Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1349732 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #3360 : 27 Октябрь 2013, 10:34:15 »

Да, в садик мы пошли с сентября! Адаптация, как я вижу, прошла нормально - дочка ходит с удовольствием! У меня декрет еще до января, но тут предложили на другую работу выйти очень интересную! Я говорила, что ребенок у меня,  работодателя это не смущает, ну он, возможно, не знает еще что это такое))). Договорились пока, что если будет больничный - потом в выходной отработаю, если будет необходимость (в выходной может муж побыть с дочей)...
Не бойтесь, надо же когда-нибудь начинать, я тоже ращу сына без бабушек (бабушка занятой человек и живет неблизко) и нянь, сын в сад, я - на работу, благо все недалеко друг от друга,дерзайте, не получится тут, найдете другую
Сыночку 11 лет

ЛяляРРР

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

  • АН Этажи - 0,5 % на ставку по ипотеке ВТБ
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #3361 : 27 Октябрь 2013, 10:46:15 »

Не бойтесь, надо же когда-нибудь начинать, я тоже ращу сына без бабушек (бабушка занятой человек и живет неблизко) и нянь, сын в сад, я - на работу, благо все недалеко друг от друга,дерзайте, не получится тут, найдете другую

Ира,  спасибо Вам большое за бодрый пост!!!)) На самом деле, очень важно, чтобы кто-то сказал: "Да, это возможно!". Буду пытаться. Дома сидеть в любом случае не могу - доча в саду, а я маюсь...

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #3362 : 27 Октябрь 2013, 10:49:36 »

Ира,  спасибо Вам большое за бодрый пост!!!)) На самом деле, очень важно, чтобы кто-то сказал: "Да, это возможно!". Буду пытаться. Дома сидеть в любом случае не могу - доча в саду, а я маюсь...
не за что, тем более это действительно возможно
Сыночку 11 лет

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #3363 : 27 Октябрь 2013, 20:26:37 »

что касается Глории,так этого следовало ожидать..с такими раздутыми до нельзя зарплатами ни один инвестор не купит акции...или как их там называют..
жаль,что и обычным сотрудникам урезают и без того небольшую ЗП(((
ушла я в свое время,теперь родственник...и рад,т.к. по ТД работа с 8:30-17:30,а по факту необходимо до 19,уйти, так сказать ,вовремя недопустимо,а переработки оплачиваются после 20..
я сама в свое аремя, ДУРА!!!!!!,работала до 22..23..и я авам скажу,поболтать некогда было,а доходило до того,что забывала,что в туалет хотела,в итоге потом было очень больно и долго :against:
так что..расуждения о том,что сами виноваты,я поддержу только в том,ч то сами виноваты,что проглатывали ипродолжали работать(пахать)
а в Глории это магическое притяжение еще виновато...я потом долго еще с вздыханием вспоминала те полтора года,проведленные там и,знаете,я испытывала ужасное чувство вины,что ухожу вовремя,когда уже работала на другом предприятии..

TanechkaYULICHKA

  • татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #3364 : 28 Октябрь 2013, 00:15:00 »

это не то, что на Ленина 44?
именно он,  называется СТО, студенческий трудовой отряд или Работа -это просто. объявлени в каждой газете куча о наборе студентов с гибким графиком

Mishi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #3365 : 30 Октябрь 2013, 21:30:39 »

Помогите советом, пожалуйста. Сестра оказалась в такой ситуации: пресловутая Глория, уже писала об этом. Сотрудников заставляют подписывать уведомление об изменении условий трудового договора, зп режут на 2 части, гарантированно сотрудники прлучают только 50%, остальное - премия, которая начисляется в соответсвии с Положением об оплате труда и системе мотивации(проще говоря, получение премии зависит от результатов продаж компании). В случае, если сотрудник не соглашается с новыми условиями, он будет уволен по п 7, ст 77. Свинство чудовищное. Вот и что делать? Подписать и пахать  и перерабатывать за урезанную зарплату? Или не подписать? И тогда что, уволят сразу по статье или можно получить полную зп за 2 месяца, а потом уволят? Она еще года не проработала, и увольнение по статье - нехорошо для трудовой... Очень переживает..

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #3366 : 30 Октябрь 2013, 21:37:21 »

А по собственному желанию что нельзя уволиться?

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #3367 : 30 Октябрь 2013, 21:51:55 »

Помогите советом, пожалуйста. Сестра оказалась в такой ситуации: пресловутая Глория, уже писала об этом. Сотрудников заставляют подписывать уведомление об изменении условий трудового договора, зп режут на 2 части, гарантированно сотрудники прлучают только 50%, остальное - премия, которая начисляется в соответсвии с Положением об оплате труда и системе мотивации(проще говоря, получение премии зависит от результатов продаж компании). В случае, если сотрудник не соглашается с новыми условиями, он будет уволен по п 7, ст 77. Свинство чудовищное. Вот и что делать? Подписать и пахать  и перерабатывать за урезанную зарплату? Или не подписать? И тогда что, уволят сразу по статье или можно получить полную зп за 2 месяца, а потом уволят? Она еще года не проработала, и увольнение по статье - нехорошо для трудовой... Очень переживает..
Вот блин.. Запугивают людей.. Вы хоть бы эту статью почитали  :be: Нехорошо, когда по 81й статье п5-11  :girl_haha: А так, если уволят, то выплатить должны компенсации

