Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Болезненность груди и температура  (Прочитано 124636 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #60 : 24 Апрель 2009, 01:33:58 »

можете помимо капустного листа мазать болезненное место мазью Трауммель.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #61 : 24 Апрель 2009, 09:30:34 »

Здравствуйте!
У меня похожая проблема.
Начала сильно болеть грудь и температура подскочила до 39 градусов. Сцедили грудь (молокоотсос, муж), температура упала, но боль в груди не прошла. На следующий день боль в груди меньше, но опять подскочила температура, и сцежка не помогла. Сегодня съездили к специалисту по сиськам из двадцатки, она сказала, что я грудь застудила, сцедила грудь и посоветовала пригладывать холодные капустные листы, а температуру выше 37,8 сбивать парацетамолом. И сказала завтра опять к ней ехать. Подскажите, может быть можно победить проблему дома, так как у меня двое детей и ездить на другой конец города крайне неудобно, да и накладно.
"застудить" грудь невозможно. Это народно-фольклорное название медицинского диагноза "мастит". Люди дадекие от медицины и не знающие причин возникновения маститов все валят на "застудила". А начинаешь разбираться, а там причиной может быть-неправильный захват, например. В итоге, раз вылечили, а через время мастит возникает по-новой. ПОчему, как думаете? Правильно- причину не определили и не убрали.
Почитать о мастите можно тут- http://www.rostovmama.ru/content/view/101/66/
Кстати, о "застудила". Если кормить на холоде или в состоянии напряжения(эмоционального, физического), то нарушается выделения гормона окситоцина, который отвечает за выделение молока. Без него опорожнение груди неполное и часто возникают застои.Но..Если мама согрелась или расслабилась, то окситоцин выделяется и никаких неприятностей не образуется.

Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

lennana

  • Гость
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #62 : 02 Май 2009, 20:36:11 »

Добрый вечер... Подскажите пожалуйста я когда начинаю кормить малыша грудью. И в самом начале в ГВ они начинают болеть минуты 3 , а потом всё нормально, но при этом температуры нет и опухали нет  :al: :al: :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #63 : 02 Май 2009, 21:00:33 »

это приливы  :ab: нормальное явление,молоко пребывает. Со временем болезненность пройдет

lennana

  • Гость
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #64 : 02 Май 2009, 21:05:27 »

Спасибочки  :aw: :aw: :aw: Просто у меня это в первый раз и  позавчера начилось и я испугалась

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #65 : 02 Май 2009, 21:20:19 »

а болит как? как будто ежики бегают внутри? терпимо?
Вы просто сразу не написали,что это первый раз было. На всякий случай посмотрите ротик малыша на предмет молочницы. если есть,то тогда молочница может перейти на грудь и  будет вызывать боль.

Приливы как правило ощущаются всей грудью (обеими), т.е если кормите одной,вторая тоже будет так же наливаться.

lennana

  • Гость
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #66 : 02 Май 2009, 21:29:05 »

Иногда боли бывают коликами иногда местами колит и сразу две болят .А, у малого язычёк белинький. :al: :ah:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #67 : 02 Май 2009, 21:32:28 »

ну он беленький может быть из-за молочка,если недавно кормились. если педиатр толковый,попросите посмотреть на осмотре.
если две колят/болят,то вероятнее что это все-таки приливы. если очень тревожитесь,позвоните Татьяне Ларионовой 291-64-34-консультант по ГВ,в приличное время  :ab: или спросите у нее же в консультациях специалиста по ГВ

lennana

  • Гость
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #68 : 02 Май 2009, 22:00:34 »

Спасибочки БОЛЬШОЕ Вы меня немного успакоили  :aw: :aw: :aw: :ax:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #69 : 13 Май 2009, 09:33:58 »

Пару дней назад начала болеть грудь внутри,сцедила,чаще малыша прикладывала-прошло. А со вчерашнего вечера болит уже не по-детски,чувствую уплотнения(на левой груди левая нижняя доля),температура в логте ночью была 37,1 ,сейчас 37,6, малыш высасывает грудь до конца,даже 10 капель потом сцедить не могу.
Позвонила врачу,сказал сделать на ночь компресс с 25% раствором магнезии и ночью грудь не давать, а сцеживать и кормить сцеженным. А до вечера мне что делать???Оно ж болит!посоветуйте кто-нибудь!

Фей

  • Хам-Са
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307

  • Наталья, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #70 : 13 Май 2009, 09:53:16 »

Пару дней назад начала болеть грудь внутри,сцедила,чаще малыша прикладывала-прошло. А со вчерашнего вечера болит уже не по-детски,чувствую уплотнения(на левой груди левая нижняя доля),температура в логте ночью была 37,1 ,сейчас 37,6, малыш высасывает грудь до конца,даже 10 капель потом сцедить не могу.
Позвонила врачу,сказал сделать на ночь компресс с 25% раствором магнезии и ночью грудь не давать, а сцеживать и кормить сцеженным. А до вечера мне что делать???Оно ж болит!посоветуйте кто-нибудь!

Похожая ситуация и у меня была в прошлом году, только температура подскакивала до39. И так дня три.Тоже давала высасывать до самого самого конца но болевые ощущения и легкая плотность всегда присутствовала в такие дни. За год усиленного ГВ такое случалось раз 10. Первые разы паниковала, вызывала консультанта, скорую, к врачу ездила, анализы сдавала, а потом узнала как тело реагирует и успокоилась. Никто кстати ни чего вразумительного не говорил (версии-жирное молоко, диффузный мастит и тд.) При этом я грудь не застужала , спала все время с малым (вскармливание по требованию). Все прошло когда пупс подрос и количество молока уменьшилось. Главное не паниковать. Спасалась тем что, после кормления подцеживалась (чтоб быть уверенной что све высосал) потом мазь траумель С и холодный компрес (уменьшить прилив). Хотя если чесно последние несколько раз таких случаев и это не делала, само все востанавливалось.

Юc

  • Гость
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #71 : 13 Май 2009, 10:01:21 »

Пару дней назад начала болеть грудь внутри,сцедила,чаще малыша прикладывала-прошло. А со вчерашнего вечера болит уже не по-детски,чувствую уплотнения(на левой груди левая нижняя доля),температура в логте ночью была 37,1 ,сейчас 37,6, малыш высасывает грудь до конца,даже 10 капель потом сцедить не могу.
Позвонила врачу,сказал сделать на ночь компресс с 25% раствором магнезии и ночью грудь не давать, а сцеживать и кормить сцеженным. А до вечера мне что делать???Оно ж болит!посоветуйте кто-нибудь!
Из подручных средств - компресс из капустного листа (отбить немного и приложить к груди). И во время кормления  массировать грудь от основания к соску - только не переусердствуй. А почему врач ночью сказал грудь не давать, а сцеживаться, не объяснил? :al:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #72 : 13 Май 2009, 10:03:09 »

Из подручных средств - компресс из капустного листа (отбить немного и приложить к груди). И во время кормления  массировать грудь от основания к соску - только не переусердствуй. А почему врач ночью сказал грудь не давать, а сцеживаться, не объяснил? :al:
нет, и я дурко не спросила
спасибо за совет,сейчас сделаю

yulek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #73 : 13 Май 2009, 10:10:42 »

У меня из-за такого же даже лихорадка вечером была. Вроде и температура небольшая, но так было холодно аж зубы цокотали, грудь левая налилась как силиконовая. Меня муж накрывал 10-ю одеялами, грудь через силу от боли давала малому-я считаю сосать он должен обязательно, чтобы еще хуже не стало. На утро к врачу пошла, сказала капустный лист снимает жар, магнезию на марлю и прикладывать в течении всего дня, а на ночь ленимент вишневского, я намазала этой влнючкой и думаю как же деть мой будет сосать, чтобы ему в рот не попало, потом взяла марлю сложила в несколько раз сделала в ней круглую дырочку для сочка и одела  лифчик для кормления. На следующий день все было почти ОК. Уже можно было и сцедиться, а то боль адская.

Выздоравливайте!!!!

yulek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #74 : 13 Май 2009, 10:12:31 »

Я и грудь давала и сцеживалась- Хуже не будет.