Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Болезненность груди и температура  (Прочитано 124702 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lanna_Bo

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #495 : 10 Сентябрь 2015, 16:45:49 »

Девочки, подскажите, как быть: сынок разгрызает соски до крови, на прокладка для груди капельки крови, когда сосёт крови нет, бепантеном мажу, но особого эффекта нет. Кто сталкивался с таким? Чем себе помочь?
мне почему-то бепантенол не помог((( поэтому пробовала разные мази, в итоге остановилась на Видестиме.

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #496 : 11 Ноябрь 2015, 15:30:20 »

Татьяна, добрый вечер! Подскажите, 05.11. были роды, а 10.11 заметила, что в подмышечных впадинах (обеих) появились шишечки, при чем что справа, что слева на одинаковом расстоянии. Как определить, лимфоузлы это или доли? Пока ни как не тревожат, не болят, не тянут, кажется даже, что чуть уменьшились. С грудью дискомфорта нет (единственное, на одной груди было несколько раз покалывание от подмышки к соску), ребенок каждые 2 часа сосет по требованию, грудь меняю. Но в роддоме был сильный "прилив" молока, прям "бидоны", немного сцеживалась до облегчения молокоотсосом. Что посоветуете? или лучше вызвать Вас на дом?
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #497 : 11 Ноябрь 2015, 21:47:13 »

Татьяна, добрый вечер! Подскажите, 05.11. были роды, а 10.11 заметила, что в подмышечных впадинах (обеих) появились шишечки, при чем что справа, что слева на одинаковом расстоянии. Как определить, лимфоузлы это или доли? Пока ни как не тревожат, не болят, не тянут, кажется даже, что чуть уменьшились. С грудью дискомфорта нет (единственное, на одной груди было несколько раз покалывание от подмышки к соску), ребенок каждые 2 часа сосет по требованию, грудь меняю. Но в роддоме был сильный "прилив" молока, прям "бидоны", немного сцеживалась до облегчения молокоотсосом. Что посоветуете? или лучше вызвать Вас на дом?

Напишите лучше в личку Татьяне. Она так быстрее прочитает. Скорее всего нужно будет узи.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #498 : 11 Ноябрь 2015, 22:51:15 »

Поскольку ранее ответила в личку уже( тут не видела), дублировать ответ не буду.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #499 : 16 Ноябрь 2015, 21:23:19 »

добрый день!подскажите,пожалуйста,как быть. Две недели как бросили гв,сыну год и пять. Сцеживала до облегчения все реже и реже,через два три дня. Молоко не уходит,приняла достинекс по инструкции,все равно молоко есть,грудь болит,хоть и не набирается как прежде. Как убрать молоко ?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #500 : 17 Ноябрь 2015, 19:30:35 »

Само со временем уйдёт, а боль в груди настораживает. Если можете- сделайте узи молочных желёз.

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #501 : 17 Ноябрь 2015, 21:24:46 »

спасибо!очень жду ответ Татьяны Ларионовой!болит груль,протоки забиты молоком

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #502 : 17 Ноябрь 2015, 21:31:53 »

спасибо!очень жду ответ Татьяны Ларионовой!болит груль,протоки забиты молоком

Вопрос увидела только сейчас.(Все срочное лучше задавать по телефону или смс). Вопрос, видимо, уже не актуален. Как Ваши дела с гв сейчас?

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #503 : 17 Ноябрь 2015, 21:44:24 »


Благодарю!воспользуюсь советом,напишу ей!

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #504 : 12 Декабрь 2015, 15:24:25 »

Опытные ГВшники подскажите пожалуйста как быть и что делать! Уже 4-й раз с периодичностью месяц-полтора ни с того ни с чего начинает болеть грудь,каждый раз разная,болит как будто ударилась,грудь мягкая(грудь у меня большая,поэтому при ощупывании всю ее прощупать не могу,она не тряпочка,но и без комков и уплотнений),молоко идет,дочка кушает.При этом температура 38-39,болит голова,состояние как при ОРВИ.Итак 3 дня.Потом все проходит,без лечения и прочего.Но эти 3 дня и озноб и к груди больно прикоснуться.Стаж кормления у меня большой,сына кормила 1,10 месяцев,проблем не было никогда,а с дочкой вот так.Кормимся по требованию,очень часто,грудь меняю.Главное когда это случится в следующий раз вообще не угадаешь,т.к. возникает такое состояние внезапно.Стоит ли показаться специалисту и сделать узи?и когда это делать?в период болезни?Что это?лактосктаз или мастит?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #505 : 13 Декабрь 2015, 12:59:12 »

Температура+ боль+ озноб( и прочие симптомы интоксикации- головная боль, ломота в суставах)- это все симптомы мастита. Вне заболевания показываться неэффективно- ничего не видно. Проследите, после чего начинается мастит: больший промежуток между кормлениями, чем обычно, поездка на машине с пристегнутым автомобильным ремнём, сон на животе, удар по груди и тд
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #506 : 14 Декабрь 2015, 01:42:30 »

Опытные ГВшники подскажите пожалуйста как быть и что делать! Уже 4-й раз с периодичностью месяц-полтора ни с того ни с чего начинает болеть грудь,каждый раз разная,болит как будто ударилась,грудь мягкая(грудь у меня большая,поэтому при ощупывании всю ее прощупать не могу,она не тряпочка,но и без комков и уплотнений),молоко идет,дочка кушает.При этом температура 38-39,болит голова,состояние как при ОРВИ.Итак 3 дня.Потом все проходит,без лечения и прочего.Но эти 3 дня и озноб и к груди больно прикоснуться.Стаж кормления у меня большой,сына кормила 1,10 месяцев,проблем не было никогда,а с дочкой вот так.Кормимся по требованию,очень часто,грудь меняю.Главное когда это случится в следующий раз вообще не угадаешь,т.к. возникает такое состояние внезапно.Стоит ли показаться специалисту и сделать узи?и когда это делать?в период болезни?Что это?лактосктаз или мастит?
было также со вторым ребенком, правда в течени первого месяца или двух, раз пять случалось, думала ще раз и буду завершать ГВ, то потом прекратилось.. мой вывод:либо сон на животе, либо продувало, либо неудобное белье -возможно , что и все сразу. последите. и узи я делала, так как маммолог уже думала гнойный мастит, но на узи этого не было.. все бошлось, чего и Вам желаю

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #507 : 14 Декабрь 2015, 21:02:20 »

Спасибо большое Татьяна и Полина!Да,действительно стала в последнее время спать на животе,засыпаю нормально на боку или спине,а просыпаюсь на животе.Вот и сегодня так.Теперь болит левая грудь.Буду стараться не допускать этого.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #508 : 01 Январь 2016, 22:38:59 »

Та же самая история...озноб,боль,покраснение, температура почти 40  :ai: я думала Богу душу отдам.....завтра поеду в 20-ку,может получится расцедиться....у меня не выходит :ak:
Может кто подскажет куда там обратиться? В сам РД....не бывала там раньше

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #509 : 02 Январь 2016, 17:28:18 »

Та же самая история...озноб,боль,покраснение, температура почти 40  :ai: я думала Богу душу отдам.....завтра поеду в 20-ку,может получится расцедиться....у меня не выходит :ak:
Может кто подскажет куда там обратиться? В сам РД....не бывала там раньше
Как ваши дела, добрались до роддома?