Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 432728 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1410 : 29 Сентябрь 2017, 17:26:15 »

9 ноября в ростове


10 ноября в питере





и вот 20 мая в питере - деревья только начинают зеленеть

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1411 : 29 Сентябрь 2017, 17:47:15 »

в питере в ноябре снег лежит! какой уж дождь...
в том году 3 ноября как выпал, так в конце весны и растаял)
я знаю))). потому и говорю, что ноябрь в СПб достаточно предсказуем. и мне ноябрьский снег и мороз нравится гораздо больше, чем ростовские дождь и ветер.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1412 : 29 Сентябрь 2017, 17:49:59 »

я знаю))). потому и говорю, что ноябрь в СПб достаточно предсказуем. и мне ноябрьский снег и мороз нравится гораздо больше, чем ростовские дождь и ветер.
да. просто надо быть готовым к такой погоде. а так, мест масса, где можно отлично время провести :group: :bravo:

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1413 : 29 Сентябрь 2017, 20:17:42 »

кто "победой" летал в Питер-получение багажа в Пулково сколько занимает обычно?  Мне надо примерно посчитать, когда я в центр города доберусь,если прилет в 13-15?

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1414 : 29 Сентябрь 2017, 20:29:49 »

в Питере быстро, минут 10-15
в Ростове долгооо

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1415 : 29 Сентябрь 2017, 21:12:36 »

в Питере быстро, минут 10-15
в Ростове долгооо

а дорога от аэропорта до "Адмиралтейской"? (те автобус от Пулково до Московской(правильно?)+ дорога на метро до Адмиралтейской?

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1416 : 29 Сентябрь 2017, 21:14:17 »

мы с мая собираемся. пока собирались цены на перелет стали не очень приличные). Нам на выходные. 8 тыщ за перелет на человека - совсем не радостно. В общем летом на море, а вот в ноябре в СПб. Да, холодно. Да, рано темнеет. Но зато без дождей ростовских ноябрьских.

Мы с подругами решили мой ДР в Питере отметить. От меня требуется показать самое самое Питерское. Девочки ни разу в северной столице не были.
Думаю погулять по Невскому. С заходом погреться в магазины, кафешки.


Что еще посмотреть? Без фанатизма. Увидеть все за 1 раз цели нет. В музеи не особо тянет. Может парк какой? Помню, что ЦПКО бесподобен. И зимой и летом. Где еще можно выгуляться?
Аналогично в июне летали в Питер мой юбилей отметить
Отличная идея оказалась. Вместо однообразных, как под копирку, ДР дома - такой точно никогда не забудется. Впечатления + куча фотографий  :ay:
"Самый-самый" Петербург, именно его дух для меня открылся в экскурсии "Дворы и парадные Петербурга". Я уже делилась впечатлениями о ней
Возьмите экскурсию "Дворы и парадные Петербурга".
Мы были позавчера. Оооочень впечатлило. Старые дворы-колодцы (даже круглый был), эхо шагов в них, помпезные парадные в подъездах, сохранившие былую роскошь. Сворачиваешь с оживленных проспектов в подворотню- а там такой мир: совершенно другой, нереальный. Под интересный рассказ экскурсовода  :ay:
Есть еще экскурсия по крышам Петербурга, но это на любителя. Нам хватило колоннады Исаакиевского

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1417 : 29 Сентябрь 2017, 21:44:37 »

да и в апреле нам не повезло в этом году, дожди, холодина. Мелкими перебежками от кафе до кафе прогуливались по городу.

то ли дело в июне :love: красота, белые ночи, фонтаны в Петергофе. Да и прям толп тоже не ощущалось сильно, только очередь в Эрмитаж
Вот здесь не соглашусь. Были именно в июне, очень напрягали нереальные толпы везде


Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1418 : 29 Сентябрь 2017, 21:59:25 »

ноябрь-март не лучшее время для посещения питера)) солнца нет, светлеет в 11, темнеет в 16.... холодина...

    Я имела в виду время вылета самолёта, а не время года, ну что делать, везу отца на плановую операцию, летом не получилось. Раз были в Питере в конце мая, красота, солнце, но не пЕкло, в основном зимой летаем, так получается. Кроме позднего рассвета и раннего заката особых различий в погоде не ощущаем, этой зимой на 9 дней тепла попали - у нас -20, а в Питере от 0 до +3.
    Да, перебежками от музея к кафе, ну и ладно, солнца и тепла мы и дома получаем выше крыши.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1419 : 29 Сентябрь 2017, 23:38:03 »

а дорога от аэропорта до "Адмиралтейской"? (те автобус от Пулково до Московской(правильно?)+ дорога на метро до Адмиралтейской?
да до Московской едет, метро в нескольких минутах ходьбы от остановки автобуса, и с пересадкой на Садовой до Адмиралтейской, минут 25 

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1420 : 30 Сентябрь 2017, 07:43:53 »

Аналогично в июне летали в Питер мой юбилей отметить
Отличная идея оказалась. Вместо однообразных, как под копирку, ДР дома - такой точно никогда не забудется. Впечатления + куча фотографий  :ay:
"Самый-самый" Петербург, именно его дух для меня открылся в экскурсии "Дворы и парадные Петербурга". Я уже делилась впечатлениями о ней
А сам ДР  как отмечали? Планируем тоже на день рождения мужа поехать. Но не знаю как отметить. Не хочу банально в ресторане. Хочу по Питерски))). Может есть варинты? И у кого эту экскурсию   брали, можно контакты?
И по такси вопрос, сколько будет стоить из Аэропорта в центр, там же андекс, убер работают? Или есть что то лучше?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1421 : 30 Сентябрь 2017, 09:52:42 »

Про пешие экскурсии думала, но пока в сомнениях. Мои девочки очень теплолюбивы. Не уверена, что выдержат долгие пешие прогулки по холоду. Крыши точно отпадают. У одной из подруг боязнь высоты. А про дворы и парадные пока думаю.

