Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ретинопатия недоношенных или детки с нарушением зрения  (Прочитано 53778 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста в Ростове хорошего детского окулиста, который оперирует. У ребенка сильное косогласие, сказали надо по весне оперировать.

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля

Подскажите, знающие форумчанки! Вот нам поставили миопию и астигматизм, но меня очень пугает минус в неполные 4 года. ТВ не было в программе детства до 3,5 лет. Подскажите, сразу бежать за билетом в Москву или Краснодар, или все же понаблюдать за тенденцией в Ростове? Боюсь упустить "точку невозврата".

п.с. Наша врач пока никаких прогнозов не делает и говорит только о ношении очков для развития глазного яблока у ребенка.

мне кажется, не стоит ждать неизвестности,  лучше попробовать обследоваться в разных клиниках, у разных специалистов, тем более что Краснодар  недалеко от нас.
Вот ссыль на них http://www.dkkb-krasnodar.ru/. Думаю, что стоит связаться  с ними , выяснить кто занимается  вашими диагнозами, и обязательно съездить.

У нас конечно все гораздо печальнее , ретинопатия  5ст.  Но на счет ростовских врачей, то что касается именно офтальмологии, у меня мнение однозначное. Мы здесь только наблюдаемся.
И на вопрос Alka , могу сказать, что я бы не стала в Ростове оперировать ребенка, даже если это касается только косоглазия.  Мне кажется ,это нужно делать у специалистов в большим опытом именно этих операций. Вот к примеру, мы оперировались в Питере четыре раза по своей проблеме. Но я там наблюдала за детками оперированными по поводу косоглазия, я хочу сказать там такой поток , едут со всей страны. И к слову сказать,там хирурги не широкого профиля, т.е каждый специализируется на своем диагнозе.
В Ростове это все сравнительно недавно, я бы не стала рисковать.
Продаю квартиру г.Семикаракорск

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля

[quote author=nevesta link=topic=6860.msg3386853#msg3386853

Спасибо за инфу. А в Питере в где оперировались?А в Краснодаре тоже есть хорошие специалисты?

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля

Мы оперировались в Питере в ДГБ №19 у Баранова Артура Викторовича, но он занимается конкретно ретинопатией, это было 3,5 года назад в последний раз. , косоглазие тогда если не ошибаюсь, оперировала сама зав. отделением, к сожалению фамилию не помню. Так же нас ,там консультирует проф. Трояновский. В Краснодар в прошлом году, он приезжал и консультировал также.  По косоглазию ,я  вам со специалистами ничем не помогу , но думаю, в Краснодаре однозначно лучше чем в Ростове. Там по крайней мере есть специализированный центр, а не то что у нас , детское отделение  в областной плюс коммерческие клиники, которые просто зарабатывают деньги на всем чем можно, а когда проблема действительно серьезная, просто умывают руки.
Продаю квартиру г.Семикаракорск

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля

Мне косоглазие делали в Москве в Институте им. Гемгорьца., кому нужно ФИО врача, напишу в личку. Врач - золотые руки. А нашему Леге Артису во главе в Тимировым я не доверяю и ребенка никогда туда не поведу.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля

А мы у Соцкой в 7-ке, еще не распробовала ее, как врача, но вроде отзывы хорошие. А в краснодаре нужно сначала созвонится и договориться об осмотре? или сразу ехать?
А как там платно или полис?
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Карина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

А нашему Леге Артису во главе в Тимировым я не доверяю и ребенка никогда туда не поведу.
Проводить какие-то манипуляции на глазах однозначно нужно не в Ростове, но наблюдаться ведь можно. Я была в Леге артис у Щкрбаковой, возила ребенка на консультацию. Мне понравилось, и отношение и обстановка. С грудным младенцем мне не хотелось бы бывать в местах большого скопления людей, да еще и в очередях стоять (напр. обл. больница).

Vishenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите пожалуйста кто был в Краснодаре в краевой больнице, как вы туда попали? Направление или платно? У нас ЧАЗН, хочу съездить обследовать ребенка. Наши Ростовские офтальмологи -Дрига вообще не смогла посмотреть глазное дно не справилась, Ушников сказал всё хорошо, лечите неврологию. Но время идет, а он видит только свет и иногда контрастные детали.
.iherb код на скидку VGG775

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля

Про Краснодар тоже интерено узнать!  :aha:
Vishenka, мне кажется что вам нужно звонить и конкретно договариваться о встрече с врачами... раз на столько плохо...

Попробуйте в окдз при 7 больнице обратиться, там хорошая аппаратура, может быстрее туда доберетесь и потом уж в Краснодар.  :al:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Vishenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Про Краснодар тоже интерено узнать!  :aha:
Vishenka, мне кажется что вам нужно звонить и конкретно договариваться о встрече с врачами... раз на столько плохо...

Попробуйте в окдз при 7 больнице обратиться, там хорошая аппаратура, может быстрее туда доберетесь и потом уж в Краснодар.  :al:
Спасибо :ax: А где это находиться что-то не смогла найти в поисковике...
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 22:17:45 от Vishenka »
.iherb код на скидку VGG775

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Ретинопатия недоношенных
« Ответ #100 : 13 Март 2011, 00:05:19 »

Оборудование, чтобы диагностировать болезнь на ранней стадии и если болезнь дошла до  3 стадии, сделать вовремя лазеркоагуляцию можно в КРАСНОДАРЕ в Детской Краевой Больнице и врачи, которые хоть что-то понимают в ретинопатии. Их там Трояновский обучает, приезжает периодически. Ростовские врачи об этом факте умалчивают, а может и не знают, а Краснодар рад помочь, медицинский полис действует по всей стране и они бесплатно принимают соседей. Но это только 2-3 степень. Если уже 4-5 степень, то уже надо в Питер.
Добавлю телефон (8861) 2685361. Адрес: г. Краснодар, ул. Площадь Победы, 1. Глазное отд. на 1-м этаже. Я так поняла лучше обратится к Сергиенко, он вед. специалист по ретинопатии.

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля

Юля, девочки всем привет! давно мы тут не встречались... сейчас по первому каналу "Пусть говорят" сижу-смотрю Марка Комиссарова , показывают несколько деток с чудестными способностями ясновидения, в том числе  девочку с ретинопатией недоношенных. Кажется он приезжал в Ростов в апреле, проводил несколько семинаров , рассказывал о своей методике.
У кого какие впечатления, если сталкивались, о чудо-целителе, поделитесь!
Продаю квартиру г.Семикаракорск

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля

Чудо-целитель? Такое бывает?   :scratch:
Надо почитать о нем.
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля

Чудо-целитель? Такое бывает?   :scratch:
Надо почитать о нем.
ну не то чтобы целитель, он не лечит никого в общем то, но вроде как помогает открыть "третий глаз", т.е дети (обучает только детей до 12 лет), с завязанными глазами, сохраняют способность видеть. И вот на этом шоу была девочка с ретинопатией, она конечно не так легко справлялась с заданиями , как остальные зрячие дети, и были ошибки в общем то, я бы так сказала  у нее был рез-тат 50 на 50, но он все же был. В общем  мнения в студии разделились, многие считают все таки, что это шарлатанство. О концепции своей методики он не рассказывал на этой программе....  Многое конечно смущает...  и вотмногие называли и его метод ,как и метод Бронникова-аферой...но господи, как же хочется верить что чудо все таки есть.
Продаю квартиру г.Семикаракорск

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

А мы сегодня книжки получили  :hi!: Красота необыкновенная ))