Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Требуется помощь!  (Прочитано 11760 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Требуется помощь!
« : 26 Август 2007, 19:30:04 »

Девочки,общаюсь с Кнопусей часто-она лежит в 5-ке. Делали экстренное кесарево, малыш 3 кг весом, чувствует себя хорошо, но еще лежит в отдельном боксе.
Родила 22 августа. уже 4-й день не приносят на кормление. Вчера еле выпросила-пошла сама. Медсестра отдала с комментариями:"Он слабый,есть не будет сам и все в таком духе.." Малыш пару раз приложился и отвернулся (подозреваю,что сыт был) ,м\с поверх очков взглянула многозначительно,усмехнулась,типа "ну я говорила!"  :aq:
Марго пошла назад, вся в расстройстве,сегодня говорила с ней-ну вообще упала духом.  Говорю, иди ругайся,чтоб давали ребенка, а она боится, что не сможет покормить нормально ну и все в таком духе. Я ее просто понимаю,первый ребеночек-боишься что-то не так сделать потому что не знаешь ничего. Если б я сейчас была в такой ситуации-я бы им сказала,что думаю, А тогда тоже сама боялась, а мне сытую приносили-и ничего не сосала. Потом намучалась я....
Да, еще - про молозиво ей вообще сказали, что "желудок у малыша еще слабый, не сможет переработать:aq:
Вот теперь сидит сцеживается и не знает, что делать. Как думаете?
Может кто лежал в пятерке,знает, к кому обратится, чтоб ребенка давали, а к кому не стоит. И вообще, что делать,чтоб лактацию сохранить? Она сцеживается, но совсем чуть-чуть,чтоб болевых ощущений не было.  :al:
« Последнее редактирование: 30 Август 2007, 19:51:08 от Тапуся »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #1 : 26 Август 2007, 19:38:05 »

Пусть врачу своему пожалуется у которого рожала, еще лучше громко плакать :)) Смех смехом, но действует на врачей! Сцеживается пусть по максимуму и требует ребенка!  Пусть забирает на совместное, она в сервисе лежит? Родственники рядом есть? Дите голодным не останется, взвешивают их каждый день, пусть консультанту позвонит обязательно.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #2 : 26 Август 2007, 19:44:18 »

Настюшка,спасибо! Лежит в сервисе, но о ребенке "и речи быть не может", как ей говорят, т.к. он под режимом специальным- в боксе лежит.
Про консультанта скажу, и про сцеживание тоже. :ax:

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #3 : 26 Август 2007, 19:51:08 »


Я просто поражаюсь! У ребенка желудок слабый! А переваривать их смесь значит он не слабый, а мамено молочко в раковину!? :bb:
Требовать однозначно надо или ходить и самой в детском кормить, но упускать ситуацию нельзя!

Надеюсь у Кнопуси все нормализуется, скажи ее что мы за нее переживаем.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #4 : 26 Август 2007, 20:09:36 »

Тапуся, если  ребеночек в отдельном боксе, то не дадут на совместное.  я ж так понимаю, она раньше срока родила или нет? Как только поместят в детское общее сразу пусть берет - если откажут - пусть пишет, что берет под свою отв-ть.
А вот сцеживаться по  максимуму я б не советовала, только до облегчения...

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #5 : 26 Август 2007, 20:31:09 »

Ленточка, ага, а смесь он ест отлично (они говорят:"так хорошо кушает!!!" )  :bg:
Спасибо,обязательно передам привет.
Lidia, у нее срок был 14 сентября.
Ну как переведут-понятно,заберет однозначно. Еще неизвестно,сколько они там пробудут.(((((( С такими врачами,блин, сторонниками анти-грудного вскармливания я представляю как молодым мамочкам.  :aq:
« Последнее редактирование: 30 Август 2007, 19:51:39 от Тапуся »

Lύna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • зовут меня Алеська
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #6 : 26 Август 2007, 21:28:43 »

