Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 259724 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля

лоток мою утром и вечером- не воняет ..иногда мою  с каким-нибудь средством

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Мой  кот если не пороет - вообще гадить не будет. сетку он просто на когти оденет.
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Мой  кот если не пороет - вообще гадить не будет. сетку он просто на когти оденет.
я отучила своего рыть. Теперь он формально царапает сетку и все. Особенно после переломов ног он стал очень сильно разносить наполнитель по квартире(((
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

вот столько народа пишут про наполнитель.. ну вот у нас 3 кошки и все три ходили в лоток без наполнителя ( но и лапы она там то не замочит,потому что лоток с сеточкой)
и лоток у нас ярко оранжевый
приучались к лотку можно сказать  мгновенно.. .т.е например первая кошка насала  там где нельзя, я ее мокнула носом где делать не надо было и тут же показала место где надо было.... словами ей все объяснила, что и как делать нельзя а где надо и т.д- как ни странно все они понимают))
в следующий раз я смотрю кошка странно себя ведет ..вынюхивает ..ищет где б примаститься  .. я ее сажаю на ее лоток .. она там лазиет вынюхивает и ходит в туалет.. первую неделю я сильно лоток не вымываю.. и кусочек бумажки лежал с ее запахом в лотке
я считаю что лоток с сеточкой самый удобный .. не надо возится с наполнителями.не нужны ни какие доп приспособления для убирания отработанного наполнителя .. не надо тратить кучу денег на постоянно расходуемый материал- наполнитель
и выгода и удобство - вылил или выкинул в унитаз -помыл и поставил на место и всё..
и наши кошки не страдают от того что закапывать нечего..лапой пошкрябала по плитке и успокоилась)) а ее похвалила и она довольная пошла дальше играть
У меня подруга кошатница, там две кошки и кот, тоже без наполнителя лотки используют. Намывают. Но запах все равно есть, и я, сама кошатница это чувствую.
У меня дома, пока не скажешь, что это и есть туалет кошачий, а не лавочка для обувания, никто не догадается.
Да, на лапах немного выносит, это минус. Но никакого запаха и отсутствие промахов за почти три года, это плюс. Огромный плюс.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

моя кошка любит рыть. неглубокая ямка - пипи.
глубокая - подход №2.
и ни разу (!) за все время, что она у нас живет, ни одно из дел не было сделано в неположенном месте.
когда забирали ее котенком, хозяева дали с собой немного наполнителя из лотка в кот ее научила ходить кошкомать.
в наш лоток пошла сразу же и с первого раза.

наполнитель покупаю в 5-ке, стоит ок 160 р за 5 кг. взрослой кошке его хватает на 3 недели



комкует идеально, ни запаха - ни пыли. совком взял комок и в ведро. какашку в унитаз и всего делов.
мне бы быстренько осточертело регулярно таскать горшки за котом.


пс
один единственный минус, но есть.
в процессе выкапывания/закапывания наполнитель может пересыпаться за пределы лотка. решаемо веником/пылесосом.
рассчитываю когда нибудь тоже купить туалет-домик. и забыть и об этой проблеме в тч.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 14:18:55 от Облико Морале »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

А у нас наполнитель ПОД решеткой, 2 радости в одном, и мыть после каждого пописа не надо, и на лапках ничего не разносится по дому.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

У нас тоже, сколько было кошек и кот - все ходили в лоток без наполнителя. Несколько раз в день мыли - никакого запаха не было. Если целый день не мыть - да, запах появляется. "Зарывали". царапая сетку.
Только последняя наша кошка, Сима, ходит только в наполнитель. Причем, только в древесный. Так ее приучили в семье, в которой родилась. Пытались мы приучить к пустому лотку - бесполезно, ссала и гадила в любых других местах, только не в лотке. Только сыпали наполнитель - сразу шла в лоток. Поэтому с Симой мы смирились, что нужно покупать наполнитель.

VAL

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля

 а как без наполнителя? кошечка сходила по-маленькому, все лапы в этой луже, а она дальше по квартире пошла? А по-большому когда - она же закапывает, т.е. лапки еще и этим испачкала и дальше пошла... :al:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

моя кошка любит рыть. неглубокая ямка - пипи.
глубокая - подход №2.
и ни разу (!) за все время, что она у нас живет, ни одно из дел не было сделано в неположенном месте.
когда забирали ее котенком, хозяева дали с собой немного наполнителя из лотка в кот ее научила ходить кошкомать.
в наш лоток пошла сразу же и с первого раза.

наполнитель покупаю в 5-ке, стоит ок 160 р за 5 кг. взрослой кошке его хватает на 3 недели



комкует идеально, ни запаха - ни пыли. совком взял комок и в ведро. какашку в унитаз и всего делов.
мне бы быстренько осточертело регулярно таскать горшки за котом.


пс
один единственный минус, но есть.
в процессе выкапывания/закапывания наполнитель может пересыпаться за пределы лотка. решаемо веником/пылесосом.
рассчитываю когда нибудь тоже купить туалет-домик. и забыть и об этой проблеме в тч.

я купила большой тазик по совету Куклачева. Пока кошка была легкой, ходила аккуратно, после стерилизации поправилась, теперь кристаллы силикагеля повсюду разносит, в лапках застревают.
если поменять силикагель на такой комкующийся, будет ли она ходить в туалет и будет ли меньше разносить на лапах?
Чудеса там, где в них верят.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

я купила большой тазик по совету Куклачева. Пока кошка была легкой, ходила аккуратно, после стерилизации поправилась, теперь кристаллы силикагеля повсюду разносит, в лапках застревают.
если поменять силикагель на такой комкующийся, будет ли она ходить в туалет и будет ли меньше разносить на лапах?
силикагель я не пробовала ни разу, хз.
а комкующийся пробовала разных фирм. пока в фаворе этот и пипи-бент. катсан тоже, но он ощутимо дороже.
в радиусе лотка, да..присыпано. но у меня и лоток не особо глубокий, обычный.
а по полам вне туалета нигде наполнителя нет. к лапам он не липнет, не разносится.
кошка у меня средней пушистости. не шар, но и не гладкошерстная. а от комплекции, думаю, это вообще никак не зависит.

только смотрите, в унитаз можно смывать только большие дела. малые образуют плотный комок. для них у меня спец.ведерко, смывать в унитаз нельзя, иначе забьется канализация.
и насыпать его надо по рекомендации на пакете, те как минимум слоем в половину высоты лотка. тогда будут аккуратные комочки. если пожадничать и насыпать мало, то моча будет растекаться в лужу, пытаясь собраться в комок. соберется конечно, но придется это все отскабливать от днища лотка.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 19:02:19 от Облико Морале »

Алена73

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325

    • Просмотр профиля

Марина Астория, наверное уже спрашивали, а корм Savarra к каким относится? К плохим или хорошим?
"Все мы тут ненормальные" - сказала Алиса.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина Астория, наверное уже спрашивали, а корм Savarra к каким относится? К плохим или хорошим?
фирма появилась в 2014 году. Ниоткуда.

Об этом бренде неизвестно ровным счетом ничего: ни место производства, ни юридические лица, которые стоят за ним.
Зато (с официального сайта savarra.ru) нам рассказали о том, что сухой корм Саварра для собак создан энтузиастами-профессионалами, и что он очень честный и суперпремиум. И холистик. Так пишут в рекламе.
Распространяться Savarra пытается по современному принципу, рекламируясь в первую очередь на собачьих форумах и социальных сетях.
Как обычно, зоомагазины имеют повышенную маржу (так называемая премия с новичка), поэтому готовы горячо советовать этот корм своим посетителям.
http://www.krohotun.com/forum/threads/korma-dlja-sobak-savarra-otzyvy-i-sostav.4/
Пока только в инсте
@astoria.008

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

 Мне нравится наполнитель  Fresh step. Мелкие дела впитывает полностью где-то неделю. Потом начинает пахнут - пора менять.  Большие дела легко сгребаются совочком и в унитаз.

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля

Девочки, я протестировала много наполнителей и - продолжаю это делать. Сейчас новый - силикагель.
Потом, когда-нибудь, отпишусь о каждом.
Моя кошь - чудное животное. Она ходит в любой!

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Мне нравится наполнитель  Fresh step. Мелкие дела впитывает полностью где-то неделю. Потом начинает пахнут - пора менять.  Большие дела легко сгребаются совочком и в унитаз.

мне тоже из силикагелевых этот нравится, надолго хватает
Чудеса там, где в них верят.