Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 259657 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля

Ну и кто ж он тогда)))) ушки действительно висят))))
может шотландец?

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, родители взяли котенка дворняжку, приблудидся к ним на даче, ему мес 2-2,5, какие наши действия? Помыть от блох, проглистить (чем?) прививки когда ему делать? Каким кормом кормить? (ночью был понос)? Может сразу к ветеринару отвезти чтобы его посмотрели?
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

К ветеринару-однозначно, раз понос. Вот тут у Астории можете проконсультироваться.
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=87874.4275

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 15:36:53 от Malisha06 »

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля

Меня с мужем дочь по-моему тихонечко довела до кондиции, решили ей кошечку купить. Почти решили... Вроде не просит, потому что скзали "нет", но журналы про кошек покупаются, за фото кошек охота, просто одержимость кошачья. Так вот, упиралась я, главным образом, потому что не люблю кошачий дух. В подъезде каком-нибудь этот запах еле переживаю, пока пробегаю. Но тут, думаю, кошечка с этой точки зрения+регулярная уборка помогло бы. У меня была кошка, не помню, чтобы пахло. Сиамка. Умная. НО! Не могу забыть дни и ночи, когда она гуляла. Эти ужасные концерты ничем не остановить было.( И мебель махровая вся)Можн этого избежать как то? Посоветуйте, пожалуйста, кто что знает. И какую породу, мальчика или девочку?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Меня с мужем дочь по-моему тихонечко довела до кондиции, решили ей кошечку купить. Почти решили... Вроде не просит, потому что скзали "нет", но журналы про кошек покупаются, за фото кошек охота, просто одержимость кошачья. Так вот, упиралась я, главным образом, потому что не люблю кошачий дух. В подъезде каком-нибудь этот запах еле переживаю, пока пробегаю. Но тут, думаю, кошечка с этой точки зрения+регулярная уборка помогло бы. У меня была кошка, не помню, чтобы пахло. Сиамка. Умная. НО! Не могу забыть дни и ночи, когда она гуляла. Эти ужасные концерты ничем не остановить было.( И мебель махровая вся)Можн этого избежать как то? Посоветуйте, пожалуйста, кто что знает. И какую породу, мальчика или девочку?
У нас в доме всю мою жизнь 1-2 кошки живет, никакого запаха не будет, если лоток убирать регулярно, а не раз в неделю и своевременно, по достижении года, кошку стерилизовать. Тогда и концертов не будет. Проблема подранной мебели легко решается специальными колпачками-антицарапками, наклеиваемыми на ногти. Но это для очень упертых кошек, моя дерет свою когтеточку и о мебели и не помышляет. Если выбирать между мальчиком и девочкой -то от девочки точно запаха не будет, пацан может метить...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля

У нас в доме всю мою жизнь 1-2 кошки живет, никакого запаха не будет, если лоток убирать регулярно, а не раз в неделю и своевременно, по достижении года, кошку стерилизовать. Тогда и концертов не будет. Проблема подранной мебели легко решается специальными колпачками-антицарапками, наклеиваемыми на ногти. Но это для очень упертых кошек, моя дерет свою когтеточку и о мебели и не помышляет. Если выбирать между мальчиком и девочкой -то от девочки точно запаха не будет, пацан может метить...
Стерлизованная кошечка не гуляет? Ой спасибо за совет! Тогда девочка, конечно:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Ну конечно, стерилизованная кошка не гуляет :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля

А еще вопрос: кто знает питомник у нас бурманских кошек? Может контакты у кого есть? Мне к 5 марта нужно...

