Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?  (Прочитано 38428 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #30 : 27 Апрель 2010, 23:41:25 »

Самое интересное,что правда если нет четкого понимая чего хочешь,лучше не начинать тратить время и деньги.

люди порой всю жизнь не могут понять, чего они хотят. ни в работе, ни в любви...ни в чём.
без проб и ошибок не будет побед.
лучше искать себя, и жить в этом процессе... чем бояться ошибиться и существовать сложа рученьки.
и тыды... и тыпы...

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #31 : 27 Апрель 2010, 23:43:04 »

да уж))) я мечтаю стать дизайнером, на свою экономику уже смотреть не могу)))) а кто-то из дизайнерства бежит)))

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #32 : 27 Апрель 2010, 23:46:34 »

да уж))) я мечтаю стать дизайнером, на свою экономику уже смотреть не могу)))) а кто-то из дизайнерства бежит)))

ага.
кудрявые волосы выпрямляют, а прямоволосые накручивают :ay: все ищут себя.
не, на экономику не хочу, голову поломать можно.
а вот на курсы сметчиков пошла бы. мужу по работе очень нужно. и программка есть...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #33 : 27 Апрель 2010, 23:47:57 »

Сметная работа скучная, но очень востребованная!  :ay: Сметчиков хороших найти нелегко...

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #34 : 27 Апрель 2010, 23:48:47 »

люди порой всю жизнь не могут понять, чего они хотят. ни в работе, ни в любви...ни в чём.
без проб и ошибок не будет побед.
лучше искать себя, и жить в этом процессе... чем бояться ошибиться и существовать сложа рученьки.
и тыды... и тыпы...
Ну тогда лучше всетаки себе ответить на вопрос:
для чего мне нужно 2е высшее?
получать больше з/п...получать больше удовольствия от работы...или еще для чего?получать удовольствие от процесса учёбы :aha:
Для чего?
Для меня именно неопределенность в том,что я хочу 1е,получать больше з.п.Поэтому пока никак не могу решить,строить карьеру с 1м,либо какое лучше получить второе.
А вот если ответ это :получать больше удовольствия от работы,то тут неопределенности меньше.Подумать и примерить на себя разные работы,выбирай на вкус.

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #35 : 27 Апрель 2010, 23:51:54 »

.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 14:42:07 от Pavla »

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #36 : 27 Апрель 2010, 23:54:25 »

Я получала больше удовольствия от работы, пока магазинчик был крохотный и я была в нем всем. Мне нравилась рутинная работа. Теперь мы расширились, и на меня легли административные обязанности. Я их ненавижу. Все сводится к тому, что тебя дергает куча народа по своим вопросам, а на свои дела времени не остается. Мне больше нравится работать с клиентами, консультировать. Делать что-то механическое в компьтере. Карьерный рост меня не осчастливил. Плюс один - з/п выше и нет начальника сверху, который клюет тебе моск.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #37 : 27 Апрель 2010, 23:55:59 »

полная проверка знаний по языку: грамматика, разговорная речь, проверка словарного запаса. Достаточно сложный. Предполагает владение языком на среднем уровне, способность более-менее свободно говорить...

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #38 : 28 Апрель 2010, 00:02:47 »

Теперь мы расширились, и на меня легли административные обязанности. Я их ненавижу. Все сводится к тому, что тебя дергает куча народа по своим вопросам, а на свои дела времени не остается. Мне больше нравится работать с клиентами, консультировать. Делать что-то механическое в компьтере. Карьерный рост меня не осчастливил. Плюс один - з/п выше и нет начальника сверху, который клюет тебе моск.

а вот мне, как раз, больше нарвится административная работа, чем рутинная  :be:
так, попробую изложить, чего я хочу дальше:
1- процесс учёбы. мне нравится получать новые знания, заниматься курсовыми, заданиями и тп.
2- хочу работать в другой сфере, чем моя сейчас. как уже говорила, связанной с автомобилями. но не продавцом запчастей, естессно...
3- хочу зарплату нормальную. хотя, если супруг будет достаточно зарабатывать, то я за ЗП _опу рвать не буду.
4- на моей нынешней работе был не нормированный рабочий день, ненормированные выходные и куча ответственности, при этом нищенская зарплата. или за такую же зп ничего не делать, или работать как конь, но за достойное жалование.

как-то так.

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #39 : 28 Апрель 2010, 00:04:04 »

Работаю в сфере образования довольно давно. Если честно, то получать образование в негосударственном вузе советовала бы очень осмотрительно. Мы уже не один год доучиваем т.н. молодых спецов (а точнее бакалавров) из частных вузов. Конечно, самоцветы есть везде, была бы голова на плечах и желание учиться, но в целом средний уровень сильно хромает.
Что касается переподготовки - это тоже, ИМХО, практически бесперспективно. Пытаются программу, которая рассчитана на 3 и более лет, втиснуть в рамки одного года. Получается беглый ликбез, а не нормальное образование. И вторым высшим оно являться не будет, точнее, оно вообще не будет высшим.


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #40 : 28 Апрель 2010, 00:09:45 »

Ну вот не согласна! Это как раз единственно нормальное образование, с которым я сталкивалась. Практическое образование, не академическое. Теория очень четко увязана с практикой. Именно поэтому не берут людей без опыта, это знания будет просто не на что накладывать! Имеется ввиду, что вы уже все знаете и умеете, но вам не хватает теоретической базы. Гораздо более бесперспективно долбить теорию, не подкрепленную практикой. Причем заочно. Времени, конечно, в обрез, но кому надо - доучит потом все. Этот диплом гораздо более престижен, чем обычный ВУЗовский диплом о втором высшем. На этой программе учатся лучшие из лучших, и если вам удалось попасть в их ряды - это уже своеобразная рекомендация. Когда англичане брали директоров в Центр Британского Совета, наличие именно этого диплома было обязательным условием.

Я уже молчу о том, чего стоит бесплатная 3хмесячная стажировка в Германии! Этого ни один наш ВУЗ предложить не может... А это - колоссальный опыт...

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #41 : 28 Апрель 2010, 00:11:50 »

Работаю в сфере образования довольно давно. Если честно, то получать образование в негосударственном вузе советовала бы очень осмотрительно. Мы уже не один год доучиваем т.н. молодых спецов (а точнее бакалавров) из частных вузов. Конечно, самоцветы есть везде, была бы голова на плечах и желание учиться, но в целом средний уровень сильно хромает.
Что касается переподготовки - это тоже, ИМХО, практически бесперспективно. Пытаются программу, которая рассчитана на 3 и более лет, втиснуть в рамки одного года. Получается беглый ликбез, а не нормальное образование. И вторым высшим оно являться не будет, точнее, оно вообще не будет высшим.

и что теперь? вообще не учиться нигде?
дайте тогда совет, куда идти на 2е высшее?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #42 : 28 Апрель 2010, 00:12:11 »

А вот про частные ВУЗы согласна. Правда, ИУБИП среди них - более менее приятное исключение.

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #43 : 28 Апрель 2010, 00:15:13 »

После окончания ВУЗа, я сразу пошла переучиваться, т.к. к концу обучения поняла, что мне нужно другое (Училась в общей сложности первой спецальности 9 лет, не считая музшколы) Пошла в РГУ, по программе переквалификация. Растянули наше образование не на год, как обещали, а на два. Но это ещё ничего, диплом нам дали от Московского коммерческого ВУЗа.  :ai:
Как писали выше, что за год нельзя научиться тому, что расчитано на три - я не согласна. Кому нужно - тот учится. Кому не нужно, - так они и пять лет учатся, и ничего не знают. Конечно, смотря на что учиться. Врачом за год не станешь. А экономистом-бухгалтером можно. Было бы желание. Хороший опыт приходит только на работе.

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #44 : 28 Апрель 2010, 00:23:55 »

Ну вот не согласна! Это как раз единственно нормальное образование, с которым я сталкивалась. Практическое образование, не академическое. Теория очень четко увязана с практикой. Именно поэтому не берут людей без опыта, это знания будет просто не на что накладывать! Имеется ввиду, что вы уже все знаете и умеете, но вам не хватает теоретической базы. Гораздо более бесперспективно долбить теорию, не подкрепленную практикой. Причем заочно. Времени, конечно, в обрез, но кому надо - доучит потом все. Этот диплом гораздо более престижен, чем обычный ВУЗовский диплом о втором высшем. На этой программе учатся лучшие из лучших, и если вам удалось попасть в их ряды - это уже своеобразная рекомендация. Когда англичане брали директоров в Центр Британского Совета, наличие именно этого диплома было обязательным условием.

Я уже молчу о том, чего стоит бесплатная 3хмесячная стажировка в Германии! Этого ни один наш ВУЗ предложить не может... А это - колоссальный опыт...
Если это было мне, то проф. переподготовка и обсуждаемая выше программа - это разные вещи. Проф. переподготовка предназначена для лиц с 0 опыта и знаний в изучаемой сфере, практикой там и не пахнет.

Насчет ИУБиПа - не в обиду там обучавшимся, по сравнению с ДЮИ он, ИМХО, слабоват...  :ac:

Куда идти? В государственный вуз. Там тоже беспредел возможен, но пока еще, несмотря на реформы, жива старая система, сочетавшая в себе и теорию, и практику, да и учиться можно, не платя лишнее.


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...