Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе  (Прочитано 46182 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #60 : 17 Октябрь 2015, 22:05:06 »

про 23.Я выше участвовала уже в обсуждении,просто затерялось...Сорри.
Это ж в каком классе учится?   В 3м?

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #61 : 17 Октябрь 2015, 22:07:30 »

Это ж в каком классе учится?   В 3м?

да. в третьем сейчас

МариБо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1055

  • Я Маша, детки Вика(04.11.12) и Богдан (25.09.09)
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #62 : 17 Октябрь 2015, 22:09:37 »

я так понимаю, стоит 44 рассмотреть? да? просто мы не по прописке...... а там подкурсов нет, мало шансов

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #63 : 17 Октябрь 2015, 22:11:16 »

я так понимаю, стоит 44 рассмотреть? да? просто мы не по прописке...... а там подкурсов нет, мало шансов
Подготовки нет??? Раньше всегда была... :scratch: В любом случае можно с директором поговорить...

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #64 : 17 Октябрь 2015, 22:12:05 »

да. в третьем сейчас
А мы  учимся  в 4м и счастливы  от учителя.


Я ж ещё  раз повторяю,  что не от школы  зависит,  а от  учителя.

Значит,  не повезло  с учителем.

А программа  там простая  - Школа России.  Как учились мы в своё время.
Уж школа 2100 куда  запутанее. Хотя,  тоже  нормальная.


Что  сложного вам  в школе России?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #65 : 17 Октябрь 2015, 22:19:49 »

буду читать

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #66 : 17 Октябрь 2015, 22:26:05 »

ПРо 44ю: Насколько я слышала, 2016 год набирают Могучева, Тютюнова (вот как я слышала их очень хвалили), Восковская (есть те, кто прям хвалит, но многие говорят что пипец какая строгая), потом еще Вера, не запомнила отчество, она еще, говорят 3й или 4й ведет, и первый будет набирать, т.е. у нее 2 класса будет. Кто еще - не знаю, в этом году набирали 6 классов в 44. Кто из них по 2100, а кто по Виноградовой - не знаю, по по идее в каждом потоке 50/50

Про 23: не хотим туда из-за текучки с 5го и выше класса. Хотя началку там хвалят. Галина Борисовна и Ирина Юрьевна еще нас выучили. Но туда и не идем.

Про 19: Пошли туда на подготовку, т.к. ХЗ когда начнется подготовка в 44 и начнется ли (сами учителя еще не знают), хотя спрашивала у директора, она утверждает. что с 10 января, но когда еще январь. На подготовке попали в группу к Наталье Федоровне, да и ее, и остальных двух учителей хвалят, но на собрании открыто говорили, что эти учителя в 2016 классы набирать не будут. 

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #67 : 17 Октябрь 2015, 22:29:41 »

Вера Викторовна, это Краснопера...Да...я про этих 3 учителей и писАла....У нас подготовка начиналась после НГ...а смысл раньше???

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #68 : 17 Октябрь 2015, 22:34:14 »

Вера Викторовна, это Краснопера...Да...я про этих 3 учителей и писАла....У нас подготовка начиналась после НГ...а смысл раньше???

Ну не знаю, для тех, кто сейчас в 3м классе начинали в ноябре (соседка дочь водила), все довольны. А кто из них по какой программе не знаете? И ваше мнение о 2100 и "Школе 21 века"

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #69 : 17 Октябрь 2015, 22:46:44 »

Все 3 учителя раньше были по 2100...Про школу 21 века не знаю...это не одно и тоже ??? :scratch: Просто в нашей школе, ну как-то не бегут вперед паровоза ... :al: У Вас платные под.курсы??? В 44 раньше бесплатно все было, а сейчас??? Лично у меня очень положительные отзывы о 2100...В классе было 8-10 отличников всегда, после 4-го конечно сдулись многие, но также могли успешно учиться, если б захотели...В началке очень хорошие знания дали, это безусловно!!!!

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #70 : 17 Октябрь 2015, 22:48:37 »

ПРо 44ю: Насколько я слышала, 2016 год набирают Могучева, Тютюнова (вот как я слышала их очень хвалили), Восковская (есть те, кто прям хвалит, но многие говорят что пипец какая строгая), потом еще Вера, не запомнила отчество, она еще, говорят 3й или 4й ведет, и первый будет набирать, т.е. у нее 2 класса будет. Кто еще - не знаю, в этом году набирали 6 классов в 44. Кто из них по 2100, а кто по Виноградовой - не знаю, по по идее в каждом потоке 50/50

Про 23: не хотим туда из-за текучки с 5го и выше класса. Хотя началку там хвалят. Галина Борисовна и Ирина Юрьевна еще нас выучили. Но туда и не идем.

Про 19: Пошли туда на подготовку, т.к. ХЗ когда начнется подготовка в 44 и начнется ли (сами учителя еще не знают), хотя спрашивала у директора, она утверждает. что с 10 января, но когда еще январь. На подготовке попали в группу к Наталье Федоровне, да и ее, и остальных двух учителей хвалят, но на собрании открыто говорили, что эти учителя в 2016 классы набирать не будут.
Восковская следующий год еще 4 класс ведет, а так она нам нравится, хоть и строгая, но знания хорошие и дети все дисциплинированные.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #71 : 17 Октябрь 2015, 22:58:45 »

Все 3 учителя раньше были по 2100...Про школу 21 века не знаю...это не одно и тоже ??? :scratch: Просто в нашей школе, ну как-то не бегут вперед паровоза ... :al: У Вас платные под.курсы??? В 44 раньше бесплатно все было, а сейчас??? Лично у меня очень положительные отзывы о 2100...В классе было 8-10 отличников всегда, после 4-го конечно сдулись многие, но также могли успешно учиться, если б захотели...В началке очень хорошие знания дали, это безусловно!!!!

2100 это Петерсон математический логический уклон, Школа 21 века Виноградова позиционируется как более гуманитарный уклон

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #72 : 17 Октябрь 2015, 23:08:18 »

В 2100, правда русский-литература не айс...но может как-то редактируется с годами...Наша учитель всегда давала больше, чем программа...Но, дочь с садика занималась по 2100, поэтому я вообще, без претензий, хотя многие родители были недовольны, было сложно...А альтернативы не было на тот момент...Если сейчас есть выбор, то хорошо...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #73 : 18 Октябрь 2015, 09:25:07 »

У меня старший   несколько лет отучился в 19.Началка  была супер!Елена Семеновна(не знаю преподает ли сейчас)-наше все,мама вторая,очень сильный и интересный педагог.В 5-м началось!Даже бывало детям мест не хватало,если все приходили.Мы рядом со школой жили:за ней курят,пьют,дерутся.Мат стоит-выше крыши.Причем самые "талантливые" были девочки 5-6 класс.В туалете "травку" детям предлагали старшеклассники.Часто отменяли уроки,так как там педколлектив постоянно что-то праздновал(директор тогда армянин был).Не знаю,изменнилось ли за последние 9 лет там что-нибудь,но меня туда никакими кренделями не заманишь.Младшая сейчас в 44.В 9 классе.Коллектив учителей откровенно слабый в большинстве своем.Половина наших деток-по репетиторам.Но такого разгула анархии,как в 19,нет.Так что из 2-х зол  :sorry:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #74 : 18 Октябрь 2015, 10:28:29 »

Всё  зависит от состава  детей  в классе.  Если  общая  масса  положительных, то и атмосфера  будет в классе соответствующая.  Если  хулиганье, то и пожалуйста.
Мой  в 19й отучился 9 лет.  Класс  подобран настолько замечательно  был, что  и родители соответвующие.
Я до сих пор  скучаю  за  этой  благоприятной обстановкой  в классе.
К сожалению,  таких  родителей  нет  в другой школе.  Я родителей  многих  вообще не знаю.

А по поводу учебного процесса - наверно,  это сейчас  повсеместно, так  дела нет  до  подтянуть  ученика.  В 19й двоек  наставят и свободен.  Правда,  у нас классная была не последовательная, без  хватки педагогической. Вроде,  обозначила перед  учеником,  что  будет  спрос  с него,  а сама  отпускала ситуацию.  Понятно,  что  ребёнку  это выгодно  было.

Арменин до сих пор директор.