Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 259594 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

выход - брать из приюта, либо сиротку с улицы.
Вы слишком морочитесь. если уж брать двор-терьера, то просто того, к кому душа легла. без оглядки на паспорт.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Гарантии нет ни в чем, согласна. Но ведь культурная домашняя мать воспитывает своих котяток, разве нет? Как бы вероятность приличного характера выше. Конечно, для меня это первая кошка в жизни... Была б я опытная....

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Чем сиротка с улицы лучше чем котёнок в полтора месяца с авито?

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Гарантии нет ни в чем, согласна. Но ведь культурная домашняя мать воспитывает своих котяток, разве нет? Как бы вероятность приличного характера выше.
и подвальные кошки тоже воспитывают своих котяток.

в сентябре мы с младшим ребом подобрали на улице самое несчастное существо, что приходилось встретить  :ak: мес 1,5 от силы было. и в таком состоянии, что думали не выживет.
но ничего, выходили кошечку! да такая красавица и умница получилась, что любому пожелала бы  :ay:
маленький котенок - это тоже, что и маленький ребенок. недостаток материнской муштры восполняет хозяин. тогда и гадить где попало не будет, и мебель не испортит.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Чем сиротка с улицы лучше чем котёнок в полтора месяца с авито?
У сиротки с улицы изначально неблагоприятные условия жизни, плохое питание, возможно заболевания. Домашний непородный хоть ел вволю, более здоров.
А ласкучесть и у уличных котов иногда зашкаливает)) Они такие благодарные за спасение, что готовы облизывать хозяина сутками)) Вон, Вам и примеры писали.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Видимо я и хочу, чтоб маминой муштры побольше котенку досталось  :girl_haha: дети у  меня сложные, хочу хоть кота попроще  :bravo:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Чем сиротка с улицы лучше чем котёнок в полтора месяца с авито?
вот ваще ни чем )
разве, что более тяжкой долей.

моя кошка, с авито  :ab: понравилась на фотке вусмерть! поехали и взяли бесплатно. ей было от роду 1 мес и 3 недели.
домой принесли, присматривались, присматривались хорошенько и рассмотрели таки, что у котенка искривление передних лап в следствии толи рахита, толи прочих генетических неполадок.
а теперь еще и печень с почками странно себя ведут. есть некоторые отклонения. врожденные или приобретенные - одному Богу известно. за ее 2 года жизни денег на обследования и лекарства ушло уже не мало.
но зато, милейшее и умнейшее существо  :love: 

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

посему, от всего не застрахуешься.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

 :ax: :ax:спасибо большое за ответы. Собираю информацию, замуж когда выходила меньше сомневалась  :ag: :ag:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оля, жди лета. Нам на даче столько подкинут. Я их выхаживаю и раздаю. Не кашляют)))
Тут на им есть тема по пристрою котят. Смотри там. Какие деньги за дворового котёнка. Ещё чего. ЛюбЩие хозяева простаивают, а не бабло рубят на двортерьерах

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Да уперлась моя дочь. Не хочет абы кого. Вислоухий ей нужен  :wallbash: у меня от фото всяких типавислоухих в глазах рябит... И хочу и боюсь за свои деньги получить больного мутанта

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Да уперлась моя дочь. Не хочет абы кого. Вислоухий ей нужен  :wallbash: у меня от фото всяких типавислоухих в глазах рябит... И хочу и боюсь за свои деньги получить больного мутанта
Не факт, что у вислоухого ушки через пару месяцев не выпрямятся.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Да уперлась моя дочь. Не хочет абы кого. Вислоухий ей нужен  :wallbash: у меня от фото всяких типавислоухих в глазах рябит... И хочу и боюсь за свои деньги получить больного мутанта
Вислоухи и есть мутатнты. За свои висячие уши, которые многих умиляют, еще запросто проблемы с суставами вам подкинут, ибо все это мутантные хрящи. И часто бывает, что уши и не висят, и не стоят, а нечто несуразное. Кот выглядит ну по мне так не очень, не уши, а недоделки-козырьки какие-то.
И не берите шотландца и британа. У вас дети, вдобавок маленькие. Коты эти независимые и зачастую нетискательные. Вот вообще. А эту красивую мимишную мордаху девочке будет хотется тискать. Кот будет не рад. Честно. И виноват будет не кот. Эти породы хороши для взрослых.
А по поводу воспитанных котят домашней кошкой... Ну среди них тоже попадаются психи в прямом смысле этого слова. Типа СДВГ. И дурко будет пожизненное. Так что тоже не стоит рассчитывать на порядочных домашних котов.
Всякое бывает.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 00:24:31 от ElenaU »

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

У меня живут трое дворян. Все с улицы, всех спасали. Теперь это наглый рыжий роскошный кот и две милые кошечки. Никаких проблем с туалетом и с кормежкой, никаких проблем со здоровьем. Нормальная психика и адекватное поведение. Я вообще не понимаю, зачем покупать искусственно выведенных мутантов, когда на улицах столько малышей. Дворяне неприхотливы, умны и благодарны.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Да уперлась моя дочь. Не хочет абы кого. Вислоухий ей нужен  :wallbash: у меня от фото всяких типавислоухих в глазах рябит... И хочу и боюсь за свои деньги получить больного мутанта
Оля, когда я искала шотландку, то смотрела именно страйт, т.е. с нормальной генетикой, т.к. знала, что сын будет таскать ее все время. Нет, он хорошо с ней обращается, но все-таки момент слабых суставов я предпочла убрать.
Еще момент. Британцы и шотландцы более независимые породы, тискать их не получится, за редким исключением.

ЗЫ. Свою самую первую кошку мы купили по обьявлению. До сих пор помню тот дом и квартиру. К сожалению, у меня тогда не было никакого опыта. Нам продали глухую кошку. Поняла я это не сразу. Очень славная кошечка была, и мысли не было возвращать, но сам факт...