Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?  (Прочитано 38443 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

вот и я рассудила именно так. А когда пошла учиться на Программу, поняла, что это вообще небо и земля с обычным 2м высшим. Это был год счастья и удовольствия. В этом году моя подруга, наконец, засобиралась. Если будет новая инфа - напишу. Но она сказала, что все информашия и формы для заполнения на сайте donland, я давала ссылку

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

ага, я уже формы скачала.
мне теперь самое важное на работе с шефами поговорить, чтоб они мне должность сделали задним числом.
вообще я рассуждаю так: пойду на курсы менеджеров и на курсы английского. даже если не попаду на программу, то всё-равно новое что-то узнаю и язык подтяну.
но! каждому своё. :bf:

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

может не совсем по теме, но подходящей не нашла.

Подскажите, может кто знает..
Исходные данные:  высшее экономическое (РГУ)+доп. образование менеджмент
Хочу (пока теоретически) заочно поступить в ЮФУ на факультет дошкольной педагогики   

Специальность звучит так:
Дошкольная педагогика и психология (на базе соответствующих колледжей)
Экзамены   русский язык,биология,математика

Вопросы такие:
сколько учиться? (в случае, что есть высшее уже)
сколько платить в год?
что значит на базе соотв. колледжей (заочно берут только если есть среднеспец. педагогическое?)
Зачтут ли аналогичные предметы , чтобы их не сдавать?



Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

может не совсем по теме, но подходящей не нашла.
Вопросы такие:
сколько учиться? (в случае, что есть высшее уже)
сколько платить в год?
что значит на базе соотв. колледжей (заочно берут только если есть среднеспец. педагогическое?)
Зачтут ли аналогичные предметы , чтобы их не сдавать?


может вам стоить просто позвонить, или поехать и всё узнать?

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #64 : 29 Июнь 2010, 11:16:44 »

Кто-нибудь получал доп образование в ОДО ФЛиС ПИ ЮФУ по специальностям переводчик или преподаватель ? я так поняла это доп образование при пед институте, преподаватели тоже из пед института. Мне понравилось там то, что не будет никаких доп дисциплин, изучается только язык. Единственное, для доп образования, срок обучения оч долгий - 3 года для диплома, хотя я понимаю, что язык в совершенстве бысро выучить нереально

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #65 : 30 Июнь 2010, 14:52:00 »

может не совсем по теме, но подходящей не нашла.

Подскажите, может кто знает..
Исходные данные:  высшее экономическое (РГУ)+доп. образование менеджмент
Хочу (пока теоретически) заочно поступить в ЮФУ на факультет дошкольной педагогики   

Специальность звучит так:
Дошкольная педагогика и психология (на базе соответствующих колледжей)
Экзамены   русский язык,биология,математика

Вопросы такие:
сколько учиться? (в случае, что есть высшее уже)
сколько платить в год?
что значит на базе соотв. колледжей (заочно берут только если есть среднеспец. педагогическое?)
Зачтут ли аналогичные предметы , чтобы их не сдавать?
Я звонила ,сказали- конечно по сокращ.программе,если есть 1е высшее.
3года.И сдавать только основной предмет,на специальность, которая меня интересовала,-биология (только анатомия),год обучения -25000р.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #66 : 19 Июль 2010, 12:32:00 »

Кто-нибудь получал доп образование в ОДО ФЛиС ПИ ЮФУ по специальностям переводчик или преподаватель ? я так поняла это доп образование при пед институте, преподаватели тоже из пед института. Мне понравилось там то, что не будет никаких доп дисциплин, изучается только язык. Единственное, для доп образования, срок обучения оч долгий - 3 года для диплома, хотя я понимаю, что язык в совершенстве бысро выучить нереально

Более того, "в совершенстве" есть шанс не выучить его и за 3 года:)

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #67 : 19 Июль 2010, 12:37:57 »

Более того, "в совершенстве" есть шанс не выучить его и за 3 года:)
естественно,также с успехом его можно быстро забыть, если нет практики, но если хочется сделать ин яз своей профессией, то простые курсы не подойдут

