Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 258045 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юляха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

У меня руки опускаются((((
На горшок ходим принудительно...когда в туалете закрываю, ей уже деваться некуда ....и то бывают промахи....
Вижу что хочет...сажаю на горшок..она пристроится...потом выпрыгивает начинает играть....сажаю обратно - уже недовольна ...
Так может играть ещё полчаса...потом пристроилась на подстилку ...перенесла на горшок...выпрыгнула (на подстилке уже капелька есть) Прыгала, скакала , играла....закрыла в туалете...она надула на подстилку  :ac:
Может действительно мала ещё (6 недель, неделю живет у нас)  :al:
У нас уже туалет переоборудован в кошачью детскую...когда уходим её туда сажаем

Мне кажется дело здесь не в возрасте... У меня кисуня такого же возраста как и ваша, два дня ходил принудительно, а потом сам без единого промаха (ттт, чтоб не сглазить). Но мне проще в том плане, что еще контроль за мелким со стороны старшей кошки. Попробуйте поменять наполнитель,у  меня такое было. Мои кошаки байкотировали сначала отсутствие наполнителя,а  потом видите ли не тот им положили. Как только подобрала понравившийся им наполнитель - сразу все проблемы ушли. Может ваша тоже таким образом пытается достучаться до вас, что ей не нравится ее туалет??? Поменяйте наполнитель и ограничьте место ее передвижения.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

Мне кажется дело здесь не в возрасте... Как только подобрала понравившийся им наполнитель - сразу все проблемы ушли. Может ваша тоже таким образом пытается достучаться до вас, что ей не нравится ее туалет??? Поменяйте наполнитель и ограничьте место ее передвижения.
Видимо в этом и было дело...купила новый лоток (высокий, с бортиками) и мелкий наполнитель (посоветовали в зоомагазине для котят) и проблема сошла на нет  :bf: ТТТ с воскресенья ходит самостоятельно (я иногда сажаю в горшок, чтобы не забывалась). Копается с таким упоением - в этом видимо и весь кайф для нее :ag: А я то наивная сначала хотела приучить к сетке....
У нас сейчас другой заскок...мы кусаемся  :aq: Уже вроде и понимает слово "нельзя" но так ей хочется руки погрызть :be: Я и из пульверизатора ее брызгала и шипела на нее и шлепки газетой - все испробовала...Особенно "кусачее" время в 10-11 ночи. Отвлекаем мягкими игрушками, но руки видимо слаще....

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Совет, который выбешивает Асторию, но всегда помогал нам.  :ab: Пальчик в горло, поглубже. Без когтей, конечно. Чтоб котенку ничего не поцарапать. У него быстро отпадет желание тащить в рот всякую дрянь.  :ag: Если моя сиамка забывается, и сейчас пользуюсь.  :ab:

Юляха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

Видимо в этом и было дело...купила новый лоток (высокий, с бортиками) и мелкий наполнитель (посоветовали в зоомагазине для котят) и проблема сошла на нет  :bf: ТТТ с воскресенья ходит самостоятельно (я иногда сажаю в горшок, чтобы не забывалась). Копается с таким упоением - в этом видимо и весь кайф для нее :ag: А я то наивная сначала хотела приучить к сетке....
У нас сейчас другой заскок...мы кусаемся  :aq: Уже вроде и понимает слово "нельзя" но так ей хочется руки погрызть :be: Я и из пульверизатора ее брызгала и шипела на нее и шлепки газетой - все испробовала...Особенно "кусачее" время в 10-11 ночи. Отвлекаем мягкими игрушками, но руки видимо слаще....

Ну я очень рада за вас, что ваша проблема с туалетом ушла!!! Теперь и дышать легче станет! )))))) А на счет покусов - тоже самое... какие методы только не пробовали... так мало того, что руки кусает, он еще на ноги кидается и днем выспется (пока мы на работе), а ночью у него гонки, полеты и кусания с царапанием... Короче выспатся у нас ну никак не получается...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Юль, ну с ногами все просто, как на ноги кинулся - подсрачник в ответ! Причем ногой же!  Меня муж научил, отлично работает!  :ay:

Юляха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

Совет, который выбешивает Асторию, но всегда помогал нам.  :ab: Пальчик в горло, поглубже. Без когтей, конечно. Чтоб котенку ничего не поцарапать. У него быстро отпадет желание тащить в рот всякую дрянь.  :ag: Если моя сиамка забывается, и сейчас пользуюсь.  :ab:

мдя... Олечка, метод действительно жестковат  :girl_haha:Но если другого выхода нет, то надо будет тоже попробовать... А то прям уже ни сил, ни жизни нет... Ходим все изодранные... а этому засранцу хоть бы что... Вот же мужик-то достался... :girl_haha:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Юль, поверь, пару раз применишь - и у тебя исчезнут расцарапанные руки! Главное, чтоб котенку было очень не приятно, он давился, но НЕ расцарапать ему горло. Аккуратненько надо все делать.  :ab:

Юляха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

Юль, ну с ногами все просто, как на ноги кинулся - подсрачник в ответ! Причем ногой же!  Меня муж научил, отлично работает!  :ay:

