Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 430770 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1725 : 08 Июль 2019, 11:32:04 »

На Валаам обычно двухдневные экскурсии. Гид Лайф была неплохая фирма, а так на каждом углу рекламы.

В Петергоф я ни разу не стояла в большой очереди, приходила часам к 9-10, гуляла по бесплатному парку, и потом спокойно билеты брала. Там в 11 открытие фонтанов, красота. Только смотреть лучше сверху, от дворца. Паспорта туда обязательно, гражданам России билеты дешевле.

Реально к 9-10 туда добраться?

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1726 : 08 Июль 2019, 11:39:05 »

Реально к 9-10 туда добраться?

Если пораньше из дома выйти. От метро на маршрутке ехать минут 40, час. Это самый долгий путь.
На электричке от Балтийского вокзала минут 40
на Метеорах не плавала, но тоже полчаса.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1727 : 08 Июль 2019, 11:44:25 »

Свозила наконец-то дочу в Питер, и теперь она хочет там учиться, покорил город))
Жили в хостеле на Гороховой, через дорогу Александровский сад, с утра обязательно заходили туда с кофе и свежайшими слойками из ближайшей пекарни. Столовая №1 - съедобно, но вечное столпотворение, всех манит дешевизна. Мы потолкались несколько раз там и решили, что не будем на это терять время. Покупали продукты в Реале или Дикси, цены обычные ростовские. Понравилась ещё сеть Вкусвилл, но жаль, от нашего места их магазины были далековато.
Из того, что успели посетить за 5 дней: Эрмитаж (очереди капец, лучше идти в среду или пятницу, когда он до 21 часа, иначе можно простоять очень долго), Русский музей, музей Пушкина на Мойке, Гранд-макет Россия (туда бывают скидки, нам букинг дал 10% - мелочь, а приятно), вечернюю колоннаду Исаакия (в это время там включают запись с экскурсионным сопровождением, и вообще на закате очень красиво панораму города смотреть), Петергоф (туда на маршрутке, обратно  на метеоре), Новую Голландию.  Покатались по каналам (рекомендую компанию Мечта, у них на биглионе выгодное предложение по 300 с человека, а у зазывал минимум 500), в Летнем саду попали на бесплатную ботаническую экскурсию, увлекательно. На стрелке Васильевского острова в хорошую погоду вечером танцуют сальсу - красота движений на фоне красоты Невы, залипали мы там. На Дворцовой слушали концерты уличных музыкантов, великолепно исполняют Цоя. Ездили на Елагин остров, очень милое место для прогулок именно на природе, много белок и птиц, в качестве отдыха от памятников и дворцов отлично)) Ну и конечно, развод мостов. В интернете почитала советы смотреть в районе дома 26 на Дворцовой набережной. И это правильно, тогда хоть и издалека, но хорошо видно как Дворцовый, так и Троицкий мост, а ближе к дворцовому встать нормально нереально, там несметные толпы. Потом народ расходится, и уже можно спокойно подойти к мосту, чтоб снять его крупным планом. А, и ещё очень рекомендую Сапсан, просто поезд мечты)) в течение недели до и после ДР имениннику и максимум трём его сопровождающим скидка 50%. Жаль, я поздно это узнала и получилось только в одну сторону воспользоваться, надо было планировать поездку так, чтобы и обратно на скидку попасть, но увы и ах.
спасибо

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1728 : 08 Июль 2019, 11:51:57 »

Девочки, а про Новую Голландию расскажите подробнее, есть смысл туда ехать?

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1729 : 08 Июль 2019, 12:06:33 »

Девочки, а про Новую Голландию расскажите подробнее, есть смысл туда ехать?
Там приятно, газоны на них можно сидеть, есть зоны  отдыха (но их мало) , в Бутылке на первом этаже кафе/рюмочные, пара детских площадок, вход на территорию бесплатный, туалеты тоже бесплатные и чистые  :ay: Несколько зон для фото -на фоне улиток 
Дополню: Новая Голландия в центре находится в шаговой доступности от Исакиевского собора, те если гулять по центру будете, то можно и зайти посмотреть 
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 12:11:11 от Череми$ова »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1730 : 08 Июль 2019, 12:11:21 »

Мы жили недалеко, поэтому ходили пешком. Дочке очень понравилось, там такое тусовочное место, много молодежи. Кафе с национальной кухней - мексиканская, израильская, вьетнамская. Но везде очереди, как обычно))

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1731 : 08 Июль 2019, 12:12:59 »

а подскажите мне, а со скольки лет дети воспринимают поездку в питер?
понимаю, что все индивидуально, но все же

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1732 : 08 Июль 2019, 15:12:13 »

В Новой Голландии классная детская площадка- корабль. А на площади Труда(Голландия от нее начинается/примыкает )-Военно-морской музей. Мальчишек из него не вытянешь. Если чуть нижу прогуляться до Английской набережной и через Благовещенский мост -на другой стороне музей-подлодка и ледокол Красин. Но это тоже больше для мальчиков