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #68 : 19 Июль 2010, 13:54:56 »

Очень интересует стоимость обучения. И особенно, действительно ли нет допдисциплин. Это, скорее, огорчает. Особенно для тех, кто планирует потом преподавать. Одного знания языка для этого недостаточно.
стоимость 32 тысячи в год, первые 2 года нет доп дисциплин, только на третий год вводятся страноведие Великобритании и тп (для анг языка)

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #69 : 19 Июль 2010, 14:20:41 »

а почему затянутые курсы? занятия там проводятся 3 раза в неделю по 2,5 астроном часа, довольно интенсивное обучение, вот если преподаватели неквалифицированные - то да, не хочется терять времени впустую, но многое ведь зависит от самого обучающегося.

посмотрела  преподавательский состав, преподавателей много, у каждой группы они меняются в течении недели.

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #70 : 19 Июль 2010, 18:05:29 »

там будет собрание для поступающих  в конце августа, я уже была, даже тест написала, но говорили они в основном все то, что написано на сайте))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #71 : 20 Июль 2010, 17:38:17 »

если хотите преподавать, то желательно, чтобы там был курс практической фонетики, теоретической фонетики, практической и теоретической грамматики, методики преподавания иностранных языков, психологии. НО, важно не столько есть эти курсы или нет, а как преподавать будут - я в свое время уроки практической фонетики обожала и методику нам очень хорошо читали. А вот остальные дисциплины так себе, сами потом добирали, что нужно. Ну конечно не помешает литература, история страны языка, история самого языка. Мне древнеанглийский нравился - я до сих пор привожу некоторые примеры.

если хотите работать, как переводчик - тогда теория перевода и практика перевода, причем желательно по направлениям. у нас был отдельно курс технического перевода, художественного, деловой корреспонденции.

И спросите пратики языка сколько часов в неделю предполагается.
В мое время у нас было 6 часов практики языка, 2 часа аудирования, 4 часа практики перевода + спецпердметы на языке.

Это если хотите, чтобы не как на курсах:)

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #72 : 21 Июль 2010, 06:55:19 »

на собрании говорили, что там можно поступить сразу на второй курс, если есь хорошая база знаний языка

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #73 : 21 Июль 2010, 16:06:57 »

я звонила весной и в др учебные заведение, в тч ЮФУ, там сказали, что обучение возможно только с 1 курса - т.е. все 5 лет, бывший Ринх - только заочное, мне кажется заочно учить язык немного неправильно, еще звонила в институт ин языков - там можно получить второе в\о по профессии преподаватель за 2 года, вступительный экзамен один - это английский язык. обучение производитсяпо очно-заочной форме, посещение института 1 раз в неделю

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #74 : 21 Июль 2010, 17:06:17 »

Почитала на сайте про эту программу переподготовки. Набирают с нулевым и начальным уровнем знания языка. Два года идет обучение "практическому английскому". На третий год идет разделение на "переводчиков" и преподавателей. На переводчиков с любым высшим образованием (вот это особенно поразило  :be:), на преподавателей - только для лиц с высшим педагогическим образованием. Про предметы, которые преподают на третьем году обучения, кроме "практического курса английского", нигде нет ни слова. Я для знакомой искала именно педагогическое второе высшее, так как язык она знает хорошо, но хочет преподавать. Так что этот вариант не подходит. Будем искать дальше  :scratch:.

 

Лиля, если ваша знакомая уже хорошо знает язык - на фига ее тратить время и деньги? Честно, уровень образования продолжает снижаться. Лучше поехать в Москву и получить CELTA - это международный сертификат преподавателя английского языка. Потребуется 4 недели и 49 000 (было в прошлом году), проживание включено в стоимость. Преподают англичане. Это 4 недели интенсивного обучения с утра до вечера, аттестация идет ежедневно, сертификат присваивается не по итогам какого-то финального экзамена, а по итогам вашей ежедневной работы. Кроме того, с таким сертификатам ваша подруга теоретически сможет работать за рубежом, да и в частную школу иностранных языков ее охотно возьмут. А в госвуз. на нынешнюю зарплату она сама врят ли захочет идти.