Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Требуется помощь!  (Прочитано 11789 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #15 : 27 Август 2007, 00:25:11 »

вот что пишет Татьяна  - "Часто мамы, кому не приносят деток первые дни, не сцеживают молозиво. Это тоже грубая ошибка. Организм должен знать, что кому-то нужна лактация. Организуйте сцеживание обеих молочных желез в соответствии с графиком кормлений. Сцеживайтесь по 10-15 минут каждую грудь, независимо от того, сколько из груди выделяется молока"

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #16 : 27 Август 2007, 11:48:23 »

девоньки, ну что вы сразу наезжаете - не положено кормить детей в ДО молоком - только смесями,а если кто и кормил молоком, то по договоренности.
Странно. Во 2 РД мамы все сцеживаются в стаканчики, потом это молоко стериализуют и дают деткам. Мы еще недовольны были, что там молоко и от курящих мама. Педиатры нам говорили, что если этого молока не хватает, то тогда подкармливают смесью и допаивают водичкой с глюкозкой. Девочки, у которых детки в интенсивке, сцеживали и несли свое молочко туда.
А вообще, точно, что смесью кормят? Может колят питание (не знаю как правильно), ну бывает через капельницу?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #17 : 27 Август 2007, 11:52:59 »

100% кормят смесью. Согласно их инструкциям даже не имеют права кормить донорским молоком - чему я лично была несказанно рада. Мы тоже сцеживались в кружечки, но мне медсестра потом сказала, что молоком их не кормят.  а на вопрос зачем сцеживаемся так и не ответила

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #18 : 27 Август 2007, 11:59:01 »

Не в тему, конечно, но Лида во 2-м РД 100% докармливают маминым молочком против всех инструкций. Нам так и говорили и мы сами видели.
Может, правда, Марго написать отказ и ехать с малышом домой?

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #19 : 27 Август 2007, 12:34:26 »

девочки, судя по описанию - она в старой пятерке. Я тоже там рожала. Там донорским не докармливают - только смесями. А вот в 20, 2 могут кормить донорским. В новой 5 - тоже. Здесь - ни за что. Я уже писала, что ситуация у меня была похожая( КС очень тяжелое, под общим, потом были осложнения, тмпература 39, даже метрит смазанный. Спустилась (точнее, сползла) только на 2-й деннь - пыталась кормить, но ребенок слабый, ослабленный сосательный рефлекс, и к соске уже привыкла. Не сосала. А я не знала, что делать, как ей помочь. Потом пришло молока ужасно много  - лактостаз, температура, протоки тугие - а ребенок грудь не берет, регулурно срыгивает смесь. Я просила-умоляла, чтиоб подсказали, научили, дали, дали кормить - ну куда там. Есть там одна педиатр - вот к ней НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ с этими вопросами не обращайтесь (Ирина Анатольевна, что ли). Она мне сказала: я не разрешу ребенка забрать, она такую грудь сосать не сможет, да и вам сейчас ее кормить нельзя - у вас тугие протоки и лактостаз :ai:(!!!)Сидите в палате, сцеживайтесь каждые 2 часа, а ребенка мы будем кормить смесью и колоть церукалом. И дальше начала рассказывать, что будет, если ее ослушаться. Сама не знаю, как мне хватило сил на своем настоять. Потом эти 6 дней в палате вспоминаю как сплошной кошмар: Настя не ела, худела(потеряла аж полкило), но грудь брать отказывалась. У меня была темпа, боли, лактостаз. А еще эта доктор приходила и рассказывала, что я дура, убийца, и т.д. по списку. ....... А потом другая педиатр (более-менее нормальная. Марина, что ли, не помню фамилию), сказала мне  - у нас с вами просто цели разные. Наша - чтоб ребенок вес набирал (а с моей Настей это только на смеси возможно было. Она вообще за 1 мес 300г набрала). А ваша - сохранить и наладить ГВ.НО это - между нами.
     Нол вообще было, конечно, очень страшно - принимать такие глобальные решения самой. НО это касается жизни и здоровья именно моего ребенка, поэтому я это сделала. И без лишней скромностью собой гооржусь  :ah:
   По поводу конкретных советов( как человек, прошедший похожий путь, то вот они):
   1. успокоиться. не слушать педиатров из 5, они, к сожалению, дельных советов вам не дадут
    2. незамедлительно связаться с консультантом.
    3 если достанет сил, и сосотояние ребенка будет позволять - тут же к себе в палату.
   4. все вопросы решать не с педиатрами, а с заведующей - она нормальная адекватная женщина. Я в дальнейшем так и делала.
   5 Дать заведующей денег и совместно с ней и консультантом по ГВ решить, какой выход в этой ситуации самый приемлемый.
   6 но помнить, что ребенок - ТВОЙ и окончательное решение принимаешь - ТЫ, а не педиатр, и даже консультанат по ГВ. Он просто помогут наладить этот процесс(кормления, я имею ввиду), если, к примеру, малыш слабый или у него есть проблемы

