Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 435302 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1020 : 02 Август 2016, 12:34:39 »

Тогда синтепон точно не брать.

Монтана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1021 : 02 Август 2016, 23:53:27 »

Девочки, мы наконец-таки побывали в Питере. Были в конце июня.
 Сказать, что  понравилось - это не передать десятой доли наших восторгов и впечатления от города.
 Ехали на своей машине, платные трассы - это красота (к слову, муж на обратном пути попал на бесплатную - небо и земля). Покрытие ровное, как скатерть, машин немного, педальку в пол и полетел...  Ночной тариф гораздо выгоднее дневного.
 Город встретил опупенной пробкой - 30 км ехали 5 часов. Уже подвывали, если честно. Много аварий именно с фурами, ощущение, что засыпают водители.
 Погода как капризная женщина, постоянно меняется. Гисметео меня подвел, показывал, что будет тепло. Сначала было жарко, в Петергофе мы сгорели. Зато потом начался холод - дочке купили куртку и брюки на флисе, носить их в Ростове будет в конце октября-в ноябре, ориентировочно. Провожал нас город диким ливнем, холодом. На Васильевском острове был шторм. Мы хотели к Ксении Петербуржской съездить, вышли из метро , прошли метров 100 и вернулись, ветер сбивал с ног. Я простыла дико.
 Странно было видеть людей в осенних одежках летом.
Удивительно, мы были тоже в конце июня. Погода была чётко как показывал Яндекс. Один раз был дождь пол дна, в этот день ходили в Эрмитаж, вечером после 19 когда вышли было уже тепло. Если точно по датам то с 24.06 по 02.07. Никакого шторма дикого ливня и холода. Пару раз одевала вечером кардиган.
Тоже ездили на машине, в город въезжали не долго, попали в пробку минут на 30 не больше. Это была пятница. Встречала нас девушка в летнем открытом платье, хотя для нас было прохладно для такой одежды. Пожалуй это был самый холодный день.
« Последнее редактирование: 02 Август 2016, 23:56:38 от Монтана »

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1022 : 03 Август 2016, 00:42:26 »

холодно было до 14-15-го июня. потом потеплело хорошо

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1023 : 03 Август 2016, 09:03:02 »

Анечка в своем репертуаре.
Забронировать гостиницу, купить авиабилеты туда и обратно, и за несколько дней до отлета задуматься  -я не перебрала ли она дней?
Ну 8 августа - это  прилет и только вечер в городе. 17 августа отлет и весь день беговой по работе и делам.
А с 9 по 16 августа найду ли я, чем 8 дней занять...

На меня муж уже как кобра шипит. Мы ж еще и в Севастополь потом((
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1024 : 03 Август 2016, 09:08:26 »

Аня, найдешь, там и месяца не хватит, что б все посмотреть. Ты только заранее дома составь программу на весь срок пребывания. Я дома спокойно весь инет пересмотрела, выбрала,  даже дома записала на каком транспорте от гостиницы до достопримечательности проехать.

Монтана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1025 : 03 Август 2016, 09:16:42 »

Аня, найдешь, там и месяца не хватит, что б все посмотреть. Ты только заранее дома составь программу на весь срок пребывания. Я дома спокойно весь инет пересмотрела, выбрала,  даже дома записала на каком транспорте от гостиницы до достопримечательности проехать.
Лично по мне так 10 дней это максимум , потом уже не усваивается материал. Но опять же если жить бесплатно и не нагружаться впечатлениями то можно и все лето там быть. В как мы платили по 4 за сутки, то соответственно хотели выжать все возможное из Питера. И к концу пребывания не поехали в один из пригородов ( заранее запланированных) тупо устали, и просто бродили по городу.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1026 : 03 Август 2016, 10:24:58 »

 Мне 10 дней не хватило. Хотелось посмотреть и то, и это и вот это...
 А у дочки явно был переизбыток информации.
 Позавидовали питерским школьникам. Они могут информацию получать дозированно, за одну экскурсию - один музей или экспозиция.
 Сейчас очень жалею, что в Петропавловке тупо прошли экспозицию, посвященную истории города. Тогда уже не было сил рассматривать по пол-часа экспонаты.

 
Удивительно, мы были тоже в конце июня. Погода была чётко как показывал Яндекс. Один раз был дождь пол дна, в этот день ходили в Эрмитаж, вечером после 19 когда вышли было уже тепло. Если точно по датам то с 24.06 по 02.07. Никакого шторма дикого ливня и холода. Пару раз одевала вечером кардиган.

  Вот -вот.
 Мы были чуть позже - с 27 по 6.
 Вначале сгорели, над мужем весь офис смеялся - приехать в Питер белоснежкой и сгореть.
 А уезжали в шторма, мы летели дальше на северо-запад, муж вернулся в Ростов на машине. Говорит, дождь был до Новгородской области. Нас в последний день пребывания в городе выручил гранд-макет, мы там очень долго были, очень интересно.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1027 : 03 Август 2016, 11:47:29 »

Да, в плане экскурсий очень классно. Школьники ездят по музеям, соборам, экскурсиям. Это входит в школьную программу.
А на Крестовском острове проходят занятия по окружающему миру, там эколого-биологический центр. Бесплатно. Очень интересно и увлекательно.

Но родители здесь такие, наверное с 3-х лет начинают водить везде.

