Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 430852 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1710 : 07 Июль 2019, 20:09:34 »

Свозила наконец-то дочу в Питер, и теперь она хочет там учиться, покорил город))
Жили в хостеле на Гороховой, через дорогу Александровский сад, с утра обязательно заходили туда с кофе и свежайшими слойками из ближайшей пекарни. Столовая №1 - съедобно, но вечное столпотворение, всех манит дешевизна. Мы потолкались несколько раз там и решили, что не будем на это терять время. Покупали продукты в Реале или Дикси, цены обычные ростовские. Понравилась ещё сеть Вкусвилл, но жаль, от нашего места их магазины были далековато.
Из того, что успели посетить за 5 дней: Эрмитаж (очереди капец, лучше идти в среду или пятницу, когда он до 21 часа, иначе можно простоять очень долго), Русский музей, музей Пушкина на Мойке, Гранд-макет Россия (туда бывают скидки, нам букинг дал 10% - мелочь, а приятно), вечернюю колоннаду Исаакия (в это время там включают запись с экскурсионным сопровождением, и вообще на закате очень красиво панораму города смотреть), Петергоф (туда на маршрутке, обратно  на метеоре), Новую Голландию.  Покатались по каналам (рекомендую компанию Мечта, у них на биглионе выгодное предложение по 300 с человека, а у зазывал минимум 500), в Летнем саду попали на бесплатную ботаническую экскурсию, увлекательно. На стрелке Васильевского острова в хорошую погоду вечером танцуют сальсу - красота движений на фоне красоты Невы, залипали мы там. На Дворцовой слушали концерты уличных музыкантов, великолепно исполняют Цоя. Ездили на Елагин остров, очень милое место для прогулок именно на природе, много белок и птиц, в качестве отдыха от памятников и дворцов отлично)) Ну и конечно, развод мостов. В интернете почитала советы смотреть в районе дома 26 на Дворцовой набережной. И это правильно, тогда хоть и издалека, но хорошо видно как Дворцовый, так и Троицкий мост, а ближе к дворцовому встать нормально нереально, там несметные толпы. Потом народ расходится, и уже можно спокойно подойти к мосту, чтоб снять его крупным планом. А, и ещё очень рекомендую Сапсан, просто поезд мечты)) в течение недели до и после ДР имениннику и максимум трём его сопровождающим скидка 50%. Жаль, я поздно это узнала и получилось только в одну сторону воспользоваться, надо было планировать поездку так, чтобы и обратно на скидку попасть, но увы и ах.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1711 : 07 Июль 2019, 20:34:38 »

Оля, столько ценной и полезной инфы выдала на- гора... Не успела ответить на твой вопрос, что корюшку ( впрочем , как и грибы) жарю сама.
Тоже искренне надеюсь, что дочура будет в Спб учиться в ВУЗе, но тут для бюджета нужны суперовские баллы ЕГЭ , и поступить будет непросто.А Сапсаном сколько со скидкой получилось на тебя и подростка?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1712 : 07 Июль 2019, 20:36:19 »

Чисто питреская тема. Очень сладкая. Но с кофе прям отлично).
http://tomall.ru/allmarket/73070
Девочки, благодарю.Обязательно попробую)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1713 : 07 Июль 2019, 20:47:57 »

Оля, столько ценной и полезной инфы выдала на- гора... Не успела ответить на твой вопрос, что корюшку ( впрочем , как и грибы) жарю сама.
Тоже искренне надеюсь, что дочура будет в Спб учиться в ВУЗе, но тут для бюджета нужны суперовские баллы ЕГЭ , и поступить будет непросто.А Сапсаном сколько со скидкой получилось на тебя и подростка?
Да ничего, Лен, я бы все равно ее не успела купить и пожарить с таким плотным графиком) 
По сапсану - брали эконом+, чтоб были розетки, т.к.без гаджетов мы никуда. На двоих со скидкой 4200, включено питание, и ещё расстояние между креслами по сравнению с экономом увеличено. Было комфортно, нам понравилось

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1714 : 07 Июль 2019, 20:54:33 »

Да ничего, Лен, я бы все равно ее не успела купить и пожарить с таким плотным графиком) 
По сапсану - брали эконом+, чтоб были розетки, т.к.без гаджетов мы никуда. На двоих со скидкой 4200, включено питание, и ещё расстояние между креслами по сравнению с экономом увеличено. Было комфортно, нам понравилось
Прелесть, в том , что  скидка групповая и действует туда и обратно.Браво РЖД, благодарю за инфу)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1715 : 07 Июль 2019, 20:58:44 »

А подскажите, билеты на Сапсан в Москве брали или на сайте? Как скидка на сайте считается?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1716 : 07 Июль 2019, 21:00:57 »

По этой акции билеты только в кассах, это минус, конечно. Покупала в Ростове

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1717 : 07 Июль 2019, 21:24:12 »

Оля, как тебе белые ночи? Скажи, взрыв мозга и нарушение сна? Или вам наоборот это было в тему? Подольше гуляли....
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1718 : 07 Июль 2019, 21:32:56 »

Нам отлично, я ж ради них в этот дорогущий период решила ехать. Нагулялись на год вперёд)) вчера едем домой, смотрим на темноту в 9 и грустим... Но конечно, это хорошо в отпуске, а как работающим людям, не знаю. Ты сложно привыкала, Лен?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1719 : 07 Июль 2019, 22:17:38 »

Нам отлично, я ж ради них в этот дорогущий период решила ехать. Нагулялись на год вперёд)) вчера едем домой, смотрим на темноту в 9 и грустим... Но конечно, это хорошо в отпуске, а как работающим людям, не знаю. Ты сложно привыкала, Лен?
Да, привыкаю потихоньку. Не высыпаюсь, конечно)))) Почти полярный день... А зимой- полярная ночь)
« Последнее редактирование: 07 Июль 2019, 22:19:43 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1720 : 08 Июль 2019, 08:17:24 »

Я тоже впечатлилась белыми ночами. В 10 вечера солнце стояло высоко и был реально день. Темные шторы нас спасали)))) были бы без детей гуляли бы ночью )))))
Кире 13 Глебу 6

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1721 : 08 Июль 2019, 10:34:40 »

Свозила наконец-то дочу в Питер, и теперь она хочет там учиться, покорил город))
Жили в хостеле на Гороховой,  но увы и ах.

Шикарный маршрут  :ay:
если еще соберетесь, то Севкабельпорт -постоянные концерты, молодеж да и не только в восторге . Вчера были на Исаеевской площади огромные очереди на смотровую площадку, тем более погода радует  :ay:   

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1722 : 08 Июль 2019, 10:36:32 »

Да, привыкаю потихоньку. Не высыпаюсь, конечно)))) Почти полярный день... А зимой- полярная ночь)
Плотные шторы blackout  :ay:

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1723 : 08 Июль 2019, 11:22:28 »

Девочки, мы тоже едем в Питер с дочкой, в начале августа. купила билеты в Эрмитаж по интеренту, забронировали экскурсию в Царское село. В Петергофф хотим сами попасть, но сказали, что там нереальные очереди за билетами. Может тоже заранее купить? Еще хотим ппоехать в Карелию, но не могу найти однодневную экскурсию Кижи + Валаам. Может в Питере найдем? Кто знает, подскажите.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1724 : 08 Июль 2019, 11:29:33 »

Девочки, мы тоже едем в Питер с дочкой, в начале августа. купила билеты в Эрмитаж по интеренту, забронировали экскурсию в Царское село. В Петергофф хотим сами попасть, но сказали, что там нереальные очереди за билетами. Может тоже заранее купить? Еще хотим ппоехать в Карелию, но не могу найти однодневную экскурсию Кижи + Валаам. Может в Питере найдем? Кто знает, подскажите.

На Валаам обычно двухдневные экскурсии. Гид Лайф была неплохая фирма, а так на каждом углу рекламы.

В Петергоф я ни разу не стояла в большой очереди, приходила часам к 9-10, гуляла по бесплатному парку, и потом спокойно билеты брала. Там в 11 открытие фонтанов, красота. Только смотреть лучше сверху, от дворца. Паспорта туда обязательно, гражданам России билеты дешевле.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.