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #20 : 27 Август 2007, 12:40:26 »

Главврач детского отделения в старой 5-ке Лариса Юрьевна, вам надо с ней связаться и прояснить ситуацию. тел.222-32-46

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #21 : 27 Август 2007, 12:44:23 »

Отпишусь и я, которой принесли Дашу на 4 день.

 Принесли после того, как я закатила истерику сначала постовой м/с, потом дежурному врачу, потом еще одной монстрихе в белом халате (мымра из ЦГБ - это про тебя! :aq:)

Потом пошла к зав. детским отделением, расплакалась у нее. Милая женщина, записала мою фамилию, подняла историю Дашкину, удивилась, почему лялю не приносят, пообещала разобраться.
 На след кормление Дашу принесли.

 Тапуся, только что родившей маме после КС очень тяжело в одиночку бороться с системой.
 Муж, мама, кто угодно из родственников пусть идет и ругается.
 Есть закон, по которому любое мед. вмешательство может иметь место только при согласии пациента, в данном случае мамы ляльки.
 А если нет - пошли все... далеко, пусть забирают лялю. И маму. Роддом - это не СИЗО.
 

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #22 : 27 Август 2007, 12:46:56 »

Кстати, в большинстве случаев начальство - та же зав. отделением, и не знает, какие черные дела творятся. И почему из-за блажи одной ***(тут должно было быть непечатное слово) мы должны терять возможность кормить лялю?
 Ох, злая я.

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #23 : 27 Август 2007, 12:58:15 »

Блин, а ребенку каково? Мало того что без мамы, да еще и без маминого молока! Уроды! Держись, Кнопусь!

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #24 : 27 Август 2007, 13:49:13 »

Девочки,спасибо за все, толкьо разговаривала с ней,зачитала ответы, она даже духом воспряла.  :az:  :aw:
Короче,ситуация такая-у малыша не открылись полностью легкие,поэтому грудью кормить нельзя. А просто ее молоком почему-не знает, смесью кормят.  :al: Она сцеживается по 30 гр в каждое кормление.
В среду должны перевести их в 20-ку-опять же из-за легких. Малышу капельницы ставят постоянно,но дышит сам,без приборов всяких.
Лежит она в новом корпусе. Но уже настроение получше-вчера вообще была грустная очень. Забрать ребенка не может, т.к. боится, чтоб не навредить.
Вот так вот. Всем привет передавала и большое спасибо.  :ax: :aw:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #25 : 27 Август 2007, 15:13:17 »

Пусть подойдет к медсестре, кот. за детками в детском ухаживает, даст денежку и попросит кормить маминым молочком, должно подействовать. Я приносила молоко за 10-15 мин. до каждого кормления и смотрела чем кормят или кормила сама из бутылки лежащего в боксе ребенка. Детки остальные в это время на кормлении были, так что мы практически вдвоем с Филом были. Или же можно поговорить с кем-то из главных, чтоб разрешили такой вариант кормления.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #26 : 27 Август 2007, 21:36:01 »

Здоровья малышу, маме сил и терпения! :az:

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #27 : 29 Август 2007, 22:57:23 »

На ростовмаме есть редкопосещающая мамочка Карина. Она была в такой же ситуации. Галинка родилась недоношеной (на 35 неделе), конечно первое время кормить не давали. Карина сцеживалась каждые 3 часа обе груди по 15-20 минут (и ночью) не зависимо от того капало молочко или нет. До тех пор, пока малышка не научилась сосать. Потом вернула человечка на грудь. Кормились они долго и счастливо (кажется до 1,5 лет).
Ругаться всё же не стОит. Хотя бы потому, что бесполезно. ИМХО.
И вообще, спокойствие,только спокойствие. Я бы Тане позвонила))).

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #28 : 29 Август 2007, 23:13:34 »

Девочки, простите меня за невежду, но кто такая Таня? Это кто-то вроде феи? :ab: :ad:
Я сейчас всю-всю информацию собираю, тем более, что касается 5-ки. Там рожать хотела. Теперь аж сомнения... :al:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #29 : 29 Август 2007, 23:16:08 »

Таня, это Татьяна Ларионова, консультант по грудному вскармливанию, она же модератор раздела "Грудное вскармливание"