Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа Кима Назаретова - кто ходит???  (Прочитано 57730 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Школа Кима Назаретова - кто ходит???
« Ответ #135 : 18 Май 2016, 17:19:55 »

Все-таки не рискну от себя советовать, т.к. мои дети на вокал не ходили, я могу только со стороны судить, глядя на успехи их друзей.
Лучше сначала уточните у завуча, какие именно предподаватели сейчас набирают малышей, а уже когда будет выбор из нескольких (если вообще такой выбор возможен), то я у знающих людей спрошу, кого больше хвалят.

pickledCucumber

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа Кима Назаретова - кто ходит???
« Ответ #136 : 19 Май 2016, 09:52:23 »

Все-таки не рискну от себя советовать, т.к. мои дети на вокал не ходили, я могу только со стороны судить, глядя на успехи их друзей.
Лучше сначала уточните у завуча, какие именно предподаватели сейчас набирают малышей, а уже когда будет выбор из нескольких (если вообще такой выбор возможен), то я у знающих людей спрошу, кого больше хвалят.

Спасибо  :ax:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа Кима Назаретова - кто ходит???
« Ответ #137 : 19 Май 2016, 09:56:09 »

А я и не знала что можно выбирать. У меня было так - сдала вступительные - в конце августа результат и сразу сказали кто преподаватель. Моей дочери очень нравится наша учительница, она мягкая, внимательная, чувствующая моего ребенка, мне она нравится тоже. У нас Наталья Львовна, я и не знаю ее учеников, только тех кто занимается с нами, т.е. мелких, а по ним как судить, мне кажется все умнички. сейчас рекомендуют вокал, но я пока в сомнениях, хотя документы подготовила, но не сдавала.
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 10:04:56 от Кот »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Школа Кима Назаретова - кто ходит???
« Ответ #138 : 19 Май 2016, 10:12:50 »

И у нас Наталья Львовна)) Да, она супер-учительница!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа Кима Назаретова - кто ходит???
« Ответ #139 : 19 Май 2016, 10:51:52 »

 :yupe: Я знала что нам повезло.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Школа Кима Назаретова - кто ходит???
« Ответ #140 : 19 Май 2016, 11:31:31 »

Наталья Львовна очень хороший учитель и человек  :ay:
Самое главное- попасть к хорошему учителю (ну или выбрать такого, если вы знаете кто хороший, сильный педагог и т.д.) Вот нам, к сожалению с преподавателем не очень повезло. А менять преподавателя очень сложно, особенно, когда уже 2 года в школе проучился. Нам правда удалось, т.к. в следующем году нас зачисляют в 1 класс уже. Поэтому прежде чем идти на вокал, узнайте кто есть кто. Ольга Сергеевна еще может посоветовать к кому попроситься.  :ab:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Школа Кима Назаретова - кто ходит???
« Ответ #141 : 19 Май 2016, 11:31:57 »

:yupe: Я знала что нам повезло.
а вы в каком классе?

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Школа Кима Назаретова - кто ходит???
« Ответ #142 : 19 Май 2016, 11:32:34 »

а вы в каком классе?
мы в подготовительном (второй год уже)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа Кима Назаретова - кто ходит???
« Ответ #143 : 19 Май 2016, 12:12:35 »

Сейчас же всё так запутано. Как мне объяснили - мы в 1, т.к. поступили на отделение общего музыкального образования (или  воспитания), в расписании (где сольфеджио, ритмика и т.д.) у нас тоже написан 1 класс. Но все родители говорят что мы подготовишки и тех, кто пойдет в 1 класс в общеобразовательную школу (т.е. тем кому есть 6,5 лет) переведут и в 1класс в музыкалке. Н.Л. мне сказала что мы в 1 и учиться будем на этом отделении 3 года, а потом смотрят и определяют кого берут на пятилетку, кого на 7(8). Короче у меня голова кругом, дочь идет в этом году в 1 класс, ей 6,5 лет и теперь я не знаю в каком классе мы, сколько учиться? Но учимся у Натальи Львовны и меня все устраивает, я думаю в школе разберутся куда нас определить. У дочки один инструмент - фортепиано 1 раз в неделю, мало конечно, поживем-увидим.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Школа Кима Назаретова - кто ходит???
« Ответ #144 : 19 Май 2016, 12:23:19 »

Сейчас же всё так запутано. Как мне объяснили - мы в 1, т.к. поступили на отделение общего музыкального образования (или  воспитания), в расписании (где сольфеджио, ритмика и т.д.) у нас тоже написан 1 класс. Но все родители говорят что мы подготовишки и тех, кто пойдет в 1 класс в общеобразовательную школу (т.е. тем кому есть 6,5 лет) переведут и в 1класс в музыкалке. Н.Л. мне сказала что мы в 1 и учиться будем на этом отделении 3 года, а потом смотрят и определяют кого берут на пятилетку, кого на 7(8). Короче у меня голова кругом, дочь идет в этом году в 1 класс, ей 6,5 лет и теперь я не знаю в каком классе мы, сколько учиться? Но учимся у Натальи Львовны и меня все устраивает, я думаю в школе разберутся куда нас определить. У дочки один инструмент - фортепиано 1 раз в неделю, мало конечно, поживем-увидим.
Мы в подготовишках, но официально у нас 2 класс. Но на самом деле это 2 класс подготовишек, т.к. у нас тоже фортепиано 1 раз в неделю. Сейчас сдали экзамены и нам надо выбрать специальность- духовые, ударные, фортепиано, гитара, подойти к преподавателю и если он нас к себе берет, тогда  мне надо написать заявление и заключить новый договор. Специальность со следующего года (у нас будет духовые) 2 раза в неделю, фортепиано 1 раз. Но я буду просить 2 раза (дополнительные часы) т.к. 1 раз мало конечно. Нам просто в августе уже 7 лет исполняется и по возрасту мы подходим в 1 класс. Т.е. я как понимаю еще 8 лет учиться будем  :ab: Но есть еще курсы, там учатся 5 лет.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа Кима Назаретова - кто ходит???
« Ответ #145 : 19 Май 2016, 12:36:36 »

А экзамены ещё какие-то дополнительные? У нас были по предметам, все сдала, причем по ритмике и сольфеджио дома она вообще не занималась, наверное надо было, зато получился "чистый" результат (те знания, которые она сама усвоила), смотрю все родители после уроков в кабинет идут спрашивают что-то, у моей один ответ - я все знаю. Моя  хочет заниматься только у Н.Л., поэтому сказали учиться 3 года - будем учиться.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Школа Кима Назаретова - кто ходит???
« Ответ #146 : 19 Май 2016, 12:37:31 »

Отмечусь. Хочу отдать туда свое чадушко)))
Были во вторник, ее посмотрели/послушали. Но она что-то застеснялась. На фортепиано не возьмут, мелкая, не достает, пальцы не раздвигаются как надо.
Сказали придти 30-31 мая на прослушивание.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Школа Кима Назаретова - кто ходит???
« Ответ #147 : 19 Май 2016, 12:46:00 »

А экзамены ещё какие-то дополнительные? У нас были по предметам, все сдала, причем по ритмике и сольфеджио дома она вообще не занималась, наверное надо было, зато получился "чистый" результат (те знания, которые она сама усвоила), смотрю все родители после уроков в кабинет идут спрашивают что-то, у моей один ответ - я все знаю. Моя  хочет заниматься только у Н.Л., поэтому сказали учиться 3 года - будем учиться.
экзамены только по предметам- ритмика, сольфеджио, английский, эстетика и фортепиано (самый главный)  :ab: И все. А что касается специальности, то экзамены сдавать не надо, мы просто подошли на прослушивание к преподавателю, нас посмотрели, пообщались с ребенком и все.  :ab:
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 12:49:47 от Julika »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа Кима Назаретова - кто ходит???
« Ответ #148 : 19 Май 2016, 12:54:30 »

Я думала главные и сольфеджио с ритмикой, у нас там 5ки с минусами, дочь была расстроена, после сольфеджио рыдала. Зато после фортепиано вышла как самовар 5 с плюсом, да еще и молодец (моя считает все минусы, плюсы и воскл.знаки  :ag: ). Т.к. Наталья Львовна ведет только форте (или я опять чего-то не знаю?), то наша специальность будет фортепиано. Если будет какие-то надежды подавать, там же увидят и тогда переведут куда им виднее. Пока рекомендовали только вокал и то я думаю.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Школа Кима Назаретова - кто ходит???
« Ответ #149 : 19 Май 2016, 13:01:17 »

Я думала главные и сольфеджио с ритмикой, у нас там 5 с минусами, дочь была расстроена, после сольфеджио рыдала. Зато после фортепиано вышла как самовар 5 с плюсом, да еще и молодец (моя считает все минусы, плюсы и воскл.знаки  :ag: ). Т.к. Наталья Львовна ведет только форте (или я опять чего-то не знаю?), то наша специальность будет фортепиано. Если будет какие-то надежды подавать, там же увидят и тогда переведут куда им виднее. Пока рекомендовали только вокал и то я думаю.
Наталья Львовна ведет только фортепиано.  :ab:
Я думаю главный экзамен все же специальность, т.е. у вас фортепиано.  :ab: имхо.  Сольфеджио и ритмика тоже важны, но если по ним 5 ки, а по фортепиано 4-ка, то смотреть все же будут на фортепиано. Вашему ребенку сколько лет? Если Вы планируете фортепиано как специальность и дальше, то Вам не надо писать заявление и искать нового преподавателя. Просто говорите Н.Л., и занимаетесь с ней дальше. В первом классе у вас будет по фортепиано 2 урока, вокала как специальности в школе нет. Есть просто дополнительный предмет.