Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 259655 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

к слову сказать..
я долгое время думала так как Вы сейчас и даже пыталась такой вот номер с кормежкой провернуть.
НО..ввиду того, что я сама не питаюсь комплексно 1,2,3 + компот и из готовых блюд у меня чаще всего есть только суп который в обед ест муж, либо что-то из второго (ну не едим мы нормально в понимании многих, а чаще всего гоняем чай с бутерами). 

п

Об этом и речь, у меня тушено-вареная еда, редко жареная, Первое-второе-третье-компот+ кисломолочка и море овощей - рай для кошки  :ap:

Если нечего прямо дать, готовый корм - хорошая помощь  :bf:
Но постоянно..... это как ребенка кормить баночным питанием и кашками покупными  :at:

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если это намёк, то мимо... Я не ветеринар и тем более не производитель кормов. Но, приезжая летом  в гости к приятелям в сельскую местность ежегодно замечаю у них "всё новые лица"... Естественный отбор. Кормятся со стола.
Ни к чему не призываю. Животное - Ваше, и только Вам решать, как его содержать и чем кормить. Но не всегда цель "упростить уход за животным"  оправдывает средства.  Вспоминается так же активно продвигаемая некоторыми натуралистами идея, что кошке "НЕПРЕМЕННО надо родить" ( по фиг, что некому котят отдавать... -в деревнях же вон топят и ничего...)  или, что кот живёт неполноценной жизнью, если он - кастрат....

Вы реально считаете , что стерилизация - прямо отлично для животного?????

Еще когти выдирают  :ai: - изверги  :aq: :aq: :aq:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Нет, ну если вы будете кормить котенка "правильной" натуралкой, это будет просто здорово, конечно же, лучше готового корма.  Речь о том, что еда с человеческого стола, с солью и специями, коту не подходит. Равно как и каша с бычками, это капец почкам года через 3-4. Коту надо не первое-второе-третье, а мясо и немного, а вовсе не море, овощей, и умеренное количество творога. Это основа. А еда с человеческого стола нагружает поджелудку, печень и почки. Если что, я не ветврач, но у меня коты 40 лет, и не по одной кошкоморде, сейчас у меня живет кошь, которую вот так кормили прежние хозяева "первым-вторым-третьим" со стола. Я забодалась лечить МКБ и гастрит :wallbash:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

В 90-х у меня была кошка. Но все равно, это была не еда со стола. Спецом покупала на рынке рыбку "кошачья радость", мыла, чистила, долго варила (чтоб все косточки размягчились) и досыпала промытое пшено. Либо с отварной курицей. Из лакомства иногда давала промороженное, но оттаявшее мясо говядины. Вискасами и т.п. никогда не кормила. Но срывы желудка периодически бывали. Кошка прожила почти 15 лет.

Моя мама в 90-х свою кошь в деревне кормила рыбкой, ко всему прочему. Иногда вареной, иногда сырой. Кошь прожила два года. Как я поняла сдохла от глистов.
Вообще, у мамы в деревне много кошек, но больше 10 лет прожила только одна. Здоровье, видимо, было лошадиное. А так, смена караула регулярно. Коты больше 2-3 лет вообще не задерживаются, там драки и т.п.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

может лучше тогда сырое мясо давать после заморозки? (заморозка как и термическая обработка убивает глистов если они есть. ну это так..для профилактики) все же кот и вареное мясо как-то  :scratch: это же по сути - экстракт получается, все вываренное.
ту же курицу или говядину размораживать, перекручивать в фарш или мельчить по другому (пока маленький) и давать  :scratch:
+творог, кисломолочка, яйца. возмжно какие-то овощи, крупы.
ну я как-то так себе представляю питание кота домашней едой.
но не борщом конечно.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Вы реально считаете , что стерилизация - прямо отлично для животного?????

Еще когти выдирают  :ai: - изверги  :aq: :aq: :aq:

Ооооо... девушка, так вам читать и читать надо про кошек. :glasses:
Намного лучше и полезнее сначала изучить материал, а потом уж заводить животное.

ЗЫ. Когти выдирают уж совсем недочеловеки. Сейчас почти в каждом ветмагазине есть специальные насадки на когти.
А про стерилизацию вам читать и читать...

