Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 260449 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Вот подскажите, выше девочка писала, но сомневалась, за раз кисуле какой объем пищи можно давать - чайная ложка? 5 недель питомцу
Творожок, мясо вареное перемолола, овощи например есть. За раз дать ложку творога? через пару часов мяско с овощами?

 он же не жует, а готовый корм мягкий, но он же кусочками, вот он кусочками их  и вырвал...
5 недель -это совсем крошка, его еще молочной смесью кормить надо! Специальная молочная смесь для котят есть в ветаптеках, у него же еще желудочек не приспособлен к грубой еде, ему до 2 мес. маму сосать надо! Фрискис и прочее отрава для него, если не найдете молочную смесь, купите Проплан паштет для котят, а после 2 мес. переведете потихоньку на натуралку.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

в смысле фиг с ним?)))))

 ну да, будет драться, ходить в туалет в клумбу, ловить мышей и крыс)))) У нас еще и псина есть, так что чужих котов не будет  :bi:


Мириталь, читайте выше, он   дворовой

вот честно, сейчас вообще закидаете тапками, но по мне, животные должны жить на свободе....дома держать животных мне жалко.... они хищники

 вы мне тут рассказываете про особенности питания, что им надо не так, как людям, они другие, они хищники, так вот и свобода им нужна так же....
Он наверно будет заходить домой поесть, погреться, но все  теплое время года коты проводят на улице, мы хотим ему домик сделать, типа будочки

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ааа... тогда чего переживать. Через год-другой, наверняка исчезнет и нового кота будете заводить. Уже проходили это.

Дай Бог Вам крепкого здоровья , благополучия и счастья  :ax:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Точно, а мы забрали ее в 16 00, естественно, что она шорхалась по квартире, мы её вытаскивали из всяких труднотоступных мест, укладывали, носили водичку- жесть. С котами всё гораздо легче, гораздо.
Хотя она меня сегодня уже покусала, значит, оправится скоро.
42 !

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

5 недель -это совсем крошка, его еще молочной смесью кормить надо! Специальная молочная смесь для котят есть в ветаптеках, у него же еще желудочек не приспособлен к грубой еде, ему до 2 мес. маму сосать надо! Фрискис и прочее отрава для него, если не найдете молочную смесь, купите Проплан паштет для котят, а после 2 мес. переведете потихоньку на натуралку.

Вот спасибо! Продавец сказал, что от мамы отлучен...
А кормить из бутылочки? или шприцом?

у него просто стул твердый, я и подумала, что твердое есть
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 13:09:04 от Lizzaa »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Точно, а мы забрали ее в 16 00, естественно, что она шорхалась по квартире, мы её вытаскивали из всяких труднотоступных мест, укладывали, носили водичку- жесть. С котами всё гораздо легче, гораздо.
Хотя она меня сегодня уже покусала, значит, оправится скоро.
Ну да, а мы в 11 утра и к 11 вечера основные загоны мы прошли. Первые пять часов были самыми сложными, т.к. она пыталась куда-нибудь запрыгнуть и с такой же регулярностью падала на пол. Я боялась, чтоб она не сломала себе что-нибудь, т.к. координация на нуле.
С котами, однозначно, легче.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Висят, пока он метить не начал и орать,это что-то.
Мы вчера кошку стерилизовали, обычно у меня коты, кошка то сложнее. Девочки, я сама уже не рада- так жалко её, сначала она наркотические кайфы ловила- ладно, потом встала и врезалась везде- +1 бессонная ночь, как с младенцем. Сегодня шарахается по квартире, смотрит на меня. как на врага народа, попона эта ещё- 5 раз её перевязывала - не возьму в толк. как сделать так, чтоб она не сдвигалась.
Они ж по идее быстро очухиваются?
По-разному бывает, все пишут, что быстро очухиваются, у меня ни одна кошь не приходила в себя раньше, чем через 3 дня :ak: а нынешняя кошка еще и есть наотрез в попоне отказывалась :be: Это надо просто пережить.
Насчет съезжающей попоны -посмотри на ютубе, есть ролики, как правильно ее завязывать, чтоб не съезжала, мне помогло.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Вот спасибо! Продавец сказал, что от мамы отлучен...
А кормить из бутылочки? или шприцом?