На КОЛ таких врачей!!! :aq: :aq: :aq:
Передавай ей от "осенних"  привет и скажи,что мы все за неё БОЛЕЕМ!!!! Пускай им зубы покажет в буквальном смысле, может испугаются! :bg:

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #7 : 26 Август 2007, 21:37:49 »

когда я лежала в роддоме, девочке по палате сделали кесарево - у нее тоже малышки были слабые, самим трудно сосать - 38 нед., так она за час перед кормление сцеживалась, относила молоко, чтобы девчат кормили маминым и сама видела, что это так и было. Наверное надо закатить скандал, вызвать начальство, а то они делают так, как им удобно, а не ради мамы и малышки :aq:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #8 : 26 Август 2007, 21:41:53 »

девоньки, ну что вы сразу наезжаете - не положено кормить детей в ДО молоком - только смесями,а если кто и кормил молоком, то по договоренности.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #9 : 26 Август 2007, 22:53:38 »

А вот сцеживаться по  максимуму я б не советовала, только до облегчения...
Почему? насколько я понимаю, грудь подстраивается под малыша и, если она будет сцеживаться мало, то молоко резко уменьшится - она ж не кормит!

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #10 : 26 Август 2007, 23:12:42 »

Глубочайшее имхо. Переговорить с педиатром- какие конкретно есть проблемы. Я так предполагаю, что малыш весом 3 кг всё-таки дышит сам и ест не через зонд. Всё остальное- решаемо в домашних условиях. Так вот, прояснить ситуацию, и БЕЖАТЬ из роддома, под расписку. Если дома будет очень страшно, пригласить толкового частного педиатра для консультаций, хоть каждый день.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #11 : 26 Август 2007, 23:17:28 »

именно потому, что грудь подстраивается под малыша и советуют сцеживаться до облегчения, т.к. если постоянно полностью сцеживать грудь, то и молоко будет постоянно пребывать... малыш-то не ест пока сисю и что она будет делать? постоянно сцеживаться. А если по чуть-чуть - до облегчения , то оно  и будет пребывать по чуть-чуть, а там уже и малыша отдадут и он сам отрегулирует себе все как надо.
Может я и неправа, надо вообще этот момент у Татьяны уточнить

Инночка

  • 89045021328,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1986
  • Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то..
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #12 : 26 Август 2007, 23:26:57 »

 :aq: Убила бы!!!! Молоко нельзя. а смесь можно. Уроды!!! У меня Люля в роддоме не ела.... :ac: дома намучилась. Её там приучили к соске. Вечно сытую приносили. А дома несколько дней налаживали ГВ. Наладили, да так, что бутылки ненавидит  :ab:.

Однозначно консультанта звать надо!!! Может консультант и с персоналом поговорит.  :al:

Кстати. первый раз я сцедилась дома. В роддоме не сцеживала. Мне моя акушеррка сказала, что сцеживать надо, когда грудь тугой станет-сильным прилив начнётся...а до этого не надо.  :al:

Пчёлка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • фея собирается на бал
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #13 : 26 Август 2007, 23:42:31 »

Надо пойти к зав. детским отделением, узнать что именно не так с ребеночком  и по какой причине его не отдают или не дают кормить. Настоять хотя бы на нескольких кормлениях. У меня была похожая ситуация в 5-ек, мне разрешили кормить три раза в день после серьезного разговора с заведующей. Если не поможет, можно к гл.врачу сходить.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь!
« Ответ #14 : 26 Август 2007, 23:51:27 »

именно потому, что грудь подстраивается под малыша и советуют сцеживаться до облегчения, т.к. если постоянно полностью сцеживать грудь, то и молоко будет постоянно пребывать... малыш-то не ест пока сисю и что она будет делать? постоянно сцеживаться. А если по чуть-чуть - до облегчения , то оно  и будет пребывать по чуть-чуть, а там уже и малыша отдадут и он сам отрегулирует себе все как надо.
Может я и неправа, надо вообще этот момент у Татьяны уточнить
Сцеживаться до облегчения, если мама кормит, а  если нет? Ей же кормить не дают. У нее ж вообще молоко пропадет!