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нет, ну если вы будете кормить котенка "правильной" натуралкой, это будет просто здорово, конечно же, лучше готового корма.  Речь о том, что еда с человеческого стола, с солью и специями, коту не подходит. Равно как и каша с бычками, это капец почкам года через 3-4. Коту надо не первое-второе-третье, а мясо и немного, а вовсе не море, овощей, и умеренное количество творога. Это основа. А еда с человеческого стола нагружает поджелудку, печень и почки. Если что, я не ветврач, но у меня коты 40 лет, и не по одной кошкоморде, сейчас у меня живет кошь, которую вот так кормили прежние хозяева "первым-вторым-третьим" со стола. Я забодалась лечить МКБ и гастрит :wallbash:
Вот Вы мне и нужны)))
про первое-второе-третье - это я для человеческих членов семьи))) Понятно дело, что кисе это не нужно.

Вот подскажите, выше девочка писала, но сомневалась, за раз кисуле какой объем пищи можно давать - чайная ложка? 5 недель питомцу
Творожок, мясо вареное перемолола, овощи например есть. За раз дать ложку творога? через пару часов мяско с овощами?

 он же не жует, а готовый корм мягкий, но он же кусочками, вот он кусочками их  и вырвал...

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


 ти.
А про стерилизацию вам читать и читать...

У меня кот , мне это не нужно. Фаберже пусть висят

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

может лучше тогда сырое мясо давать после заморозки? (заморозка как и термическая обработка убивает глистов если они есть. ну это так..для профилактики) все же кот и вареное мясо как-то  :scratch: это же по сути - экстракт получается, все вываренное.
ту же курицу или говядину размораживать, перекручивать в фарш или мельчить по другому (пока маленький) и давать  :scratch:
+творог, кисломолочка, яйца. возмжно какие-то овощи, крупы.
ну я как-то так себе представляю питание кота домашней едой.
но не борщом конечно.

наверно вы правы, хищник все таки.... хотя овощи тоже ж любят. Все в меру...
Хотя.... в готовой еде  - это же не сырое мясо?

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Висят, пока он метить не начал и орать,это что-то.
Мы вчера кошку стерилизовали, обычно у меня коты, кошка то сложнее. Девочки, я сама уже не рада- так жалко её, сначала она наркотические кайфы ловила- ладно, потом встала и врезалась везде- +1 бессонная ночь, как с младенцем. Сегодня шарахается по квартире, смотрит на меня. как на врага народа, попона эта ещё- 5 раз её перевязывала - не возьму в толк. как сделать так, чтоб она не сдвигалась.
Они ж по идее быстро очухиваются?
42 !

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня кот будет жить НА УЛИЦЕ, в частном ДВОРЕ, обычный кот, пока мелкий - на кухне летней отсиживается

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня кот будет жить НА УЛИЦЕ, в частном ДВОРЕ, обычный кот, пока мелкий - на кухне летней отсиживается
А, ну тогда и фиг с ним- будет территорию защищать. Настоящий кот)
42 !

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

У меня кот , мне это не нужно. Фаберже пусть висят
Ага. Я вас через полгодика спрошу. Когда котик метить по всей квартире начнет. :listening:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня кот будет жить НА УЛИЦЕ, в частном ДВОРЕ, обычный кот, пока мелкий - на кухне летней отсиживается
Ааа... тогда чего переживать. Через год-другой, наверняка исчезнет и нового кота будете заводить. Уже проходили это.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Висят, пока он метить не начал и орать,это что-то.
Мы вчера кошку стерилизовали, обычно у меня коты, кошка то сложнее. Девочки, я сама уже не рада- так жалко её, сначала она наркотические кайфы ловила- ладно, потом встала и врезалась везде- +1 бессонная ночь, как с младенцем. Сегодня шарахается по квартире, смотрит на меня. как на врага народа, попона эта ещё- 5 раз её перевязывала - не возьму в толк. как сделать так, чтоб она не сдвигалась.
Они ж по идее быстро очухиваются?
Да, Катя, я поняла, что удобнее стерилизовать кошек утром. Тогда не надо проводить с ней бессонную ночь. К вечеру они становятся уже более вменяемые.
Попона у нас не съезжала, только подвязывали покрепче, после ее вылизываний.