Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Голосование против шокирующей реформы школьного образования  (Прочитано 122017 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Маша, неужели Вы всерьез полагаете, что из этих денег Вам много перепадет? :ag:

З.Ы. Вчера в новостях распинались ,как у нас в образовании все круто - мол, ужО школьные библиотеки электронными книгами оснащаются :ag:
оо...
  я когда на новости попадаю - мне иногда думается -может, меня инопланетяне ночью в другую страну перевезли :ag: :ag:Что-то так прям хорошо рассказывают. А вокруг как было...но,так и есть :ag:

Маша, денег этих простым учяителям не достанется,не сомневайся даже. Ну, может, поднимут зарплату. С 3 до 5 тысяч. или до 7-ми.
А все остальное поделят министерства образования и директора школ. А еще част ьпойдет на "улучшение условий обучения".

Ты как будто не знаешь,как у нас все это всегда делается

Spogi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Мама двух сыночков.
    • Просмотр профиля

Отдала свой голос. Надоели эти эксперименты и реформы! :aq: :aq: :aq: 

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Сегодня услышала социальную рекламу по радио: "Дорогие граждане, вы можете потратить деньги материнского капитала на жилье, образование и пенсию..." Я что-то даже забыла, что их на образование ребенка потратить можно. Думаю и многие тут забыли, вот и будет возможность вспомнить, а то вздумали квартиры покупать :bd: Вам, уважаемые, как раз хватит МК, чтобы оплатить учебу одного ребенка, а второй в работяги пойдет! А че, очень справедливо, а то уже сил нет, какие все грамотные получаются. И в перспективе Вузы у нас не резиновые, и вообще планируется их сокращение. Вот вам и как раз к стати новый закон. А то что перенесли принятие лишний раз подтверждает, что именно так и Абудет. ЕГЭ тоже принимали не вдруг, а после многолетних пилотных проектов. Я еще успела его сдавать по русскому языку. А мне уже 30. Так что отрабатывали его еще на нас. Может, даже не в 2011 примут, а позже, суть от этого не меняется. :aq:

Мне вот еще что подумалось. У нас ничего не дают просто так, так что в перспективе мы будем с платным образованием и без пенсий, как в Китае. Без жилья само собой. Тут или жилье или образование для простых смертных. А Марусенька пишет о каких-то машинах :girl_haha: Кстати, вопрос к Марусеньке же, а вы никогда не задумывались, что в современном городе, а в деревне и подавно, в охапку с хотя бы 2-мя детьми, трудновато без машины. Не находите? Школа, тренировки, кружки, секции, репетиторы...а на работу родителям добираться. Вообще не корректно писать о том, что одни машину покупают, на моря едут, а лечение и образование хотят бесплатные. Это уже, простите, подсчет чужих доходов. А моря - это не с жиру, а для оздоровления детей в большинстве случаев, вообще-то. И вы, как врач, это должны знать. Люди год копят, чтобы на 2 недели поехать.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 11:03:55 от Fair Lady »
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Проголосовала.
Я  мама  и педагог

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Вы знаете я просто в шоке. Я всегда считала людей, которые ругают наше государство, пессимистами и на самом деле все не так уж и плохо. Но вчера увидела эту тему, почитала, ужаснулась, а в новостях президент рассказывает как у нас все хорошо, а сегодня он же побывал в какой-то школе и все так хвалил, и опять рассказывал, как у нас поддерживают образование. А еще премьер говорит, что дадут много денег медицине. Я просто в ужасе от того как эти люди,которым многие верят могут так врать.
Кстати про материнский капитал. Президент по телеку говорит , что если второму реб-ку 1 мес то уже можно подавать док-ты в ПФ для оформления ипотеки и т.д. А моя знакомая вчера звонила в ПФ(ребенку 1г10мес) и ей сказали, что документы до исполнения ребенку 2,5 лет даже принимать не будут, а потом 2 мес рассмотрение, 2 мес. перечисление и к трем годам, дай бог, только сможешь воспользоваться этими деньгами.Вот так-то.

