Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Финансовый вопрос в семье  (Прочитано 103640 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Финансовый вопрос в семье
« Ответ #60 : 27 Июнь 2006, 10:23:30 »

Я тоже такая же... Хочется, хотя бы немного побольше.. Я когда на работу вышла, стало заметно полегче...
И я этого жду. Куда бы выйти на хоршую работу, а то на свою и не хочется. Хотя дома надоело уже.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Финансовый вопрос в семье
« Ответ #61 : 30 Июнь 2006, 18:32:31 »

Главное не унывать!У меня сейчас муж хорошо получает,но я к этому отношусь спокойно,просто были в нашей жизни моменты когда мы не знали,что будем кушкать завтра. Поэтому у меня к деньгам выработалось спокойно-ироничное отношение-"сегодня есть,а завтра неизвестно,а послезавтра опять есть":)))). Не знаю,может у нас возраст такой был,но мы с мужем со удовольствием и смехом вспоминаем те времена,а может это мы юность любим вспоминать,но не осталось у нас гнетущего чувства от безденежья. Ни смотря ни на что весело жили:)))Просто нам ли унывать,мы молоды,руки-ноги целы,голова на месте заработаем!А потом я серьезно считаю,что человеку в принципе не много надо,а денег всегда мало,лишь бы нам всегда хватало денег в случае беды,это главное.
во, мы такие же:) и когда я училась такое бывало, да и когда серый появился, но благо не часто уже:)
а когда я училась у нас критерием безденья становилась фасоль на столе-просто так с ней возить (долго варить) мне лень как-то было, а денег нет-выгребали запасы, что мама привозила:))) хотя и фасоль оба любим, но вот так выходило
бывали времена, когда на неделю оставалось только мужу на проезды до работы-все равно не унывали:)))

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Финансовый вопрос в семье
« Ответ #62 : 30 Июнь 2006, 18:33:54 »

Чтоб хватало:)))
а хватать всегда не будет:))))

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Финансовый вопрос в семье
« Ответ #63 : 01 Август 2006, 11:16:01 »

Почитала... подытожив, мой получает получается ну оочень хорошо, но как-то вольности в трате денег у нас нет. как нет и экономии, начали жить-то свадьба, то отпуск, то ремонт, то моя беременность, теперо ребенок, куда деньги уходят? практически все на еду, да, тут мы не отказываем ни в чем себе. а до остального не доходят руки как-то...
сейчас муж понятное дело добытчик, впрочем уже 10 месяцев как.Деньги приносит все, ну может что на карточке и скапливается еще(подарок на рождение сына он купил именно на эти вот заначаенные деньги), но я, как и Оля, не люблю планировать, считать, никогда в жизни не было ни одного кошелька :ap: Все в тумбочке, берем на нужды, правда я сразу половиню сумму и вроде как откладываю, но мы часто и туда умудряемся залезть)

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Финансовый вопрос в семье
« Ответ #64 : 01 Август 2006, 14:08:02 »

Раньше оба работали, я тратила свою зарплату, его денег старалась не брать, сейчас только он добытчик, тумбочки в которую он деньги складывает у нас нет, так как нет "лишних", вся з/ п уходит на 2 кредита, а раньше на 3. А так тоже еда, бензин, квартплата, редко одежда и обувь, на себя он денег жалеет. Вот на выходных за все лето купили мне 2 пары обуви. Ну и раньше беремчатые штаны и беремчатую кофту (все уже мало). В чем ходить, не знаю денег уже нет и не предвидется :) Бывало раньше что жили и денег было как сейчас помню на 2 стакана семечек . Потом несколько дней вообще без денег ходили. Ну ничего пережили:)

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Финансовый вопрос в семье
« Ответ #65 : 01 Август 2006, 14:25:36 »

Муж удивляеться и куда я все спускаю, сама задумалась, решила по 1000 на неделю, не хватает, и что говорить, мы с родителями живем, практически тратим всё на Влада

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Финансовый вопрос в семье
« Ответ #66 : 16 Август 2006, 18:17:17 »

У меня образовалась проблема. У меня совершенно нет "личных" денег, с момента моего увольнения с работы. У меня уже целый список того чего могла бы раньше запросто купить, а сейчас нет. Я не могу спокойно взять и пойти купить себе туалетную воду, шампунь тот который покупала раньше. Муж зарабатывает можно сказать - нормально. Но притом я ему постоянно говорю что мне что нибудь нужно, он говорит хорошо и все. А когда он все таки вспоминает что я у него что то просила, то в тот день у меня совершенно нет желания ходить по магазинам. У меня как будто вкус отшибает когда он со мной рядом ходит. Он никогда не дает мне деньги в руки. Жадный он что ли?  Сколько я уже купила вещей которые я купила с ним, и на которые я на следующий день не смогла бы сказать - что за ерунду я купила. Да иногда он оставляет мне 200 р :) , а мне в этот момент нужны таблетки или витамины. Я не могу понять в чем проблема, или это уже проблема психологического характера :an:.

Елена

  • Гость
Re: Финансовый вопрос в семье
« Ответ #67 : 16 Август 2006, 18:25:01 »

Как это не дает деньги в руки ???

