Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1351275 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4590 : 20 Февраль 2016, 13:33:26 »

Девочки, я читаю и диву даюсь, как все себя оберегают. Но это ВЫ приходите к работодателю и хотите у него работать, он вас за руку не приводит, не нравится, идите мимо, кроме вас есть ещё желающие, которых не смутят доп вопросы. Он Вам платить будет, а не вы ему за то, что вас на работу возьмут.
 Про постель все тут так разглагольствуют, туда никто не зовёт, не смешивайте вопрос дополнительный и интим, о нём речь не шла.
Я вам отвечала конкретно на предложение ужина потенциальному работодателю. Да, я оберегаю свой дом и не собираюсь устраивать из него проходной двор. Кстати, директор не всегда учредитель, а их может быть и несколько. Всех домой тащить?
И я не в рабы нанимаюсь, мне директор заплату будет платить за качественно и своевременно выполненную работу, а не уют в моем доме.
Так что это вы путаете теплое с мягким.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4591 : 20 Февраль 2016, 13:38:50 »

за вопрос о количестве детей? или о наличии судимости? эти вопросы везде одни из основных, вот вопрос о сексуальной ориентации - да, но и тут его не задают на каждом собеседовании.

Если, например, я ищу дизайнера, и кроме всех вопросов задаю вопрос про хобби, а мне отвечают, что ничем не увлекаются, меня это смутит, потому что профессия творческая и предполагает увлечённость ею.
то же не о том... вопрос и рабство? где связь?  в должностные обязанностей дополнительные пункты то не добавляются.., :scratch:
вы и ЭТО спрашиваете???  :ai: и при этом утверждаете, что в постель никто не лезет?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4592 : 20 Февраль 2016, 15:33:22 »

Девочки, я читаю и диву даюсь, как все себя оберегают. Но это ВЫ приходите к работодателю и хотите у него работать, он вас за руку не приводит, не нравится, идите мимо, кроме вас есть ещё желающие, которых не смутят доп вопросы. Он Вам платить будет, а не вы ему за то, что вас на работу возьмут.
 Про постель все тут так разглагольствуют, туда никто не зовёт, не смешивайте вопрос дополнительный и интим, о нём речь не шла.
Там, где я сейчас работаю, таких глупостей не спрашивали, строго по делу и о профессиональных навыках, организация серьезная.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4593 : 20 Февраль 2016, 19:38:19 »

задают - значит, эта информация необходима для принятия решения. ко мне на окладную должность приходила девчонка, пару месяцев как переехала из карелии, родственников-друзей в ростове нет, квартиру снимает, пока нигде не работает. вопрос: как быстро у нее закончатся деньги и она сбежит обратно к маме с папой?
просто поверьте, персональщикам есть на что потратить рабочее время, ненужное бла-бла никто не разводит из чистого любопытства. как раз чаще будущие руководители этим грешат.

Ну  а почему она должна сбегать, если Вы ей платить оклад будете? Значит деньги не должны закончится. Она ж видела размер оклада, значит он ее устроил. Не будет тянуть оплату квартиры, может будет комнату снимать. Почему делаете выводы, что человек сразу убегать должен? Мое имхо, если даешь человеку шанс, который знает свои минусы ( как то перерыв в стаже или возраст), дак этот человек еще больше стараться будет.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4594 : 20 Февраль 2016, 19:44:22 »

еще вспомнила  пример интересного доп  вопроса))  пару  недель назад  была  на  собеседовании
у  меня  спросили где я живу  и  как  буду  добираться на  работу :girl_haha:
место работы не промзона, вполне  себе  в  доступности транспортной.  а  когда  я  сказала, что на  автомобиле,  спросили  по  какому  пути :ag:
интересно, зачем? я  уж  думала, сейчас  марку  авто  спросят))
ага, и мне этот вопрос как-то задавали, а еще поинтересовались знаю ли я текст Гимна РФ. ))))))))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4595 : 20 Февраль 2016, 19:46:50 »

А по поводу планирования детей... можно не планировать в ближайшее время, а потом нежданчиком в два декрета подряд пойти, а можно усиленно планировать и.... ждать лет 7 или 8, так что ж все эти годы не работать?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4596 : 20 Февраль 2016, 19:52:34 »

ага, и мне этот вопрос как-то задавали, а еще поинтересовались знаю ли я текст Гимна РФ. ))))))))))))
мм. Ну, текст гимна России знать все-таки надо. В школе надо учить и на оценку сдавать. На собеседовании поздновато спрашивать.:-)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4597 : 20 Февраль 2016, 20:02:20 »

мм. Ну, текст гимна России знать все-таки надо. В школе надо учить и на оценку сдавать. На собеседовании поздновато спрашивать.:-)
ага)
в школе у нас был Гимн СССР, но Гимн РФ я тоже знаю)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4598 : 20 Февраль 2016, 20:29:37 »

я знаю гимн СССР и в комсомол меня не приняли. все завал на всех уровнях!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4599 : 20 Февраль 2016, 20:35:50 »

мм. Ну, текст гимна России знать все-таки надо. В школе надо учить и на оценку сдавать. На собеседовании поздновато спрашивать.:-)
Кому надо? Я со школы помню только гимн СССР. Могла бы исполнить на собеседовании без проблем  :girl_haha:
Вообще, читаю эту тему и думаю - как хорошо, что мне больше не надо по собеседованиям ходить и беседовать с менеджерами по подбору персонала.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4600 : 20 Февраль 2016, 20:38:34 »

Кому? Странный вопрос. Ученикам, жителям России, коль вы живёте здесь.
А надо-не надо ходить... Жизнь такая. Сегодня не надо, а завтра может придётся ходить.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4601 : 20 Февраль 2016, 20:40:21 »

Кому? Странный вопрос. Ученикам, жителям России, коль вы живёте здесь.
А надо-не надо ходить... Жизнь такая. Сегодня не надо, а завтра может придётся ходить.
Возможно, когда-нибудь и придется, но уж точно не в те компании, где главный критерий профессионализма - знание гимна РФ  :girl_haha:

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4602 : 20 Февраль 2016, 20:49:43 »


Вообще, читаю эту тему и думаю - как хорошо, что мне больше не надо по собеседованиям ходить и беседовать с менеджерами по подбору персонала.

Ну, что ж Вы, устроились и успокоились? Мне тут в соседней теме доказывали, что работу нужно раз в 2-3  года менять. Расти, так сказать, в верх )))

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4603 : 20 Февраль 2016, 20:54:26 »

Ну, что ж Вы, устроились и успокоились? Мне тут в соседней теме доказывали, что работу нужно раз в 2-3  года менять. Расти, так сказать, в верх )))
Я на себя работаю, и возможностей для роста через край. Стараюсь не упускать. Насчет смены места работы раз в 2-3 года, то, возможно, для большинства наемных работников это лучший способ избежать проф. выгорания. Соседнюю тему я не читала, но читала обзоры на hh.ru. Насколько я помню, по статистике так и есть - большинство меняют работу с такой периодичностью.
Меня, кстати, всегда удивляли эйчары, которые при собеседовании отдают предпочтение людям креативным, амбициозным, стремящимся к росту, а потом удивляются, что эти креативные и амбициозные сотрудники увольняются спустя некоторое время, так как понимают, что расти им в рамках этой компании просто некуда.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4604 : 20 Февраль 2016, 20:59:31 »

Ну, что ж Вы, устроились и успокоились? Мне тут в соседней теме доказывали, что работу нужно раз в 2-3  года менять. Расти, так сказать, в верх )))

хорошо, что так думает работник.
знакомая работала гл.бухом больше 2-х лет в одной маленькой фирме и там хозяин был недоволен, что так долго она у него, другие по-полгода держались. типа это подозрительно. пришлось искать другое место