Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Голосование против шокирующей реформы школьного образования  (Прочитано 122080 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, я очень надеюсь, что эти реформы помогут поднять зарплату учителям. Может, не сразу, но со временем. Насчет денег - вы знаете, я очень много вижу сейчас ситуаций, когда плачут, что денег нет, при этом ездят на машине и ездят отдыхать на море. И тратить на образование просто не хотят. Просто мне не совсем понятно, как можно позволять себе машину и летний отдых, нагло обманывая при этом, что нет денег на образование? Да, необходимый минимум должен быть бесплатным. И бесплатным для малоимущих. Должны быть поощрительные стипендии для талантливых учеников. Но если семья может себе позволить машину, то, простите, на ее стоимость прекрасно можно несколько лет учить ребенка в школе.
Не иметь возможности тратить деньги на образование и не хотеть тратить на это деньги - это две большие разницы.
У нас есть малоимущие, в других странах они тоже есть.
Я считаю, что должны остаться и муниципальные школы, но в меньшем количестве.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Насчет денег - вы знаете, я очень много вижу сейчас ситуаций, когда плачут, что денег нет, при этом ездят на машине и ездят отдыхать на море. ...
У нас есть малоимущие, в других странах они тоже есть.
Я считаю, что должны остаться и муниципальные школы, но в меньшем количестве.
фу,как не красиво :bh:
в других странах для малоимущих пособия адекватные, а не 100 (сто)руб в месяц :at:
перед глазами есть пример- мать для своего ребёнка всю жизнь без отпусков, нарядов, поездок, театров и прочего проработала, дала ребёнку хорошее образование.
В результате- сама на пенсии (около 3тыс) и у ребёнка з/п 10000- классно жизнь прожита?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Меня, когда приглашали на работу в школу, когда нужен был специалист, сначала аж удивили тем, как быстро и хорошо сделали ставку, оклад, доплаты и т.д.  Все это длилось полгода. Потом, когда забеременела, стала невыгодным сотрудником,да плюс к тому же устроили своего протеже,  куда все делось.  Так же повышались тарифы оплаты с родителей за предметы, а з-п преподавателей, инструменты и материалы оставались на нищенском уровне. Так что всем ясно, куда уходят деньги и все молчат.
За всем этим нуженжесткий контроль, и то сомневаюсь, что что-л. изменится
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 12:47:19 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Тогда еще родителям надо повыгонять своих начальников с работы,которые платят смешные зп :aq:

Повыгоняют тех, кто не устраивает элитных родителей или их деточек. Мы, простые смертные, не сможем и пикнуть. Пример - в классе, где  учится дэбил - сынок бааальшого начальника, неофициально подбирается программа, где нужно мало задавать и мало требовать, проводить смешные контрольные и т.д. Класс очень слабый и все хватаются за головы. Кто не захотел подчиниться - уже не работают.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

фу,как не красиво :bh:
в других странах для малоимущих пособия адекватные, а не 100 (сто)руб в месяц :at:


Аня, согласна с тобой. И люди в др. Странах живут на это пособие - а не выживают, как в нашей.   
 

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля


Аня, согласна с тобой. И люди в др. Странах живут на это пособие - а не выживают, как в нашей.   
 
:az: плюс к этому реально работающие программы по переобучению и трудоустройству.
А у нас- докажи, что не баран, что ты действительно нуждаешься(только хрен ты что докажешь :ac:) и получи-таки свою 150рублёвую льготу и 100руб детского пособия :bd:
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 12:55:19 от Rostovchanka »
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

Я против такого. Если один ребенок - семья ещё сможет вытянуть учебу, а если два, три и более? Это у нас так борятся с рождаемостью?

И ещё, сразу будет большое разделение детей по доходам их родителей, это будет очень явно и очень обидно для деток..Попробуй объясни, что твои родители тоже хорошие, только зарабатывают мало.. И если раньше для детей из неблагополучных семей был шанс выбиться в люди, то сейчас их нет, как родились в г...е, так там и живите... большего вы не достойны :aq:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

И еще вопрос, кто вырастает г..

Этим государство пытается увеличить число простых рабочих. А то работать-то некому, получается...

Получится, что будет большинство образованных распальцованных "специалистов", которые не привыкли работать.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля


Аня, согласна с тобой. И люди в др. Странах живут на это пособие - а не выживают, как в нашей.   
 
