Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?  (Прочитано 38464 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

Всем доброго времени суток.
Есть жгучее желание пойти на 2е высшее. Первое - дизайнер интерьерщик, ЮФУ. Проработала  и дизайнером и архитектором 5 лет, сейчас в декрете. Теперь хочу поискать другое место под солнцем. Так же получить иное образование.
Вопрос в том: куда пойти? на кого? К экономике и юриспруденции не тяготею. Думаю, может на менеджмент. или куда-нибудь в ин.яз... училась в лингвистической гимназии, к языкам есть клонность. знаю не плохо англ., и почуть-чуть немецкий и испанский... А может и туда и туда? вообще хотела бы работать в области, связанной с автомобильным бизнесом.
Очень жду совета  :ab:
ну и... куда поступать, где хорошо учат, и по минимуму гребут за сессии (за 6 лет универа не дала никому ни рубля, поэтому и "красный" не получиа  :wallbash:)
буду рада отзывам!  :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 10:56:14 от Ulita »

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #1 : 27 Апрель 2010, 16:54:43 »

Если менеджмент - то шоколадный вариант - Президентская Программа...  :aj:

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #2 : 27 Апрель 2010, 18:19:51 »

Если менеджмент - то шоколадный вариант - Президентская Программа...  :aj:
:ay: :ay: :ay: поддерживаю!!! только я не знаю, где проходит обучение по этому направлению...

в ЮФУ есть такое направление как переквалификация, диплом такого же образца как 2-е высшее, а обучение по срокам меньше длится.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #3 : 27 Апрель 2010, 18:24:00 »

В РГУ (то есть ЮФУ). Длится совсем ничего - полгода, без классической зубрежки и экзамены не такие страшные) Очно.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #4 : 27 Апрель 2010, 22:18:49 »

да вот..очно я не могу, ребзь же на ГВ. и знаю, это программа стоит не мало. думаю, может в ИУБиП? там 2я вышка 3 года, 3 раза в год сессии. ещё не ездила, не узнавала по стоимости.
есть мнения?

про президентскую программу (или что-то другое, не помню) слышала. убойный курс, стоит 90 тыс. или что-то около, импортные преподы и программа, и стажировка зарубежом. но я, к сожалению,не потяну сейчас такую сумму, и по времени...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #5 : 27 Апрель 2010, 22:27:15 »

Откуда такое слышала?   :al:  Сейчас все удовольствие - 15 тыс. Ну, по крайней мере, в прошлом наборе столько было. А я вообще бесплатно училась. Стажировка за границей бесплатна, но нужно хорошее владение ин. языком. Преподаватели все наши. А вот во время стажировки - иностранные.
Я и пошла на Президентскую именно потому, что не было времени и денег учиться на втором высшем. За экономфак РГУ 5 лет назад запросили 80 тыс.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #6 : 27 Апрель 2010, 22:36:31 »

Аня присмотрись к своей специальности.Самый лучший совет :ab:
У тебя она очень и очень.Просто в отпуске долгом мыслей в голове много,планов.А с первым высшим тоже можно такую карьеру построить,и не обязательно получать второе. :ab:
У меня тоже такие мысли часто часто посещали.И теперь еще окончательно не решилась,буду или нет 2е получать. :ap:
Я окончила РГСУ,ни рубля тоже нигде не заплатила.Но очно и заочно,это разное.Сейчас втророе высшее в РГСУ стоит 38000/год. :af:
И получается сокращенное обучение 3 года заочно.

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #7 : 27 Апрель 2010, 22:43:16 »

Всем доброго времени суток.
Есть жгучее желание пойти на 2е высшее. Первое - дизайнер интерьерщик, ЮФУ. Проработала  и дизайнером и архитектором 5 лет, сейчас в декрете. Теперь хочу поискать другое место под солнцем. Так же получить иное образование.
Вопрос в том: куда пойти? на кого? К экономике и юриспруденции не тяготею. Думаю, может на менеджмент. или куда-нибудь в ин.яз... училась в лингвистической гимназии, к языкам есть клонность. знаю не плохо англ., и почуть-чуть немецкий и испанский... А может и туда и туда? вообще хотела бы работать в области, связанной с автомобильным бизнесом.
Очень жду совета  :ab:
ну и... куда поступать, где хорошо учат, и по минимуму гребут за сессии (за 6 лет универа не дала никому ни рубля, поэтому и "красный" не получиа  :wallbash:)
буду рада отзывам!  :ax: :ax: :ax:

