Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 259073 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

Капли Advantage на холку. Можно замотать на полчаса в полотенце и подержать, пусть аромат настоится. Потом вычешете мертвых блох. После этого - ошейник. И следите за здоровьем котенка. Блохи переносят гемабартонеллу. Если что-то не в порядке с активностью - сдайте анализ крови на Белорусской. Это серьезный вопрос.
очень хорошие капли! я тут тоже почитала,мы котенка принесли махонького,на нем блох было мама дорогая...кишели аж...после одной процедуры котенок чистенький.Ну и через три дня суспензию дали от паразитов,надеюсь,это все,что нужно???а зачем ошейник от блох,если кот дома живет и никуда не выходит? :bc: при этом,когда у него были блохи,мы его держали на балконе,чтобы блохи в ковер не попрыгали...Надеюсь,их у нас нет... :scratch:
Насчет туалета та же фигня...мы его месячным взяли,в лоток то ходит,но может и мимо...вот думаю теперь,если это в силу того,что он просто маленький и не понимает, приучится ли он ходить в одно место или так и будет то там,то сям???

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

А сколько капель Advantage нужно 3-х месячному котенку? И как часто можно процедуру повторять? Купила 1 этот тюбик или капельница она называется :scratch:. выдавила, но там ничтожно мало :al: Пробовала подержать в полотенце, как здесь советуют, но больше 10 минут киса сидеть не стала и я ее выпустила... А чесаться продолжает :ac: А можно ее еще раз Bolfo  прыснуть? Только, может, можно не только холку, но и спинку с хвостиком, хотя бы. Воняет он, конечно :at: Попрыскала им ковер :at: :at: :at:... муж от меня ушел жить на балкон))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Не знаю про Больфо (и очень не люблю его). Фронтлайн нужно со всех сторон брызгать. И на пузико тоже.
Капельки Адвантаж должны подействовать, подожди пару дней еще. Целой пипетки много на котенка, пару-тройку капель, наверное, надо.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

За Фронтлайн спасибо, Оль. Заверну опять завтра на рынок)))
А из Advantage у меня ровно 2 капли и вылезло, как я не надавливала потом... :al:. Сам по себе тюбик же крошечный. А что мне потом сделать с блохами. искупать кошку или можно некупая вычесать? Зверь склонен к пушистости.

И еще пользуясь случаем спрошу.  :ah: Дала ей глистогонку. Суспензию. Она плавалась очень-очень. У меня есть подозрение, что попало меньше, чем было нужно. Когда теперь можно повторить процедуру? Или просто за стулом наблюдать, или анализы сдать? Уже недождусь, когда мы пойдем в ветклинику.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Оль, не давай суспензию, качество ее - г-но. Лучше нормальные брендовые таблетки, только обзаведись таблеткодавателем.
Фронтлайн - дорогая штука. И его точно НЕ СТОИТ брать на рынке. Тем более, что до сентября его точно не будет в продаже, он проходит перерегистрацию. Мы берем на опте и уже ждем не дождемся, когда он снова появится.
Если у тебя есть Больфо, то не стоит тратиться еще и на Фронтлайн, просто Фронтлайн практичнее, но он хорош для маленьких котят. Когда подрастет, вам будет предостаточно Эдвантаджа. Кстати, на пушистых котах Фронтлайн работает хуже капель, все остается сверху на шерсти. Говоря Фронтлайн, я имею ввиду СПРЕЙ, а не капли.
Купать можно спец. шампунем, через пару дней после обработки. Можно и не купать. Тогда будет лучше работать защита. Ты лучше проверь инструкцию от капель.

Мы для приюта закупаем на опте дорогой, но шикарный фирменный шампунь от блох! Кстати, концентрат. Можно купить с кем-то напополам, выйдет разумно по цене и хватит надолго.

cvetta

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Взяли 3 дня назад котенка ему 8 месяцев и кострированый . Он очень пугливый и нечего  не ест и не пьет , не на что не реагирует , на руки берешь писяется , глаза испуганые , поим со шприца , кормим насильно . Что делать?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Терпение, только терпение, и побольше ласки! И пока надо пособлазнять его всякими вкусняшками, чтобы устоять не мог! Чем кормите?

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

Взяли 3 дня назад котенка ему 8 месяцев и кострированый . Он очень пугливый и нечего  не ест и не пьет , не на что не реагирует , на руки берешь писяется , глаза испуганые , поим со шприца , кормим насильно . Что делать?
Он освоится, дайте ему время  :aha:
Откуда такой детеныш запуганный?

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

присоединяюсь к вышесказанному
видать у хвоста была непростая судьба - поэтому он пока такой. 8 месяцев и уже кастрат - домашний что ли был? небось в усыпалку сдали а вы его спасли?
К вету обязательно сходите - к ХОРОШЕМУ вету
Все возвращается на круги своя

Мрина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Девочки , помогите вчера кошка родила трех малышей, а так как кошку перед зачатием не успели обработать от блох , соответственно рожали с паразитами , теперь у малышей этих тварей полно, а им всего 2 е сутки, что делать  :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

На фронтлайне написано, что обрабатывать можно с 2х дней, но лучше спросить вета и ПОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ на Фронтлайн.
Вы бы кошку стерилизовали!  :ad:

Мрина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

стерилизовать буду обязательно, это была первая течка , эта модам умудрилась просочиться в щель под дверью - к любимому спешила :ba:
спасибо за совет
 а кошку можно сейчас обработать

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

Девочки,а что,прививки обязательно делать котам???У меня просто много лет жил сиам,ничего мы ему не делали :scratch: и все нормально было...Счас снова сиамского котенка взяли,ему почти 2 месяца. Когда ставить прививку и обязательно ли? Кто-нибудь может подскажет-где поближе это можно сделать,если я живу на Темернике? просто у нас лялька маленькая,поэтому носиться с котом по всему городу я не могу и не хочу...и еще-сколько стоит прививка? стоимость в разных лечебницах разная или примерно одна и та же цена??? :bc:
И еще: обязательно ли кормить котенка готовым кормом???обычная человеческая еда чем для них плоха??? :bc:
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 00:01:16 от Uza10775 »

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

У породистых котов иммунитет ниже чем у двориков, поэтому прививка должна защитить от такой страшной болячки, как панлейкопения. Бывает и без прививок коты живут, но если заболеет, то спасти будет очень сложно. За неделю до прививки дают глистогонку. Первая прививка в 2-2,5 месяца, вторая кажется через 21 день, вет после первой прививки точнее скажет. А потом прививают в год. Стоимость одной прививки около 400 рублей.  От Темерника ближайшая вет. клиника наверное на Штахоновского, 12. Тел вет клиники 261-29-52.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

На Штахановского - отличная ветклиника! Только на прививку несите после 2х глистогонок с интервалом в 10 дней!
Мои кошки непривитые. Но я даже разуваюсь на улице, чтобы не занести заразу. А у соседки в этом году умерла от панлейкопении тайская кошечка 4х лет. Не спасли...

А кормить кошек нужно не "домашней едой", им это очень вредно, а натуралкой. Это сложно и геморройно. Я так кормлю. А колбаска и супчики кошке смерть. Особенно породистой. Если не хотите панкреатита - подумайте...
Натуралка - это сырая мороженная говядина, вареная курочка с вареными овощами, кефир, яички перепелиные и т.д. Вот статья:  http://pets-info.ru/naturalka