Отмечать ДР планируем приездом в СПб. Ничего больше не планируем))). Вечером закажем пиццу или пироги какие и вино. Все! Слопаем дома. Будем уставшие после прогулки.
ДР подруги так же отмечали в Москве. Только девочки. Погуляли по столице, насмотрелись красоты. Взяли пиццу и поужинали дома. Без ресторанов, суеты, пафоса и вечерних макияжев.


В связи с этим вопрос где можно заказать пиццу? может онлайн на сайте. на толстом тесте желательно

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1422 : 30 Сентябрь 2017, 10:12:33 »

А сам ДР  как отмечали? Планируем тоже на день рождения мужа поехать. Но не знаю как отметить. Не хочу банально в ресторане. Хочу по Питерски))). Может есть варинты? И у кого эту экскурсию   брали, можно контакты?
И по такси вопрос, сколько будет стоить из Аэропорта в центр, там же андекс, убер работают? Или есть что то лучше?
скачайте все приложения и проложите маршрут, вам покажут стоимость, я в Петергоф прокладывала Рутакси стоило около 800 рублей из центра, Убер 1500, таксовичкофф 1300. В аэропорт и из мы ехали Яндексом он дешевле всего был.
Кире 13 Глебу 6

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1423 : 30 Сентябрь 2017, 10:13:46 »

А сам ДР  как отмечали? Планируем тоже на день рождения мужа поехать. Но не знаю как отметить. Не хочу банально в ресторане. Хочу по Питерски))). Может есть варинты? И у кого эту экскурсию   брали, можно контакты?
И по такси вопрос, сколько будет стоить из Аэропорта в центр, там же андекс, убер работают? Или есть что то лучше?
У нас отмечания, в классическом понимании этого слова, не было.
ДР мой начался в 12 ночи экскурсией на кораблике по рекам и каналам. До 3-4 часов нас возили под мостами и мы смотрели как их разводили. Зрелище потрясающее! Потом до 6 утра просто гуляли по набережной. Ощущения ночи не было совершенно, белые ночи это сюр какой-то  :bb:
Потом спали до обеда, после погуляли по Невскому и Фонтанке, зашли в собор Спаса на крови. На вечер у нас были билеты в Мариинку на балет Корсар. В антракте, в буфете, выпили по бокалу вина за мое здоровье. Приехали в отель и рухнули без ног. Вот такой получился ДР. О чем ничуть не жалею, наоборот, по мне такой лучше, чем есть-пить в ресторане или (вообще треш) дома отмечать - готовь, развлекай гостей, потом до полуночи мой посуду
По поводу экскурсии я отвечала тоже тут уже:
По времени 1,5-2 часа. Пешая в основном , но и подвозили пару раз. Наткнулись на экскурсию в одном из турагенств на Невском, их там куча на каждом шагу. Брали у них обзорку по городу, они предложили на эту сходить, мы не отказались, о чем не пожалели ни разу. Очень необычная и запоминающаяся оказалась

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1424 : 30 Сентябрь 2017, 14:16:17 »

У нас отмечания, в классическом понимании этого слова, не было.
ДР мой начался в 12 ночи экскурсией на кораблике по рекам и каналам. До 3-4 часов нас возили под мостами и мы смотрели как их разводили. Зрелище потрясающее! Потом до 6 утра просто гуляли по набережной. Ощущения ночи не было совершенно, белые ночи это сюр какой-то  :bb:
Потом спали до обеда, после погуляли по Невскому и Фонтанке, зашли в собор Спаса на крови. На вечер у нас были билеты в Мариинку на балет Корсар. В антракте, в буфете, выпили по бокалу вина за мое здоровье. Приехали в отель и рухнули без ног. Вот такой получился ДР. О чем ничуть не жалею, наоборот, по мне такой лучше, чем есть-пить в ресторане или (вообще треш) дома отмечать - готовь, развлекай гостей, потом до полуночи мой посуду
По поводу экскурсии я отвечала тоже тут уже:

 :hi!: офф немножко, но тоже так планирую свой др, в конце ноября.  Первый раз - без застолий, а в путешествие. В Красной Поляне, правда. Там погода,кмк, в это время вообще будет "шептать и петь" :aw: в отличие от питерского ноября. Как то никогда раньше не подгадывала под Д/р поездки :love:  А в этом году юбилей свадьбы в Италии отмечали. Так вообще супер-вариант праздники вне дома отмечать.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2017, 14:20:19 от marushka »