а подскажите мне, а со скольки лет дети воспринимают поездку в питер?
понимаю, что все индивидуально, но все же

Старший ездил со мной первый раз в 11 лет. Имхо-как раз,уже голова что-то соображает-понимает-соотносит, историю страны уже знает(хотя бы "по верхам"), и просто физически ребенок в состоянии долгие прогулки переносить.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 15:14:53 от Дуняша »

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1733 : 08 Июль 2019, 15:40:23 »

Если пораньше из дома выйти. От метро на маршрутке ехать минут 40, час. Это самый долгий путь.
На электричке от Балтийского вокзала минут 40
на Метеорах не плавала, но тоже полчаса.
Да, метеор полчаса. Вы сразу попадаете в нижний сад, он платный и если вдруг вы из него выйдете в верхний, а затем захотите вернуться в нижний, вам придётся оплатить ещё раз. Дети до 16 лет бесплатно.
Туда мы добирались на такси, нас было 4. Обратно на метеоре.
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1734 : 08 Август 2019, 13:15:35 »

 Питер как всегда прекрасен!
 Правда в этот раз нам с погодой не повезло: днем было +11, 13 градусов, дожди периодически. Уже перед отъездом начало теплеть.

Из полезного : очень выручил сайт "горбилет"  https://gorbilet.com/    : бронировали "кораблики" со скидкой 50% , вышло по 350 руб.( вообще  без проблем, просто говоришь, что "с горбилета" , мы даже на другую дату бронирование и другое количество, но они ничего не проверяют) и автобусную дневную экскурсию "Мифы и легенды. ..".- по 500 руб. с человека -просто в восторге, отличный гид, очень познавательно, интересно и много рассказывала . Еще экскурсия в Гатчину, тоже со скидкой ( экономия около 600-700 руб. с каждого). Все чётко,  на почту приходит уведомление, потом турфирма сама перезванивает, подтверждает,  все объясняют куда и чего. Оплата на месте.
Еще есть бесплатные пешеходные экскурсии    https://m.vk.com/freespbgroup и  http://excava.ru/ с этой фирмой дважды ходили на экскурсии). Оплата символическая -200 руб , но по желанию.. тоже понравилось. Все профессионально!
Еще попали на театральные субботы на книжных аллеях https://m.vk.com/bookswalks
« Последнее редактирование: 08 Август 2019, 13:30:43 от Vitaline »

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1735 : 10 Август 2019, 16:44:54 »

а подскажите мне, а со скольки лет дети воспринимают поездку в питер?
понимаю, что все индивидуально, но все же
я была первый раз в питере лет в9 впечатлил и потряс до глубины души, и вот спустя 30лет!лет чувства к питеру теже самые!. старшая дочь 16 в этом году съездила впечатлений гораздо меньше, да красиво да понравился и все. средней сейчас 12 я думаю все таки ей еще рановато . 13-14 будет самое то что надо.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1736 : 10 Август 2019, 22:43:58 »

В каком возрасте везти ребенка для чего? Чтобы дома не оставлять когда родители едут. Лет в 5-6 можно найти в Питере места интересные для малышей. Но это прям если не с кем в Ростове оставить. Чтобы влюбить в город и показать его силу и красу нужно везти в осознанном возрасте. Большой он для ребенка. А там уж кто как взрослеет и у кого какие интересы. Племяшу 11. Пока не везу. Через пару лет. Не оценит он сейчас Петергоф. Устанет и не оценит

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1737 : 10 Август 2019, 22:55:50 »

согласна что рано, нашим детям в Питере понравилось только  "Диво остров"   :girl_haha: , но вот честно и мы не в восторге от самого Питера  :al:  город грязный и так много курящих  :be: Исторические места  - впечатлили  :ay: 

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1738 : 11 Август 2019, 10:31:20 »

У меня 9 лет сыну, впечатлений от Питера получил массу, в город влюбился . Хочет там жить )
Тоже считала и считаю  , рано везти , но и музеи ,и Петергофф впечатлили . Уходили утром , возвращались после 21, наматывали по 20/25 км .  Думаю , через годик , два вернемся .

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1739 : 11 Август 2019, 11:35:01 »

согласна что рано, нашим детям в Питере понравилось только  "Диво остров"   :girl_haha: , но вот честно и мы не в восторге от самого Питера  :al:  город грязный и так много курящих  :be: Исторические места  - впечатлили  :ay:

А где вы грязь нашли?  :al:
Я как раз изумлялась чистоте. Собачники в парках гуляют с пакетиками,все за своими питомцами убирают, урны все чистятся,никогла переполненных не бывает, все парки и скверы чистейшие,даже оберток нет нигде . Метро чистое,на улицах пыли даже нет
Питер люблюююю....но это объективно-грязи там нигде не видела