Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Голосование против шокирующей реформы школьного образования  (Прочитано 122495 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Ну если вопрос ко мне, то почему деньги врачей все бесконечно считают, причем по принципу - ишь, какие, зарабатывать они хотят, бесстыжие, а при этом все плачут, какие они бедные. По поводу того, что трудно - я замечательно ездила и с двумя детьми везде без машины - и жива(сейчас езжу на машине - удобней, но не так уж принципиально). Вот именно - все плачут - нам трудно, а что остальным - наплевать.

Никто не подсчитывает доходы именно врачей. Просто получается, что медицина и образование окажутся недоступны для тех у кого доход меньше 15000. А у нас таких очень и очень много. К великому сожалению. Кроме того, врач он на то и врач, чтобы охранять жизнь и здоровье конкретного человека и нации в целом. И к нему как, впрочем, и к учителю, и к юристу внимание будет пристальное всегда. Потому как работает он не с бумажками, а с людьми. Спрашивать с людей этих профессий надо особо и драть 3 шкуры за результат.
Насчет машины... Всем удобнее ездить на своей :af: И не на много, а на порядок. А вы нам предлагаете выбор делать или образование ребенка или машина... Понимаете, если вопрос ставить подобным образом, то можно дойти да выбора между образованием и карьерой родителей, образованием и покупкой жилья... Так люди вообще ставятся перед выбором, а стоит ли заводить ребенка вообще, если не сможешь дать ему полноценного среднего образования? Такие вопросы ставят людей на грань выживания... Но мы же позиционируем себя как правовое государство, цивилизованное общество, где подобные вопросы вообще не должны рассматриваться.
А далее вы все красиво и правильно пишите, но это же утопия. Если всем поднимут зарплату...., да не поднимут ее всем! И сейчас классовая пропасть в обществе только увеличится. Ни библиотекарь, ни тот же учитель, ни рабочий с завода, не смогут себе позволить ни нормальную школу, ни нормального врача.
Парадокс этого закона в том, что по сути своей он правильный! У нас действительно много иждивенческих муниципальных учреждений.  :av:Но не школы же! У нас выпускается слишком много специалистов с в/о, стране столько историков, социологов, географов и прочих специалистов, обучающихся ради "корочки" не нужно :av: Но прежде чем отправлять их к станку надо этот станок создать. А у нас заводов -то нет!!!
Так что наши необразованные дети пополнят армию безработных.
Кроме того, все что у нас  делается чиновниками совсем не так, как это задумывалось, а с невиданным рвением там, где оно совсем не  к месту. :an: Поэтому и последствия этого закона будут печальными.  :ac:
Еще несколько лет назад ректор ЮФУ г.Захаревич заявил, что каждый факультет и каждая кафедра должны научиться зарабатывать деньги. А каким, простите, :girl_haha: местом, в смысле, образом их зарабатывать тем же историкам или географам? Никто нам не разъяснил. Воти стали придумывать доп. часы и предметы, чтобы поиметь со студентов денег. Так же будет и в школе. Моя подруга таскает своего мальчишку на платный балет в школу к 8 утра :an: Отказаться невозможно. Мальчику этот балет до лампочки, потому как у него совсем другие пристрастия, вот и срывает он уроки и нервы(и свои и учительские). А че, школе сказали зарабатывать деньги, она и зарабатывает :an: И этот тупоголовый подход и есть перспектива нашего платного образования. :ab:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Fair Lady с Вами на все 100% :ay:

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

Ну если вопрос ко мне, то почему деньги врачей все бесконечно считают, причем по принципу - ишь, какие, зарабатывать они хотят, бесстыжие, а при этом все плачут, какие они бедные. По поводу того, что трудно - я замечательно ездила и с двумя детьми везде без машины - и жива(сейчас езжу на машине - удобней, но не так уж принципиально). Вот именно - все плачут - нам трудно, а что остальным - наплевать.

Если по сабжу, я все равно останусь при своем мнении. Попробую объяснить немного с другой позиции. Подобные реформы могут иметь долгосрочный эффект. Если бы доходы работников здравоохранения и образования поднялись до адекватного уровня, это могло бы иметь именно долгосрочный эффект. То, что тут пишут, что зарплаты подняли, и результата нет - так их подняли только до того уровня, когда на них можно выжить(раньше выжить только на зарплату врача было нельзя, думаю, все согласятся). Если бы зарплаты подняли до приемлемого уровня, когда можно средненько жить(ездить отдыхать, кушать мясо, ездить на средненькой машине, одеваться и учить детей), то, через 10-20 лет, престиж профессии педагога и врача начал бы подниматься. А когда поднимается престиж профессии, соответственно, люди боятся потерять работу. А когда люди боятся потерять работу, они начинают стремиться к повышению уровня своих профессиональных обязанностей.
Мое мнение, что достаточно много неприятностей в нашей стране происходит из-за того, что мы живем одним днем - хочу, чтобы хорошо было мне и сейчас. а как другим и потом - неважно.


уважаемая барышня,
во-первых меня интересует вопрос - сколько у вас деток?
а во-вторых - знаете ли вы, по сколько часов в сутки нужно проводить человеку на работе за более-менее достойную з/п например в 20 тыс руб? при этом люди, которые пашут за эту з/п по 18-20 часов в сутки и опять же зачастую в выходные, очеееень сильно боятся ее потерять.
мне кажется вы сами не понимаете, о чем говорите. уже давно участковые педиатры получают достаточно приличную з/п, по сравнению с той, что была лет пять назад, но - не все врачи хотят быть участковыми, так как там нужно много работать. в основном все хотят быть узким специалистом, сидеть в кабинете по 2-3 часа на приеме (желательно в частной клинике или медю центре) и за это получать ооочень хорошую з/п, при этом грамотность таких врачей находится под вопросом. опять же про учителей - да у них маленькая з/п, но многие из них не сидят в школе по 2-3 урока в день, а работают на 2 ставки, а в свободное время и по выходным занимаются репетиторством, и не вина родителей в том, что государство платит учителям такие зарплаты. исходя из того, каким образом сейчас наши дети получаю образование и какие учителя его сейчас детям дают, то я искренне не понимаю. за что я должна платить школе, если уже сейчас все более-менее опытные педагоги выжиты из школ и сидят на пенсии, потому как молодым учителям тоже надо где-то работать, а желания и знаний для обучения наших детей у этих молодых учителей нет?

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля

На эту тему была передача на ТВ_центре,такм вскользь сказали ,что каждому человеку  будет перечисляться по 200тыщ рэ на счет в год , получается кто хочет учиться, а кто лечиться,,,но как то все сомнительно :against: :against: :against:
да какие 200 тыс????
Путин в Думе сказал, что пенсионерам будут перечислять  на лечение аж 1000 руб в ГОД  :ai:
Только Пенсионерам заметьте. Интересно как можно лечиться старым людям на 1000 руб в год!!! :aq: :aq:

А на образование будут давать кредиты, особо ответственным :ag: Это  уже сегодня в среднем классе рассказывали

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля

Я уже открывала такую темку еще в марте http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,65024.0.html, самое плачевное, что уже после принятия закона в 3 чтении более менее стал шевелится народ и высказывать свое мнение. Я уже проголосовала против. Чем больше нас будет, тем больше шансов привлечь внимание к этому закону общественности.

