Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе  (Прочитано 46185 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #75 : 18 Октябрь 2015, 10:33:47 »

Таня!У нас в 44 за контрольную могут до 20 двоек влупить.В четверти у детей бывает по 2-3 двойки.Классная у нас просто детей не любит и не пытается понять.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #76 : 18 Октябрь 2015, 11:16:09 »

Мой страдал  по двойкам из-за не сданной  раб.тетради. Двойка  сразу шла  в журнал.

Лёгкость  получения  двойки  в современной  школе - меня,  мягко сказать,  удивляет.  Я вспоминаю  нашу  бытность.  Двойка - это был запредел

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #77 : 18 Октябрь 2015, 11:21:26 »

Мой страдал  по двойкам из-за не сданной  раб.тетради. Двойка  сразу шла  в журнал.

Лёгкость  получения  двойки  в современной  школе - меня,  мягко сказать,  удивляет.  Я вспоминаю  нашу  бытность.  Двойка - это был запредел
Согласна полностью.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #78 : 18 Октябрь 2015, 11:50:10 »

Извините, не в тему :ah:читаю вас. Дошла до Арменин директор. Потом статус читаю. Ребенок гость в доме. И сижу полчаса думаю....почему Арменин гость в нашем доме, которого нужно накормить и отпустить :ag: Ох уж этот декрет :ag:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #79 : 18 Октябрь 2015, 11:56:52 »

В эту  тему :
Я поменяла  ребёнку  школу
Преобрели -  стремление включаться  в учебный процессе  у ребёнка. Стал  сам  следить за оценками.   Подходить  к учителям. Только  положительные  моменты  в учёбе.   А всё  потому,  что  в 19й злоупотребляли унижением- поставили  шаблон.
Потеряли  - общество. В новой  школе,  мгммм,  я была  в лёгком  шоке,  когда  попала  на  собрание  с детьми.  Поведение  меня не радует.  Это  и ребёнок  замечает. Девушки  слишком развязные, мальчики  не отстают.  Прежний  класс  был  гораздо  культурнее.



Кстати,  метод  двоек  в современной школе :
Цитата  учителя  по русскому  - " Я наставила ему  двоек  много,  чтобы  он взялся  за  голову  и вовремя  сдавал  работы по литературе ".
Ага,  щаззз.  Не все боятся  двоек.  Когда  двоек  слишком много,  чего  их  бояться.  Их просто  много. Привык.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #80 : 18 Октябрь 2015, 12:42:42 »

Вообщем, у меня пока выводы такие...хорошо если повезет с учителем в начальной школе...Да, заложится основа знаний....Дальше почти свободное плаванье, учителям в большинстве все равно, если ребенок не хочет учиться...А кто не хочет, ну не будет учитель головой биться об стену...Взять наш класс...Есть сильные дети, те кто в началке и старался....насколько я знаю, не занимаются с репетиторами...Если только английский.... :scratch: Но, дисциплина и общение...это что-то :ai:...стоит почитать Подслушано в школе, ну иногда хочется знать, что в школе происходит...но, это в целом в школе....Ладно, а где лучше??? Лишь бы наркотиков не было, уже думаешь...А, то что свободные отношения  с 13 лет, это ладно...это личное дело каждого, своя голова на плечах....Мое мнение об учителях, у нас в классе, вообщем, нормальные учителя, дочь школьную программу тянет сама, иногда дома с папой, если пропустила....пока о репетиторах речи нет...На уроках конечно, дисциплина страдает (мягко сказано) и от этого учебный процесс....никого не волнует, если сорван урок..Математика, Русский, Физика, География, Биология, Английский...хорошие учителя (опять же для нас, но и отзывы я слышала хорошие)...Что творится в 20 и 75, слышала из первых уст (там учителям вообще на все... :be: ) Еще большой плюс, в 44 нет поборов, вообще, мы ничего не сдаем на школу и класс....Пришли в нормальный класс с новыми окнами и телевизором...потом и доски эти были, не сдавали ничего....конечно парты старые есть, но в общем, все более-менее....Тоже 100 раз думала, перевести в школу покруче (но, начинаешь узнавать, одни понты)...Про двойки, у моей дочери было только 2 двойки по истории в том году , она пропускала, а учитель :scratch:  давала контрольные не по школьной программе, а переписать было не у кого...как и узнать домашнее задание, в этом большая проблема.... :sorry: Как дальше будет не знаю, пока цель 9 закончить...уже сейчас начали готовиться к ГИА, или как там...что я слышала тоже редко бывает, если взять подготовку к ГИА и ЕГЭ...

МариБо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1055

  • Я Маша, детки Вика(04.11.12) и Богдан (25.09.09)
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #81 : 18 Октябрь 2015, 15:19:00 »

вот поэтому и я на распутье.
в 75 школе хороший учитель, отзывы все о ней положительные, но сама школа, учеба в старших классах и перспектива что она будет к 20 присоединена меня не радует, в 20 тоже в началке посоветовали учителя, но сама школа, все как выше писали.....
а в 19 наоборот, если школа получше 20 и 75, то с учителями в этот год не очень....

и что в итоге выбрать школу или учителя? :be: :be: :be:


Katya_510

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #82 : 18 Октябрь 2015, 15:30:00 »

Почитаю, актуальная информация. Сыну через 2 года в школу, по прописке 113. В раздумьях пребываю, куда его отдавать. :al:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #83 : 18 Октябрь 2015, 20:14:20 »

вот поэтому и я на распутье.
в 75 школе хороший учитель, отзывы все о ней положительные, но сама школа, учеба в старших классах и перспектива что она будет к 20 присоединена меня не радует, в 20 тоже в началке посоветовали учителя, но сама школа, все как выше писали.....
а в 19 наоборот, если школа получше 20 и 75, то с учителями в этот год не очень....

и что в итоге выбрать школу или учителя? :be: :be: :be:
Чем  хорошая  средняя школа   в 19й? Объясните?

Оборудованность сейчас  во всех  школах  на уровне,  а что  ещё  лучше?   Учителя?
Так и в 19 куча  отсиживающих  учителей свои  часы.  Престиж , раздутый на словах,  так,  действительно,  раздут.
Кто из детей  хочет  учиться,  так  он и в простой  школе  выучится.   19я школа - это обыкновенная  школа, ничего более.
Я сама  её  закончила.  Арменин был и при  мне  директором.  Многих  учителей знаю.  Школа  ничем  выдающимся не отличается.
Раз что,  звучит  красиво - гимназия. 
Если  вы готовы  идти  рука об руку  с репетирорами- вэлком в гимназию.  Там  прямым  текстом  и говорят - нам нужны  сильные ученики,  кто не  тянет,  вперёд  в 23ю. Не держим.

Самое  интересное,  что  в 23й сдают  егэ с высокими  баллами. Есть  и медалисты. Просто,  это очень  маленькая  школа.  Сейчас  в 11м 15 деток  всего.  В 19й- по 33 человека  (в среднем ) в каждом  11м, из двух.
Успеет  ли  учитель  всем  внимание уделить? А?

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #84 : 11 Февраль 2016, 16:36:21 »

У меня старший   несколько лет отучился в 19.Началка  была супер!Елена Семеновна(не знаю преподает ли сейчас)-наше все,мама вторая,очень сильный и интересный педагог.В 5-м началось!Даже бывало детям мест не хватало,если все приходили.Мы рядом со школой жили:за ней курят,пьют,дерутся.Мат стоит-выше крыши.Причем самые "талантливые" были девочки 5-6 класс.В туалете "травку" детям предлагали старшеклассники.Часто отменяли уроки,так как там педколлектив постоянно что-то праздновал(директор тогда армянин был).Не знаю,изменнилось ли за последние 9 лет там что-нибудь,но меня туда никакими кренделями не заманишь.Младшая сейчас в 44.В 9 классе.Коллектив учителей откровенно слабый в большинстве своем.Половина наших деток-по репетиторам.Но такого разгула анархии,как в 19,нет.Так что из 2-х зол  :sorry:
Да, Елена Семеновна набрала в этом году 1-а в 19-ой гимназии. Человек с большой буквы. Согласна на все 100000% это вторая мама...
И родители и класс наш просто замечательный подобрался
Я рада. И надеюсь, что дальше дети будут дружными и доучатся до конца все.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #85 : 18 Февраль 2016, 11:40:28 »

Да, Елена Семеновна набрала в этом году 1-а в 19-ой гимназии. Человек с большой буквы. Согласна на все 100000% это вторая мама...
И родители и класс наш просто замечательный подобрался
Я рада. И надеюсь, что дальше дети будут дружными и доучатся до конца все.
А фамилия как у нее? Идем в этом году в первый класс, не знаю к кому проситься
Два сына

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #86 : 18 Февраль 2016, 21:56:00 »

А фамилия как у нее? Идем в этом году в первый класс, не знаю к кому проситься
Тань, это одна из учительниц с подготовки. Говорили же, что эти 3 учителя НЕ набирают 1 классы в этом году.

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #87 : 20 Февраль 2016, 21:18:05 »

А фамилия как у нее? Идем в этом году в первый класс, не знаю к кому проситься
Багмет Елена Семеновна, но она набрала первый класс в этом году

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #88 : 20 Февраль 2016, 22:53:05 »

Тань, это одна из учительниц с подготовки. Говорили же, что эти 3 учителя НЕ набирают 1 классы в этом году.
блин, вот я  :an:, мы к ней на подготовку ходим  :ab:
Два сына

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Школы на 2-ом поселке Орджоникидзе
« Ответ #89 : 20 Февраль 2016, 22:55:02 »

Багмет Елена Семеновна, но она набрала первый класс в этом году
ага, я поняла, что-то я протупила
Два сына