Обычно на второе высшее идут, если первое получают "по молодости, глупости", и поэтому с выбором второй специальности проблем возникает меньше - человек уже знает, что хочет от жизни и работы. Какой смысл получать второе, если не определились с выбором работы? Лучше всего попробовать себя в интересующией сфере - в автомобильном бизнесе на небольшой должности, не требующей особых спец. навыков, и если потом потребуется учиться - то вперед. А так можно и 10 образований получить, а толку?
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #8 : 27 Апрель 2010, 22:47:16 »

Аня присмотрись к своей специальности.Самый лучший совет :ab:
У тебя она очень и очень.Просто в отпуске долгом мыслей в голове много,планов.А с первым высшим тоже можно такую карьеру построить,и не обязательно получать второе. :ab:

ППКС.
Ну и вообще, надо сначала попробовать работать в интересующей области, а потом инвестировать такие деньги и время.... У меня многие друзья отучились на 2м высшем, а оно им теперь - не пришей кобыле хвост)))

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #9 : 27 Апрель 2010, 22:47:59 »

Откуда такое слышала?   :al:  Сейчас все удовольствие - 15 тыс. Ну, по крайней мере, в прошлом наборе столько было. А я вообще бесплатно училась. Стажировка за границей бесплатна, но нужно хорошее владение ин. языком. Преподаватели все наши. А вот во время стажировки - иностранные.
Я и пошла на Президентскую именно потому, что не было времени и денег учиться на втором высшем. За экономфак РГУ 5 лет назад запросили 80 тыс.

а можно тогда по подробнее про эту программу? куда, где, что и как ?
значит я про каую-то другую слышала. То-ли английскую...не помню ж точно. у меня жена дира на работе по такой на менеджера обучилась, что-то вроде коуча. потом в Японии стажировалась.

 Qsha, у меня просто есть желание идти учиться. если я его не реализую, сама себя потом загрызу. по моему первому образованию я уже наработалась. не хочу. в копманиях платят мало, кризис и тп. частником - авантюрно. заказчики то платят, то не платят. мозг сверлят и толку нет. так, шабашечки делать можно, а работать хочу попробовать в другой сфере.

Надя, отвечаю на ваше сообщение. ну кто, например, меня возмёт в автосалон без образования менеджера?
я пока сижу в декрете, мне на работу выходить не критично. а вот мозги знаниями заполнять как-раз время есть.

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #10 : 27 Апрель 2010, 22:51:08 »

ну кто, например, меня возмёт в автосалон без образования менеджера?
я пока сижу в декрете, мне на работу выходить не критично. а вот мозги знаниями заполнять как-раз время есть.
в автосалон - продавать автомобили? Берут спокойно и без образования менеджера, и даже вообще с незаконченным высшим, знаю это точно, т.к. моя подруга, будучи студенткой 4 курса мехмата, туда устроилась. Единственное требование к ней было - наличите прав категории В, уж не знаю зачем.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #11 : 27 Апрель 2010, 22:53:17 »

Спасибо, девочки, что отвечаете. мне действительно важно мнение со стороны. дома посоветоваться не с кем  :al:
попробую пообщаться со знакомой. она топ-менеджер, директор автосалона, правда не в Ростове. стоит ли туда идти, что и  как.
свою "родную" профессию могу оставить, как хобби. сейчас дизайнеров в Ростове... каждый пятый. дилетанты портят преставление о профессионалах. кризис, и тыпы. в своё бюро после декрета возвращаться не хочу  :at:  

оппа. права есть. стаж уже лет 7... тут, наверно, закомства играют не маловажную роль.
ну болею я автомобилями... люблю очень. :love:

Компотик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Я-Женя, дочура-Соня
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #12 : 27 Апрель 2010, 22:53:44 »

Все таки надо в ЮФУ узнать. У меня знакомая училась, вроде бы очно, но ходила как-то редко и работала при этом. Подробностей не знаю просто

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #13 : 27 Апрель 2010, 22:55:34 »

а можно тогда по подробнее про эту программу? куда, где, что и как ?
значит я про каую-то другую слышала. То-ли английскую...не помню ж точно. у меня жена дира на работе по такой на менеджера обучилась, что-то вроде коуча. потом в Японии стажировалась.

ага она)

просто она для крутости загнула, что это 90 тыс стоит!   :ay:  :ag:
почитать о ней можно тут:
http://www.donland.ru/content/info.asp?partId=7&infoId=1292&topicInfoId=1292
http://www.pprog.ru/
либо просто спросить гугл!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #14 : 27 Апрель 2010, 22:56:55 »

Работодатель смотрит, прежде всего, на опыт, образование вторично и без опыта часто совершенно неинтересно...  :al: