Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 434862 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #150 : 26 Май 2011, 13:35:05 »

что за проблемы могут возникнуть?
Могут рейс первый задержать так,что на второй не успеешь. Конечно разрулят.но понервничать придется. Да и времени много порой приходится в Москве пересиживать от 2 часов до 12!!! Как-то не очень мне так :al:
Таня, вы переехали в Питер??? Ого.. Молодцы  :ab:
Спасибо, нашей заслуги тут особо нет, точнее моей :girl_haha:.
из меня такой советчик  :girl_haha: мы тут живём почти 5 лет, а я только пару раз была в Петергофе, да и в центре не так часто бываем  :be: :bb:
куда НЕ стоит соваться такого точно незнаю  :ad: можно просто выйти  на станции Восстания и идти-идти по Невскому, в сторону Васьки, Дворцовой площади...на каждом шагу достопримечательности  :ab: а если свернуть вправо/влево, то и там можно найти очень много интересного: музеи, театры, выставки)))
Ну ты ж такая как я, с детками! :ab: Их особо достопримечательности не прельщают. Я вот думаю летом деток к бабушке отправлю погреться и с мужем съездим поглазеть на мосты, соборы... Мимо проезжали, понравилось многое.
Моя младшая жутко испугалась метро. Нам даже пришлось с Гражданского проспекта ехать в центр с пересадкой. И вышли на Фрунзенской , не доехав до Восстания, так она горько плакала прижавшись ко мне. Там в округе мне совсем не понравилось, кругом только камень. ни одного деревца. На машине мы ездили к Авроре, Михайловский сад. Были в Океанариуме, там сложно было найти место для парковки. Больше пока никуда, так как нашего папу в командировку отправляли. Вот хочу в Петергоф попробовать на машине, надо еще на карте глянуть где это?! Как там с парковкой?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #151 : 26 Май 2011, 14:04:28 »

мы с Марианной в течении года ходим в Эрмитаж и Русский музей (по абонементу). Очень красиво на Марсовом поле, Таврический сад, на Каменоостровском парк развлечений "Диво Остров", ещё в той же стороне ЦПКиО (Центральный Парк Культуры и Отдыха), но я живу на Юго-Западе (м.Ветеранов), мне ближе г.Пушкин, Петергоф, Петродворец.
Ещё в центре классно покататься по каналам, сходить к Петропавловской крепости  :ay: там пляж, купаются люди. Недалеко от Петропавловке есть зоопарк.

В Петергофе реально припарковаться, там в зависимости от дня недели +/- ближе/дальше.

ещё будут мысли, напишу :hi!:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #152 : 26 Май 2011, 14:12:33 »

регистрируйся на Питерском форуме forum.littleone.ru там куча инфы, я тебе ссылок потом накидаю, про дет.театры, спектакли и прочее.

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #153 : 26 Май 2011, 14:27:48 »

Могут рейс первый задержать так,что на второй не успеешь. Конечно разрулят.но понервничать придется. Да и времени много порой приходится в Москве пересиживать от 2 часов до 12!!! Как-то не очень мне так :al:Спасибо, нашей заслуги тут особо нет, точнее моей :girl_haha:. Ну ты ж такая как я, с детками! :ab: Их особо достопримечательности не прельщают. Я вот думаю летом деток к бабушке отправлю погреться и с мужем съездим поглазеть на мосты, соборы... Мимо проезжали, понравилось многое.
Моя младшая жутко испугалась метро. Нам даже пришлось с Гражданского проспекта ехать в центр с пересадкой. И вышли на Фрунзенской , не доехав до Восстания, так она горько плакала прижавшись ко мне. Там в округе мне совсем не понравилось, кругом только камень. ни одного деревца. На машине мы ездили к Авроре, Михайловский сад. Были в Океанариуме, там сложно было найти место для парковки. Больше пока никуда, так как нашего папу в командировку отправляли. Вот хочу в Петергоф попробовать на машине, надо еще на карте глянуть где это?! Как там с парковкой?

в ТЦ где океанариум подземная парковка, первые 3 часа бесплатно, имей в виду. Кронштадт от нас (и вас не далеко совсем), без пробок полчаса ехать. Петергоф - это другой конец города, ехать на машине стоит!, в центр я бы поехала на метро. Еще совсем от нас не далеко Парк Сосновка http://ru.wikipedia.org/wiki/Сосновка_(парк)
и чуть подальше Шуваловский парк - это места для прогулок с детьми.
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 14:31:24 от Росомаха »

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #154 : 26 Май 2011, 15:03:17 »

регистрируйся на Питерском форуме forum.littleone.ru там куча инфы, я тебе ссылок потом накидаю, про дет.театры, спектакли и прочее.

