Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 430955 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1920 : 15 Сентябрь 2021, 13:12:44 »

Девочки, может кто знает сохранившиеся дворы-колодцы, старинные парадные? 20 лет назад можно было найти открытую парадную, зайти внутрь и получить эстетическое наслаждение от старинных перил, необычной формы стекол. Даже входные двери были шедевральны
Как-то искала для себя эту инфу, вот, делюсь: https://annawwts.com/country/russia/spb/paradnye/

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1921 : 15 Сентябрь 2021, 13:15:34 »

Девочки, может кто знает сохранившиеся дворы-колодцы, старинные парадные? 20 лет назад можно было найти открытую парадную, зайти внутрь и получить эстетическое наслаждение от старинных перил, необычной формы стекол. Даже входные двери были шедевральны

Дом Бака на Петроградке, Дом-кольцо на Фонтанке, 92 (там замок, но во дворе офисы, можно дождаться и попроситься).
Красивый двор-колодец во дворах напротив входа в Юсуповский сад (там серое здание, не помню адрес, двор шикарный)
На Большой Конюшенной недалеко от знаменитой пышечной есть вход в белую парадную

Поищите телеграмм-канал Парадные Санкт-Петербурга, там оооооооо))))
Экскурсии такие проводят.

Улица Рубинштейна вот просто вся в колодцах.

Я свои самые красивые дворы случайно находила при брожении там)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1922 : 10 Май 2022, 14:57:28 »

Девочки, посоветуйте для первой поездки с ребенком 9 лет в каком районе лучше остановиться, может квартирку подскажите проверенную в пределах 2000 в сутки, чтоб по максимуму интересных мест в шаговой доступности.
Бюджет ограничен
Интересует в основном что посмотреть и где погулять бесплатно или по символической цене, не тратя полдня на дорогу

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1923 : 10 Май 2022, 15:31:53 »

Девочки, посоветуйте для первой поездки с ребенком 9 лет в каком районе лучше остановиться, может квартирку подскажите проверенную в пределах 2000 в сутки, чтоб по максимуму интересных мест в шаговой доступности.
Бюджет ограничен
Интересует в основном что посмотреть и где погулять бесплатно или по символической цене, не тратя полдня на дорогу

Если вы не принципиальный противник хостелов (с отдельными номерами), то в центре хороший Дива Хостел, на Набережной реки Фонтанки, 38. Чисто, тихо, все в пешей доступности, Невский реально в 100 метрах. Он такой, семейный, там строго соблюдается порядок проживания. Года два назад жила, было в пределах указанной суммы.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1924 : 10 Май 2022, 15:35:09 »

Если вы не принципиальный противник хостелов (с отдельными номерами), то в центре хороший Дива Хостел, на Набережной реки Фонтанки, 38. Чисто, тихо, все в пешей доступности, Невский реально в 100 метрах. Он такой, семейный, там строго соблюдается порядок проживания. Года два назад жила, было в пределах указанной суммы.
Посмотрела. К сожалению нет на наши даты..... :al:
И те квартиры что девочки рекомендовали на предыдущих 30 страницах тоже либо заняты либо только люксы остались дорогие
Буду листать более ранние посты, авось что-то подвернется из проверенных

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1925 : 10 Май 2022, 15:39:31 »

У меня 9 лет сыну, впечатлений от Питера получил массу, в город влюбился . Хочет там жить )
Тоже считала и считаю  , рано везти , но и музеи ,и Петергофф впечатлили . Уходили утром , возвращались после 21, наматывали по 20/25 км .  Думаю , через годик , два вернемся .
У подруги девочка в 10 лет съездила с бабушкой в Питер, и так влюбилась в него что замотивировалась поступить там в институт с перспективой осмотреться и остаться. Пока план свой выполняет. Учится, подрабатывает

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1926 : 10 Май 2022, 17:20:46 »

Поделюсь своими впечатлениями! Питер восхитителен! Побывали с дочкой 11 лет. Я поняла, что это тот возраст, с которого можно начинать знакомство с городом и то культурную программу приходилось очень дозировать. Побывали в Петропавловской крепости с экскурсией в собор и тюрьму, музее Петровская Акватория с аудиогидом, музее обороны Ленинграда с экскурсией, в парке Петергофа, в Эрмитаже, побывали на концерте симфонического оркестра, посвящённом Дню Победы, в Мюзик Холл, просто много гуляли по городу, он чудесен. По итогу поняла, что экскурсии обязательны, иначе ребёнку скучно и неинтересно, так у нас получилось с Эрмитажем) А там, где было информационное сопровождение, дочке очень понравилось.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1927 : 18 Май 2022, 13:00:16 »

Девочки. подскажите, есть ли смысл заранее экскурсии покупать на сайтах тур фирм или на месте можно найти?
Я знаю что в отелях предлагают, но сомневаюсь что может дороже или мест не будет на ближайшие даты. Едем всего на неделю

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1928 : 18 Май 2022, 13:05:59 »

Добавлю в закладки, собираемся в июле. Сына 6-летку не потащим, а дочь 13 лет непременно

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1929 : 18 Май 2022, 13:14:02 »

Девочки. подскажите, есть ли смысл заранее экскурсии покупать на сайтах тур фирм или на месте можно найти?
Я знаю что в отелях предлагают, но сомневаюсь что может дороже или мест не будет на ближайшие даты. Едем всего на неделю

Смотря какие экскурсии. Если хотите редкие, типа Ладожских шхер, то их вообще ловить нужно.
Там много местных компаний, которые предлагают экскурсии и туры выходного дня. При отелях чаще всего дороже.
Я люблю планировать, поэтому какие-то крупные экскурсии  - Рускеала, например - всегда заранее подбирала.
В Выборге у Ж/Д вокзала часто прям с электрички предлагают.

Прошлым летом надо было бронировать все музеи - особенно Эрмитаж, они сделали всего двухчасовые экскурсии по жестким маршрутам (хота там неделю ходить можно).
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1930 : 18 Май 2022, 13:20:48 »

Девочки. подскажите, есть ли смысл заранее экскурсии покупать на сайтах тур фирм или на месте можно найти?
Я знаю что в отелях предлагают, но сомневаюсь что может дороже или мест не будет на ближайшие даты. Едем всего на неделю
В Петропавловской крепости экскурсии почти каждый час, можно на месте купить. Мы пришли туда прямо перед началом и без проблем попали.
В музей обороны Ленинграда только заранее либо онлайн либо звонить. Я смогла записаться на 3 или 4 день только. А аудиогид у них рассчитан на 2,5 часа, ребёнку тяжело будет.
И там, и там экскурсии чудесные, очень рекомендую.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1931 : 18 Май 2022, 13:44:10 »

Девочки, а какая погода обычно в первой декаде   июня в Питере?
Босоножки смысла нет брать? Насколько тёплые куртки нужны?

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1932 : 18 Май 2022, 13:58:19 »

Девочки, а какая погода обычно в первой декаде   июня в Питере?
Босоножки смысла нет брать? Насколько тёплые куртки нужны?
Смотрите по прогнозам. Обычно погода как у нас в марте.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1933 : 18 Май 2022, 14:15:14 »

Март это жёстко  :ag: босоноги точно не пригодятся :ag:

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1934 : 18 Май 2022, 14:44:55 »

Март это жёстко  :ag: босоноги точно не пригодятся :ag:
Мы были 12 июня несколько лет назад. Ночью +4, днем до +11...  :ai: ветер, влажность, периодически дождь и акклиматизация. Все хорошо, но после ростовской жары разница в климате ощутимая.  Лучше лишнюю кофту снять, чем её не хватит.