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #3368 : 30 Октябрь 2013, 21:54:41 »

Вот блин.. Запугивают людей.. Вы хоть бы эту статью почитали  :be: Нехорошо, когда по 81й статье п5-11  :girl_haha: А так, если уволят, то выплатить должны компенсации
ну да 7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

KATERINA T

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #3369 : 30 Октябрь 2013, 21:59:58 »

Помогите советом, пожалуйста. Сестра оказалась в такой ситуации: пресловутая Глория, уже писала об этом. Сотрудников заставляют подписывать уведомление об изменении условий трудового договора, зп режут на 2 части, гарантированно сотрудники прлучают только 50%, остальное - премия, которая начисляется в соответсвии с Положением об оплате труда и системе мотивации(проще говоря, получение премии зависит от результатов продаж компании). В случае, если сотрудник не соглашается с новыми условиями, он будет уволен по п 7, ст 77. Свинство чудовищное. Вот и что делать? Подписать и пахать  и перерабатывать за урезанную зарплату? Или не подписать? И тогда что, уволят сразу по статье или можно получить полную зп за 2 месяца, а потом уволят? Она еще года не проработала, и увольнение по статье - нехорошо для трудовой... Очень переживает..
Есть нескоько вариантов: если не хочет пахать за копейки-пусть увольняется по собственному желанию!!!Сэкономит себе нервы и время!Полную з\п Вы не получите за несколько месяцев в любом случае, т к  там сокращают з\п,а не должность.Про этот вариант забудьте!!!!Второй вариант требует времени и жестких напрягов!!!!!!!Стоит ли он этого - Вам решать.Обратиться в трудовую инспекцию!!!Будьте готовы к таким последствиям,что......... :wallbash: :ak: :be:Она наверное уже в курсе,т к некоторые сотрудники воюют с начальством (кто не согласен) -дошло до того,что сотрудника просто охрана не пускаает на проходной!!!!!!!На нее в этой ситуации обрушится весь гнев Мельникова!!!!!Оно того не стоит!!!!Поверьте!Я в свое время уольнялась с глории через трудовую инспекцию!!!!!!!Вытрепали все нервы!!!!!Но,я своего добилась!!!!!Но,думаю,что тогда мне просто повезло!!!!!Нас было очень много,и трудовая сильно взъелась на Глорию!!!!

KATERINA T

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #3370 : 30 Октябрь 2013, 22:07:17 »

Вот блин.. Запугивают людей.. Вы хоть бы эту статью почитали  :be: Нехорошо, когда по 81й статье п5-11  :girl_haha: А так, если уволят, то выплатить должны компенсации
Девчат!!!!!Да с Глорией это не пройдет 1000 % :ag: :ag:!!!!!!!!!!!Они выкрутяться,даже знаю,что напишут в трудовой-"Уволен за недоверие компании к сотруднику!!!!!Нафиг нужа такая запись!!!!!если даже и выплатят эту компенсацию,в чем я оччччееееень сомневаюсь :av:,книжку испортят в любом случае!!!!!!!!!

Mishi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #3371 : 30 Октябрь 2013, 22:10:45 »

Вот как, на полную компенсацию зп расчитывать не стоит? Надо же, неприятный сюрприз. По собствееному не хотлелось увольняться, так как расчитывали на полную зп  за 2 месяца.
Статью эту читали, нестрашная она, конечно. Надеялись деньги получить.((

Mishi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #3372 : 30 Октябрь 2013, 22:11:48 »

Девчат!!!!!Да с Глорией это не пройдет 1000 % :ag: :ag:!!!!!!!!!!!Они выкрутяться,даже знаю,что напишут в трудовой-"Уволен за недоверие компании к сотруднику!!!!!Нафиг нужа такая запись!!!!!если даже и выплатят эту компенсацию,в чем я оччччееееень сомневаюсь :av:,книжку испортят в любом случае!!!!!!!!!

офигеть, не думала о том, что они и такое делают, просто ужасно!!!
Но спасибо вам, что предупредили!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #3373 : 30 Октябрь 2013, 22:13:05 »

Вот как, на полную компенсацию зп расчитывать не стоит? Надо же, неприятный сюрприз. По собствееному не хотлелось увольняться, так как расчитывали на полную зп  за 2 месяца.
Статью эту читали, нестрашная она, конечно. Надеялись деньги получить.((
туда даже устраиваться не стоило, а уж если пошли-готовиться к любому кидалову в любой момент.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

KATERINA T

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #3374 : 30 Октябрь 2013, 22:17:50 »

туда даже устраиваться не стоило, а уж если пошли-готовиться к любому кидалову в любой момент.
точнее и быть не может! :ay: :ay:  :sorry:!!!!!!Спасайте свою трудовую!!!!