по музыку лежат хорошо.
Большое спасибо за советы, попробую применить ваши предложения.  :ax:

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Хороший массажист
« Ответ #388 : 06 Июль 2016, 21:05:01 »

Ирина Анатольевна отличный специалист!!! Она работает с напарницей - Ольгой Анатольевной. Их организация называется "Объединение массажистов "Здоровые дети." Они работают по всему городу . Выезжают в Аксай и Чалтырь. У них очень интересные и эффективные методики. Я работала и с одной и с другой. Очень им доверяю.

Сейчас ребенку (10 лет)  делает массаж Ольга Анатольевна,- я очень довольна. Помимо массажа, индивидуально определяет и показывает упражнения для спины и стоп. Делают их перед массажем каждый раз. Получается небольшой комплекс упражнений минут на 5-10.

okula

  • Гость
Re: Хороший массажист
« Ответ #389 : 06 Июль 2016, 21:06:52 »

Большое спасибо за советы, попробую применить ваши предложения.  :ax:
Удачи!!