Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 259556 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Катюш, позвони Марине 8 961 318 5353 она этим ведает! Только смотри внимательно на его состояние здоровья. Взять оттуда котенка - большое дело. Это значит спаси ему жизнь. Но надо быть готовой к тому, что котята легко цепляют всякую дрянь.
А 4хмесячного котенка не хочешь? красивый)))

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля

Катюш, позвони Марине 8 961 318 5353 она этим ведает! Только смотри внимательно на его состояние здоровья. Взять оттуда котенка - большое дело. Это значит спаси ему жизнь. Но надо быть готовой к тому, что котята легко цепляют всякую дрянь.
А 4хмесячного котенка не хочешь? красивый)))
Оль, хотим взять маленького котеночка, чтобы вырастить с "пупырышка".И еще дочка хочет, чтобы был "тигровый", ну это серый в полоску.А для меня желательно гладкошерстый. А про 4-х месячного, можно поподробнее?Он какой?

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

Кэш, ох...да что же вы все такие наивные???ну, наверное реально - проще учиться на собственных ошибках...собственноручно похоронить "пупырышка" - тогда дойдет только... :au:
в 4 месяца - ЭТО МАЛЕНЬКИЙ КОТЕНОК, как раз то, что ВАМ нужно - это уже самостоятельный ребенок, который по-идее уже приучен к лотку, хорошо переваривает корм и имеет собственный иммунитет!
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля

Кэш, ох...да что же вы все такие наивные???ну, наверное реально - проще учиться на собственных ошибках...собственноручно похоронить "пупырышка" - тогда дойдет только... :au:
в 4 месяца - ЭТО МАЛЕНЬКИЙ КОТЕНОК, как раз то, что ВАМ нужно - это уже самостоятельный ребенок, который по-идее уже приучен к лотку, хорошо переваривает корм и имеет собственный иммунитет!
Вы правы, меня уже в этом убедили! Ждем нашу кошечку(приблизит. 3-4 месячную).

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Калиста

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Котенку два месяца.Купила суспензию (празицид)-инструкцию сразу не посмотрела.Там написано "Дозировка для котят 1мл. на 1 кг.". Явно котей у меня 1кг. не весит .Как правильно расчитать дозировку? Или может лучше другое лекарство купить?

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Котенку два месяца.Купила суспензию (празицид)-инструкцию сразу не посмотрела.Там написано "Дозировка для котят 1мл. на 1 кг.". Явно котей у меня 1кг. не весит .Как правильно расчитать дозировку? Или может лучше другое лекарство купить?
а вы попробуйте его взвесить , неужели он в 2 месяца не будет хотя бы 500 г ? можно +- несколько мл , не страшно ,тогда и рассчитаете сколько давать , любое средство от глистов нужно по весу давать . конечно , эти суспензии не очень эффективны , лучше бы таблеточку "дронтал" , но  суспензию котенку легче дать.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, сегодня (т.е. уже вчера) взяли 1,5 мес. котенка с Портовой, хотелось бы узнать в акой ветклинике на Западном нам лучше наблудаться, было бы чудно в районе Аллеи Роз. На вид котенок здоров, кал в норме, кушает играет, но нос и над носом постоянно влажно. Блоху только одну нашла и истребила  :girl_haha:, но могут быть еще и гниды. Можно ли шампунем от блох такого маленького купать, я побаиваюсь пока.

panther

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

можно попробовать:
Пэт Хоспитэл
Сортовой пер., 52 а Тел.: (863) 224-32-32

или филиал от беларуской который на таганрогской 106.

сейчас придет Марина(Асти)-предложит свою :ag:, вприцнпипе тож неплохо.

на самом деле никогда не советую идти в ближайшую.
хороших врачей не так много.
у меня два врача. за любым из них поеду в любой конец города.
(а за одной так и делала 12 лет, где бы ни была ее клиника)

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля

Блоху только одну нашла и истребила  :girl_haha:, но могут быть еще и гниды. Можно ли шампунем от блох такого маленького купать, я побаиваюсь пока.
блохи так легко не здаются , таким крохам можно только препарат Bolfo , это спрей , в тюбике , как дезодорант , он правда стоит около 300 р. , зато хватит на долго , остальные препараты , для малышей опасны. Распыляется на расстоянии 15-20 см .

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля

Девочки прошу совета:
у нас котенок живет недельку. я подобрала на улице. купила и закапала лекарства от глистов, вымыла шампунем от блох, к горшу приучился быстро в первый же день. 
1 Нужно ли делать ему прививки или нет?, если нужно то где?
2 нужно ли ему давать есть что то кроме кошачих консервов? может витаминчики какие :al:
3 что такое когеточка и где ее берут? а то купила два шарика а он предпочитает наши ноги :girl_haha:
4 как вычислить его возраст? когда я подобрала его у него глазки еще былли не доконца открыты, и он плохо ходил, живет у нас недельку, уже открыл глаза, хорошо кушает, в туалет ходит, прыгат, бегает нормально.
Создаю. Ловлю. Сохраняю

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

Прививку не раньше 3-х месяцев делают.
Если кормите кормом то никакие витамины не нужны.
Когтеточка это такая палка/дощечка обтянутая пенькой, джутом...продается во всех зоомагазинах. Приучайте лучше к ней сразу чтобы потом было меньше подранных диванов и стен.
А вот насчет возраста...кажется у котят глаза открываются к 2-м неделям.
Это так, в общих чертах...более подробно почитайте в темках http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,70680.0.html
ЗЫ кто же такую кроху выбросил :ac:

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля

Девочки здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь.
Три дня назад мой муж принес домой котенка ему месяца 3-4,  он отобрал его у цыганей которые его мучили и выдирали когти. Мы его искупали, залили лапы зеленкой, дали противоглистные таблетки. Я хотела его подлечить и отдать в добрые руки, но мы уже к нему прикипели :ah:и хотим оставить себе. в связи с этим вопрос:
-это ориентал и сиамец?
- и какие еще процедуры с ним нужно провести? (у меня маленький ребенок, к которому он лезет целоваться)
- и чем его кормить?

заранее спасибо!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Людмила, он похож на тайца, но какая там может быть помесь - мы никогда не узнаем. Сиамцев, как я понимаю, нет в принципе, есть тайцы и ориенталы.
Спасибо огромное вашему мужу!  :ax:
Я бы обработала так: сначала блохи - капельки Advantage на холку, не всю пипетку, так как это котенок. Потом через пару дней таблетку от простейших - 1/8 тинидазола. 1/8!!!!! и дальше через пару дней одно- или двухкратно мильбемакс котячий (дорого) или прател (дешево) - доза по инструкции. Это классическая кошачья глистогонка, хорошо себя зарекомендовавшая. Удачи вам!

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля

Alisson спасибо вам большое за советы так и сделаю.
А чем его кормить? на дорогие корма однозначно мы не потянем. :ac:
« Последнее редактирование: 11 Июль 2011, 17:33:50 от Людмила27 »