да уже пыталась, правда не сильно... не помогает. А сильно его пихнуть мне ооочень жалко... он такой маленький... И как отлетит, а потом сядет и смотрит как ангелочек с такими грустными глазками и аж сердце кровью обливается, думаешь вот какая я зараза, ребенка обидела... Но только стоит отвернутся, как этот ангелочек в бесенка превращается... и опять все по новой... Но это все пол беды. самая большая проблема у нас - это ночные гульки... а нам так хочется выспатся... Оль, вот что с ним ночью делать???  :sorry: Если его запираешь - орет диким матом, если выпускаешь - не дает спать. Причем его уже и пинали, и с дивана спускали... а он как мячик отскакивает от пола и обратно на кровать... и давай игратся... и так всю ночь... :be:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Юль, вот ты сама и сказала: не ангелочек это, а бесенок! Жесткое воспитание, и будет тебе счастье в будущем!
Что касается ночных гулек, то у меня 1 рецепт. Другим не помогает, зато нам - отлично!  :ag:
Если кот ночью бесится - мочишь его! В смысле, под краном! Следующие 3 часа он будет самозабвенно вылизываться!  :ag: Тоже муж придумал. Я когда просыпаюсь под утро и чувствую бесилово, сразу бурчу спросонья: "Милый, ну намочи ж ты ее уже, наконец"  :girl_haha: И сладко сплю дальше!  :ab: Теперь, правда, их двое, и они по утрам на мне дерутся! Я в шоке, метод борьбы пока не придумала, тупо даю всем в торец и пытаюсь спать дальше!  :girl_haha:

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

У нас ночью ТТТ спит в другой комнате...точнее мы с мужем в спальне закрываемся, а у нее в распоряжение комната, туалет и коридор. Первую ночь пищала, пыталась внимание привлечь...перетерпели и пока по ночам не будит.
Насчет пальца в рот во время покусов...я на предыдущих котах так пробовала - помогает только единовременно, а через 5 минут котейка все неудобства забывает. Я поняла что пендель самое лучшее средство  :ay: Что там не пишут на кош. форумах - будут обижаться, мстить и т.д. - ерунда :ao: шлепок, и "нельзя" - лучше запоминается.А то я как дура на нее шипела (по советам) а она удивленно на меня так смотрела и продолжала нападать.

Юляха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

Юль, вот ты сама и сказала: не ангелочек это, а бесенок! Жесткое воспитание, и будет тебе счастье в будущем!
Что касается ночных гулек, то у меня 1 рецепт. Другим не помогает, зато нам - отлично!  :ag:
Если кот ночью бесится - мочишь его! В смысле, под краном! Следующие 3 часа он будет самозабвенно вылизываться!  :ag: Тоже муж придумал. Я когда просыпаюсь под утро и чувствую бесилово, сразу бурчу спросонья: "Милый, ну намочи ж ты ее уже, наконец"  :girl_haha: И сладко сплю дальше!  :ab: Теперь, правда, их двое, и они по утрам на мне дерутся! Я в шоке, метод борьбы пока не придумала, тупо даю всем в торец и пытаюсь спать дальше!  :girl_haha:

 :ag: ой, Олечка насмешила... Я чувствую, что не далек тот час, когда эти два гаврика тоже будут на мне драться и граться... Старшая кошка уже приняла мелкого, вместе бегают и играют уже и с одной миски едят. Прям сердце радуется, когда смотрю как эти две морды вместе ужинают!!!  :love: Приму метод с намачиванием к сведению. Я так чувствую, он у меня каждый день будет душ принимать... :girl_haha: А я смотрю у тебя муж мастер на выдумки!!! Молодчина!!!  :ay: Спасибо за совет! Потом отпишусь о результатах.

Юляха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

Ой, совсем забыла про еще нашу одну проблему с мелким... Постоянно наровит на стол залезть, причем в наглую... Шлепки по жопе, ушам и мой дикий вопль "НЕЛЬЗЯ" - вообще никак не воспринимается... Я вот смотрю на свою старшую кошку и диву даюсь... вот ну никаких с ней проблем абсолютно не было, нив  детстве, ни сейчас (ттт). Просто умничка-девочка!!!! Не нарадуюсь... ну а этот чертенок что-то... всем дает прикурить... У меня таких котов еще не было... :be:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Наклей на стол по периметру двусторонний скотч!  :ag:
(скоро нашу тему переименуют в Котосадисты!)  :girl_haha:

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля

(скоро нашу тему переименуют в Котосадисты!)  :girl_haha:
ага, точно!
девочки вот вы кош своих и бьёте и пальцы в горло и мочите, а они вас продолжают любить?
а я то думала, что я одна такая "воспитательница" достала свою кису "нельзя", по жопе и пальцы в рот  , а все остальные их чуть не в попу цулуют:girl_haha:
наказываю её я, но и облизывает она меня  :ab:

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

ага, точно!
девочки вот вы кош своих и бьёте и пальцы в горло и мочите, а они вас продолжают любить?
а я то думала, что я одна такая "воспитательница"
мы все такие воспитатели, а по другому и нельзя - иначе на голову сядет котейка :aha:
Я когда на кухне вожусь кошка или на ногах виснет, или по халату пытается взобраться, или на стол лезет...Возьмешь на руки начинаются кусания. Вот и приходится постоянно кричать "Нельзя!!! Нельзя!!!" 
Правда все это она делает с мурлыканьем :love: ЛюбоФФ у нее такая)))
Попробовала сегодня палец в рот ей засунуть...не понравилось ей - сразу отскочила