Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе  (Прочитано 46338 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КираМ

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #105 : 05 Июнь 2018, 11:11:09 »

Я правильно поняла, во всех школах две смены? С какого класса учатся во вторую?
Для меня это небольшой шок))) Мы учились в школе, где одна смена и начальная школа была в отдельном здании от старшей.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #106 : 05 Июнь 2018, 11:50:03 »

В каждой школе по-разному распределяется. Скажем 44 и 23 1й в 1, 2 во 2, 3 как повезет, 4 во вторую, в 19 1,2 в 1, 3,4 во 2, с 5го и выше тоже у всех свои правила

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #107 : 05 Июнь 2018, 14:36:47 »

Кузнецова уже второй год как на пенсию ушла, у Мейснер 4-й класс сейчас.
Учителей началки не хватает, у одного 2-го класса учительница ушла, будет кто-то новый. 23-я самая маленькая из всех, в параллели только по 2-3 класса, в этом году набрали только 2 1-х класса больше не помещается.
И вообще, во всех школах поселка учителя началки тянут по два класса. Каждый класс разный, зависит еще и от состава учеников. В 44-й очень много учащихся, она самая большая и разношерстная, у нее есть свои автобусы и в нее возят детей со всей округи (загородные поселки, садовые товарищества). В 19-й директор армянин, поэтому присутствуют некоторые национальные особенности, все армяне поселка своих детей отдают только туда,  и в ней самые большие поборы.
Думаю, что после Питера, вам тут будет печально.
Это не правда, по крайней мере в начальной школе, нет сборов на фонд школы, ни на охрану, ни на ремонты, вообще ни на что! Сдаем только в род.комитет на нужды класса - вода, бумага, подарки и т.п., сумму определяют сами родители, и никаких национальных особенностей за два года не заметила.
 
Два сына

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #108 : 05 Июнь 2018, 21:33:12 »

Это не правда, по крайней мере в начальной школе, нет сборов на фонд школы, ни на охрану, ни на ремонты, вообще ни на что! Сдаем только в род.комитет на нужды класса - вода, бумага, подарки и т.п., сумму определяют сами родители, и никаких национальных особенностей за два года не заметила.

Наверное, вам не с чем сравнивать.   150 рублей  в месяц- такая сумма 19й не знакома.   А ведь,  в соседней школе до сих пор 150.
Конечно, призывы сдавать зависит  от родит.комитета.   И размер сумм. Но, есть суммы, ниже которых  не падают сборы. 

Боюсь,  что описанные  условия в Питере у нас  не найдете.

Совет-  выбирайте  учителя,  в первую очередь,  в началке.  Начальная школа- основа школьного образования.  Там  прививка любви к учебе, и основа знаний. Выбирайте учителя, который будет этому соответствовать.

А в средней школе Ростова- как повезёт.   Ловите удачу

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #109 : 05 Июнь 2018, 21:49:53 »

Это еще куда по месту жительства возьмут. По "Школе России" учится 23 и 1 класс из тех кто сейчас перешли во 2й в 44, В 23 по-началки в декрете, но в 44 тоже почти все учителя началки тянут по 2 класса. 19 вроде считается сильная, ну и гимназия, а там кто знает. Вроде если по месту жительства вы к ней не приписаны, то варианты только платный класс с английским. 113 Туполева хз, на какого учителя попадете. По 44 могу сказать по нашей параллели перешедших в 3й, нет единообразия в параллели ни по успеваемости, ни по дисциплине. А традиции, кто знает, В 23 могу только за Кузнецову и Мейснер поручиться, ну и из средне-старшего звена предметники Клещева и Сеитова там остались, остальные с моего школьного детства сменились все. Но и в 44 и 19 никто не отменял текучку, декреты и т.п. 19 и 113 учатся по "Перспективе", 44 по "21 веку". А так про любую школу можно от самого хорошего, до самого плохого услышать, скажем я училась в 23, но дочь отдала в 44 т.к. по прописке и там все соседи, знакомые учителя некоторые и дорогу не переходить + в 23 наборы  максимум по 2-3 класса в параллель, 4 - потолок (на по 5 классов набирали в свое время), ну и в 19 параллель 3-4 класса из которых 1 английский платный. В 44 параллели 6-8 классов.
19я  не сильная школа( это утверждение)

