Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 430998 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1635 : 02 Май 2019, 20:50:55 »

 Лена, может ты внимания на дату страховки не обращала. Даже онлайн страховка финки делается автоматически не со дня поездки, а сильно заранее. Если на день подачи документов страховка ещё не действует, то просто не примут доки. Заставят переделать. Этому правилу несколько лет. Я по незнанию как то переделывала

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1636 : 02 Май 2019, 21:10:29 »

Лена, может ты внимания на дату страховки не обращала. Даже онлайн страховка финки делается автоматически не со дня поездки, а сильно заранее. Если на день подачи документов страховка ещё не действует, то просто не примут доки. Заставят переделать. Этому правилу несколько лет. Я по незнанию как то переделывала
:al: Так , беру полис. Дата выписки полиса: 21.03 , срок действия договора: 01.05- 19.05 , подавалась в конце марта , визу открыли с конца марта на полгода. Я такая противная и дотошная  :girl_haha: , поскольку разобраться хочу , через определенное время к финнам за годовой пойду. Кстати , мы первый день в Хельсинки отдыхаем)))  :as:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1637 : 02 Май 2019, 21:44:30 »

У меня даты действия полиса с 16.02 по 12.03. при этом полис на 8 дней. Дата выписки полиса 15.02


И как вам Хельсинки? На сколько дней? Что видели и что в планах?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1638 : 02 Май 2019, 22:53:46 »

Хельсинки встретил снегом с дождем: так что завтрашние планы посещения парка аттракционов будем , возможно, корректировать.Сегодня с удовольствием отдохнули в
 научно- популярном детском центре Эврика ( мои дети -любители интерактивных музеев). И судя по тому , что шепчет погода , в ближайшие 3 дня отдыха предстоят нам еще пара музеев ( типа искусства и естественной истории))))). Бррррр, Кира)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1639 : 02 Май 2019, 23:15:51 »

Хельсинки встретил снегом с дождем: так что завтрашние планы посещения парка аттракционов будем , возможно, корректировать.Сегодня с удовольствием отдохнули в
 научно- популярном детском центре Эврика ( мои дети -любители интерактивных музеев). И судя по тому , что шепчет погода , в ближайшие 3 дня отдыха предстоят нам еще пара музеев ( типа искусства и естественной истории))))). Бррррр, Кира)

Покатайтесь на обзорной экскурсии. На двухэтажном автобусе. В ненастье выручает
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1640 : 03 Май 2019, 10:09:37 »

:al: Так , беру полис. Дата выписки полиса: 21.03 , срок действия договора: 01.05- 19.05 , подавалась в конце марта , визу открыли с конца марта на полгода. Я такая противная и дотошная  :girl_haha: , поскольку разобраться хочу , через определенное время к финнам за годовой пойду. Кстати , мы первый день в Хельсинки отдыхаем)))  :as:

Ну я сейчас подавала, тоже так получается, дата подачи и срок, с которого открыт полис 19 апреля, но указаны сроки поездки с 15 июля на две недели, в полисе выбираешь же даты его активности, так сказать. И платишь фактически за две недели его действия?
Думаю, что дадут визу с даты поездки, а там посмотрим) хотя если дадут раньше, то всё равно ведь нельзя по этой визе поехать в июне, например, в Грецию?

InDash

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1641 : 03 Май 2019, 14:52:57 »

Я пользовалась, и удачно. Итоговая сумма может увеличиться из-за того, что некоторые владельцы добавляют плату за уборку, плюс сайт берет свой сбор. Но у меня все равно выходило дешевле, чем аналогичные варианты на других ресурсах.
У Аirbnb мне не нравится то, что они навязчиво предлагают написать отзыв о жилье и хозяевах. Форма напоминает шантаж: хозяин разместил отзыв о вас как о госте, если хотите прочитать, напишите свой.

Обычно у букинга и airbnb примерно одинаковые цены (: А то что отзывы предлагают написать. Немного раздражает, да. Зато всегда есть актуальная информация о состоянии квартиры и её плюсах/минусах. В общем то люди не очень любят писать отзывы сами, но очень любят проверять и читать их. Надо же как то мотивировать пользователей ((:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1642 : 03 Май 2019, 22:18:25 »


Думаю, что дадут визу с даты поездки, а там посмотрим) хотя если дадут раньше, то всё равно ведь нельзя по этой визе поехать в июне, например, в Грецию?
Сейчас кого- то волнует страна первого вьезда? По моим данным, Нет. Мои коллеги в Питере утверждают, что правило страны первого вьезда - это анахронизм. И про него уже давно все забыли)
« Последнее редактирование: 03 Май 2019, 22:21:42 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1643 : 04 Май 2019, 09:58:35 »

Сейчас кого- то волнует страна первого вьезда? По моим данным, Нет. Мои коллеги в Питере утверждают, что правило страны первого вьезда - это анахронизм. И про него уже давно все забыли)
Для Питера -да
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1644 : 04 Май 2019, 12:23:50 »

Сейчас кого- то волнует страна первого вьезда? По моим данным, Нет. Мои коллеги в Питере утверждают, что правило страны первого вьезда - это анахронизм. И про него уже давно все забыли)

Вот не знаю :al: самой интересно актуально это сейчас или нет.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1645 : 04 Май 2019, 12:43:57 »

 
Вот не знаю :al: самой интересно актуально это сейчас или нет.

Финский шенген получить легче всего. Поэтому они к этому ревностно относятся. Для тех, кто прописан в Питере, проще.
« Последнее редактирование: 04 Май 2019, 12:46:19 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1646 : 15 Май 2019, 11:59:05 »

Девочки! На ОзонТревел можно брать авиабилеты или лучше на сайтах авиакомпании? Кто сталкивался? На конец августа в Питер сейчас брать или может ближе к поездке цены снизятся? Посоветуйте, пожалуйста!

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1647 : 15 Май 2019, 12:03:44 »

Девочки! На ОзонТревел можно брать авиабилеты или лучше на сайтах авиакомпании? Кто сталкивался? На конец августа в Питер сейчас брать или может ближе к поездке цены снизятся? Посоветуйте, пожалуйста!

Ближе к поездке цены на авиаперелеты наоборот взлетают, народ раскупает недорогие тарифы, уже столько раз это наблюдала, когда мониторила... Покупаем обычно на сайтах авиакомпаний.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1648 : 15 Май 2019, 12:35:15 »

Я покупала пару раз. Были дешевле чем у перевозчика. Все прошло нормально
Кире 13 Глебу 6

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1649 : 15 Май 2019, 12:42:24 »

Спасибо, девочки! Тоже смотрю, дешевле, чем у перевозчиков.