Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Плохой сон, причины?  (Прочитано 104528 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #585 : 05 Июль 2012, 16:38:02 »

у нас проблемы: до 3.5 месяцев спал ночью - ттт, один раз ел во сне и все. а теперь (нам почти 5) ужас:засыпает сам, нормльно в 22.00, спит до часу где-то, а потом каждые 1,5 часа просыпается, начинает крутиться, в общем кошмар((( что случилось?

вы на гв?

Из того,что могу предположить (если в плане здоровья и температуры в комнате не изменилось ничего) - ребенок стал активнее, мозг развивается,а развивается он у детей в состоянии поверхностного сна, соотв-но спит чутко и просыпается на докорм; скачок роста, для которого требуется больше молока, вот он и насасывает его; уменьшилось число дневных кормлений (после 3-4 месяцев многие переходят на кормления вокруг снов,в остальное время изучают окружающий мир),вот и досасывает суточную норму ночью.
собственно,все эти варианты нормальны, это биологические потребности ребенка, я никогда и не знала особо,сколько раз мелкий за ночь просыпается,мне это спать не мешает)))

shush

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #586 : 16 Июль 2012, 14:30:09 »

спасибо! невролог сказал что все в порядке)тем более его днем ничего не беспокоит, ттт. так что решила принять это как норму)))
Александра

Flyppi

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #587 : 04 Январь 2015, 17:05:06 »

Всем добрый день!
У моего сына оооочень плохой ночной сон (ему почти 9 месяцев)! Я, похоже, приучила его к укачиваниям. Сейчас я его укачиваю, кладу и он каждые минут 15 начинает хныкать, приходится его вставать, качать; без этого начинает орать в голос. Зубы не лезут, спит со мной. Пробовала его и укрывать и одевать и холодно в комнате делала и тепло, ничего не помогает. Не высыпаюсь ужасно! Может у кого-то такое было? Как мне бороться с этим, подскажите!  :wallbash:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #588 : 04 Январь 2015, 18:50:03 »

Всем добрый день!
У моего сына оооочень плохой ночной сон (ему почти 9 месяцев)! Я, похоже, приучила его к укачиваниям. Сейчас я его укачиваю, кладу и он каждые минут 15 начинает хныкать, приходится его вставать, качать; без этого начинает орать в голос. Зубы не лезут, спит со мной. Пробовала его и укрывать и одевать и холодно в комнате делала и тепло, ничего не помогает. Не высыпаюсь ужасно! Может у кого-то такое было? Как мне бороться с этим, подскажите!  :wallbash:

Мы так спали до двух лет. С двух до трех - 3-4 просыпания. Сейчас один раз. Иногда ни разу. Неврологи сказали- что он такой.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #589 : 04 Январь 2015, 18:59:58 »

Всем добрый день!
У моего сына оооочень плохой ночной сон (ему почти 9 месяцев)! Я, похоже, приучила его к укачиваниям. Сейчас я его укачиваю, кладу и он каждые минут 15 начинает хныкать, приходится его вставать, качать; без этого начинает орать в голос. Зубы не лезут, спит со мной. Пробовала его и укрывать и одевать и холодно в комнате делала и тепло, ничего не помогает. Не высыпаюсь ужасно! Может у кого-то такое было? Как мне бороться с этим, подскажите!  :wallbash:
а как он кушает днем?может ему ночью кушать хочется...
У нас так было до 4х лет.Ночью кушала 2-3 раза...а днем плохо.Если ночное отменяли-днем все равно плохо ела, а ночью спать не могла.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #590 : 04 Январь 2015, 19:03:34 »

Всем добрый день!
У моего сына оооочень плохой ночной сон (ему почти 9 месяцев)! Я, похоже, приучила его к укачиваниям. Сейчас я его укачиваю, кладу и он каждые минут 15 начинает хныкать, приходится его вставать, качать; без этого начинает орать в голос. Зубы не лезут, спит со мной. Пробовала его и укрывать и одевать и холодно в комнате делала и тепло, ничего не помогает. Не высыпаюсь ужасно! Может у кого-то такое было? Как мне бороться с этим, подскажите!  :wallbash:
У меня младший так до 2х лет спал. Хотя вообще не укачивала. Потом реже просыпаться стал. С 2,5 лет всю ночь спит нормально.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Flyppi

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #591 : 06 Январь 2015, 09:38:16 »

Как вы не свихнулись?! Я на стену лезу, злюсь, ругаюсь. Еще полтора года не представляю...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #592 : 06 Январь 2015, 22:46:57 »

Как вы не свихнулись?! Я на стену лезу, злюсь, ругаюсь. Еще полтора года не представляю...

К двухлетию ребенка у меня невроз на фоне такого сна приключился. Приучилась спать днем. И при любой возможности. Забила на все.
 И до сих пор. При любой возможности ложусь спать. Привычка:-)))

Milana NB

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #593 : 24 Январь 2015, 22:26:00 »

Девочки, у кого какой наматрасник в детской кроватке?  помогите, не хочется стелить просто клеенку. Ляля будет потеть, а клеенка съезжать. Дополнительная защита матраса очень нужна, стоит он не мало. Но вот хожу по магазинам смотрю эти дышащие непомокаемые наматрасники, мне кажется на ощупь клеенка и все. А ведь ребеок если вспотеет, то спать не будет. У моей подруги так было, неделю не могли понять, почему не спит. Подскажите, кто какой покупал? Может фирму или состав?

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #594 : 25 Январь 2015, 11:18:05 »

у нас наматрасник Медифлекс, ребенок спит три года-все устраивает :ay:
на ощупь они и будут как клеенка,ведь основа там-клеенка и есть)) а сверху махровая ткань (у нас)

drlondon

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #595 : 01 Апрель 2015, 11:33:20 »

Добрый день! Очень много литературы на эту тему. Книги для будущих родителей - дадут ответы на животрепещущие вопросы.  Хорошая подборка авторов: Януш Корчак, Уильям Серз, Комаровский, Эда Ле Шан, Ледлофф, Гиппенрейтер, Валерия Фадеева. Ознакомится и скачать бесплатно можно на Крамском ?

Мусяка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #596 : 13 Апрель 2016, 23:51:21 »

я большее предпочтение отдам просто намотраснику из натуральной ткани. А в новых модных одна химия, вот детки и не хотят  спать.