Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 260163 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля

Оль , я что-то не поняла , почему у вас такой негативный настрой? Что плохого в том , что я посоветовала людям показать котенка ветеринару ?   :al:
Я проверяю взрослых животных , следовательно малышам не от кого заразится .

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Алина, я объясняю слабое место в твоей логике. У нас народ любит пугать инфекциями, но никто не в курсе, что клиники реально не диагностируют ничего, кроме блох и лишаев. Причем с лишаями вообще плачевная ситуация. Большая часть диагнозов не верная. Ну и еще в клинике могут определить чисто кошачьи инфекции, но они никак не опасны ни для человека, ни для собак. Человек должен знать, что существуют те вещи, которые ты перечислила, но ему с ними в клиниках не помогут. И они редки. А поэтому не вижу смысла пугать и нагнетать обстановку.
Это не негативный настрой, это ликбез народу. Про стерилки на форуме уже все знают, про питание тоже. Вот теперь давайте избавляться от стереотипов в плане инфекций. Особенно хочется, чтобы народ перестали пугать призраком токсоплазмоза  :ad:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Оль , я что-то не поняла , почему у вас такой негативный настрой? Что плохого в том , что я посоветовала людям показать котенка ветеринару ?   :al:
Я проверяю взрослых животных , следовательно малышам не от кого заразится .
Оля не оказалась главной в этой теме, вот  отсюда и негатив. Слушать на этом форуме можно только её  :)))
Пока только в инсте
@astoria.008

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Блин, я даже после домашнего кролика мою руки с мылом и требую того же от жены и сына. А тут уличную кошку домой притащить. Да её не только ветеринару надо показать, её три часа надо кипятить в "Белизне", а потом ещё и ёршиком хорошенько изнутри помыть, и только тогда выпускать в квартиру.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Будешь смеяться, но я тоже после домашних кошек так же мою руки. Домашние или нет, они по полу лазиют. А мы на обуви фиг знает что заносим. Причем мы еще разуваемся снаружи, а у большинства кошка топчется по прихожке, где в обуви ходят.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Будешь смеяться, но я тоже после домашних кошек так же мою руки. Домашние или нет, они по полу лазиют. А мы на обуви фиг знает что заносим. Причем мы еще разуваемся снаружи, а у большинства кошка топчется по прихожке, где в обуви ходят.

Оля,ну какая же ты противная!Ну по што развенчаешь миф о том что ты(как и все кто помогает животным) вонючка и грязнуля.
Ведь грязь же у тебя непролазная,кошки бегают в мазуте и тараканы к шкуркам прилипают.А ваша квартира вообще маскируется под интерьер подъезда...
Вот такая ты,злобная,немытая,амбициозная скандалистка!
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

яяя??? да я вообще - hygene freak! Как это будет по русски?  :girl_haha:
Я еще у Кати, своей сотрудницы, научилась клавиатуру спиртом протирать   :girl_haha:
А вообще я прекрасно понимаю, что заразы на тележке супермаркета побольше, чем на бродячей кошке.  :ab:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Девочки, я, наверное, не в тему... Три котенка моего ребенка живущие у нас во дворе, испортили мочой 2 молодые ивы..  :ak: :ak: :ak:
Смотрю 10 летние можжевельники желтеют..  Я так далека от животных, ну не люблю, ни кошек ни собак.. И ничего о них не знаю.. что делать?
Покупать кошачий туалет для дворовых кошек?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

У нас котята в приюте ходят в опилки строго в лоток, хотя живут на земле в вольере. Можно приучить. Можно и песок. Можно и наполнитель, в принципе. Например, древесный.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

У нас котята в приюте ходят в опилки строго в лоток, хотя живут на земле в вольере. Можно приучить. Можно и песок. Можно и наполнитель, в принципе. Например, древесный.

Как приучить???  Какой должен быть лоток? И сориентируйте, по стоимости наполнителя.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

ммм, один раз один там покопался и пописал - все туда пойдут. Можно поощрять потом за успешный поход в лоток лакомствами. Первый раз придется покараулить, как начал ковыряться -  сажать в лоток. И пусть там всегда запах сохраняется. Наполнитель руб 100 стоит упаковка. Насколько хватит для троих - не знаю. Может, на пару недель?

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

Как приучить???  Какой должен быть лоток? И сориентируйте, по стоимости наполнителя.
не знаю,может быть,есть другие способы приучения котенка к лотку,но у меня такой действовал безотказно- сразу как принесли котенка домой,в его лоток нужно налить немножко мочи (своей :ae:) и носиком туда,несколько раз носить,чтобы запомнил. У меня кошки ни разу не гадили мимо!!!

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Девочки, я, наверное, не в тему... Три котенка моего ребенка живущие у нас во дворе, испортили мочой 2 молодые ивы..  :ak: :ak: :ak:
Смотрю 10 летние можжевельники желтеют..  Я так далека от животных, ну не люблю, ни кошек ни собак.. И ничего о них не знаю.. что делать?
Покупать кошачий туалет для дворовых кошек?

Может где-нибудь поблизости высыпать кучку песка? И дешевле и менее хлопотно?
У меня в частном дворе есть угол, засыпанный песком, для кошачего туалета. Они туда спокойно ходят и клумбу с цветами не трогают :al:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

ммм, один раз один там покопался и пописал - все туда пойдут. Можно поощрять потом за успешный поход в лоток лакомствами. Первый раз придется покараулить, как начал ковыряться -  сажать в лоток. И пусть там всегда запах сохраняется. Наполнитель руб 100 стоит упаковка. Насколько хватит для троих - не знаю. Может, на пару недель?

Так там еще маманька))) Эти наполнители везде продаются? И как его может на 2 недели хватать, они извините, туда еще и какать должны)) Девочки, как же нужно любить животных, что все это терпеть.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Можно и песок, он, правда, вонять будет. Но все-равно лучше в лоток, и менять регулярно. Можно большой лоток или ящик с песком.