Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мой муж не следит за собой! Что делать?  (Прочитано 28278 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Мой муж не следит за собой! Что делать?
« Ответ #15 : 26 Апрель 2010, 13:50:17 »

так может, на этом и сыграть. когда бреешься и стрижёшься -
получаешь вознаграждение, так сказать... :al:
Ой,пока пообедала,столько ответов!
Играла на этом,действует, но не всегда. Понимаете муж-трудоголик, помимо работы обязательно есть еще какое-нибудь дело - то стройка, работа   во дворе -без конца до поздна занят, этим и выкручивается-нет времени!
Говорю,давай съездим купим тебе то се-нет! Редко сходятся звезды -есть время,желание,дети с бабулей,ну и финансы в порядке и мы едем на Горизонт. В последний раз были год назад!
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Мой муж не следит за собой! Что делать?
« Ответ #16 : 26 Апрель 2010, 13:52:10 »

Как-то странно. 7 лет ВАс это устраивала, а сейчас нет?

У нас таже песня- 4 года не напрягает. Думала, так будет всегда.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Мой муж не следит за собой! Что делать?
« Ответ #17 : 26 Апрель 2010, 13:53:40 »

Ой,пока пообедала,столько ответов!
Играла на этом,действует, но не всегда. Понимаете муж-трудоголик, помимо работы обязательно есть еще какое-нибудь дело - то стройка, работа   во дворе -без конца до поздна занят, этим и выкручивается-нет времени!
Говорю,давай съездим купим тебе то се-нет! Редко сходятся звезды -есть время,желание,дети с бабулей,ну и финансы в порядке и мы едем на Горизонт. В последний раз были год назад!

Да у Вас муж- золото! Приоденете, побреете, стиль придадите - вороны унесут. :ad:

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Мой муж не следит за собой! Что делать?
« Ответ #18 : 26 Апрель 2010, 13:54:25 »

Ой,пока пообедала,столько ответов!
Играла на этом,действует, но не всегда. Понимаете муж-трудоголик, помимо работы обязательно есть еще какое-нибудь дело - то стройка, работа   во дворе -без конца до поздна занят, этим и выкручивается-нет времени!
Говорю,давай съездим купим тебе то се-нет! Редко сходятся звезды -есть время,желание,дети с бабулей,ну и финансы в порядке и мы едем на Горизонт. В последний раз были год назад!


Есть СП :ab:

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мой муж не следит за собой! Что делать?
« Ответ #19 : 26 Апрель 2010, 13:55:40 »

Согласна с последним оратором))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Мой муж не следит за собой! Что делать?
« Ответ #20 : 26 Апрель 2010, 13:59:55 »

мой полюбил бриться,когда я ему подарила электрическую бритву..это ж красота...мазаться ничем не надо...стоишь себе перед теликом бреешься...он прямо кайфует теперь  :ag: :ag

но с одеждой тоже беда...когда говорю ему..пойдем купим тебе джинсы\брюки\обувь (потому что рубашки,свитера я покупаю всегда сама)..он начинает ныть и канючить: ой...я не хочу...это ж мерять...нееее...не поеду...у меня и так есть штаны...они хорошие... :wallbash: :wallbash: :wallbash:
я теперь использую такой вариант...короче,завела его в Мегу в магазин Маркс энд Спенсер(есть этот магаз и в Горизонте),что  у них хорошо,что размеры английские и можно штаны подобрать по длине..
вот..одни мы с ним еле выбрали-купили...
теперь я смотрю размер его штанов ...еду в Мегу и покупаю какие угодно мне хочется такого же размера ему)))
красота))) и главное он доволен,что никуда ездить не надо и ничего мерять) :ag: :ag: :ag: :ad:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Мой муж не следит за собой! Что делать?
« Ответ #21 : 26 Апрель 2010, 14:00:14 »

Принципиально вы ничего не измените. Это характер+воспитание+привычка.
Покупайте ему периодически обновки сами и все.
Он же не был другим, я так понимаю, вы же его таким и полюбили? или он с вами таким стал
Я поняла,что эта формула-характер-восп.-привычка-неопровержима! Так и есть. Встретились мы он ходил вообще в таком,что вспомнить страшно! Я работала на ТВ,журналист и вот друг познакомил нас его...Я начала бороться с неприглядной внешностью.Более или менее пошло на лад,но после рождения сына, опять 25!
Друзья в лицо не говорят ,конечно. Я на него влияла по-всякому и псих-ки тоже! Посмотри на того,на другого и на себя! В нашем ближ. круге наш достаток выше,чем у остальных на порядок,но это никак не влияет на мужа...Он считает,что это не главное.
Однажды пошел в Иль дэ Ботэ,покупать мне на д.рожд любимый Шанель,так его этом затрапезном пиджаке игнорировали 15 минут консультанты,а охранник косо смотрел.Никто и не ожидал,что он что-то купит.Нормально это?
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мой муж не следит за собой! Что делать?
« Ответ #22 : 26 Апрель 2010, 14:06:39 »

а мой может в одном и том же ходить пока там дыры не появятся  :an:...вот братик у меня чистюлька, следит за собой...чтоб выглажено ыбло и чисто...а моему всё-равно, он даже иногда говорит: а зачем гладить? все-равно сейчас в машину сяду и помнётся! дома я стараюсь следить, но вот если в командировку уедет или я например к маме...то не смотря на кучу чистых и выглаженных вещей-будет ходить в том что ему нравится каждый день! :al:
ругай не ругай, как об стенку горохом...ему по должности и из-за рабочего круга общения ходить надо с иголочки. Один раз поругала его за то, что вечером забирал малую с сада и видав что сарафан её грязный-не забрал домой стирать. я утром прихожу, начинаю переодевать дочку а сарафан весь на пятнах...причем таких что не затрёшь, мне так стыдно было её в группу в таком виде заводить...я ему всё высказала, так он стал чуть ли не каждый день забирать сменную одежду домой  :ab:
теперь бы еще за собой стал следить, я б на 10-м небе была.
а по поводу покупок, не в средствах дело, он меня не слушает, вытянуть на рынок-легче застрелиться. беру его вещи и еду сама по ним покупаю обновки, пусть потом заикнётся что не нравится :ad:
обсуждать то не его будут а "какая жена хорошая, отправила мужа в грязных или помятых брюках"...вот мужики блин, ну у меня ещё и козерог упёртый!

Наденька и дамочка

  • Жду весну))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Всем желаю счастья ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мой муж не следит за собой! Что делать?
« Ответ #23 : 26 Апрель 2010, 14:07:06 »

Да у Вас муж- золото! Приоденете, побреете, стиль придадите - вороны унесут. :ad:
+1000  :aha:. У меня муж тоже не любит напрягаться по-поводу своей внешности,но меня это даже можно сказать устраивает,например подружки идут с мужьями прикупить одежды и получается,что на одежду мужу уйма денег тратится :an:,а я люблю исключительно сама ходить и выбирать себе обновки,а когда муж удивляется,что мол все так дорого стоит,то я говорю о том,что я ведь женщина :queen: и женская одежда стоит дороже мужской изначально :girl_haha:  :scratch:
 А цен он вообще не знает,его куда больше интересует рыбалка и музыка по-громче,да по-четче чтоб в машине играла,вот мы какие разные и в этом тож. есть своя прелесть. :love:

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Мой муж не следит за собой! Что делать?
« Ответ #24 : 26 Апрель 2010, 14:07:24 »

Лилия, мы это проходили. Правда, в смысле гигиены к моему мужу не придерешься - побрит, умыт, подстрижен. НО одежда!!!! Когда мы встретились, я была в шоке от его вида - старый помятый пиджак не по размеру, рубашка ужасная мятая -  :ai: Пиджак удалось выбросить только на второй год совместно жизни, правад - "ты что! это же Хьюго Босс!" - да мне плевать - Хъюго или не Хьюго - вид ужасный! :against:
Вещи безжалостно выбрасывались, часто тайком "Ой, что то твою любимую рубашку не могу найти :ah:".
Ходила покупала ему вещи без него, сама, дарила нежно - ему нравилось :love: Обращала внимание на людей из телевизора "смотри, какой костюм классный - на тебе будет смотреться просто потрясающе!! (ну что-то в этом роде). Короче, не сразу, постепенно, за 5 лет я добилась того, что мой муж не совсем безразличен к своему виду. Правда, он до сих пор делает вид, что ему некомфортно в этих вещах, но я знаю, что он страшно доволен, что я за ним так ухаживаю.
Постарайтесь обойтись без упреков (это оооочень сложно, понимаю), говорите ему комплименты - это как с ребенком, хвалить можно бесконечно. И ставьте ультиматумы тоже - "я не пойду с тобой никуда в таком виде", Я помню, как я орала "Ты не выйдешь из дома в таком виде" и защищала от него дверь :ab:.

тут правильно написали, что это дело воспитания, совсем не переделаешь, но чуть-чуть подправить можно.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Мой муж не следит за собой! Что делать?
« Ответ #25 : 26 Апрель 2010, 14:10:46 »

Да у Вас муж- золото! Приоденете, побреете, стиль придадите - вороны унесут. :ad:
Вот и я себя этим успокаиваю.  :ad:Жечь утюгом не стану-он у меня умный, да еще и вспыльчивый,боюсь мои "брэнды" пострадают :girl_haha: Выкидыаю иногда,есть грех  шмотки,о которых он уже позабыл давно.Спасибо за совет,попробую сфоткать его, каким он выходит из дома на работу :ai:И наверное, надо возобновить практику покупки вещей самой,обувь ладно, глупо не меряя покупать,а вот одежду...У нас еще вкусы оч.разные-вот в чем беда. У мужа очень, как сказать, однообразный и несовременный вкус...
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Мой муж не следит за собой! Что делать?
« Ответ #26 : 26 Апрель 2010, 14:14:58 »

[quot
Постарайтесь обойтись без упреков (это оооочень сложно, понимаю), говорите ему комплименты - это как с ребенком, хвалить можно бесконечно. И ставьте ультиматумы тоже - "я не пойду с тобой никуда в таком виде", Я помню, как я орала "Ты не выйдешь из дома в таком виде" и защищала от него дверь :ab:.

тут правильно написали, что это дело воспитания, совсем не переделаешь, но чуть-чуть подправить можно.
[/quote]
Вот что странно,его свекр мой-каждый день бреется с утра! А сына не приучил! Вещи,да носит годами,но ему уже 65, не принципиально, а насчет стиржки-бритья-образец!
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мой муж не следит за собой! Что делать?
« Ответ #27 : 26 Апрель 2010, 14:15:05 »

Я обожаю когда мой муж не бритый, по моему 3х дневная щетина это так секси :love: Поэтому по этому поводу не парюсь и Вам советую... Конечно работа обязывает бриться, всё-таки офис, но когда отпуск сама прошу чтобы он не брился...
А по поводу одежды, да и вообще неряшливости, скорее всего не привили это с детства, поэтому бороться смысла нет. Ему это просто не надо, он об этом не думает и не заморачивается...У меня тоже в этом плане муж такой. Выход один - брать инициативу в свои руки. Покупать одежду самой, напоминать о том что надо постричься и т.д...
Иван, Арсений, Маруся

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Мой муж не следит за собой! Что делать?
« Ответ #28 : 26 Апрель 2010, 14:15:27 »

ну, лично мне подобная "торговля" не нравится :al:
Хотя для "вознаграждения" побриться.конечно,необходимо - иначе просто неприятно :girl_haha:

мне вот просто интересно,а мужу не обидно,если вы все время говорите, что он плохо выглядит? Даже если это так?
да я сама не люблю такой торговли. но иногда можно ведь...
к тому же автор сказала, что пробовала сама такое)

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Мой муж не следит за собой! Что делать?
« Ответ #29 : 26 Апрель 2010, 14:17:42 »

+1000  :aha:. У меня муж тоже не любит напрягаться по-поводу своей внешности,но меня это даже можно сказать устраивает,например подружки идут с мужьями прикупить одежды и получается,что на одежду мужу уйма денег тратится :an:
Вот это, извиняюсь, ни фига себе логика  :ai:. Вам жалко мужу хорошие вещи что ли брать?