Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 258043 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля

Нашла на соседнем сайте:


Если ваша кошка постоянно совершает набеги на домашние растения, есть способ отучить ее от этой "вредной привычки".

Опрыскайте растения слабым раствором сока лимона и поместите в цветочный горшок подсушенные корочки апельсина.  лимона или грейпфрута. Кошки терпеть не могут запаха цитрусовых, и, возможно, это умерит их пыл. А чтобы животное не оставалось без витаминов, посейте овес и пшеницу.
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

Девочки у меня вопрос :bc: :bc: :bc:котёнку 4 месяца..вчера сходил в туалет-какашки со слизью были...после этого начал вылизывать свою пипку и жопку постоянно....?сегодня тоже самоё....лижет и всё,что с ним?ест нормально,играет....

Аннастасcия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля

Расскажу как мы приучали свою кошку. Когда мы ее взяли, один добрый человек посоветовал первое время ограничить котенку пространство. Т.е. она у нас жила только в коридоре, никаких перемещений по квартире. В этом коридоре стоял ее домик, неподалеку миски и лоток с наполнителем. В чистый наполнитель мы добавили немного из горшка из ее бывшего дома. Пару раз показали куда ходить и все, больше этот вопрос не возникал. По прошествии времени, когда котенок привык к нам, к своему домику и туалету ограничения были сняты. Домик остался в коридоре, лоток переместили в туалет, а миски на кухню. Так же и с когтеточкой. Брали подносили к ней, показывали как точить, за это хвалили. Ни разу не было ничего подрато кроме этой когтеточки. Кошке уже два года. У нее свои котята сейчас. Вот отрабатываю технологию заново.  :ab:
Здорово, а у нас когтеточкой не заинтересовалась, надо было показывать оказывается?

Аннастасcия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля

А мы с кошкой мучались, муж наказывал ее постоянно, я его ругала, короче все страдали, она раз в горшок покакает, второй не сядет, получается с работы приходим куча в горшке и лужа на полу. Потом поставили второй горшок и нет проблем...

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

Здорово, а у нас когтеточкой не заинтересовалась, надо было показывать оказывается?
мы своей и когетку показывали и царапали ее и запирали с ней - но она у нас выбрала себе "гладильную доску для рукавов"(не знаю как правильно) и до сих пор на нее кидается-отдали на растерзание. (новую пришлось купить теперь прячем) :bg:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Девочки у меня вопрос :bc: :bc: :bc:котёнку 4 месяца..вчера сходил в туалет-какашки со слизью были...после этого начал вылизывать свою пипку и жопку постоянно....?сегодня тоже самоё....лижет и всё,что с ним?ест нормально,играет....

Инга, решили проблему? Были у вета, что сказал?

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

Девочки у меня вопрос :bc: :bc: :bc:котёнку 4 месяца..вчера сходил в туалет-какашки со слизью были...
Слизь в кале говорит о том, что у животного воспаление слизистой желудка (или кишечника).
Может это быть по разным причинам, как то - глистная инвазия, не привычный корм, травматическое повреждение (проглотил чего-то)...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

САТИНКА

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля

пРОЧИТАЛА ВСЮ ТЕМУ, ОТВЕТА НЕ НАШЛА. У нас кошка 4 месяца, вместо когтеточки подрала все обои во всей квартире-то есть где ей захочется. Что делать. Мы и ругаем и бъем(несильно). Ничего не помогает, что делать?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

купить 2ю и 3ю когтеточку, пока не найдется удачная. Моим понравилась 2я. Просто столбик с коричневой пеньковой веревкой. Большой и устойчивый.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

Что делать. Ничего не помогает, что делать?
Как вариант...купить когтерезы и стричь когти раз в неделю!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

городская

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля

девочки, кто знает с какого возраста уже пора начинать приучать к лотку? у меня 5 котят, им 3 недели, и все ходят туда где спят. ночую у лотка вместе со всей детворой, но вижу что пока рано, но насколько рано, уже не могу!!!! :bc: :bc:

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

Девочки,поздравте меня!завтра поеду маленького или маленькую сиамку забирать,1,5 месяца им!!!  :ar: :ar: вот думаю кого мальчика или девочку??как котика кормить,хозяева говорят,что Пропланом кормят (если правильно назвала), что это за корм?дорогой?а обычной домашней едой нельзя такую породу кормить?и говорили про прививки еще,но говорят если будут дома,то необязательны!это так?посоветуйте пожалуйста... :bc: :bc:

Альциона

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • можно просто Юля)
    • Просмотр профиля

Поздравляю! :ax: Мы тоже своего сиамика ждем! На следующей неделе он будет у нас! Готовимся, горшок, наполнитель, уютное местечко), когтеточка, еда). Про сиамов тема здесь есть "Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов", там почитайте, а прививать все равно надо, заразу можно на обуви домой занести.

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

Поздравляю! :ax: Мы тоже своего сиамика ждем! На следующей неделе он будет у нас! Готовимся, горшок, наполнитель, уютное местечко), когтеточка, еда). Про сиамов тема здесь есть "Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов", там почитайте, а прививать все равно надо, заразу можно на обуви домой занести.
Спасибо  :ax: будем растить вместе!!! :)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

девочки, а не страшно таких маленьких брать?  :ah: они ж ещё явно мамские, на груди, не привитые  :be: