Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1344646 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5610 : 09 Март 2019, 12:52:05 »

Здравствуйте,  кто знает про Атлантис-Пак (бухгалтерия, экономический отдел), прочла в инете отзывы, но там про производственные цеха, может кто нибудь слышал?

я работаю с декабря)) обожаю нашу компанию! одна из лучших лучшая компания РО! :ba:

АП локомотив всего Агрокома, стабильная компания с отличной кадровой политикой. Если работал до этого в других компания - с достоинством оцениваешь здешние условия.
Помимо того, что автобусы возят и увозят (а с учетом нынешнего положения с транспортом в городе - это очень круто), много других приятных ништяков.
ЗП естественно в срок всегда. Есть годовая премия, которая платиться раз в квартал, небольшие, но приятные премии на праздники (НГ, 23 февраля/8 марта), дотационное питание и сравнительно недорогая столовая (хоть и говорят, что дороже, чем раньше, но все-равно дешевле столовых Ростова), подарки детям на НГ и первоклассникам, билеты на ёлку в муз.театр были еще, периодически билеты на футбол/гандбол и другие приятности, современный офис и многое другое.

Из минусов - туговато с карьерным ростом, т.к.чаще всего люди там работают очень долго. Однако есть индексация и в рамках своего места, если не ошибаюсь, есть рост от специалиста до старшего менеджера (от срока работы зависит, естественно и зп меняется).

Есть профсоюз (около 150р в месяц взнос) и там тоже всякие интересные предложения + доп.подарок на НГ детям.

Многих пугает, что не в Ростове. Но, если подходит график автобуса с вашего района, то не хуже (а то и лучше), чем в Ростове работать.
У меня с СЖМ рановато автобус уходит, еще сад не открыт... но я эту проблему с мужем решила - он дочку собирает и отводит в сад.
« Последнее редактирование: 09 Март 2019, 13:02:00 от edelveis »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5611 : 09 Март 2019, 20:59:01 »


ЗП естественно в срок всегда.


А какой уровень зп? Выше, чем по Ростову в среднем? Все-таки организация крупная..

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5612 : 10 Март 2019, 04:49:35 »

А какой уровень зп? Выше, чем по Ростову в среднем? Все-таки организация крупная..
я около двух лет назад рассматривала их предложение- зарплата в районе  25- 30 тыс ( это бухгалтерия).Мне кажется  ничего особенного нет,.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5613 : 10 Март 2019, 09:12:23 »

А какой уровень зп? Выше, чем по Ростову в среднем? Все-таки организация крупная..

не ниже, чем по Ростову. в некоторых моментах даже выше.
я сейчас специалист по маркетингу (самая нижняя позиция в маркетинге) и зп у меня на уровне руководителей отделов маркетинга в небольших компаниях. а на одном предприятии мне, на должность руководителя, на 5-10тр меньше даже предлагали, чем здесь.

ну и плюс ежегодная премия (это надо проработать 1 цельный календарный год и со сл года будут выдавать частями поквартально за предыдущий. годовая премия равна зп за 1 месяц.


=====
ну и ещё в расчет взять то, что на проезд не тратишь, а это уже экономия минимум около 1000р. в столовой цены от 60-130р за обед (смотря что кушаешь) + дотация небольшая, в районе 180р за месяц, если правильно помню... а так, в столовых города покушать в районе 150р+
=====

кстати, есть еще "женский час", т.к.считаемся женщинами работающими на селе)))) т.е.т.к.автобусы в одно время всех возят, а у женщин по закону меньше рабочая неделя - идет еще 1 лишний час в день на полдник. т.е.ходишь на обед, а потом на полдник еще отдохнуть (конечно по-желанию, не обязательно все это время выгуливать, но законно отдыхать можешь)
« Последнее редактирование: 10 Март 2019, 09:16:57 от edelveis »

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5614 : 10 Март 2019, 10:44:40 »

Но, если подходит график автобуса с вашего района, то не хуже (а то и лучше), чем в Ростове работать.

а где этот график посмотреть?

sob4ag

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5615 : 10 Март 2019, 20:31:16 »

компания "алюмтек" - карьер по добыче щебня и яхты строят вроде. кто что знает? отзывы в сети плохие, но еще тут спрошу.
Не идите туда, все отзывы - правда.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5616 : 10 Март 2019, 21:44:36 »


кстати, есть еще "женский час", т.к.считаемся женщинами работающими на селе)))) т.е.т.к.автобусы в одно время всех возят, а у женщин по закону меньше рабочая неделя - идет еще 1 лишний час в день на полдник. т.е.ходишь на обед, а потом на полдник еще отдохнуть (конечно по-желанию, не обязательно все это время выгуливать, но законно отдыхать можешь)

С учетом что по факту этот час реализовать нереально, лучше б его как свехурочку оплачивали  :sorry:

Но вообще из группы компаний атлантис очень даже если устраивает  территориально.
С прошлой работы звонили сегодня девочки, консультировались, на маленьких бизнесах ГК  просто кошмар как тяжело.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5617 : 10 Март 2019, 21:52:55 »

Наверное, я одна, кто проработав около 10 лет по всяким гигантам и концернам боюсь их как огня. Зарплаты как правило ниже, льготы и бонусы - фиктивны, те обещанное никогда не соблюдается. Работать должен с 8 до 17, я пахала с 8 до 20, отпуск вечно едва ли не на коленях выпрашивал, больничных по факту нет, ну те они есть, но тебе ежедневно звонят и прессуют, что специально отсиживаешься дома, что ты сволочь. Ну и производства за городом, те ты в типографии, к другим подрядчикам должен своими ногами топать или тратить деньги на такси, которые никто не компенсирует. Я в таких походах заработала пиелонефрит, после чего меня чуть не порешили. Коллегу, который заболел пневмонией на испытательном сроке - тупо уволили.
Как вспомню, так вздрогну.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5618 : 10 Март 2019, 22:05:25 »

Не одна ))) я  тоже из таких. последнее место работы крупная фармацевтическая компания - сеть аптек.
 специально искала крупный бизнес, т.к. всю карьеру построила именно в среднем бизнесе  - тоже известные компании, но не гиганты все же.
И вот все, что выше сказано - все тоже самое...
вдобавок ужасный офис, все старое разваленное, мебель старая, туалет как на вокзале... ну это ладно еще. Зарплата да, белая и вовремя, но мизерная просто.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5619 : 10 Март 2019, 22:06:44 »

Не идите туда, все отзывы - правда.
спасибо)
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5620 : 11 Март 2019, 05:51:19 »

а где этот график посмотреть?
когда на собеседование придете - попросите график. он только на внутренних порталах компании и в hr.
в общем, сходите на собеседование, многие вопросы решатся.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5621 : 11 Март 2019, 05:54:14 »

Наверное, я одна, кто проработав около 10 лет по всяким гигантам и концернам боюсь их как огня. Зарплаты как правило ниже, льготы и бонусы - фиктивны, те обещанное никогда не соблюдается. Работать должен с 8 до 17, я пахала с 8 до 20, отпуск вечно едва ли не на коленях выпрашивал, больничных по факту нет, ну те они есть, но тебе ежедневно звонят и прессуют, что специально отсиживаешься дома, что ты сволочь. Ну и производства за городом, те ты в типографии, к другим подрядчикам должен своими ногами топать или тратить деньги на такси, которые никто не компенсирует. Я в таких походах заработала пиелонефрит, после чего меня чуть не порешили. Коллегу, который заболел пневмонией на испытательном сроке - тупо уволили.
Как вспомню, так вздрогну.

только вы хоть назовите компании. а то в русле диалога про АП, не очень ассоциации идут, которые по факту не верны.
у нас в тот же отпуск обязательно ходить, иначе встает вопрос "как ты так работаешь, что тебе не хватает раб.времени на выполнение обязанностей, что ты в отпуск не уходишь"

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5622 : 11 Март 2019, 08:04:11 »

Ну не во всех крупных компаниях плохо.я работала в одной компании-гиганте, перешла так сказать в соседствующую по сфере,и всегда все отпуска,больничные и график работы соблюдались четко. задерживалась за пять лет работы раз 6 может быть. бывает,что в силу специфики работы,приходится работать выходные,но это оплачивается в двойном размере. Много плюшек конечно в целях экономии со временем урезались, но режим работы,отпуск и больничный-это святое.

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5623 : 11 Март 2019, 09:39:09 »

Атлантис-Пак обычная организация  со своими заморочками и со средними зарплатами...
Есть свои плюсы и минусы в каждом отделе...
 
Прям расписали так расписали :girl_haha:
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5624 : 12 Март 2019, 22:49:47 »

Атлантис-Пак обычная организация  со своими заморочками и со средними зарплатами...
Есть свои плюсы и минусы в каждом отделе...
 
Прям расписали так расписали :girl_haha:
Ну скажите средняя это сколько?