Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 258760 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Inspector мini
Конкретно этот препарат не знаю, пользуюсь Стронгхолд, он тоже капается на холку сразу от блох и глистов, не жалуюсь, уже 2 года его использую.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

Конкретно этот препарат не знаю, пользуюсь Стронгхолд, он тоже капается на холку сразу от блох и глистов, не жалуюсь, уже 2 года его использую.
Спасибо. Пустила котенка в комнаты, осваивается :ab:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Спасибо. Пустила котенка в комнаты, осваивается :ab:
Повезло котейке :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Нет, в инструкции было написано, что используют для лечения и профилактики энтомозов (блохи, вши, власоеды), акарозов (иксодидозы, отодектоз, нотоэдроз, саркоптоз, демодекоз) и нематодозов желудочно-кишечного тракта (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез)

Меня смущает, что наносится на кожу, а не внутрь дается.
Я просто совсем далека от этой темы :ah:
Вникаю  :ab:
я своей подобрашке тоже его капала. половину пипетки только  :scratch: целую побоялась, тк состояние котейки оч уж ослабленное было. дотянули ее до 500 гр и обработали.
от блох реально помог! а у нее их кишмя было  :be:
от глистов - хз. я не имела возм наблюдать на след день вышли или нет, и мама моя не заметила их как-то  :al:
и спустя дня 4 или 5 я все же дала мильбемакс. вот тогда они реально стали заметны в стуле.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

я своей подобрашке тоже его капала. половину пипетки только  :scratch: целую побоялась, тк состояние котейки оч уж ослабленное было. дотянули ее до 500 гр и обработали.
от блох реально помог! а у нее их кишмя было  :be:
от глистов - хз. я не имела возм наблюдать на след день вышли или нет, и мама моя не заметила их как-то  :al:
и спустя дня 4 или 5 я все же дала мильбемакс. вот тогда они реально стали заметны в стуле.
От блох точно помог, тк на следующий день я видела, как они безжизненные падали с котенка, тоже сильно блохастая была.
Наверное я для надежности тоже еще проглистую. 

 

VAL

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля

Помогите, пожалуйста, с советом! Котейка заболел мочекаменной болезнью (песок в мочевом пузыре), врач говорит не менять корм, но я читаю, что обязательно нужно давать лечебный. В инете пишут про Роял конин, но мы с него ушли, тут советовали его не давать...сейчас кушаем Проплан...Что делать, чем кормить котика?  :ac:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Помогите, пожалуйста, с советом! Котейка заболел мочекаменной болезнью (песок в мочевом пузыре), врач говорит не менять корм, но я читаю, что обязательно нужно давать лечебный. В инете пишут про Роял конин, но мы с него ушли, тут советовали его не давать...сейчас кушаем Проплан...Что делать, чем кормить котика?  :ac:
Моя с мкб уже 3 года на Hills c/d, без обострений при соблюдении диеты.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Помогите, пожалуйста, с советом! Котейка заболел мочекаменной болезнью (песок в мочевом пузыре), врач говорит не менять корм, но я читаю, что обязательно нужно давать лечебный. В инете пишут про Роял конин, но мы с него ушли, тут советовали его не давать...сейчас кушаем Проплан...Что делать, чем кормить котика?  :ac:
Есть и лечебный Проплан, и Монж. и Хиллс. Нужно сдавать мочу кота и смотреть, какие именно там камни. В зависимости от этого и подбирается корм. Моей коше ни Проплан, ни Монж лечебные не подошли. И .несмотря на лечебный корм и диету. обострение было все равно осенью.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

Подскажите.Столкнулась недавно и не пойму в чем разница.Здесь советовали корм Кэт чао для котят и от глистов Мильбемакс.
У нас два магазина с вет.препаратами.Так вчера заметила разницу в цене корма рублей 40.Но это несущественно.А Мильбемакс в одном брала за 180р таблетка и без упаковки,а в другом  360р и в коробочке.Не пойму.Такая разница,фальсификат  где дешевле?
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля

Мы в коробочке покупаем.
Без упаковки не встречала.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля

Подскажите.Столкнулась недавно и не пойму в чем разница.Здесь советовали корм Кэт чао для котят и от глистов Мильбемакс.
У нас два магазина с вет.препаратами.Так вчера заметила разницу в цене корма рублей 40.Но это несущественно.А Мильбемакс в одном брала за 180р таблетка и без упаковки,а в другом  360р и в коробочке.Не пойму.Такая разница,фальсификат  где дешевле?

Мильбемакс разного цвета (для разной массы тела) и разных дозировок бывает
СЖМ

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Подскажите.Столкнулась недавно и не пойму в чем разница.Здесь советовали корм Кэт чао для котят и от глистов Мильбемакс.
У нас два магазина с вет.препаратами.Так вчера заметила разницу в цене корма рублей 40.Но это несущественно.А Мильбемакс в одном брала за 180р таблетка и без упаковки,а в другом  360р и в коробочке.Не пойму.Такая разница,фальсификат  где дешевле?
Мильбемакс продается по 2 таблетки в коробке. Но некоторые ветаптеки продают поштучно. Блисер на пополам режут. Цена котячей примерро 165-180 рублей за 1 таблетку. Соответственнотза полную коробку с 2 штуками в 2 раза выше. Таблетка светлая.
Взрослые таблетки брала полную коробку за 528 рупий. Это 2 таблетки. Продавали и поштучно, разрезав. Цена естественно в 2 раза ниже. Таблы терракотового цвета.
Кто берет поштучно, тому перепадает или просто таблетка, или с коробкой. Кто как успел взять.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Подскажите.Столкнулась недавно и не пойму в чем разница.Здесь советовали корм Кэт чао для котят и от глистов Мильбемакс.
У нас два магазина с вет.препаратами.Так вчера заметила разницу в цене корма рублей 40.Но это несущественно.А Мильбемакс в одном брала за 180р таблетка и без упаковки,а в другом  360р и в коробочке.Не пойму.Такая разница,фальсификат  где дешевле?
180  - 1 таблетка
Пока только в инсте
@astoria.008

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Добрый день,третий день у нас котейка с деревни,до этого котиков не держали,все хомяки и мышки(кстати и мышь сейчас есть)),вопрос: помыли шампунем от блох,ничего не выпало,зрительно их не видно,достаточно это?или нужно капли покупать и капать на шерсть?и по глистам?в вет магазине не советовали сразу от глистов давать лекарство,типа пусть попривыкнет к смене места жит-ва,рациона и тд и тп.Котенок примерно 3-4 мес,маленьких,но не худой,процедура травли глистов какая?подскажите пожалуйста :ab: И еще:чем лучше кормить?чтобы не было никаких проблем со со зоровьем?чтобы там были нужные витамины и тп,в деревне ела то,что и хозяева(с общего стола так сказать)
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 16:52:46 от MARskay »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

У вас вопросов на небольшой труд. Позвоните мне, я словами быстрее пасскажу
Пока только в инсте
@astoria.008