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Финансовый вопрос в семье
« Ответ #68 : 16 Август 2006, 18:32:45 »

Как это не дает деньги в руки ???
То есть все деньги у него. И я не могу просто взять и все, а надо спрашивать, отчитываться на что надо. Ну например сказала что нужно на парикмахерскую, сказал да и уже 2 я неделя пошла, я вчера напомнила, опять ага и тишина. Если нужны деньги на анализы, я говорю что нужно он дает ту сумму которая мне нужна. (то есть все те вещи важные сразу же оплачиваются, а остальные не всегда:) Если едем в метро в зебру и т.п. я иду беру то что мне нужно - он оплачивает. В другие моменты я практически никогда ничего не покупаю, разве что хлеб в ближайшем магазине.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Финансовый вопрос в семье
« Ответ #69 : 16 Август 2006, 20:01:40 »

а как муж это объясняет/комментирует?

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Финансовый вопрос в семье
« Ответ #70 : 16 Август 2006, 21:20:23 »

Sirena, а если тебе срочно что-то понадобится? Да мало ли что бывает? Пусть всегда деньги дома будут. Или пусть сразу тебе выделяет из з/п какую-то сумму на мелкие расходы.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Финансовый вопрос в семье
« Ответ #71 : 16 Август 2006, 23:06:51 »

Комментировать -  а он на эту тему говорить не любит, вернее говорит - пока нет например на парикмахерскую уже 2 недели, а сегодня купил себе кроссовки дорогущие. И вообще я заметила как я только на себе экономить стала, там на распродаже то кофточку нашла за 300 р. то он стал на себя больше денег тратить:) И вообще стала сейчас копаться в себе и поняла - А чего это я экономить на себе стала? Ведь я раньше такой не была. Я чувствую себя так - как будто сижу у мужа на шее. Стесняюсь попросить лишний раз :ah:. Девочки надоедает по 100 раз напоминать что мне то то и то то надо.
А если возникнет непредвиденная ситуация - то он быстро денег найдет :ag: Но видимо хранить дома деньги не будет 100 % . Как бы мне в нескольких словах описать мужа - ханжа что ли , или это я такая стеснительная стала :al:
Вообщем я запуталась.

Антея

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Финансовый вопрос в семье
« Ответ #72 : 16 Август 2006, 23:15:34 »

Ох..., Сирена ты не одна такая... я на себя 50рублей жалею потратить, так как сидит во мне черт, который постоянно твердит, что я не зарабатываю... зато муж купил себе бурмуды за 2400, рубашку за 800, а еще ходит ноет что ему нужны туфли, смотрит их в хороших магазинах от 2500 начиная... А я не влазию в свои шмотки и хожу как ... вообщем ужасно себя чувствую ((( Но, негативные чувства меня покидают, когда я начинаю себе говорить, что вот похудею и все будет ОК, И ЧТО Я буду делать с большими вещами???? Вдруг привыкну и не стану худеть за ненадобностью... Видимо дело во мне, Я боюсь, что так и останусь толстая.... ((( Опять у меня галимое настроение.
А если по теме - деньги у мужа, а я попрошайничаюююю )

Антея

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Финансовый вопрос в семье
« Ответ #73 : 16 Август 2006, 23:21:10 »

Я это понимаю.... но долбаная гордость... ((( как я ее ненавижу. Иногда хочеться научиться раставаться с деньгами просто! Ведь я люблю покупать вещи, но сейчас это происходит когда я покупаю вещи либо Даше либо мужу, а себе ни хр...

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Финансовый вопрос в семье
« Ответ #74 : 16 Август 2006, 23:26:36 »

Ох..., Сирена ты не одна такая... я на себя 50рублей жалею потратить, так как сидит во мне черт, который постоянно твердит, что я не зарабатываю... зато муж купил себе бурмуды за 2400, рубашку за 800, а еще ходит ноет что ему нужны туфли, смотрит их в хороших магазинах от 2500 начиная... А я не влазию в свои шмотки и хожу как ... вообщем ужасно себя чувствую ((( Но, негативные чувства меня покидают, когда я начинаю себе говорить, что вот похудею и все будет ОК, И ЧТО Я буду делать с большими вещами???? Вдруг привыкну и не стану худеть за ненадобностью... Видимо дело во мне, Я боюсь, что так и останусь толстая.... ((( Опять у меня галимое настроение.
А если по теме - деньги у мужа, а я попрошайничаюююю )
Походу одна ситуация, точь в точь.
Да уж, мне страшно просто сказать за какую сумму он купил себе кроссовки, я за такую цену в прошлом году купила зимние сапоги , ессно за свою зарплату. А по поводу худения - у меня есть очень простой способ - Спортивный велосипед. 20 мин утром и вечером и все ок:) Хотя да пока у вас маленький ребенок, от него ни на шаг. Одежда мне покупается, но каждый раз сто раз напомню. Надоело просить, надоело быть в зависимости. Но я сейчас в таком положении, впрочем как и вы что руки связаны сзади и завязаны в узел.