Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1351666 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #2400 : 06 Июнь 2012, 16:07:02 »

Имхо, это все-таки разные вещи.
И  потом, Марин, с кем соревнуешься и в чем?  Кто красивее нахамит? А смысл? Ты же сама знаешь себе цену.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #2401 : 06 Июнь 2012, 16:47:35 »

Имхо, это все-таки разные вещи.
И  потом, Марин, с кем соревнуешься и в чем?  Кто красивее нахамит? А смысл? Ты же сама знаешь себе цену.
Уродов надо воспитывать , а не поддакивать и прогибаться.
 Я хамло редкое, да, но когда ко мне приходит  наниматься на работу специалист, я прежде всего  говорю с ним о  том,  что мы делаем, что нам надо, а не рассказываю, какое он несчастливое говно, раз не работал у нас .
Я соискателя заранее люблю и уважаю, и надо очень постараться чтобы меня в этам разубедить.
 Отвлекусь. В прошлом году на конференции в Сочи на круглом столе руководителей зообизнеса владелец клиники из Калинеинграда долго "учила " нас как правильно работать с персоналом.
Основной мыслью было вот что : какая бы звезда  к ним не пришла, год эта звезда будет мыть полы и туалеты,даже если это претендент на должность главврача.
Дама так красноречиво извращалась в описаниях набора предлагаемых ею унижений специалистов,что я включила свой великодержавный шовинизм и хамство  вполную.
 Осмотрев её   многокилограмовые связки янтаря по всему телу, я сообщила, что у нас в Ростове  к специалистам подход иной и что я (показав ручки и повертев их перед носом у оппонента с целью продемонстрировать некоторое количество  ценностей на пальцах- извините нервные, я про бриллианты так отстраненно,чтобы вы на это слово не перевозбудились и не отвлеклись от основной нити разговора ), вот этими ручками, помою унитаз сама, а заодно и  полы протру,  только бы ничего не отвлекало моего хирурга от  высококлассной операции.
А сама я, пока он оперирует, ещё сбегаю белочкой и сварю ему кофейку и в задницу на бегу поцелую.



Так что подход везде разный  , но я как то уж по старинке, с уважением к своим сотрудникам и соратникам поотношусь в этой жизни :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #2402 : 06 Июнь 2012, 17:01:10 »

Утром мне позвонили и пригласили на должность управляющего :))))))
А это вообще правило жизни, помнится в юности начитавшись "умных" советов как искать работу все рассказывала на собеседованиях как мне нравится конкретно эта компания и почему и отчего я стражду работать именно у них :girl_haha: результат фиговый естественно был. А вот когда не нравилась компания  :girl_haha: так после собеседования из серии - "что???? вы еще мне метлу привесьте, буду убирать заодно", и "да работайте вы сами за эти деньги" прям рвали на части и прилипали как банный лист к заднице.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #2403 : 06 Июнь 2012, 19:08:24 »

Марина, прям жалеть начинаю, что я не хирург))))  :ay: :aw:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

ТВОЁ ПРАВО

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #2404 : 06 Июнь 2012, 19:28:44 »

Девочки, такая тема интересная, актуальная, полезная.... а свели опять все к говорильне :bh:

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #2405 : 06 Июнь 2012, 20:45:25 »

Продолжу список:
Есть такая конторка
Халцедон К, торговая компания
Сферы деятельности:
   Пиломатериалы, Сухие строительные смеси, Крепёжные изделия, Лакокрасочные материалы, Цемент
---------------
Каширская, 9/53а
тел.  (863) 297-10-02
тел.  (863) 297-10-01
факс  (863) 227-79-44
http://www.chalcedonk.ru
mailto:cement2008@inbox.ru

Зарплата черная, переработки бешенные, при расчете з.п. в час - получается з.п. меньше 20 000 в месяц, если работать по 8 часов.
Родственники шляются - ни чего не делают. Забирают лучших клиентов в хорошие времена (есть товар, доллар не скачет, корабль стоит в хорошем Ростовском порту), а как только проблемы - корабль задержался, порт Азовский - где все воруют, грузят не по ттн, бакс скачет - так говно другим дают разгребать.
Обязанностей тоже нет. Сегодня ты переводишь с английского, завтра оформляешь ГТД для томожне, послезавтра водишь авто и заодно оформляешь покупку запчастей и устанавливаешь их сам. На личном транспорте мотаешься в выходной день, чтобы отпустить клиента, и это все за публичные оскорбления и унижения. Этому владелица учится у психолога, о чем постоянно рассказывает, как не чувствовать себя жертвой  :girl_haha:
Обещанная зарплата - не платится ни когда. Это девиз!
Работа ведется на старой технике, настроенной родственником, на одном принтере, к которому надо бежать, что бы проверить - а что за бумага там лежит - черновики, четвертинки. Сеть не работает. Чтобы сделать скан страницы - надо потратить 10!!! минут.
Отношение к клиентам, так-же безобразное, неустойки не платят, договора не соблюдают, на оплаченный вовремя товар - поднимают цены  :an:.

При увольнении - не платят ни чего, только официальную зарплату.

Остерегайтесь!
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 20:59:51 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #2406 : 07 Июнь 2012, 16:23:15 »

Муж клиент Халцедона, иногда там берёт, когда у др поставщиков нет. Недавно рассказывал, как был свидетелем, как их директриса  орала на менеджеров, был в лёгком шоке :ai:

vertina

  • Все неповторимо в миллиардах повторимостей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #2407 : 07 Июнь 2012, 22:40:37 »

Привет всем! Кто-нибудь знает что-то о Донской ипотечной компании Рост? Сидят в Купеческом дворе на 9 этаже.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #2408 : 08 Июнь 2012, 01:53:21 »

вы пришли  наниматься на работу, и вместо профи вам подсовывают наглого юнца,унижающего ваше достоинство 
ну есть в этом доля правды конечно
недавно была на собеседовании, со мной беседовала девушка по персоналу, она не наглела, но в моей профессии она мало что понимает,даже не могла правильно вопросы задавать, спрашивала что-то общее. по идее я должна была общаться сразу с руководителем. Не пойму почему она меня выбирала по моим проф навыкам :al: как-то несправедливо

Бекетова Екатерина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #2409 : 08 Июнь 2012, 02:01:31 »

хочу добавить в ваш списочек, ООО "СиЭс Медика Ростов-на-Дону", организация торгует мед техникой Омрон. работала там пару лет назад, директор Коршунова Лариса Ивановна.. кричит редко... но таким нежным вкрадчивым голосом просто смешивает с грязью.. курить там ходят по расписанию, перерыва на обед нет, на покушать дают минут 15 - 20 не больше, плюс командировки по области, с которых приезжаешь в 11-12 ночи а утром чешешь на работу к 9.00 и попробуй опоздать!! зарплата копеечная, да еще и штрафануть могут. за командировки естественно никто не платит. и ни о каких командировочных речи не идет. Аккуратней девочки!!!!
Лена 14лет
Сашка первоклашка
Ника 3 года!!!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #2410 : 08 Июнь 2012, 10:55:30 »

Спасибо большое за совет! Вопросов у меня всегда море, но когда я сижу перед потенциальным работодателем, все вопросы испаряются(((( Во рту пересохло, сказать нечего, спросить тоже... и вообще теряю способность внятно говорить  :girl_haha: Чудесный кадр  :aq: Ох, буду успокоительные пить перед беседой...
,

для почитать...
пысы - узнаю и себя)))

---

Мои 100 собеседований


 Наверняка каждый хоть раз проходил какое-то собеседование. Вспомните это неприятное чувство, когда вас оценивают, задают странные вопросы, а вашим единственным желанием есть поскорее отсюда сбежать.

 Почему-то культура собеседований у нас достаточно странная - тебя приглашают буд-то на допрос, где-ты скорее должен показать, что ты не так плох как кажется, вместо того, чтобы доказать то, что даже если ты слабо ориентируешься в каких-то моментах, ты можешь предложить уже накопленные знания в чем-то другом + огромное желание обучаться новому.

 Благодаря тому, когда мне приходилось экспериментировать со своей жизнью я прошел более чем 100 собеседований. Бывали такие дни, что у меня было назначено 5 встреч в разных компаниях (после этого я почти засыпал в автобусе по дороге домой). И я вам скажу совершенно откровенно, что все эти советы и книги в помощь собеседуемому - работают в 1 случае из 10.

 В этом посте я поделюсь тем, что нигде не читал. Это мой опыт, добытый стрессом, нервами и сотней часов напротив незнакомых мне людей.

Одно предложение на 10-12.

 Самое неприятное в собеседованиях это неопределенность. Почему-то у нас есть нормальным, когда тебе не перезванивают и не сообщают об отрицательном результате. Даже если ты звонишь - в ответ получаешь какие-то размытые фразы с тем, чтобы потянуть время. Я выработал для себя одно простое правило - одно предложение на 10-12 собеседованиях в разных компаниях. В вашем случае эта пропорция может быть и меньше, но мне было достаточно комфортно знать, что даже если я прошел 9 собеседований и получил отрицательный результат - вот уже скоро близится заветное предложение. Весь процес превращается в игру и значительно уменьшает уровень стресса.

Звоните.

 Всегда звоните и напоминайте о себе. Не стесняйтесь. Если взялись - добивайте вопрос до конца, чтобы у работодателя просто тошнило от вашей настойчивости. Когда я устраивался в KPMG, я был менее конкурентен чем остальные кандидаты, но меня отличало то, что каждый день, на протяжении 60 дней рассмотрения моей кандидатуры - я писал письма и звонил. Я поздравлял их с разными праздниками, желал хороших выходных, удачного отпуска, делился новостями, вобщем был, мягко говоря, назойливым. Закончу тем, что меня все-таки взяли именно благодяра моим звонкам.

Случай фактор.

 Всегда помните о случайном факторе. Всегда есть то, что вы не можете предсказать. Например у меня было собеседование в 3 раунда в крутую нефтяную компанию, вместо 3 этапов был один и то моя беседа с шотландцем оказалась его монологом, в котором он изливал мне душу. Тогда как всех кандидатов отвергали - меня пригласили. Если вы будете проходить много собеседований -  у вас тоже будет что-то подобное.

Нет адекватных критериев.

 Часто, когда вам отказывают, вы берете все на свою слабость, но я вам скажу, что не стоит этого делать. Представьте, что вас не взяли потому, что у вашего оппонента было просто плохое настроение или вы похожи на его девушку, которая его бросила в институте или вообще он не хочет, чтобы в компании появилась яркая личность так как этот товарищ метит на пост директора вот уже 10 лет. Вы никогда об этом не узнаете, но исходя из своего опыта, когда отвергали моих знакомых супер-кандидатов - именно эти факторы вмешиваются в нашу жизнь.

Просите много денег.

 Не стесняйтесь просить много денег. Вы ничем не рискуете. Это не выбор между кока-кола и пепси-кола, где по сути нет разницы. Вы личность, которая готова привнести что-то новое в коллектив и бизнес. Вы не похожи ни на кого и вас выбирают по личным качествам, а не по тому сколько вы стоите.

Оцениваете и вы.

 Почему-то мы об этом забываем. Мы настолько концентрируемся на желании попасть на работу, что не обращаем на то, что офис бедный, все люди - серая серость, начальник жадный до предела. Мы думаем, что ну со мной-то все будет по другому, но будьте реалистами - если вы не приходите с миллионом долларов инвестиций, скорее всего приспособиться придется вам, а не наоборот. Отказывайте работодателю и вы. В добавок это очень приятно.

Расслабьтесь.

 Перед собеседованием я всегда слушал музыку на плеере, старался назначать встречи не в час пик. Запомните, что вы уникальны. Вы есть носителем чего-то непохожего чего нет у меня или кого-то другого. Вы как кусочек пазла, который должен подойти только при определенных условиях. Наберитесь терпения и ищите свою недостающую частицу. Я в вас уверен!" (с.)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 11:08:06 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #2411 : 08 Июнь 2012, 11:04:13 »

ну есть в этом доля правды конечно
недавно была на собеседовании, со мной беседовала девушка по персоналу, она не наглела, но в моей профессии она мало что понимает,даже не могла правильно вопросы задавать, спрашивала что-то общее. по идее я должна была общаться сразу с руководителем. Не пойму почему она меня выбирала по моим проф навыкам :al: как-то несправедливо


что то в вашем же выссказывании каламбур...
говорите что спрашивала общее  а вы думаете о выборе по проф. навыкам...

возможно спрашивая общее вас оченивали прежде всего сначала как личность которая впишется или не впишется в коллектив.... человек может быть профи но редкостным дерьмом.... не всем по душе иметь в компании такую вот ложку дёгтя... а незаменимых людей нет.. поэтому раз люди заменяемы то проще в дальнейшем среди претендентов которые уже вписываются в коллектив выбрать профи....
тактика то у многих компаний разная.... идиотов на собеседовании первом персональщик распознает и удалит.. далее на последующих собеседованиях уже идёт более мощный отбор и по проф качествам естественно....


на последнем месте работы я проходила 4-ре собеседования....  :be: но это стОило того....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #2412 : 09 Июнь 2012, 17:09:37 »

хочу добавить в ваш списочек, ООО "СиЭс Медика Ростов-на-Дону", организация торгует мед техникой Омрон. работала там пару лет назад, директор Коршунова Лариса Ивановна.. кричит редко... но таким нежным вкрадчивым голосом просто смешивает с грязью.. курить там ходят по расписанию, перерыва на обед нет, на покушать дают минут 15 - 20 не больше, плюс командировки по области, с которых приезжаешь в 11-12 ночи а утром чешешь на работу к 9.00 и попробуй опоздать!! зарплата копеечная, да еще и штрафануть могут. за командировки естественно никто не платит. и ни о каких командировочных речи не идет. Аккуратней девочки!!!!
однодневные командировки  не оплачиваются,  а если Вы не придете к 9 за Вас кто то работать должен?

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #2413 : 09 Июнь 2012, 17:52:15 »

Значит должны оплачиваться переработки до 11-12 ночи, либо на эти часы давать отгулы.
В компании с аналогичной деятельностью (мед. препараты и оборудование) менеджеры по продажам приходили позднее (если была задержка вечером на отгрузке), либо имели право брать отгул , либо к отпуску доп. дни. Учёт времени вела кадровичка и начальник отдела продаж.
У всех есть семьи, личные дела и за "спасибо" никто не обязан на хозяев работать более рабочего времени.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #2414 : 09 Июнь 2012, 18:17:21 »

А я никогда не напоминаю о себе потенциальному работодателю. Считаю, что если он заинтересовался - он не медлит и хватает за хвост, а если нет, значит нет. :al: Может конечно я сужу по своему опыту проведения собеседов, если кандидат мне подходит, я бегом его хватаю, чтобы не увели другие. Но если кто-то стал бы каждый день напонимать о себе, я бы подумала, что он не в себе :girl_haha:
Ну и как там правило было в детстве: за мальчиком и за трамваем никогда не бегай, следующий будет. Вот теперь в мой список еще и работодатели добавились :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)