Вот что пишет Сергей Миронов, а он вообще-то Спикер Совета Федерации. Повод задуматься крепко...
http://sergey-mironov.livejournal.com/

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

Да уж,если даже Миронов что-то решил против написать(хотя он был всегда за ЕдРоссов),то повод крепко задуматься :scratch:

Lenuly

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Счастливая мама Мишутки
    • Просмотр профиля

Девочки я в шоке, они что с ума посходили все там в Москве  :an:. Сегодня с мамой разговаривала она воспитатель д/с, им уже сказали, что повышение з/п не ждите, жесткий дефицит бюджета, поэтому финансирования не будет. Так вот откуда тогда деньги брать на садик, школу и лечение? Если тем же бюджетникам повышать не будут.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Девочки я в шоке, они что с ума посходили все там в Москве  :an:. Сегодня с мамой разговаривала она воспитатель д/с, им уже сказали, что повышение з/п не ждите, жесткий дефицит бюджета, поэтому финансирования не будет. Так вот откуда тогда деньги брать на садик, школу и лечение? Если тем же бюджетникам повышать не будут.
Более того, пока планируют закрывать даже имеющиеся логогруппы в д/с и логопедические сады (их слишком много с точки зрения чиновников :aq:).

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

Я проголосовала.....

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля


уважаемая барышня,
о... сразу видно человек пришёл на форум для дружелюбного общение...


мне кажется вы сами не понимаете, о чем говорите.

А Маша то, конечно, не знает о чем говорит :ad: :al:


Два солнышка)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

о... сразу видно человек пришёл на форум для дружелюбного общение...


А с каких пор такое обращение стало оскорбительным? Или это в тему "вот ещё интеллигент нашелся"? :ag:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

А с каких пор такое обращение стало оскорбительным? Или это в тему "вот ещё интеллигент нашелся"? :ag:
Я не то что именно эти слова оскорбительные, а весь пост, на мой взгляд, вызывающий :af:  И ещё я Машу знаю и уважаю. :ba: И кстати во многом согласна.
Просто писать некогда))

Два солнышка)

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

Я тоже проголосовала, но это голосование ничего не дает. Электронные подписи не имеют юридической силы...
Может, настоящее письмо написать?

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Я тут подумала  :scratch: Рожая ребёнка, как правило, мы платим деньги, кормим грудью, о том, что такое "молочная кухня" кто-нибудь в курсе? Далее. В садик мест нет потому что их нет -- ведём в частный или нанимаем няню. Теперь вот школа платная предвидится. Оформляем платную медицинскую страховку или ищем "своего" частного педиатра. Государство ни копейки не желает вкладывать в наших детей.
Зато в армию мальчиков ох как охотно гребут. Уж там всегда места есть.
Так вот, получается, что мы, мамы, НИЧЕГО не должны государству за наших сыновей. Они наши, личные, собственные сыновья.
Так что Х.... им, а не армия.  :aq:

Вот  :sorry:

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

Я не то что именно эти слова оскорбительные, а весь пост, на мой взгляд, вызывающий :af:  И ещё я Машу знаю и уважаю. :ba: И кстати во многом согласна.
Просто писать некогда))



своим постом я никого не собиралась ни оскорбить, не обидеть. и вызов никому не бросала - я написало о том, о чем сама знаю от первых лиц, так как у меня есть близкие друзья и родственники как врачи, так и учителя. я знаю на какую з/п и как они живут и у кого какое отношение к своей работе. вот у Вас СветЛаночка скоро будет двое деток и я надеюсь, что доходы вашей семьи позволят Вам платить за обучение, лечение и культурное развитие ваших детей, чтобы при этом Ваша семья не урезала себя в расходах на питание, одежду и т.д. (опять же я не говорю о вещах из бутика и дорогих продуктах). но вот например сейчас моя старшая дочь учится в 8 классе и получается, что возможно она сможет хоть как-то получить относительно бесплатное образование(опять же о его качестве просто умолчу), о поступлении на бюджетное место в ВУЗ я так понимаю всем теперь надо забыть, а вот остальные мои двое детей видимо уже будут получать платное начальное и среднее образование и как следствие,чтобы они его получили, нам с мужем надо будет работать именно по те 18 часов в среднем в сутки, чтобы дать им его, при условии, что после декретного отпуска во мне еще будут нуждаться, опять же дети в это время будут расти сами по себе, что я не считаю нормальным.
поэтому если кого-то мое сообщение оскорбило - примите мои извинения. но в данном случае я выражаю собственное мнение.