у него просто стул твердый, я и подумала, что твердое есть
Шприцом удобнее, хотя, конечно, должен и сам уже лакать, воду же он пьет, но твердое еще очень рано, сорвете желудок.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ольга, спасибо Вам большое!!!!
Если будут вопросы, можно в личку постучусь?

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

По-разному бывает, все пишут, что быстро очухиваются, у меня ни одна кошь не приходила в себя раньше, чем через 3 дня :ak: а нынешняя кошка еще и есть наотрез в попоне отказывалась :be: Это надо просто пережить.
Насчет съезжающей попоны -посмотри на ютубе, есть ролики, как правильно ее завязывать, чтоб не съезжала, мне помогло.
Вот и мама мне говорит, что она, когда свою стерилизовала, то она отошла на второй день. Мы же по факту ещё неадекваты, я вижу, что несладко ей, хотя обычная дворовая кошка, взята из подъезда, казалось бы,да? А кот вот со штифтом в ноге поломанной скакал наутро после операции- не поймёшь их, в общем.
Сегодня купила паштет за сто рублей, думаю, чтоб она меня не ненавидела.
Зато спокойствие будет всем. Начала орать два дня назад, взволновала нашего старого кастрата(кота), он на неё вскарабкивался с грустными и полными непонимания глазами. Смотрит так жалобно, типа хелп хелп. Орали, она пыталась уйти в подъезд за любовью. В общем, приняли такое решение. Кошек больше не буду заводить- у меня волосы поседеют от такого(
42 !

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Ольга, спасибо Вам большое!!!!
Если будут вопросы, можно в личку постучусь?
Да, конечно, пишите, чем смогу -помогу.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Вот и мама мне говорит, что она, когда свою стерилизовала, то она отошла на второй день. Мы же по факту ещё неадекваты, я вижу, что несладко ей, хотя обычная дворовая кошка, взята из подъезда, казалось бы,да? А кот вот со штифтом в ноге поломанной скакал наутро после операции- не поймёшь их, в общем.
Сегодня купила паштет за сто рублей, думаю, чтоб она меня не ненавидела.
Зато спокойствие будет всем. Начала орать два дня назад, взволновала нашего старого кастрата(кота), он на неё вскарабкивался с грустными и полными непонимания глазами. Смотрит так жалобно, типа хелп хелп. Орали, она пыталась уйти в подъезд за любовью. В общем, приняли такое решение. Кошек больше не буду заводить- у меня волосы поседеют от такого(
Катя, все нормально будет. У меня наоборот, всегда кошки были. Да, по-разному переносили, но через неделю уже все забудется.
Моя кошь после стерилки стала даже более нежнее что ли...

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Спасибо,дорогие! Я что-то впечатлительная стала совсем.
42 !

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

В общем, приняли такое решение. Кошек больше не буду заводить- у меня волосы поседеют от такого(
Да правильно все решили, эти концерты бы каждый месяц повторялись, а потом еще и метить могут, это вообще кошмар. Через неделю будете в порядке, опять же, риск онкологии у кошки меньше после стерилки.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Вот спасибо! Продавец сказал, что от мамы отлучен...
А кормить из бутылочки? или шприцом?

у него просто стул твердый, я и подумала, что твердое есть
ужас. продавец просто негодяй какой-то ((( лишь бы нажиться (
5 недель это совсем младенец  :ac:

молоко для котят



и я, лично, кормила бы пока этим. хотя бы еще пару недель.
возможно, не чисто этим продуктом, но бОльшую часть рациона. потом можно перейти на натуралку.



это мягкий паштет, очень питательный. такому малышу нужно совсем немного. банка стоит порядка 130 р, вам будет хватать ее дней на 5-6.
его можно даже немного водой разводить, что бы жижа получилась.