ЛяЛик

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1028 : 03 Август 2016, 19:30:19 »

Аня, найдешь, там и месяца не хватит, что б все посмотреть. Ты только заранее дома составь программу на весь срок пребывания. Я дома спокойно весь инет пересмотрела, выбрала,  даже дома записала на каком транспорте от гостиницы до достопримечательности проехать.
Вот соглашусь на все сто!! Надо обязательно составлять программу, иначе можно превратить отдых в сумбур)) Кстати, вот , прекрасно подойдет для составления программы, так как есть все даты, адреса, карты и описания http://peterburg2.ru/

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1029 : 03 Август 2016, 20:43:00 »

Кстати, вот , прекрасно подойдет для составления программы, так как есть все даты, адреса, карты и описания http://peterburg2.ru/

Действительно, отличная ссылка! Отображены и мероприятия, и выставки, и фестивали, музеи, концерты и тд. Активно пользовалась ею - были с дочерью неделю назад. На этом сайте потрясающая подборка музеев по самым разнообразным интересам: Музей иллюзий/Музей-выставка моделей из кубиков LEGO/Санкт-Петербургский музей игрушки/Анти-музей занимательной науки PhysLand/Интерактивный музей Мир математики/Музей эротики/Музей Искусство веера/Музей восстания машин/Петербургский музей кукол/Музей оптики/Музей варежки/Музей советских игровых автоматов/Музей кошки/Музей кофе/Музей уличного искусства/Музей смеха Трикстер/Музей русской водки/Музей эмоций..... Уфффффффф...... Короче, на почтенном Эрмитаже свет клином не сошелся ))))))

Отдых наш был абсолютно контр/анти-культурный ))))) Тусили, глазели, болтались, просто получали наслаждение от пребывания без пафоса. Джаз-клубы, регги-кафе, квесты, музеи иллюзий, эмоций, прогулки по питерским дворам/подворотням, граффити, обнимашки с енотами на канале Грибоедова )))) Родственник нас пытался ориентировать на Русский музей, Эрмитаж.... Но, отдавая отчет, что Машу в Эрмитаже привлечет только Греческий зал с анатомическими подробностями древнегреческих героев, а после она будет мне выносить мозг "мне скучно, я устала, я хочу домой-писять-пить-кушать", я прекрасно понимала, что посещение испортит настроение и мне, и ребенку. Мы приехали не за этим ))))) Высокое искусство я штудировала порядка 10 лет в универе/аспирантуре. Уже в это окуналась в предыдущие поездки. Теперь можно окунуться в иные сферы ))))) И ребенку, опять же, прикольно.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 20:45:27 от 23 Секунды »

Монтана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1030 : 03 Август 2016, 23:47:36 »



   Вот -вот.
 Мы были чуть позже - с 27 по 6.
 Вначале сгорели, над мужем весь офис смеялся - приехать в Питер белоснежкой и сгореть.
 А уезжали в шторма, мы летели дальше на северо-запад, муж вернулся в Ростов на машине. Говорит, дождь был до Новгородской области. Нас в последний день пребывания в городе выручил гранд-макет, мы там очень долго были, очень интересно.
А мы после Питера в Минск на машине поехали и застали четко 3 июля этот фронт там.
У них была до этого дикая жара. Планы были на Нарочь съездить на пару дней, но не удалось. Все ещё гадали, что лучше то что в Питере повезло с погодой или что в Белоруссии застали холода. Повытаскивали все тёплые вещи, которые заготовили для Питера, а получилось все наоборот.

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1031 : 08 Август 2016, 14:00:41 »

Марина, расскажи, где жили? как на экскурсии ездили - сами или брали турпакет?

Расскажите пожалуйста, кто был , про Петергоф. Там уйма музеев. Что стоит посетить?
насколько я поняла верхний и нижний парки с фонтанами - обязательны для посещения.

Какие музеи интересны?
Петергофский дворец, наверно, тоже стоит посетить.
А что еще? государевы потехи, императорские яхты, гроты большого каскада....
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 15:07:41 от Lizzaa »

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1032 : 08 Август 2016, 15:20:43 »

Наткнулась на шикарный сайт http://dvorspb.ru/sights/culture/museums/hermitage-museum/

тут все про Питер с ценами, станциями метро, расписаниями работы  :bf: :bd:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1033 : 09 Август 2016, 22:09:13 »

Я так и не нашла, где он-лайн купить билеты для посещения Большого дворца в Петергофе. Остальные, насколько я поняла, не столь ажиотажны.

Сегодня случайно попали в Эрмитаж, шли вообще-то в Зоологический музей))))
Думали с утра в какой-то день прийти и занять очередь пораньше. НО сегодня достаточно быстро, около часа стояли. Судя по размеру последующей очереди, люди потом поболее стояли.
Объелись им от души, я под огромным впечатлением от дворцовых интерьеров и жилых помещений царской семьи. Библиотека Николая Второго потрясла. Дворцовая церковь... Ой...

Думаю, идти ли туда второй раз, попозже. В какой важный зал не попали? Рубенса, Рембрандта, голландцев смотрели, галерея царских портретов обязательно, с моим безумным увлечением историей дома Романовых.
ГОлландцев, французов проскакали, Древний Египет....
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1034 : 09 Август 2016, 22:34:17 »

Может и хорошо ,что в Зоологический не попали.Мы летом с 8леткой сходили на свою голову. Она посмотрела на витрины с чучелами  собак и в слезах пришлось уходить..
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 22:46:03 от Skvo »