А я там есть :ab: , ник тот же :ad: Только очено много :ai:, я во всем разобраться не успеваю, мне тут привычнее.
Спасибо за подробный ответ. :ax: :ax: :ax:
в ТЦ где океанариум подземная парковка, первые 3 часа бесплатно, имей в виду. Кронштадт от нас (и вас не далеко совсем), без пробок полчаса ехать. Петергоф - это другой конец города, ехать на машине стоит!, в центр я бы поехала на метро. Еще совсем от нас не далеко Парк Сосновка http://ru.wikipedia.org/wiki/Сосновка_(парк)
и чуть подальше Шуваловский парк - это места для прогулок с детьми.
В Океанариуме Настю больше всего вдохновил водопад :al:.
Еще проезжали мимо какого-то оружейного музея, там дети на танках и орудиях лазили, думаю моим тоже понравится. У меня нет пока возможности девчат разделять, поэтому везде вместе :peace:. Эрмитаж пока не для нас, мелкая все на уши поднимет :ag: А вот парки, сады - это то, что нужно. :ay: Вот толькоб тепло наступило :ak: Это самая главная грусть для меня... Еще слышала, что где-то аквопарк крытый хороший есть, но нашла только возле м. Академическая(соседнее с нами). Да и еще, подскажите, пожалуста, семейные кафе( север, центр).
Кстати, а почему в Петергоф тяжело на машине, а если по КАДу, мы в Пулково так ездим.
Ладно, пошла карту изучать :girl_haha:

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #155 : 26 Май 2011, 15:26:52 »

А я там есть :ab: , ник тот же :ad: Только очено много :ai:, я во всем разобраться не успеваю, мне тут привычнее.
Спасибо за подробный ответ. :ax: :ax: :ax:В Океанариуме Настю больше всего вдохновил водопад :al:.
Еще проезжали мимо какого-то оружейного музея, там дети на танках и орудиях лазили, думаю моим тоже понравится. У меня нет пока возможности девчат разделять, поэтому везде вместе :peace:. Эрмитаж пока не для нас, мелкая все на уши поднимет :ag: А вот парки, сады - это то, что нужно. :ay: Вот толькоб тепло наступило :ak: Это самая главная грусть для меня... Еще слышала, что где-то аквопарк крытый хороший есть, но нашла только возле м. Академическая(соседнее с нами). Да и еще, подскажите, пожалуста, семейные кафе( север, центр).
Кстати, а почему в Петергоф тяжело на машине, а если по КАДу, мы в Пулково так ездим.
Ладно, пошла карту изучать :girl_haha:

Танюша, я наоборот написала что в Петергоф нужно на машине ехать!!!
Аквапарк тоже совсем рядом с нами В ТЦ Родео-драйв http://www.aqua-rodeo.ru/
очень часто на него скидки раздают в гипермаркетах при покупке на определенную сумму. Я сама не любительница, но ходим иногда с дочкой.
Музей с оружием скорей всего
http://www.artillery-museum.ru/shop.html
на любителя, конечно. У меня муж увлекается оружием, постоянно зовет туда на экскурсии  :ai:

а погода вроде неплохая для июня, ну дождь вчера подкачал, а так очень даже тепло  :ag: Настраивайся!

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #156 : 27 Май 2011, 06:10:46 »

А очень даже тепло - это примерно на какую одежду? Я никак не могу с вещами определиться. Привыкла на машине ездить и полдома вывозить.  :ah:

Могут рейс первый задержать так,что на второй не успеешь.

Мы специально утром в Моску - вечером в Санкт-Петербург, чтобы хоть чуть-чуть Москвы показать сыну.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #157 : 27 Май 2011, 08:34:10 »

Танюша, я наоборот написала что в Петергоф нужно на машине ехать!!!
Аквапарк тоже совсем рядом с нами В ТЦ Родео-драйв http://www.aqua-rodeo.ru/
очень часто на него скидки раздают в гипермаркетах при покупке на определенную сумму. Я сама не любительница, но ходим иногда с дочкой.
Музей с оружием скорей всего
http://www.artillery-museum.ru/shop.html
на любителя, конечно. У меня муж увлекается оружием, постоянно зовет туда на экскурсии  :ai:

а погода вроде неплохая для июня, ну дождь вчера подкачал, а так очень даже тепло  :ag: Настраивайся!
Ой, это я видимо как-то бегло прочла и неправильно поняла. Спасибо за помощь. :ad: Надо б нам увидеться, приезжайте в гости, а то мы не ездоки теперь в метро,да и я еще ориентируюсь совсем плохо . А на машине боюсь жутко тут ездить. :ai: трамваи. пешеходы, велосипедисты ... :ag:
Насчет температуры. я в шоке до сих пор, я конечно ожидала,что тут прохладней, но как-то в голове не укладывается в конце мая в куртке ходить. Тут люди при 18 градусах в шортах начинают ходить. Я ж себе купила еще одну ветровку с капюшоном.Хотя дождей тут меньше пока ,чем  в Ростове. Позавчера было 11, вчера - 14 градусов и я видела на детской площадке девочек в обычных трикотажных маечках с длинным рукавом.  мне это не скоро понять.  :ag: А нам звонят из Гуково(120 км. севернее Ростова) и говорят,что у них резко похолодало до 18 градусов :ag:. Э-эх...Как бы мне настроиться :bh: Муж уже привык, но он же здесь с марта, значит,и мне немножко осталось до адаптации. :aha:

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #158 : 27 Май 2011, 08:43:31 »

А очень даже тепло - это примерно на какую одежду? Я никак не могу с вещами определиться. Привыкла на машине ездить и полдома вывозить.  :ah:

Мы специально утром в Моску - вечером в Санкт-Петербург, чтобы хоть чуть-чуть Москвы показать сыну.
Ну ветровку берите обязательно, а вообще следите за пронозом http://meteo-gid.ru/prognoz/rossiya/leningradskaya-obl/sankt-peterburg.html.

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #159 : 27 Май 2011, 08:53:01 »

Ой, это я видимо как-то бегло прочла и неправильно поняла. Спасибо за помощь. :ad: Надо б нам увидеться, приезжайте в гости, а то мы не ездоки теперь в метро,да и я еще ориентируюсь совсем плохо . А на машине боюсь жутко тут ездить. :ai: трамваи. пешеходы, велосипедисты ... :ag:
Насчет температуры. я в шоке до сих пор, я конечно ожидала,что тут прохладней, но как-то в голове не укладывается в конце мая в куртке ходить. Тут люди при 18 градусах в шортах начинают ходить. Я ж себе купила еще одну ветровку с капюшоном.Хотя дождей тут меньше пока ,чем  в Ростове. Позавчера было 11, вчера - 14 градусов и я видела на детской площадке девочек в обычных трикотажных маечках с длинным рукавом.  мне это не скоро понять.  :ag: А нам звонят из Гуково(120 км. севернее Ростова) и говорят,что у них резко похолодало до 18 градусов :ag:. Э-эх...Как бы мне настроиться :bh: Муж уже привык, но он же здесь с марта, значит,и мне немножко осталось до адаптации. :aha:

Таня, напишу в личку

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #160 : 27 Май 2011, 09:12:42 »

Могут рейс первый задержать так,что на второй не успеешь. Конечно разрулят.но понервничать придется. Да и времени много порой приходится в Москве пересиживать от 2 часов до 12!!!

так вот из-за этого специально брали прямые рейсы туда и обратно, без залёта в Москву

ещё рассматривали вариант, что вечером в Мск, а утром от туда на Сапсане в Питер
но на праздники недорогие места на утро на Сапсаны уже проданы :-(
« Последнее редактирование: 27 Май 2011, 09:20:04 от Сурик »

rassvet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Я - Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #161 : 28 Май 2011, 23:47:26 »

всем недавно переехавшим в Питер и ищущим где лучше время с детками провести советую освоить зеленогорское направление -  Репино, Сестрорецк, Курот, Дюны добираться или на машине по Дубковскому(сорри что-то я родные места стала забывать :ah:) ВЫБОРГСКОМУ шоссе, либо на эллектричке с Финлянского вокзала. В Сестрорецке находится древнейший и красивейшие природный парк - Дубки, по легенде дубы в том парке еще Петр I сажал... находиться на берегу Финского залива  там чистейший воздух, но только деревья и кустики, пляж, лодочная станция, т.е. качелий-каруселей не найдете. В Курорте (это след остановка на электричке после Сестрорецка) прекрасный сосновый парк, а пляжи там носят красивое название - ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ. Съездите как нибудь на выходные, лучшего семейного отдыха не найдете.

Петергоф, Пушкин и т.д.  для детей утомительно, им надо хорошо себя вести, не забегать в неположенные места да и народу там куча (это ж самые туристические места), вот на праздник открытия/закрытия фонтанов можно прокатиться, это интересное костюмированное представление, НО естественно, народу будет  :be:

Вы знаете и в центре Питера можно прогуляться с детьми по набережным, да деревьев маловато, но речка, параходики деткам интересно будут, что еще родится, напишу  :ab:

Да еще - зоопарк в Питере это не то же что в Ростове, ростовский просто бест :ba:, а Питерский это так - клетки-клетки-клетки, очень маленький :against:

Цпко - самое масштабноле место катания на всевозможных каруселях, + еще большая территория парка+ там можно, если память мне не изменяет, покататься на лодке и поиграть в большой тенис...
« Последнее редактирование: 29 Май 2011, 13:49:05 от rassvet »
У меня есть сыночек и две лапочки-дочки.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #162 : 29 Май 2011, 00:21:23 »

если я правильно поняла, то 1 июня в ЦПКиО праздник, давайте встретимся, девочки  :bi: :bi: :bi:

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #163 : 29 Май 2011, 00:23:53 »

если я правильно поняла, то 1 июня в ЦПКиО праздник, давайте встретимся, девочки  :bi: :bi: :bi:

Мариш, в рабочий день будет?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #164 : 29 Май 2011, 00:25:31 »

ну да, получается среда.
Может я не так поняла, но по каналу Карусель идет реклама праздника, я увидела, что он проходит в ЦПКиО, может это в Москве? там есть такой парк?  :wallbash: