Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?  (Прочитано 38364 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #75 : 21 Июль 2010, 17:14:59 »

Почитала на сайте про эту программу переподготовки. Набирают с нулевым и начальным уровнем знания языка. Два года идет обучение "практическому английскому". На третий год идет разделение на "переводчиков" и преподавателей. На переводчиков с любым высшим образованием (вот это особенно поразило  :be:), на преподавателей - только для лиц с высшим педагогическим образованием. Про предметы, которые преподают на третьем году обучения, кроме "практического курса английского", нигде нет ни слова. Я для знакомой искала именно педагогическое второе высшее, так как язык она знает хорошо, но хочет преподавать. Так что этот вариант не подходит. Будем искать дальше  :scratch:.

 

Тогда реально это не о чем. От курсов практически не отличается по тому, что получите на выходе. 2 года - фактически тот же уровень курсов, дотянут вас до уровня Intermediate где-то. А за год обучения в таком режиме реально переводчиком вы не станете.
http://www.ucheba.ru/language-article/5563.html - вот статья про различные возможности пройти обучение на переводчика. Правда в Москве. Сроки от 1 мес. до 2 лет, в зависимости от уровня языка и от диплома на выходе.
Дело в том, что в Ростове очень мало практикующих переводчиков преподает в ВУЗах. То есть они есть, но их очень мало. Зато я лично знаю девушку, которая вела курс синхронного перевода ни дня не проработав в этом качестве. А это уже не то совсем.

Buffy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Я - Лена, можно на "ты" ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #76 : 29 Июль 2010, 01:28:50 »

Девочки, возьмите и меня в свои ряды жаждущих чего-то нового и сомневающихся где и как... Первое образование Финансы и кредит со специализацией банковское дело в РИНХе, какое второе получать или повышение квалификации пока не определилась. Толком, к сожалению, никакой карьеры не сделала. Работала спец по маркетингу и логистике в неск компаниях, потом ИП, потом в маленькой фирме рекламно-полиграфической администратором, т.е. занималась всем и отчетностью перед учредителями и работой с поставщиками-клиентами и организация раб процесса, ну все как мал фирмах и бывает. Сейчас с 2мя мал детками дома, скоро стукнет 35 и уверена, что назад на эту работу не хочу. Сейчас решила заняться подработкой вяжу на машине на заказ и на продажу. Очень нравится, но это скорее хобби, не приносящее ощутимых доходов, да и душа просит чего-то... Хочется изменить свою жизнь, найти интересную работу, в которой можно совершенствоваться.
Вот появилась мысль обновить знания по бухг учету и аудиту, начать специализироваться в этой области. В конце прошлого года звонила интересовалась программами в ИППС, вроде у них есть подобные вещи и недолго, но проблема в том, что набирают группы по мере формирования нужного кол-ва народа, толком о сроках и времени ничего сказать не могут, но знакомые говорят, что уровень программ у них хороший.
Так вот, как думаете, как быть дальше? Глупый вопрос, но я реально не оч представляю куда идти без опред опыта, даже с обновленными знаниями и в 35... На гос биржу труда? Искать что-то с мал з/пл, но возможностью получения опыта?
Кто начинал заново, переквалифицировался, подскажите, плииз... А то как подумаю-голова кругом.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #77 : 29 Июль 2010, 17:29:02 »

Если по бухучету - то очень рекомендую институт на соборном (между Б. Садовой и Московской). Я там училась, отправляла маму и потом еще одну знакомую - у нее уже было бухгалтерское образование, просто не работала по специальности долгое время. Все в восторге. Очень хорошие преподаватели-практики, интересно рассказывают, великолепно объясняют. У них многоуровневая система обучение - можно начать "с самолетиком" и дойти до квалификационного экзамена - это что-то вроде филиала Московского профессионального института бухгалтеров, поэтому там же можно пройти аттестацию, сдать квалификационный экзамен - комиссия из Москвы приезжает. Еще у них есть курсы для финансовых директоров - так же с последующей сдачей экзамена и получение сертификата. Но, говорят, экзамен сложный и чтобы его сдать (если нет хороших знаний по бухгалтерии) лучше сначала пройти курсы бухучета у них же.

Buffy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Я - Лена, можно на "ты" ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #78 : 30 Июль 2010, 00:59:43 »

veritas, спасибо, а как называется этот институт? хочу посмотреть инфу в инете.

Barbie

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #79 : 30 Июль 2010, 01:53:55 »

 :ab:

АРИНА123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #80 : 06 Сентябрь 2010, 00:19:49 »

Девочки, если кто-то знает порекамендуйте - есть желание поступить в РГУ на психологию - будет 2 высшее - кто сталкивался с другими ВУЗами на этой профессии - пишите.
Спасибо.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #81 : 13 Сентябрь 2010, 10:39:51 »

Девочки, для начала надо себе ответить: а зачем мне оно, это второе высшее? Ведь обычно - чисто для галочки.
мне вот не для галочки.
Тоже думаю о втором высшем.
Или о толковых курсах.
Сейчас рассматриваю психологию или иностранные языки.

Причины 2 - во-первых, мое высшее филологическое никаких денег явно не приносит)) И судя по тенденции в ВУЗах )(сейчас и сокращают часы, и увольняют) в ближайшее время ничего не изменится. Во-вторых, думаю о переезде в другую страну (ближнее зарубежье), где моя отечественная филология уж точно не нужна.

Английский знаю неплохо, преподавать могу. Но диплома явно не хватает  :al:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #82 : 13 Сентябрь 2010, 14:42:16 »

тогда ваш выбор Пятигорский лингвистический институт - там можно по дополнительному образованию диплом получить. Можно без выезда из Ростова, но это в личку:)

LaPo4ka7207

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 562

    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #83 : 12 Октябрь 2010, 13:26:27 »

Дипломированные юристы!
Подскажите, хочу получить 2-е высшее юридич. (первое экономическое). В какой ВУЗ лучше поступить? ЮФУ, РИНХ, Правовая академия мин-ва юстиции, донской юридический??? Кто заканчивал юридич.факультет? Где дают нормальные знания? Более престижный ВУЗ?

LaPo4ka7207

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 562

    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #84 : 20 Ноябрь 2010, 15:22:34 »

Дипломированные юристы!
Подскажите, хочу получить 2-е высшее юридич. (первое экономическое). В какой ВУЗ лучше поступить? ЮФУ, РИНХ, Правовая академия мин-ва юстиции, донской юридический??? Кто заканчивал юридич.факультет? Где дают нормальные знания? Более престижный ВУЗ?
Ау, неужели никто не подскажет???

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #85 : 20 Ноябрь 2010, 15:32:55 »

Ау, неужели никто не подскажет???
ну на мой взгляд  юр фак-т  универа это уровень, еще бы выделила Скагс,  сама правда  закончила там. академию юр. фак(правда это было в 2002году) сейчас там не айс. а по большому счеты большинство преподавателей преподают не в одном а сразу в нескольких вузах, так что универовких преподов можно встретить в любом из перечисленных вами вузах. ну вот как то так.

LaPo4ka7207

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 562

    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #86 : 20 Ноябрь 2010, 15:37:43 »

ну на мой взгляд  юр фак-т  универа это уровень, еще бы выделила Скагс,  сама правда  закончила там. академию юр. фак(правда это было в 2002году) сейчас там не айс. а по большому счеты большинство преподавателей преподают не в одном а сразу в нескольких вузах, так что универовких преподов можно встретить в любом из перечисленных вами вузах. ну вот как то так.
Имеете в виду ЮФУ? Тоже склоняюсь к нему, все-таки имя..
Задумываюсь также о Правовой академии МинФина (Ростовский ф-л)..

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #87 : 20 Ноябрь 2010, 15:40:31 »

Имеете в виду ЮФУ? Тоже склоняюсь к нему, все-таки имя..
Задумываюсь также о Правовой академии МинФина (Ростовский ф-л)..
Да, именно ЮФУ.

omnia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #88 : 21 Февраль 2011, 19:06:47 »

ЮФУ теперь большой.
Я закончила Институт права и управления в ЮФУ (он на юрфаке). Мне понравилось.

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Второе высшее.куда пойти,куда отдаться?
« Ответ #89 : 09 Март 2011, 20:31:34 »

Я закончила юрфак РГУ, и обычно работодатели отдают ему предпочтение. Теорию преподавали отлично, преподаватели очень квалифицированные, сплошь доктора и кандидаты наук. Учиться очень нравилось, хотя и было тяжело. Никаких взяток, ко всем экзаменам готовилась сама и никто не валил и денег не вымогал, была одной из лучших в своей группе.  Но работать юристом в нашей стране, как теперь выяснилось, не хочу и не буду. Зашла сюда, чтобы узнать насчет второго высшего в сфере иностранных языков.