 :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Вы знаете я просто в шоке. Я всегда считала людей, которые ругают наше государство, пессимистами и на самом деле все не так уж и плохо. Но вчера увидела эту тему, почитала, ужаснулась, а в новостях президент рассказывает как у нас все хорошо, а сегодня он же побывал в какой-то школе и все так хвалил, и опять рассказывал, как у нас поддерживают образование. А еще премьер говорит, что дадут много денег медицине. Я просто в ужасе от того как эти люди,которым многие верят могут так врать.
Кстати про материнский капитал. Президент по телеку говорит , что если второму реб-ку 1 мес то уже можно подавать док-ты в ПФ для оформления ипотеки и т.д. А моя знакомая вчера звонила в ПФ(ребенку 1г10мес) и ей сказали, что документы до исполнения ребенку 2,5 лет даже принимать не будут, а потом 2 мес рассмотрение, 2 мес. перечисление и к трем годам, дай бог, только сможешь воспользоваться этими деньгами.Вот так-то.

 :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:
а вопрос в том- знают ли они что и как на самом деле происходит(((
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

а вопрос в том- знают ли они что и как на самом деле происходит(((
Да ладно!  :av:Это русская вера в доброго царя-батюшку, которому мешают злые бояре.  :against:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля


Кстати про материнский капитал. Президент по телеку говорит , что если второму реб-ку 1 мес то уже можно подавать док-ты в ПФ для оформления ипотеки и т.д. А моя знакомая вчера звонила в ПФ(ребенку 1г10мес) и ей сказали, что документы до исполнения ребенку 2,5 лет даже принимать не будут, а потом 2 мес рассмотрение, 2 мес. перечисление и к трем годам, дай бог, только сможешь воспользоваться этими деньгами.Вот так-то.

 :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:
неправда, моему ребенку 4 месяца а я уже оформляю документы на ипотеку, может вашу подругу не поняли? по достижении 3 лет - прямая покупка :ab: простите за офф
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Проголосовала.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Голосование против шокирующей реформы ш&#
« Ответ #84 : 24 Апрель 2010, 10:46:51 »

Вообще, если так пойдет - это все же неплохой толчок к объединению людей и созданию альтернативных форм обучения своих детей.

Sofin

  • Гость
Re: Голосование против шокирующей реформы ш&#
« Ответ #85 : 24 Апрель 2010, 11:18:57 »

Вообще, если так пойдет - это все же неплохой толчок к объединению людей и созданию альтернативных форм обучения своих детей.
я тоже вдруг подумала об объединении семей с детками и домашнем образовании

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Голосование против шокирующей реформы ш&#
« Ответ #86 : 24 Апрель 2010, 11:44:03 »

я тоже вдруг подумала об объединении семей с детками и домашнем образовании
:az:
Тем более, что качество образования и отсутствие в нем духовной составляющей уже многих начинает напрягать.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Но вчера увидела эту тему, почитала, ужаснулась, а в новостях президент рассказывает как у нас все хорошо, а сегодня он же побывал в какой-то школе и все так хвалил, и опять рассказывал, как у нас поддерживают образование. А еще премьер говорит, что дадут много денег медицине. Я просто в ужасе от того как эти люди,которым многие верят могут так врать.

Вы знаете такое выражение "потемкинские деревни"? да это тоже самое. увы, у нас в России всегда такое было и будет.все и обо всем верхушка знает. просто им не до нас.награбили для себя и детей, и внуков, и правнуков. и сидят доживают свой век.  Мне кажется, что эта реформа не пройдет у нас. наше государство еще не готово к такой реформе. А если, все-таки, проведут ее, то это будет жестоко, как ножом порезать. Легче управлять необразованным народом.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 13:10:04 от Нирвана »

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля

Проголосовала. Я в шоке - наличие бесплатного среднего образования - это один из показателей развития и цивилизованности той или иной страны.. А тут такой регресс... Прямо возврат в каменный век... Интересно, кому же это в голову такая мысль "золотая" пришла?...

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

неправда, моему ребенку 4 месяца а я уже оформляю документы на ипотеку, может вашу подругу не поняли? по достижении 3 лет - прямая покупка :ab: простите за офф

Они ведь могли и приостановить все. Вы видимо проскочили, а они нет.