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля

Меня с мужем дочь по-моему тихонечко довела до кондиции, решили ей кошечку купить. Почти решили... Вроде не просит, потому что скзали "нет", но журналы про кошек покупаются, за фото кошек охота, просто одержимость кошачья. Так вот, упиралась я, главным образом, потому что не люблю кошачий дух. В подъезде каком-нибудь этот запах еле переживаю, пока пробегаю. Но тут, думаю, кошечка с этой точки зрения+регулярная уборка помогло бы. У меня была кошка, не помню, чтобы пахло. Сиамка. Умная. НО! Не могу забыть дни и ночи, когда она гуляла. Эти ужасные концерты ничем не остановить было.( И мебель махровая вся)Можн этого избежать как то? Посоветуйте, пожалуйста, кто что знает. И какую породу, мальчика или девочку?
Сразу скажу кошек очень люблю и держу дома лет 20 уж точно. От гулянок однозначно стерилка, и забудете про это проблему. Про запах, первая моя кошка была сиамка, умнейшая, всегда все в лоток, запаха действительно практически не было, когти мало точила, потому что на улице много гуляла, и там в основном это делала.
Сейчас у меня корниш рекс, 10 лет ей. По началу вроде ничего, но горшок от нее больше пахнет, и с возрастом она начала дурить, может мимо сходить, а может и в горшок, хотя по молодости была аккуратна, мебель раздирает в хлам никакие когте точки ее не интересуют, диваны, подушки, обои, самое то.
Я это к тому пишу, что перед тем как заводить животное нужно все таки понимать, что может повезет и кошечка будет аккуратистка, а может и не совсем повезет, а может и совсем не повезет. Поэтому с некоторыми потерями мебели и комфорта стоит изначально смирится, чтобы потом кошечку не пришлось пристраивать.
Удачи вам в выборе домашней любимицы:)
Георгий 2009
Григорий 2015

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

мебель раздирает в хлам никакие когте точки ее не интересуют, диваны, подушки, обои, самое то.
 Поэтому с некоторыми потерями мебели и комфорта стоит изначально смирится, чтобы потом кошечку не пришлось пристраивать.
Удачи вам в выборе домашней любимицы:)
Елена, а чего колпачки на когти не попробуете? Моей хватило ровно месяца ношения этой красоты на когтях, чтобы отучится драть обои. Родительская кошь вообще все время в них ходит, т.к. по характеру деручая, никакого вреда от них нет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля

Сразу скажу кошек очень люблю и держу дома лет 20 уж точно. От гулянок однозначно стерилка, и забудете про это проблему. Про запах, первая моя кошка была сиамка, умнейшая, всегда все в лоток, запаха действительно практически не было, когти мало точила, потому что на улице много гуляла, и там в основном это делала.
Сейчас у меня корниш рекс, 10 лет ей. По началу вроде ничего, но горшок от нее больше пахнет, и с возрастом она начала дурить, может мимо сходить, а может и в горшок, хотя по молодости была аккуратна, мебель раздирает в хлам никакие когте точки ее не интересуют, диваны, подушки, обои, самое то.
Я это к тому пишу, что перед тем как заводить животное нужно все таки понимать, что может повезет и кошечка будет аккуратистка, а может и не совсем повезет, а может и совсем не повезет. Поэтому с некоторыми потерями мебели и комфорта стоит изначально смирится, чтобы потом кошечку не пришлось пристраивать.
Удачи вам в выборе домашней любимицы:)
Cпасибо!

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля

Елена, а чего колпачки на когти не попробуете? Моей хватило ровно месяца ношения этой красоты на когтях, чтобы отучится драть обои. Родительская кошь вообще все время в них ходит, т.к. по характеру деручая, никакого вреда от них нет.
Я про них как то давно услышала и мне почему то показалось что это не надежно. А кошка их не снимает зубами не сгрызает? Моя такая что попону после операционной содрала с себя как только от наркоза отошла, встать не могла, но пока попону не содрала не успокоилась.
Сейчас уже мебель старая изодрана, а вот новые диваны буду покупать, попробую колпачки, спасибо за совет.
Георгий 2009
Григорий 2015

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Когти за где-то за месяц-полтора отрастают, между лапой и колпачком образуется зазор, тогда начинает сгрызать, и надо когти подстричь, а колпачки наклеить заново. А так просто их не содрать :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

всем добрый день!
у нас скоро появится котенок 1,5 мес.
у меня такой вопрос: привезем домой и надо бы через пару дней искупать, обезблошить.
какой шампунь от блох посоветуете, что бы котенку не навредить? и может перед процедурой дать немного успокоительного (и какого?) или маленьким котятам не желательно?
спасибо!