абсолютно верно, у меня родственник в Испании получает пособие по безработице, в пересчёте на рубли - около 12-13 тыс., и в ус не дует.

Короче,уже подумываю,куда бы мигрировать...
жаль только, что это ооочень тяжело сделать и там нас никто не ждёт


повторюсь - всё, что пишет Марусенька - очень правильно и хорошо, но как идея. А в нашей стране невозможно что-то сделать хорошо с первого раза.
Я проголосовала против реформы. Потому что это не реформа, это очередная топорная революция нашей страны.

Отредактировано

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

И еще вопрос, кто вырастает г..

Этим государство пытается увеличить число простых рабочих. А то работать-то некому, получается...



это к вопросу о том, как нас уважает государство
и за кого оно нас принимает.

девочки, перечитайте "Скотское хозяйство" Джоржа Оруэлла, так освежает  :ag:

Отредактировано

мама Супермена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля

проголосовала....В шоке.....

Sofin

  • Гость

Я против. На каком основании тогда с нас взымают налоги? И почему должны идти в армию?

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

Ну хорошо. Обяжут всех родителей платить, а качество изменится??? :aq: Наша педиатр как была дурой, когда ей платили 5000, так дурой и осталась, когда ей з/п на 10 тыров повысили. Другое дело, если вместе с оплатой родители получат доступ к управлению делами школы и в частности будут решать, кто достоин учить их детей, а кого гнать на х88н :aq: Повыгоняем всех, тогда все и вернется на круги своя :ab:
+1 грубовато но факт.
государство не тянет то что имеет и хочет переложить это на плечи родителей. а как ЭТО (образование, медицина) улучшить не обсуждается.....как проводить оценку учителей и врачей на бумаге известно ,а то что после оценки остались те же только с повышенной зп.... как мы видим на качетсве и профессионализме работы это как отразилось...никак...
причем и врачи и учителя по прежнему мало получают....
по прежнему на одном альтруизме....
...................
а люди других профессий кто с детьми и родителями не связан....
от кого ждать вливаний....


Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

Повыгоняют тех, кто не устраивает элитных родителей или их деточек. Мы, простые смертные, не сможем и пикнуть. Пример - в классе, где  учится дэбил - сынок бааальшого начальника, неофициально подбирается программа, где нужно мало задавать и мало требовать, проводить смешные контрольные и т.д. Класс очень слабый и все хватаются за головы. Кто не захотел подчиниться - уже не работают.
Знакомо,я когда еще училась в английской спецшколе(туда был жесткий отбор детей,какие тесты,задания перед поступлением),так вот в эту школу попали два брата(разница в возрасте у них была 3 года),попали явно не по мозгам,а потому что их папа стал спонсором школы и эти 2 брата настолько наглели в школе(младший учился в моем классе),что как вдруг большая провинность-директор вызывала отца типа на ковер и потом в школе резко начинался ремонт крыши или учительской-все знали,что их папочка откупился очередной раз.Понятное дело,что по учебе их никто не напрягал.Поэтому где в нашей стране замешаны деньги,то как-то автоматически мозги отдыхать начинают

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

+1 грубовато но факт.
государство не тянет то что имеет и хочет переложить это на плечи родителей. а как ЭТО (образование, медицина) улучшить не обсуждается.....как проводить оценку учителей и врачей на бумаге известно ,а то что после оценки остались те же только с повышенной зп.... как мы видим на качетсве и профессионализме работы это как отразилось...никак...
причем и врачи и учителя по прежнему мало получают....
по прежнему на одном альтруизме....
...................
а люди других профессий кто с детьми и родителями не связан....
от кого ждать вливаний....



Про какие улучшения вы говорите,я уже писала,как на совещании в конце прошлого года Леденева(все время забываю ее должность) сказала,что главное теперь для учителя не умение учить,а быть хорошим менеджером,т.е. уметь на себе заработать деньги(ппц),поэтому и педвузы будут сокращать,а чтобы стать учителем достаточно будет пройти 3-х месячные курсы.Вот и подумайте,кто будет учить наших детей :wallbash:Если старых учителей выгонят из школы(причина будет-все они предпенсионного или пенсионного возраста),так как они не менеджеры и наберут новых менеджеров с 3-х месячными курсами,которые будут только и знать как денег вытащить побольше с родителей.О каких знаниях будет идти речь :wallbash:Мне уже не по себе,хоть сам начинай заново осваивать школьный курс,чтобы своего ребенка научить