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #110 : 05 Июнь 2018, 23:17:48 »

Это не правда, по крайней мере в начальной школе, нет сборов на фонд школы, ни на охрану, ни на ремонты, вообще ни на что! Сдаем только в род.комитет на нужды класса - вода, бумага, подарки и т.п., сумму определяют сами родители, и никаких национальных особенностей за два года не заметила.

Ога-ога.. К нам из 19-й стабильно каждый год приходит по ребенку. Одну девочку мама перевела в 5-м классе (девочка голубоглазая хорошенькая блондинка, очень уж ее доставали южные одноклассники. В нашем классе у нее с этим проблем нет). В 6-м и в 7-м классах к нам переходили еще по одному ученику. Все нормальные адекватные дети, но не прижились они в 19-й.... Так вот, у всех троих родителей росли глаза, когда я им называла сумму взноса в родком. Они меня переспрашивали: "Не может быть так мало? Вам точно этого хватает?" и после этого следовали душещипательные рассказы и воспоминания о потраченных в 19-й суммах. Так, что каждый год я слышу истории от беженцев из "сильной" 19-й, и не верить им у меня оснований нет.
И про армяней в каждой школе. В нашем классе нет ни одного, в на всю параллель из 3-х 7-х классов у нас их двое. В других классах также - или нет ни одного, или 1-2.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #111 : 06 Июнь 2018, 00:46:27 »

Ну, у меня дети учатся в этой школе, поэтому, кто кому там что рассказывает, мне без разницы, с нас школа ничего не собирает
Два сына

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #112 : 06 Июнь 2018, 07:12:27 »

Что такого страшного в армянах со второго посёлка? Они там все те что уже по сто лет в Ростове живут, не приезжие, который по-русски не понимают. Не вижу ничего ужасного

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #113 : 06 Июнь 2018, 07:17:27 »

Ну, у меня дети учатся в этой школе, поэтому, кто кому там что рассказывает, мне без разницы, с нас школа ничего не собирает
Речь же была от Ариэль  о размере денежных сумм.   А так да,  на охрану не сдают ни в одной школе.  Это запрещено  законами.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #114 : 06 Июнь 2018, 22:06:48 »

Не собираюсь ни с кем спорить или что-то доказывать.
Человек задал вопрос. Ему ответили, дали разнообразную информацию.
Решать ей, и она сама будет обращать внимание на те особенности, которые для нее актуальны.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #115 : 04 Август 2018, 16:28:13 »

я занимаюсь с ребятами со всех этих трех школ. По опыту могу сказать,что в 44 - самая слабая началка.

Kiwi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #116 : 05 Август 2018, 11:28:21 »

я занимаюсь с ребятами со всех этих трех школ. По опыту могу сказать,что в 44 - самая слабая началка.

А мне кажется, что все зависит от учителя

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #117 : 05 Август 2018, 21:12:09 »

А мне кажется, что все зависит от учителя
. Несомненно

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #118 : 06 Август 2018, 05:44:19 »

я занимаюсь с ребятами со всех этих трех школ. По опыту могу сказать,что в 44 - самая слабая началка.
А с детьми какого возраста ? Которые не усваивают начальную школьную программу ? И как можно делать такой вывод, на основании нескольких учеников ?

В 44 сейчас классов 6-7 начальной школы, беретесь утверждать ?
« Последнее редактирование: 06 Август 2018, 05:47:46 от Бэтти »

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #119 : 06 Август 2018, 05:55:27 »

А мне кажется, что все зависит от учителя
Да-да! В нашем классе был отличный учитель, в началке было 8-10 отличников, дети старались...И в параллели были  сильные учителя... и такие утверждения про самую слабую началку, странно как то читать.. :al: